Перейти к содержанию
Ларисон

Придомовые территории ЖК Москва А101

Велодорожки  

125 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы Вы чтобы у нас в ЖК появились велодорожки?

    • Да, было бы здорово. Я за!
    • Мне все равно
    • Велосипедные дорожки в нашем ЖК не нужны


Рекомендуемые сообщения

Ferrarix

Судя по фото Алишера ( спасибо ему ОГРОМНОЕ) - тротуаров не намечается... Газоны - и сразу подъездная дорога с прилегающими карманами... (((((((((((((((( Причем дорога в 1 ряд... ((( А отсутствие тротуаров - это не нарушение ли ???

Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Судя по фото Алишера ( спасибо ему ОГРОМНОЕ) - тротуаров не намечается... Газоны - и сразу подъездная дорога с прилегающими карманами... (((((((((((((((( Причем дорога в 1 ряд... ((( А отсутствие тротуаров - это не нарушение ли ???

 

Давайте, все-таки, без паники. Во дворе у нас: после газона заложены тротуары (хоть и маленькие). Думаю, что и тут будет так же.

 

Посмотрите на фотографии Алишера: вон сколько тротуарной плитки там приготовлено!

Вероятно, часть газонной территории будет использована под тротуар.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА 
ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СНиП2.07.01-89*

 

МОСКВА 1994

6.9. Автомобильные дороги общейсети IIIIII категорий, как правило,следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровкиземляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать всоответствии со СНиП 2.05.02-85и требованиями разд.9 настоящих норм, но не менее; до жилой застройки 100 м, досадоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует приниматьсоответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Соседи, что за паника?

В рамках строительства центральной дороги, тротуары предусмотрены, см. на предыдущей странице схему.

Входы в подъезды с внутренней стороны дома, с внешней, которую мы тут обсуждаем, входы в коммерческие помещения.

Тротуар центральной дороги у крайней секции 1 корпуса будет идти вплотную к стоянке, опять же см. схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Думаю через пару недель уже всё положат, заасфальтируют и всё увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Алишер, спасибо за свежие фото.

 

А legarh вчера похоже был прав, назвав тротуаром полоску, где стоит фотограф. :) На фотографиях Алишера видно, что подготовили бетонную подушку и навезли кучу плитки, ей и вымостят построенную дорожку, т.е. похоже это будет не проезд для автомобилей, а как раз тротуар. Иначе зачем было бетонировать площадку, асфальт положили бы и так. Построенное несколько разнится с рендером с сайта Авгура, но общие черты прослеживаются: http://moskva-a101.ru/about (см. справа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Алишер, спасибо за свежие фото.

 

А legarh вчера похоже был прав, назвав тротуаром полоску, где стоит фотограф. :) На фотографиях Алишера видно, что подготовили бетонную подушку и навезли кучу плитки, ей и вымостят построенную дорожку, т.е. похоже это будет не проезд для автомобилей, а как раз тротуар. Иначе зачем было бетонировать площадку, асфальт положили бы и так. Построенное несколько разнится с рендером с сайта Авгура, но общие черты прослеживаются: http://moskva-a101.ru/about (см. справа).

 

VicAn, только тогда непонятно, как на тротуаре могут быть карманы для парковки? Или Вы про другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Алишер, спасибо за свежие фото.

 

А legarh вчера похоже был прав, назвав тротуаром полоску, где стоит фотограф. :) На фотографиях Алишера видно, что подготовили бетонную подушку и навезли кучу плитки, ей и вымостят построенную дорожку, т.е. похоже это будет не проезд для автомобилей, а как раз тротуар. Иначе зачем было бетонировать площадку, асфальт положили бы и так. Построенное несколько разнится с рендером с сайта Авгура, но общие черты прослеживаются: http://moskva-a101.ru/about (см. справа).

 

Вот как раз рендер с сайта вполне соответствует фактическому началу обустройства.

У крайней секции обустраивают въезд и парковку, а дальше пойдёт только тротуар.

 

Бетонировать площадку могут как под асфальт, так и под плитку. Это так называемый тощий бетон, типовой слой пирога дороги.

