Перейти к содержанию
Ларисон

Придомовые территории ЖК Москва А101

Велодорожки  

125 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы Вы чтобы у нас в ЖК появились велодорожки?

    • Да, было бы здорово. Я за!
    • Мне все равно
    • Велосипедные дорожки в нашем ЖК не нужны


Рекомендуемые сообщения

Kaktus57

Я вам лучше с огорода своего привезу зеленушку , а вокруг дома цветочки, кустарнички посадим. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я вам лучше с огорода своего привезу зеленушку , а вокруг дома цветочки, кустарнички посадим. А?

И что только цветочки? А я уже рассаду помидор огурец купила  :o

 

(Народ жду поддержку! Такими темпами глядишь нам от Kaktus57 еще и овощи перепадут :D )

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Я за все, кроме голода!!)) поддерживаю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Теплицу возведём -- не зря же же на землях бывшего совхоза жить будем.

Я землю под картошку умею качественно вскапывать -- ровнёхонько-ровнёхонько. Можно будет соответствующие курсы организовать. :D

Думаю скоро пора будет сельско хозяйственные темы заводить "Сбор денег на покупку посевной машины" или  "Доска позора, вот люди кто не участвовал в сборе колорадского жука" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

И что только цветочки? А я уже рассаду помидор огурец купила  :o

 

(Народ жду поддержку! Такими темпами глядишь нам от Kaktus57 еще и овощи перепадут :D )

Неа! С овощами не выйдет! У меня даже кабачки не растут. За все лето 5 кабачков и собрала, а о других овощах и говорить не пиходиться. Правда, перепала помидорная рассада от знакомой. Теперь она так растет, не знаю что с ней делать. Уже вымахала где-то см 30. Как повезу на огород, ведь еще целый месяц ей расти на окошке! Это моя попытка намба ту. Первый раз такие справненькие были, но ни одного не попробовала, все почернели. Могу еще чесноком угостить, а под зеленушкой я понимаю: укроп, петрушку. Что вырастишь, если приезжаешь на огород в субботу, а уезжаешь в воскресенье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Мне кажется, в 1.5-2 раза больше может быть. Где я живу - на квартиру минимум 2 машины, т.к. у кого одна, у кого три.

У нас 3 blush.gif Одна мужа, вторая моя, третья запасная на случай внезапной поломки одной из двух,т.к. ни мне, ни мужу без машины даже на пару дней остаться нельзя. очень много приходится передвигаться именно на машине. Но если бы были проблемы с парковкой рядом с домом, 3-ю конечно продали бы.

Я пока даже боюсь представить весь размах приближающейся проблемы...

Мне кажется вы несколько преувеличиваете. Сам живу в гарден парке и поверьте здесь огромное количество квартир машин вообще не имеет. Из 10 квартир на этаже: 4 площадью 45-55 метров. И 6 от 26 до 35 метров. Мне сложно представить семью даже с двумя машинами ютящуюся в 35 метрах. Так что в худшем случае 2000 квартир дадут 1300-1500 машин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Вот такие цветы хочу возле дома.

 

zLPZSlFlON4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kaktus57

Вот такие цветы хочу возле дома.

 

zLPZSlFlON4.jpg

Красотища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

О, Господи! Только не ЭТО!!! Мне дачи с этими грядками, теплицами, лопатами и граблями выше крыши... не видеть бы никогда!)))

Я только за декоративгые растения и кустарники, за которыми не надо особо ухаживать.

Камней навалить и насадить можжевельников и туй. Красивое зрелище! Да и полезно. Можжевеловые ягодки можно собирать и использовать при приготовлении мяска или капусточки по-баварски :)

 

Теплеет. Ща трава начнёт переть и всё, раз в 2 недели мой лучший друг - газонокосилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

О, Господи! Только не ЭТО!!! Мне дачи с этими грядками, теплицами, лопатами и граблями выше крыши... не видеть бы никогда!)))

Я только за декоративгые растения и кустарники, за которыми не надо особо ухаживать.

Камней навалить и насадить можжевельников и туй. Красивое зрелище! Да и полезно. Можжевеловые ягодки можно собирать и использовать при приготовлении мяска или капусточки по-баварски :)

 

Теплеет. Ща трава начнёт переть и всё, раз в 2 недели мой лучший друг - газонокосилка...

