Перейти к содержанию
Авторизация  
VV15

ФОТО ремонта в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KamiAssava

А разве можно увеличивать площадь мокрых зон (ванной) за счет жилой площади (спальни)? Или вы не узаконивали перепланировку?

А у меня вопрос, у вас двери раздвижные нарисованы по плану? Где вы их заказывали и сколько стоят,если не секрет.

По идее у нас свободная планировка. Мы когда начинали ремонт, то показали свой план инженеру УК. Вот он ваще никак не прореагировал на нишу, хотя я ему в нее пальцем тыкал и спрашивал можно так делать или нет. Я конечно понимаю, что не он потом нам по шапке надает, но надеюсь на лучшее.

С дверями все вышло очень сложно. Я на форумах искал схемы и рекомендации по раздвижным дверям и вычитал, про акцию на кассеты Casseton. Прикинул, что выходит по акции не дорого. Кассета - это коробка в которую дверь укатывается, сделанная из тонкой жести. По картинкам с их сайта все выглядело очень просто. Показал сайт прорабу, спросил смогут ли они ее поставить, получил ответ "фигня вопрос" и купил 2 кассеты. Но когда дело дошло до монтажа, оказалось, что бригада раньше с такими дверями дел не имела и поставили они ее не правильно, хотя я раз сто им говорил посмотреть видео с сайта, посмотреть схемы и т.п. В результате кассета у меня стоит не по центру стенки, а смещена к краю стены, наличники и доборы на этих дверях своей конструкции и стоят ооочень дорого на мой взгляд. Так еще и собрать их нормально не получилось из-за кривой установки кассеты. Двери катаются, смотрятся неплохо, но я то знаю, что должно было быть лучше. Считаю, что мне их запороли и деньги потрачены не оптимально.

Мой Вам совет - играйте от мастера. Если он рукастый, то сможет сделать короб из гипсокартона и поставить дешевую рельсу из любого строительного магазина. Я потом нашел за 6тыр готовые комплекты для любых размеров дверей. А если мастер не собирал никогда таких конструкций - не ставьте над собой эксперименты. Переделать раздвижную дверь намного сложнее, чем обычную, если она не навесная, а как у меня в стену прячется.

KamiAssava, а стиралка не умещалась между раковиной и стеной? Если фасад смотрел на ванную? И подскажите по метражу сколько у вас ванная комната? И как тянули слив от ванной до стояка?

Стиралка умещается, смотрите план Бианки. У нее такая же планировка. Но! на плане не видно некоторых тонкостей. Венткороб по задумке строителей должен устанавливаться на небольшом расстоянии от несущей стены, чтобы ЗА НИМ проложить трубы от стояка к ванной. У нас на кухне, за вторым венткоробом, так все и вышло. А вот в ванной это расстояние чуть больше сантиметра. Туда вода не пролезла, не то что канализация. Вот поэтому мы и начали вертеть ванну и стиралку. Замуровывать нишу за венткоробом тоже было жалко. Сперва хотели поставить как у Бианки и сделать в этой нише шкаф, но потом придумали купить сушилку электрическую и спрятать их со стиралкой в нише, поставив друг на друга. Где-то я читал, что так можно делать. Сушилки пока нет, а в нишу отлично влезла корзина для вещей.

Метраж по плану КРОСТа у нас 4.2, а по факту вышло 5. Точно до сантиметра я не измерял.

Слив ванны тянули напрямую от стояка по стяжке. С ним тоже вышел промах, неправильно посчитали размер ванны и не попали в створ :) Пришлось долбить стяжку и переделывать:

0_9d7de_fd98e261_L.jpg0_9d7df_853a3b81_L.jpg

На второй картинке контуром проложены примерные габариты ванной. Сперва мы хотели 160см поставить, но 160 не было в наличии и купили 150.. Сантехник затупил и сделал вывод под 160, хотя ванна у него за стенкой стояла и про изменение он знал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

KamiAssava, слив переделывали? Наращивали? Или удалось закрыть ванной?

