Перейти к содержанию
Ларисон

Придомовые территории ЖК Москва А101

Велодорожки  

125 проголосовавших

1. 1. Хотели бы Вы чтобы у нас в ЖК появились велодорожки?

• Да, было бы здорово. Я за!
      • Мне все равно
      • Велосипедные дорожки в нашем ЖК не нужны

Рекомендуемые сообщения

У меня посадочный год начался с весны 2013 года и окончился осенью. Сажала многолетники (ирисы, лилейники, пионы), девичий виноград и сажала хвойники (ель, сосна) клёны, дубочки и каштаны. Посмотрю как посадки перезимуют и буду продолжать:) Причем я была шокированы тем, что соседи же (как оказалось) выкапывали лилейники. Уже не говорю про поломанные ирисы:(

отличная идея! надо будет дубков и елочек посадить + виноград))) соседи, с нижних этажей, как отреагируют? наверно, вокруг площадок лучше сажать, да? а лилии, наверно, на дачи растащили... совести нет((

Поделиться сообщением

отличная идея! надо будет дубков и елочек посадить + виноград))) соседи, с нижних этажей, как отреагируют? наверно, вокруг площадок лучше сажать, да? а лилии, наверно, на дачи растащили... совести нет((

Лилии, это еще что, у нашего дома куст сирени выкопали и увезли. Но мы все равно цветы у подъездов высаживали. Красиво летом с цветами)))

Поделиться сообщением

Соседи, вы такие молодцы!!! Вот красоту наведем!!!  :clap:  :rolleyes:  :bayan:

Поделиться сообщением

хочу дуб болотный посадить. осенью красный, красиво...

Поделиться сообщением

Не жалко - за детей обидно. Я когда его с дочкой сажала, деточки с площадки участвовали - землю савочками подсыпали, водичку подливали, потом наблюдали как "наш кустик" растёт, а потом фигак и засыпанная ямка вместо кустика. Детям было трудно объяснить зачем кустик пересадили:(

хочу дуб болотный посадить. осенью красный, красиво...

у меня рассада клёно-дуба осталась. Даёшь дубовую аллею!!!!

Лилии, это еще что, у нашего дома куст сирени выкопали и увезли. Но мы все равно цветы у подъездов высаживали. Красиво летом с цветами)))

я уже к посевной ящик на лождию купила. В вазоне многолетняя гвоздичка перезимовала - приходите в апреле, откапывайте

Поделиться сообщением

А у меня элитные и редкие розы.....Мечта, когда нибудь посадить долину роз.....

:thanks: :good: Уважаю!!!! Летом отдыхали в Абхазии - такого розария даже на ВДНХ в детстве не видела.

Поделиться сообщением

Хороша!!!!!!

Я к розам отношусь с уважительным восхищением, моя страсть - пионы.

Вообще хочу в апреле (по погоде) доехать до ботанического сада за посадочным материалом.

Поделиться сообщением

Как у вас детские площадки плавно перетекли в цветники )))) 

...

Поделиться сообщением

Как у вас детские площадки плавно перетекли в цветники )))) 

Объединила похожие по смыслу темы. Здесь можно и детские площадки обсуждать, и растительность, все что касается наших дворов.

Поделиться сообщением

А я вот, соседи, очень люблю каштаны, по-моему это прекрасные и одни из самых красивых деревьев! От цветущих каштанов невозможно глаз оторвать и листья резные) А вообще в нашем дворе, в детстве, находили рядом место: акации, каштаны, берёзы, клёны, разная сирень, войлочная вишня, не говоря уже о множестве разнообразных цветов. И из каждого уголка нашего двора доносился прекрасный аромат (не помойки))))).

Для меня ещё очень актуальна тема собачьих площадок и мест, отведённых для выгула собак, т.к. во дворе совсем не гоже выгуливать, а животиночке тоже нужно пространство для существования, для счастья))). В Авгуре мне сказали, что, к моему сожалению, они не предусмотрели таковых, но, м.б. управляющая компания исправит эту ситуацию.

Изменено пользователем tulpasha.ya

Поделиться сообщением

А я вот, соседи, очень люблю каштаны, по-моему это прекрасные и одни из самых красивых деревьев! От цветущих каштанов невозможно глаз оторвать и листья резные) А вообще в нашем дворе, в детстве, находили рядом место: акации, каштаны, берёзы, клёны, разная сирень, войлочная вишня, не говоря уже о множестве разнообразных цветов. И из каждого уголка нашего двора доносился прекрасный аромат (не помойки))))).

