Перейти к содержанию
Авторизация  
Nevada

Телевидение в доме 20

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

victor

44 аналоговых

10 цифровых 

в наличии  ;)

 

А где же обещанный второй мультиплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

44 аналоговых (1 пока черный экран, т.к. это канал Дождь, трансляция которого со спутника временно отсутствует).

И два цифровых пакета:

610 Мгц - DVB-T - 10 каналов - первый мультиплекс

626 Мгц - DVB-T2 - 9 каналов - второй мультиплекс

 

Скоро обновится частотка для Коммунарки на нашем сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

44 аналоговых (1 пока черный экран, т.к. это канал Дождь, трансляция которого со спутника временно отсутствует).

И два цифровых пакета:

610 Мгц - DVB-T - 10 каналов - первый мультиплекс

626 Мгц - DVB-T2 - 9 каналов - второй мультиплекс

 

Скоро обновится частотка для Коммунарки на нашем сайте.

 

А цифровые мультиплексы вещают одинаковые каналы (дублируют друг друга в разных стандартах), или разные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feeleen

Лучше бы не количество увеличивали, а качество!

DVB-T2 все еще 10 штук!

Зато абоннентская уже капает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

Всего в цифре стало 19 разных телеканалов, т.е. на новой частоте 626 Мгц добавились новые каналы. Фактически сейчас все останкинские каналы дублируются в цифре, но вещание идет в разных форматах 610 частота DVB-T, а новая 626 в DVB-T2, т.к. в таких форматах идет трансляция с Останкино. Со временем и DVB-T пропадет и перейдет на DVB-T2. Информация уже есть на нашем сайте.

Не все тв поддерживают формат T2.

 

Вопрос feeleen мне не понятен, возможно мой ответ выше даст ему ответ на вопрос или прошу уточнить вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feeleen

Перенастроил Т2 есть все.

Качество аналоговых осталось прежнее ,то есть никакое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

"Никакое" - это субъективное необоснованное мнение. Если речь о четкости картинки, то да аналоговое вещание уступает цифровому особенно на больших экранах современных телевизоров.

Если речь о помехах (снег, полосы), то напишите сколько у вас телевизоров (тв розеток) и есть ли в квартире делитель. Для проверки можно попробовать подключиться прямым куском кабеля на делитель в общем стояке и посмотреть разницу. Возможно необходимо усиливать сигнал в квартире, возможно где-то плохо обжаты розетки или тв кабель. Можете написать мне более подробную информацию в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

 Моя планета, Animal planet идут с сильными помехами. После тех проблем с электричеством стали плохо идти  Рен-тв, Звезда, Россия 1 (какае-то проблема со звуком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

Адрес и контакты в личку. С вашего дома ваш сосед мне в личку писал вчера, что все новые каналы показывают отлично.

Насчет звука, возможно при автопоиске у вас на написанных вами каналах неправильно настроился звуковой режим в автомате. Нужно  попробовать сменить (DK,BG).

Моя планета и Animal могли не точно настроиться в автомате. Попробуйте подстроить в ручном режиме на частоты соответсвенно 463,25 и 447,25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

 Все советы , которые дает Экотелеком разумные.

Сделаю акцент на куске телевизионного  кабеля, на одном конце которого смонтирован разъем Эф-6, а на другом разъем Эф-6 с накрученным к нему телевизонным штекером. Длина должна быть достаточной, чтобы прикрутить один конец на  ваше телевизионное место в общем тамбуре, а второй должен дотянуться до ближайшего или всех ТВ приемников в квартире.

Сразу возможно понять где проблемы, в квартире или у вашего провайдера, который должен подать на этаж сильный и чистый сигнал.

Этот же кусок кабеля поочередно подключаемый ко входу или выходу из краба поможет вам определить  некорректный кусок кабеля,  некачественный краб или неправильную разделку концов кабеля под разъем Эф-6 .

 

Что касается звука, то проблема есть.  Уровень звука (громкость) значительно ниже на  подключенных 8 каналах, чем на каналах старого пакета. При переключении каналов приходится вздрагивать и быстро хвататься за пульт.

Что думает Экотелеком в отношении этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

По уровню звука проверим. По умолчанию на оборудованию мы выставляем максимальный звук. Спутниковые каналы транслируются с разным уровнем звука и возможно разница между спутниковыми и эфирными каналами. Это наблюдается даже если вы обладатель НТВ+ - кино каналы идут тише чем федеральные. Я дам задачу проверить уровни звука на новых каналах. Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zavi

 

Уважаемые жители!