И слив ведь должен быть под наклоном, иначе вода будет плохо уходить... У меня ремонтник сделал без наклона, вода застаивалась в душевой кабине, пришлось приподнимать кабину и наращивать ножки. :(


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Juliana, расковыряли стяжку, трубу повернули и нарастили, чтобы достала до ванны. Уклон предусмотрели, но из-за того, что КРОСТ не утапливает входное колено в плиту выдержать нормальные уклоны без наращивания высоты стяжки просто нереально. Либо пришлось бы делать ступеньку вдоль стены в которой прятать трубу.

Все одно к одному :( венткороб слишком близко к стене и входное колено высоко... Уклон получился прямо предельно маленький. Сейчас вода сливается нормально, но что будет лет через несколько я хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

KamiAssava, какой прекрасный шкаф, я именно такой рассматривала и фоткала себе в ИКЕА в прошлые выходные! Поздравляю, прекрасный выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Juliana, расковыряли стяжку, трубу повернули и нарастили, чтобы достала до ванны. Уклон предусмотрели, но из-за того, что КРОСТ не утапливает входное колено в плиту выдержать нормальные уклоны без наращивания высоты стяжки просто нереально. Либо пришлось бы делать ступеньку вдоль стены в которой прятать трубу.

Все одно к одному :( венткороб слишком близко к стене и входное колено высоко... Уклон получился прямо предельно маленький. Сейчас вода сливается нормально, но что будет лет через несколько я хз.

Я тоже хочу делать раздвижные двери, только в ванну-туалет, не понимаю зачем вы выбрали такой вариант, я выбрал когда устанавливают наверху рельс и дверь отлично по нему пойдет, а вы конечно перемудрили с раздвижной дверью, еще планирую дверь раздвижную на кухню, чтоб все таки было отделение, будет большая дверь, как в шкафу купе, и когда не готовишь можно открывать, получается студия, а так закроешь и отдельная кухня выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

я как раз такие и хочу,кассетон и подобные, чтобы в стену прятались, и всетаки,интересует стоимость такой конструкции+дверь+наличники, в 25000 уложиться можно?

если квартиру продавать не собираетесь и соседей ваших ваш санузел не интересует, то конечно проблем не будет, а так- планировка свободная только для жилой площади.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

я как раз такие и хочу,кассетон и подобные, чтобы в стену прятались, и всетаки,интересует стоимость такой конструкции+дверь+наличники, в 25000 уложиться можно?

если квартиру продавать не собираетесь и соседей ваших ваш санузел не интересует, то конечно проблем не будет, а так- планировка свободная только для жилой площади.

соседей не интересует, пока их не зальют:), а вот если зальют, а ведь у них это спальня будет, тут одной компенсацией за ущерб не обойдешься:) Поэтому я бы так не сделал, хотя бы по причине, возможных будущих последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Михаилбестов, в ванной все делают гидроизоляцию и там 99% не затопит. Проверено. Меня на шестом затопили с десятого этажа и вода текла по всем стенам, кроме ванной.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

KamiAssava, Еще один вопрос по спальне...

А почему вы решили поставить кровать рядом с дверью? Логичнее было расположить кровать там где шкаф, а шкаф напротив...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

не понимаю зачем вы выбрали такой вариант, я выбрал когда устанавливают наверху рельс и дверь отлично по нему пойдет

Михаил, кассету выбрали исключительно из-за внешнего вида. Мне не понравилась идея накладного наличника, который рельсу скрывает. Как-то он противоестественно торчит на стене. Двери у нас практически все время раскрыты и в детской они бы закрывали красивое панно на стене.

я как раз такие и хочу,кассетон и подобные, чтобы в стену прятались, и всетаки,интересует стоимость такой конструкции+дверь+наличники, в 25000 уложиться можно?