Валерыч, приходите к нам во двор по осени )) У нас можжевельник на днях высадили. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч, приходите к нам во двор по осени )) У нас можжевельник на днях высадили. 

На даче камни, можжевельники и туи, зелёные и голубые, круглые, пирамидальные и стелющиеся... ягод столько, что хоть открывай завод по изготовлению джина :blink:

Но я обязательно зайду к вам во двор... по осени :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Кристиночка, написав своё сообщение, я ни в коей мере не имела ввиду Ваш пост, просто высказала вслух то, о чём думают многие, если практически не все. Так сказать решила взять на себя миссию буковками обозначить то, о чём мыслят многие. :embaw:

 

Очень дельное предложение, от такого мероприятия и я бы не отказалась.  ;)  Если будут шашлыки с умеренным количеством горячительных напитков, то все мы точно быстренько перезнакомимся и станем дружными и добрыми соседями по Москва А-101. Только если такое мероприятие соорганизовать, то думаю желающих должно быть достаточно много, пятнадцатью человеками точно не обойдется :acute:: появляется шикарная возможность реально познакомиться с соседями из разных корпусов  и кто знает, может быть для кого-то это будет началом нового продолжительного общения, а кто-то станет и семьями дружить...

Я бы тоже хотела познакомится, вот только муж совсем не разделяет мой настрой...

 

Вчера была в "Твой дом" столько всяких красивых деревьев там, купили пять туй и два можжевельника на дачу, вот теперь ломаем куда их сажать, место нет совсем. 

 

Так что я сегодня весь день в мечтах о благоустройстве нашей при домовой территории. Уже вижу себя с лопатой и лейкой :D

Так хочется, что бы у нас во дворе было красиво :) , кстати хотела узнать мнение соседей, как на счет посадки яблонь? У меня родственники живут в совхоз им. Ленина, помню там все я яблонях раньше было...но тут меня смущает экология будут ли дети есть, я то за посадку, но не хотелось бы что бы потом соседи были в претензии. 

Пару лет назад обновляли сад на даче, яблони однолетки стоят по 350 в мичуринском саду, а не плодовые деревья по моему на порядок дороже, их конечно тоже нужно сажать, но было бы здорово устроить не большой яблоневый сад, если конечно у нас место будет, а то в квартале такие планы по посадке разводить не где...

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Мне кажется, было бы классно яблони посадить рядом с домом - как красиво они будут цвести весной! А с детками пусть родители беседы проводят, да и не думаю я, что от пары яблок будет нанесён непоправимый вред их здоровью. При таком раскладе надо тогда и носа из дома не высовывать, а ещё лучше: В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!  (А.С.Грибоедов) 

Ну я тоже такого мнения ;) А яблоки на улице все почти в детстве ели, вроде не кто не умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Я ЗА!!! Тоже согласна с Вами за яблоньки! Если разрешат,то можно. У нас в Бутово перед домом разрешили только рябину,липу и черемуху посадить.Но жители 1 этажа еще и жасмин высадили.Запах прелесть.

А кто может не разрешить УК или жители?

Если жители то это наверное не разрешают сажать те деревья, что рядом с домом, которые свет могут загораживать.

Я просто не интересовалась нужно ли посадку согласовывать? Если да то с кем?

У бабушки перед окнами сажали вишню и рябину, и спустя 20 лет кому то рябина стала мешать из соседей и ее спилили((

В Новокосино у ветеринарки часто вижу людей сажающих деревья, не думаю. что они согласовывают это с кем то.

Я считаю, хочешь, что-то сделать сделай это сам, но вроде среди нас есть единомышленники! :) Так что все должно вместе получится!

А то очень не уютно когда приезжаешь в новые(и не только) р-ны, а там голо, чем раньше посадим, тем быстрее будет зелено.

 

У меня на даче и жасмин и сирень есть, думаю будут ростки для посадки ;)

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

С удовольствием приму участие в посадке деревьев. Лопата есть. Тем более, что опыт ещё со школы немаленький -- у новой школы мы (ученики) деревья и сажали. А перед этим выкапывали их в лесу (выбирали моложые, метра по два высотой) и сами притаскивали.