 

 

 

Уведомляем вас, что с 01 февраля 2014 абонентская плата за услуги кабельного телевидения в жилом микрорайоне «Коммунарка», поселение Сосенское, п. Коммунарка составит 139,00 рублей за Социальный расширенный пакет.

 

 

 

 

 

 Квитанция за январь пришла на 139 рублей. Это как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feeleen

Сейчас наверно напишут что с февраля у нас авансовая система оплаты :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

Это ошибка УК. Вам надо обраться в УК или написать мне адрес в личку. В уведомлении о начислении по новому тарифу, который мы передали в УК, четко написано, что с 01 февраля 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

"Никакое" - это субъективное необоснованное мнение. Если речь о четкости картинки, то да аналоговое вещание уступает цифровому особенно на больших экранах современных телевизоров.

Если речь о помехах (снег, полосы), то напишите сколько у вас телевизоров (тв розеток) и есть ли в квартире делитель. 

 

Уважаемый, Экотелеком. До проблем которые у вас случились не так давно (две-три недели назад), когда отключилась антенна и не работал Интернет - качество приема аналоговых каналов было значительно лучше.

Т.е. на тех же телевизорах с теми же делителями, качеством обжима и т.п. было лучше.

Надеюсь этого обоснования достаточно?

 

 

 Для проверки можно попробовать подключиться прямым куском кабеля на делитель в общем стояке и посмотреть разницу. Возможно необходимо усиливать сигнал в квартире, возможно где-то плохо обжаты розетки или тв кабель. 

Это ваше субъективное мнение. Если вы сделали сигнал слабее и теперь для него нужен усилитель в квартире, то проблема опять же на вашей стороне.

Еще раз повторюсь, потребители не меняли телевизоры и не протягивали новые кабели к приемникам, а качество ухудшилось. И не у одного у меня - судя по форуму.

 

 

 

 Можете написать мне более подробную информацию в личку.

В личку писать не буду, так как я оставлял официальную заявку, но ко мне так никто и не пришел хотя бы для проверки.

Только отзвонились через несколько дней сказав, что о проблемах известно и в ближайшее вы их решите.

Теперь я вижу как вы их решили. Просто увеличили количество аналоговых каналов, и увеличили абонентскую плату причем сразу на 36%

Пожалуй я пока сделаю перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom

KIII, два дня назад по обращениям в этом форуме мы приподняли сигнал в доме на 3 Дцб и проверили сигнал на стояках, везде он был в норме не менее 72Дцб и не более 80Дцб.  При этом по проекту и госту сигнал на отводе должен быть не менее 64 Дцб и не более 82 Дцб. Обращу ваше внимание, что переусиление сигнала также дает помехи и если мы его поднимем, то у тех квартир которых тв разводка в квартире сделана качественно может возникнуть переусиление сигнала и помехи.

 

Если вы все таки решите написать мне ваш адрес в личку, то проверим уровень сигнала на ваше этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feeleen

Качество немного улучшилось .но на двух канал стало просто отвратительным НТВ и TI JI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TNS

Давно никто в данной теме не пишет. У всех отличное качество телевидения или просто все смирились? У нас и в 20 доме и в 20А канал Россия-24 уже неделе две практически не работает, вчера весь вечер Россия-1 трещал, набор каналов - половину никогда не смотрим (импортные сериалы и т.д.). Сегодня позвонила оставить заявку - полуживой голос ответил, что еще недели две не ждите улучшений, проблемы с оборудованием. Не первый раз сталкиваюсь с сотрудником от компании, такое ощущение - ему все пофиг, желания что-то разъяснить, сделать нет вообще. Подскажите, у кого другой провайдер на телевидение, какие фирмы, какие есть тарифы...Уж очень уже хочу расстаться с Экотелеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

Давно никто в данной теме не пишет. У всех отличное качество телевидения или просто все смирились? У нас и в 20 доме и в 20А канал Россия-24 уже неделе две практически не работает, вчера весь вечер Россия-1 трещал, набор каналов - половину никогда не смотрим (импортные сериалы и т.д.). Сегодня позвонила оставить заявку - полуживой голос ответил, что еще недели две не ждите улучшений, проблемы с оборудованием. Не первый раз сталкиваюсь с сотрудником от компании, такое ощущение - ему все пофиг, желания что-то разъяснить, сделать нет вообще. Подскажите, у кого другой провайдер на телевидение, какие фирмы, какие есть тарифы...Уж очень уже хочу расстаться с Экотелеком.

Такая же проблема - не работает Россия 24, нет звука.

Изменено пользователем democrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОС

Такая же проблема - не работает Россия 24, нет звука.

Тоже есть проблема,нет звука на Россия-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×