Для меня ещё очень актуальна тема собачьих площадок и мест, отведённых для выгула собак, т.к. во дворе совсем не гоже выгуливать, а животиночке тоже нужно пространство для существования, для счастья))). В Авгуре мне сказали, что, к моему сожалению, они не предусмотрели таковых, но, м.б. управляющая компания исправит эту ситуацию.

Для меня, например, площадка для выгула собак нужна только в том случае (необходима и обязательна), если собак выгуливают без намордника (а больших собак без намордника и поводка) и не убираются фекалии за своими собаками в пакетик))). Если бы соблюдались эти правила, можно было бы обойтись и без площадки для выгула собак. В противном случае - буду делать замечания и строчить жалобы в полицию. Без обид и прошу меня понять (я сама люблю собак), но больше я люблю своих детей, а также неприятно будет наблюдать или наступить на какашку  :bad:

Поделиться сообщением

Дежа вю 

Поделиться сообщением

Для меня, например, площадка для выгула собак нужна только в том случае (необходима и обязательна), если собак выгуливают без намордника (а больших собак без намордника и поводка) и не убираются фекалии за своими собаками в пакетик))). Если бы соблюдались эти правила, можно было бы обойтись и без площадки для выгула собак. В противном случае - буду делать замечания и строчить жалобы в полицию. Без обид и прошу меня понять (я сама люблю собак), но больше я люблю своих детей, а также неприятно будет наблюдать или наступить на какашку  :bad:

Полиция в нашей стране - это пустой звук)))) туда можно хоть строчить, хоть намётывать) К нам в квартиру однажды воры лезли, мы вызвали полицию, так что Вы думаете, они даже не приехали... через несколько дней позвонили, мол, у всё нормально ...))))))))

А площадка нужна не для тех, у кого дети, а для тех, у кого собаки ;)  т.к.нам, собачникам, не очень приятно постоянно выслушивать какие-то, за частую, необоснованные претензии, а проще, для психического здоровья, гулять в "наших" местах. И собакам веселей, компания своя у них, поиграть можно)

Поделиться сообщением

Сейчас у меня подоконнике распускается редкостный сорт розы "Маракеш" лепестки кофейно-пепельного цвета, а запах уммммммммммммм, так что, весна ко мне пришла чуть раньше :)

А фото можно?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Гость Катюшка

Соседи а как вы относитесь к липам? Обожаю запах цветущей липы и мечтаю  посадить под своим окошком парочку.

Поделиться сообщением

рассада каштанов есть. Белую акцию знаю где взять, но у меня с не сложные отношения:(. Серень разнообразная будет. Убедательная просьба подключиться к теме ландшафтных дизайнеров

Соседи а как вы относитесь к липам? Обожаю запах цветущей липы и мечтаю  посадить под своим окошком парочку.

Запах цветущей липы и клёна ОБОЖАЮ. Сделаем:)

Поделиться сообщением

Связывалась с Кириллов Бармашевым - наш человек в Совете депутатов. Прорабатывается вопрос организации площадки за 10 домом в Квартал 101 - это недалеко от нас. Какой породы Ваш домочадец (если не секрет)? Я собачница:) 

Поделиться сообщением

Связывалась с Кириллов Бармашевым - наш человек в Совете депутатов. Прорабатывается вопрос организации площадки за 10 домом в Квартал 101 - это недалеко от нас. Какой породы Ваш домочадец (если не секрет)? Я собачница

О, уже здорово иметь хотя бы перспективу строительства площадки :clap: Жаль, что от 8-го корпуса, далековато будет, но ничего до топаем) Какие по этому поводу могут быть секреты: у меня мальчик фила бразилейро, а у Вас?) :)

Поделиться сообщением

О, уже здорово иметь хотя бы перспективу строительства площадки :clap: Жаль, что от 8-го корпуса, далековато будет, но ничего до топаем) Какие по этому поводу могут быть секреты: у меня мальчик фила бразилейро, а у Вас?) :)

Я после 8 марта забираю щена русского черного терьера, ждём актировки:)

Как и обещал вот весенние напевы....

gallery_5376_52_53641.jpg

Вот чуть ближе...

gallery_5376_52_132020.jpg

на фоне мясистого денежного дерева, просто прелесть :good:

Поделиться сообщением

Да, это только часть оранжереи моей, хочется больше территории конечно, но увы.....  

Как это - "УВЫ"?

Есть придомовая территория! на зимний период - перисаживать))) ;)

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов