Перейти к содержанию
Авторизация  
Nevada

Телевидение в доме 20

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

victor

Интересно. На рекламах, которые брошены в почтовые ящики 800 квартир в Коммунарках 20 написано, что будет цифровой пакет DVB-T2. А на форуме Экотелеком декларирует DVB-T.

Может Экотелеком ошибается?

Экотелекому

И немного повторюсь, раз Экотелеком смотрит, скажите, пожалуйста, на каком телевизоре и в каком режиме. Где можно самим посмотреть и получить мастер-класс или консультации. Или это все виртуально? Ну и Ваши творческие планы по развитию.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pit

Похоже нас Экотелеком склоняет на подключение у них же кабельного (платного пакета) ТВ с вещанием каналов HD.

самсунг F8000 серии цифру поймать не смог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

кабельное тв с вещанием каналов в HD качестве и цифровое эфирное ТВ в форматах DVB-T или DVB-T2 - разные вещи

в HD качестве только первый канал есть в формате DVB-T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

вчера звонил мастер из Экотелекома. Сказал что чт-то поправил и нужно проверить. Дома меня не было. Вечером проверив, я не нашел никакой разницы. Т.е. пока нет никаких цифровых каналов в формате DVB-T о которых говорится здесь http://www.ecotelecom.ru/television/cable/freq_kommunarka

Кстати, обратил внимание на фразу

Ежемесячная абонентская плата автоматически включается в единый платежный документ (ЕПД) вместе с остальными жилищно-коммунальными услугами по мере готовности ТВ-сети в вашем доме. Оплата указанного тарифа означает присоединение к условиям Публичного Договора.

Это здесь http://www.ecotelecom.ru/television/cable

а в договоре разумеется нет ни списка каналов, ни упоминания про цифру

Зато есть

Оператор обязан:

5.1.2. доставлять до Пользовательского (оконечного) оборудования Пакет сигналов телепрограмм, соответствующий технологическим параметрам, установленным действующим законодательством РФ;

И все. похоже на ловушку =)

Похоже пока не стоит оплачивать добавленный тариф в ЕПД квитанции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ecotelecom
http://www.ecotelecom.ru/television/cable/freq_kommunarka Таблица каналов и частот по пос. Коммунарка. Всего 36 телеканалов. С цифровым пакетом пока разбираемся. Обязательно заработает в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Не ради рекламы, для тех кто устал ждать цифровое ТВ от Экотелекома, рекомендую обратить внимание на очень крутую штуку которая называется MOYO.

Нужен только доступ в интернет, а все остальное предоставляет приставка. Причем вы получите не просто цифровое ТВ в режиме онлайн, но и функции перемотки ТВ, записи. Также есть радио, онлайн кинотеатры и даже торренты скачивать можно.

А самое главное как удобно и просто все организовано и управляется с пульта (или со смартфона, ipad и т.п.)

Да что там говорить. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вот здесь полный обзор устройства (чтобы перейти к просмотру меню и возможностей устройства, можно первые 8 минут видео перемотать )

PS

официальный Сайт http://moyo.tv/

Цена устройства 4 тыщи, и можно не платить ежемесячно за пакет ТВ :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Нужен только доступ в интернет, а все остальное предоставляет приставка.

А ежемесячная плата есть?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

А ежемесячная плата есть?

Пока нет, но в будущем возможно будет, но скорей всего за расширенные пакеты каналов, а основные будут бесплатно. В обзоре об этом сказано

Но за антенну вы же тоже уже сейчас платите ежемесячно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

KIII, а чем это лучше Триколора или НТВ+?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

KIII, а чем это лучше Триколора или НТВ+?

Это не лучше и не хуже. Это другое. Их сложно сравнивать. Для спутникового тв нужно тарелку монтировать, кабель протягивать. А это работает только от сети Интернет. Но если Интернет падает, то и коробочка от MOYO становится бесполезной. Так что есть и плюсы и минусы. Но главное отличие - это интерактивность ТВ. Когда вы можете поставить на паузу телепередачу, перемотать назад или посмотреть с начала или вовсе вернуться к передачи которая уже закончилась или была в эфире вчера.