Считайте: кассета 13.3к + обрамление 6.6к + дверное полотно + доставка + установка... Это при стандартной конструкции, шириной 700мм. Мы попали под акцию, кассеты взяли по 8к. Полотно купили Porta Prima Pianta со стеклом за 7.6к. Сборка обошлась нам в 9.6к. Итого одна дверь нам вышла в 32-33к. Я считаю что это неоправдано дорого.

А почему вы решили поставить кровать рядом с дверью? Логичнее было расположить кровать там где шкаф, а шкаф напротив...

Шкаф бы закрывал просвет дверной и окно. А мы стремились добиться побольше света и пространства. Площадь то маленькая :) Сейчас из любой точки видно несколько окон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

я именно такой рассматривала и фоткала себе в ИКЕА в прошлые выходные! Поздравляю, прекрасный выбор!

Any, если надумаете брать такой же - обязательно уточните кто производитель. Во время акции в Икее разобрали центральную часть - короткие двери + внешние ящики, и мы бронировали заказ, который ехал в очередной партии. Так вот по качеству центральная часть отличается от боковых дверей. Я когда сверлил дырочки под ручки обратил внимание, что стружка другая, воняет паленой бумагой и выглядит как пресованный картон. А внутренности ящиков серого цвета, а не белого, как на выставке. Я когда коробку распечатал, думал у меня сердце остановится :)

Наша центральная часть сделана в Португалии. Внешне от боковых дверок не отличается качеством. Надеюсь прослужит не меньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

KamiAssava, Спасибо! Даже и не знала , что оказывается разная сборка бывает и страна-изготовитель! Будем иметь ввиду!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Any

Особо никто не выкладывает фотки ремонта, я вот тут нашла , тут и сдают и продают квартиры в Эдальго, и фотки есть

http://www.cian.ru/cat.php?deal_type=1&obl_id=1&city[0]=10185&street[0]=51252

не получается что-то вставить ссылку.... :(

Изменено пользователем Any

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Helcha,так я не про ванну, а тот кусок который заходит в спальню,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Helcha,так я не про ванну, а тот кусок который заходит в спальню,

Михаил, против небольших протечек гидроизоляция вполне справится.

А уж если свершится потоп сверху или стояк рванет - то согласен с Helcha, затопит все вокруг.

Так что этот кусочек погоды не играет.

Меня больше беспокоит отопление, которое в пол упрятано.

Круто конечно, полы теперь теплые :) но что будет в случае прорыва?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Михаил, против небольших протечек гидроизоляция вполне справится.

А уж если свершится потоп сверху или стояк рванет - то согласен с Helcha, затопит все вокруг.

Так что этот кусочек погоды не играет.

Меня больше беспокоит отопление, которое в пол упрятано.

Круто конечно, полы теперь теплые :) но что будет в случае прорыва?

У меня в квартире в Люблино, отопление было в стенах и знаете ничего не прорывало, основной прорыв обычно происходит рядом с батареей, то есть там где можно устранить не повредив ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

Михаилбестов, в санузел и кухню я могу поставить сторож-автомат, который перекроет подачу воды. А на батареи не могу :(

Надеюсь минет нас всех эта напасть...

А что Вы думаете насчет страхования от таких случаев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Helcha,так я не про ванну, а тот кусок который заходит в спальню,

Так это и есть теперь ванная с гидроизоляцией.

После потопа я сделала стрпховку и для себя, и для соседей на 500 тыс . Думаю, на косметический ремонт им хватит, если что. Стоило около 3000 -3500.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Меня больше беспокоит отопление, которое в пол упрятано. Круто конечно, полы теперь теплые но что будет в случае прорыва?

У меня сейчас трубы отопления в стенах проходят, дому лет 40 примерно. Ни разу не слышала, чтоб были какие-то проблемы с этим.

После потопа я сделала стрпховку и для себя, и для соседей на 500 тыс .

А можно поподробнее - от чего страховку делали? Тоже хочу потом сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Задавала вопрос на счет труб закатанных цемент менеджеру по продажам еще на этапе покупки квартиры. Девушка клятвенно заверила, что это Рихау, у них супер технологии и никаких протечек и прорывов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×