 

В 1970-е годы яблони шли от совхоза имени Ленина через МКАД (тогда он был по две полосы в каждую стороны) до ул. Ясеневая и от Каширского шоссе до, наверное, Липецкой улицы. Не зря на Народной карте Яндекса до сих пор у Загорьевского проезда обозначен яблоневый сад.

 

А сажать растительность около дома нужно, пожалуй, так: около самого дома сначала кустарники (жасмин и др.), потом деревья невысокие (вот тут яблони -- самое то), потом деревья высокие.

 

И решать, что сажать, надо самим жильцам -- они тут живут. А управляющая компания -- это наёмный работник, эксплуатирующая организация. А то получается примерно так: наняли вы консьержку, а она начинает правила устанавливать -- после 22:00 не ходить, гостей не приглашать и т.д.

Тем более, что посаженные деревья срубить/выкопать -- это уже будет нарушение со штрафом.

 

Я когда жила у бабушки на 1 этаже, была очень рада растительности за окном, у нас тут первые не жилые, но я бы лично предпочла даже живя на 2-3 этаже что бы деревья были березы, рябины вообщем  что-то по выше тем более если окна на дорогу будут.

Думаю нужно будет стараться как то решать совместно этот вопрос.

 

Представьте как бы было здорово если бы каждый собственник купил по одной туи за 300 руб, у нас бы был просто парк наверное :)

Конечно это не очень реально, но если помечтать...

 

Сегодня каталась на велосипеде, в новых домах им лет 8 где-то во дворе увидела посаженные сосны какая красота они метра на 3-4 высотой.

У меня вообще мечта посадить Ели, в "Твой дом" по 1700 вчера видела голубые где-то 1 метр, это конечно не дешево, но какая же красота потом будет, думаю по 500 руб. люди будут готовы скинуться. Главное, что бы ночью их не выкопали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Елки точно на Новый год выкопают. А вообще деревья у дома очень нужны, особенно со стороны дороги -- и грязь на себя частично возьмут, и шум смягчат. И в окна на нижних этажах никто не заглянет, а это тоже важно.

Об этом я не подумала :unsure: , тут теперь в двойне страшно их сажать, наверное это реально только когда огороженная территория под охраной, хотя в том дворе где я видела сосны, проход свободный, а деревья за пол метровым забором, не знаю там "элитные" дома может камеры везде стоят.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Тоже хотела предложить, чтобы мы с вами совместными усилиями разработали некий план зеленых насаждений нашего микрорайона. Тут липовую аллею, здесь небольшой яблочный сад, там сиреневый скверик. То есть, не сажать как и где придется, а продумать площадки зеленых насаждений, в которых сами потом и будем отдыхать. Хочу возле дома цветы, Мирабилис называются.

 

zLPZSlFlON4.jpg

Изменено пользователем Людмила007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25
 

Я думаю, что со временем можно будет и ели  посадить. А так моё видение, то необходимо организоваться в небольшую группу заинтересованных собственников и продумать где что сажать, чтобы это было не хаотично и выглядело максимально эстетично и потом уже выйти с предложением к соседям сброситься на посадочный материал. А сажать деревья благоразумные собственники выйдут вместе со своими детьми, которые (в смысле детки) потом будут беречь посаженные своими руками деревья и гордиться, что это деревца посадили они вместе с мамой и папой.

Да очень хотелось бы рассчитать посадку, а то у нас бабушка любит на даче, что нибудь куда нибудь воткнуть не думая, а мы потом голову ломаем как канализацию проложить, как сарай перенести, так что нужно все хорошо продумать, что бы не насажать деревьев на том месте где потом могут расширить паркинг например, пока планировать, что либо смысла нет так как еще не понятно, что во дворах у нас будет.

 
Я вообще люблю, что нибудь посадить своими руками, поливать, для меня прям кайф торчать пятой точкой к верху на даче, только копать не очень люблю :embam: , но тут у нас есть Феникс :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила007

Очень хочется в центре корпусов 10-11 посадить елку и в Новый год наряжать ее, и огоньки повесить. И детишкам можно праздники устраивать. Да и самим повеселиться. :clap:

Изменено пользователем Людмила007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Очень хочется в центре корпусов 10-11 посадить елку и в Новый год наряжать ее, и огоньки повесить. И детишкам можно праздники устраивать. Да и самим повеселиться. :clap:

Я тоже елку хочу между 1 и 2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×