Ну и кроме телевидения с помощью данного устройства вы можете воспроизводить фото и видео с вашего компа на экране ТВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

.Проще купить телик со смарт тв

у меня есть.... :yes:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knight

Триколор и нтв+ удобнее....Проще купить телик со смарт тв

В этом весь кайф - каждый выбирает то, что ему удобнее.

Этот аппарат прикольный, при условии что у него будет поддержка от его создателей.

Я морочился на эту тему, сделал выбор в пользу отдельного компа, чисто для телека.

Оформил его в виде лежачего десктопа, под хай фай компонент.

Несколько ОС, хочешь - win7, хочешь XBMC мультимедиа оболочка и т.п.

KIII, Спасибо за презентацию девайса :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

сгодня опять звонил мастер из Экотелекома. Сказали что настроили цифру. Но я ни в ручном ни в авто режиме не могу найти.

А у вас как, соседи? Можете проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Я просил Экотелеком самим посмотреть на своем телевизоре есть ли цифра. Зачем каждый раз спрашивать. Я поймать не могу, ее нет в кабеле.

Такое впечатление, что они не понимают в чем дело, что такое цифровой сигнал, как его усилить и передать потребителю. Сейчас специально тянут время, может все успокоятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Я просил Экотелеком самим посмотреть на своем телевизоре есть ли цифра. Зачем каждый раз спрашивать. Я поймать не могу, ее нет в кабеле.

Такое впечатление, что они не понимают в чем дело, что такое цифровой сигнал, как его усилить и передать потребителю. Сейчас специально тянут время, может все успокоятся.

Разумеется когда они звонили по телефону, я спросил сами они могут поймать эти каналы на их телевизор? Сказали да, ловится. Может и обманывают, но по телефону невозможно это проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

Цифру с аналоговым сигналом не удобно переключать,лучше что то одно.Так как цифровых каналов мало хорошо бы добавили аналоговых каналов,побольше музыкальных,спортивные и про животных

Почему неудобно? Наверное это зависит от телевизора, но у меня все каналы и цифра и аналоговые были вместе. Можно сортировать, какие то удалять (пропускать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Разумеется когда они звонили по телефону, я спросил сами они могут поймать эти каналы на их телевизор? Сказали да, ловится. Может и обманывают, но по телефону невозможно это проверить.

Странно, ни у кого в 20-ых домах не ловится ( судя по форуму), а у них все ловится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Цифру с аналоговым сигналом не удобно переключать,лучше что то одно.Так как цифровых каналов мало хорошо бы добавили аналоговых каналов,побольше музыкальных,спортивные и про животных

Я отсортировал первые шесть каналов . На первом канале поставил первой цифру, затем аналог. Если уж хочется смотреть с плохим качеством, то надо два раза нажимать на кнопку 1, А так можно елозить по первым шести или даже 10 цифровым каналам, если надо аналог нажимается с 7 по 36 или с 11 по 36.

Можно сделать по своему вкусу. Неудобств не должно быть, за исключением более длительного ожидания переключения цифровых.

А что касается набора каналов, то думаю это можно обсудить с провайдером, у них а загашнике все есть.

А то напихали в эти 35 ( говорят что 36) всякой ерунды. А где энимал плэнит, путешествия, евроспорт.

Если это безобразие будет продолжаться будем просить обеспечить нас нормальным сигналом провайдеров-монстров из самой Москвы.

Изменено пользователем victor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KIII

А что касается набора каналов, то думаю это можно обсудить с провайдером, у них а загашнике все есть.

А то напихали в эти 35 ( говорят что 36) всякой ерунды. А где энимал плэнит, путешествия, евроспорт.

Обратите внимание на количество телеканалов предлагаемых Экотелекомом в нашем районе и в других:

мкр. Красная горка (г. Люберцы) 44 канала (здесь как раз есть и дискавери и энимал)

мкр. Юбилейный (г. Химки) 39 каналов

ЖК «Заповедный уголок» (ул. Заповедная, г. Москва) 39 каналов

пос. Коммунарка (Новомосковский АО, г. Москва) 36 каналов

Изменено пользователем KIII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zak Stevens

когда смотришь эти аналоговые каналы, думаешь, да вроде бы ниче, пойдет, зато переключаются быстро, привыкаешь другими словами.

но когда включаешь например флэшку с каким-нибудь фильмом, даже в стандартном качестве (1,4гб), то думаешь...баа, так вот на что способен мой телек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×