Посмотрите на Эдальго и Гарден Парк, там всё замощено плиткой, в том числе и проезд вокруг корпусов, где паркуются жители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

VicAn, только тогда непонятно, как на тротуаре могут быть карманы для парковки? Или Вы про другое?

 

Нууу, с нашим застройщиком и не такое возможно. :) Подождем следующей партии фотографий от Алишера и увидим что получилось. Могу лишь предположить, что плиткой вымостят ту часть дороги, где сейчас сделали бетонную подушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатериненкоП

Мда, посмотрела на детские площадки возле 1 и 2 корпусов и очень расстроилась их назначением и "начинкой" :angry:. По-моему, такая же картина и перед 3 и 4 корпусом. Понятно, что качественные, понятно, что дорогие, но почему такое количество пространства занято только малыми формами, а что делать детям старше 10 лет, из каких норм все это напланировано!!! Ни одной спортивной огороженной площадки для игр с мячом: футбол, волейбол или баскетбол!!! Думаю, что и взрослые не прочь бы поиграть были на такой спортивной площадке с детьми-подростками, поразмяться.  Кроме того, негде будет играть деткам постарше, так они будут лазить по малым формам (энергию куда-то надо будет девать), которые ни на их вес, ни на возраст не рассчитаны, быстро их могут сломать, да и удовольствия не получат. Сейчас живем с такой же площадкой с малыми формами: две из них уже сломаны старшими детьми от безделья. Выглядят наши подросшие дети на фоне малых игровых форм как Гулливеры в стране Лиллипутов. Мальчишки, да и девчонки обожают играть в футбол и играют либо на проезжей части двора (попадая мячом в автомашины и окна первых этажей) или уходят в поисках футбольной площадки в других дворах, где часто их не пускают "местные" игроки, которым самим часто места не хватает на своей же площадке. А ведь проблема с досугом возникает именно в этом после 10 лет возрасте, а не в том, на который рассчитаны наши площадки, т.к. маленькие детки ходят с мамочками и папочками под присмотром (сами гуляли со своими младенцами), да и в основном, в течение дня многие находятся в детском саду, а вот школьникам чем заняться (ну кроме уроков, конечно). Может все это было изначально в проектной документации предусмотрено, кто знает?           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уварова

Мда, посмотрела на детские площадки возле 1 и 2 корпусов и очень расстроилась их назначением и "начинкой" :angry:. По-моему, такая же картина и перед 3 и 4 корпусом. Понятно, что качественные, понятно, что дорогие, но почему такое количество пространства занято только малыми формами, а что делать детям старше 10 лет, из каких норм все это напланировано!!! Ни одной спортивной огороженной площадки для игр с мячом: футбол, волейбол или баскетбол!!! Думаю, что и взрослые не прочь бы поиграть были на такой спортивной площадке с детьми-подростками, поразмяться.  Кроме того, негде будет играть деткам постарше, так они будут лазить по малым формам (энергию куда-то надо будет девать), которые ни на их вес, ни на возраст не рассчитаны, быстро их могут сломать, да и удовольствия не получат. Сейчас живем с такой же площадкой с малыми формами: две из них уже сломаны старшими детьми от безделья. Выглядят наши подросшие дети на фоне малых игровых форм как Гулливеры в стране Лиллипутов. Мальчишки, да и девчонки обожают играть в футбол и играют либо на проезжей части двора (попадая мячом в автомашины и окна первых этажей) или уходят в поисках футбольной площадки в других дворах, где часто их не пускают "местные" игроки, которым самим часто места не хватает на своей же площадке. А ведь проблема с досугом возникает именно в этом после 10 лет возрасте, а не в том, на который рассчитаны наши площадки, т.к. маленькие детки ходят с мамочками и папочками под присмотром (сами гуляли со своими младенцами), да и в основном, в течение дня многие находятся в детском саду, а вот школьникам чем заняться (ну кроме уроков, конечно). Может все это было изначально в проектной документации предусмотрено, кто знает?

в квартале а -101 (в соседних дворах) установлены площадки для детей разного возраста...Думаю,у вас тоже так будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Мда, посмотрела на детские площадки возле 1 и 2 корпусов и очень расстроилась их назначением и "начинкой" :angry:. По-моему, такая же картина и перед 3 и 4 корпусом. Понятно, что качественные, понятно, что дорогие, но почему такое количество пространства занято только малыми формами, а что делать детям старше 10 лет, из каких норм все это напланировано!!! Ни одной спортивной огороженной площадки для игр с мячом: футбол, волейбол или баскетбол!!! Думаю, что и взрослые не прочь бы поиграть были на такой спортивной площадке с детьми-подростками, поразмяться.  Кроме того, негде будет играть деткам постарше, так они будут лазить по малым формам (энергию куда-то надо будет девать), которые ни на их вес, ни на возраст не рассчитаны, быстро их могут сломать, да и удовольствия не получат. Сейчас живем с такой же площадкой с малыми формами: две из них уже сломаны старшими детьми от безделья. Выглядят наши подросшие дети на фоне малых игровых форм как Гулливеры в стране Лиллипутов. Мальчишки, да и девчонки обожают играть в футбол и играют либо на проезжей части двора (попадая мячом в автомашины и окна первых этажей) или уходят в поисках футбольной площадки в других дворах, где часто их не пускают "местные" игроки, которым самим часто места не хватает на своей же площадке. А ведь проблема с досугом возникает именно в этом после 10 лет возрасте, а не в том, на который рассчитаны наши площадки, т.к. маленькие детки ходят с мамочками и папочками под присмотром (сами гуляли со своими младенцами), да и в основном, в течение дня многие находятся в детском саду, а вот школьникам чем заняться (ну кроме уроков, конечно). Может все это было изначально в проектной документации предусмотрено, кто знает?           

В 10-ть лет надо не на детских площадках лазить :unsure: , а спортом заниматься :yes: (то, что нет в шаге - не в счёт)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатериненкоП

Уварова, я же не только про разновозрастность форм говорю, а про необходимость огороженной спортивной площадки, тем более территория очень даже позволяла это сделать, вот это и странно.   

 

 

БИГ, а что я написала, что надо на площадках лазить 10 - летним и старше? Я и пишу про спорт и сетую, что наши площадки не предусматривают подобных развлечений. Подростковый спорт и досуг - не только посещение спец.спорт. учреждений, дворовой спорт еще никто не отменял!!! У меня два сына 9 и 19 лет, оба спортсмены, я знаю о чем говорю, кроме того, сужу не только по своим детям, но и по всем остальным ровесникам, которые с мячом в обнимку только и гуляют, при любой возможности урывают момент, чтобы его попинать. Так что когда у нас во дворе будут надрываться сигнализации а/машин от попадания мячом играющих подростков, даже не знаю, кого винить :(. При таком количестве игровых кортов во дворе 1 и 2 корпусов на такое количество разновозрастных жителей-детей и не сделать по одной огороженной площадке под спорт - странное планирование! И не думаю, что одна огороженная площадка с футбольно-баскетбольным оборудованием стоит дороже, чем с формами :(.   

 

У кого-нибудь есть последние фото придомовых площадок 1 и 2 корпуса, может все-таки сделали нам хоть одну спортивную?     

Изменено пользователем КатериненкоП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max1971

Уварова, я же не только про разновозрастность форм говорю, а про необходимость огороженной спортивной площадки, тем более территория очень даже позволяла это сделать, вот это и странно.   

 

 

БИГ, а что я написала, что надо на площадках лазить 10 - летним и старше? Я и пишу про спорт и сетую, что наши площадки не предусматривают подобных развлечений. Подростковый спорт и досуг - не только посещение спец.спорт. учреждений, дворовой спорт еще никто не отменял!!! У меня два сына 9 и 19 лет, оба спортсмены, я знаю о чем говорю, кроме того, сужу не только по своим детям, но и по всем остальным ровесникам, которые с мячом в обнимку только и гуляют, при любой возможности урывают момент, чтобы его попинать. Так что когда у нас во дворе будут надрываться сигнализации а/машин от попадания мячом играющих подростков, даже не знаю, кого винить :(. При таком количестве игровых кортов во дворе 1 и 2 корпусов на такое количество разновозрастных жителей-детей и не сделать по одной огороженной площадке под спорт - странное планирование! И не думаю, что одна огороженная площадка с футбольно-баскетбольным оборудованием стоит дороже, чем с формами :(.   

 

У кого-нибудь есть последние фото придомовых площадок 1 и 2 корпуса, может все-таки сделали нам хоть одну спортивную?

В Липовом парке есть огороженная футбольная площадка! И недалеко от дома, и среди деревьев - по моему неплохой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КатериненкоП

max1971, видимо, будут наши многочисленные дети "биться" за единственную в "околотке" площадку в Липовом парке :( :( :(. Речь о том, как оно могло быть хорошо и вроде ничего не мешало АВГУРУ учесть интересы ВСЕХ детских возрастов :D: площадь двора позволяла и его зонирование имело место быть, да и слухи ходили обнадеживающие, что все будет, а в итоге получилось как всегда. Ну, закругляюсь, от моего нытья лучше никому не станет, будем радоваться финскому оборудованию, дай бог чтобы крепким :bita: оказалось!!!     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Мда, посмотрела на детские площадки возле 1 и 2 корпусов и очень расстроилась их назначением и "начинкой" :angry:. По-моему, такая же картина и перед 3 и 4 корпусом. Понятно, что качественные, понятно, что дорогие, но почему такое количество пространства занято только малыми формами, а что делать детям старше 10 лет, из каких норм все это напланировано!!!

Дети старше 10 лет будут играть на стройках 2,3,4 и далее очередей Москвы А101 ;)))))

Ну по крайней мере мое детство именно на стройках проходило, там было гораздо интересней чем на площадках :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Мда, посмотрела на детские площадки возле 1 и 2 корпусов и очень расстроилась их назначением и "начинкой" :angry:. По-моему, такая же картина и перед 3 и 4 корпусом. Понятно, что качественные, понятно, что дорогие, но почему такое количество пространства занято только малыми формами, а что делать детям старше 10 лет, из каких норм все это напланировано!!! Ни одной спортивной огороженной площадки для игр с мячом: футбол, волейбол или баскетбол!!! Думаю, что и взрослые не прочь бы поиграть были на такой спортивной площадке с детьми-подростками, поразмяться.  Кроме того, негде будет играть деткам постарше, так они будут лазить по малым формам (энергию куда-то надо будет девать), которые ни на их вес, ни на возраст не рассчитаны, быстро их могут сломать, да и удовольствия не получат. Сейчас живем с такой же площадкой с малыми формами: две из них уже сломаны старшими детьми от безделья. Выглядят наши подросшие дети на фоне малых игровых форм как Гулливеры в стране Лиллипутов. Мальчишки, да и девчонки обожают играть в футбол и играют либо на проезжей части двора (попадая мячом в автомашины и окна первых этажей) или уходят в поисках футбольной площадки в других дворах, где часто их не пускают "местные" игроки, которым самим часто места не хватает на своей же площадке. А ведь проблема с досугом возникает именно в этом после 10 лет возрасте, а не в том, на который рассчитаны наши площадки, т.к. маленькие детки ходят с мамочками и папочками под присмотром (сами гуляли со своими младенцами), да и в основном, в течение дня многие находятся в детском саду, а вот школьникам чем заняться (ну кроме уроков, конечно). Может все это было изначально в проектной документации предусмотрено, кто знает?           

В липовом парке отличная футбольная и баскетбольная площадка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

народ! может по разговору: где в коммунарке играть в футбол и тд. в другую темку?! ну зачем засорять!! так все напутали, что, если надо найти какую инфу, так и не знаешь куда бежать искать, в какую тему! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

народ! может по разговору: где в коммунарке играть в футбол и тд. в другую темку?! ну зачем засорять!! так все напутали, что, если надо найти какую инфу, так и не знаешь куда бежать искать, в какую тему! 

Ммммм. Вы одумались. Это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Ммммм. Вы одумались. Это радует.

:blink: не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×