Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Планируем заселение 1 очереди Квартала А-101...

Оценить эту тему:

Планы по заселению  

167 проголосовавших

  1. 1. В течение какого времени после выдачи ключей вы планируете выполнить отделку квартиры и заселиться?

    • До 3 месяцев
      51
    • До полугода
      66
    • До года
      34
    • До 2 лет
      12
    • Более 2 лет
      3
    • Не планирую заселяться (например, инвестиционная квартира)
      1
  2. 2. Собираетесь ли вы жить сами в купленной квартире?

    • Да, буду жить сам или мои родственники
      157
    • Нет, буду продавать
      2
    • Нет, буду сдавать
      8
  3. 3. Планируете ли вы делать шумоизоляцию пола?

    • Да
      86
    • Нет
      26
    • Пока не определились
      55
  4. 4. Чьими силами вы планируете выполнять отделку?

    • Самостоятельно
      19
    • Силами наемной бригады
      118
    • Пока не определились
      27


Рекомендуемые сообщения

Радость

По поводу горячей воды - купите бойлер, цена вопроса от 5000р, а монтаж по силам сделать и своими руками.

2Irsiris: Не нагнейтайте ситуацию, какой застройщик мы и сами знаем. К тому же считаю, что вопрос с временным отсутствием горячей воды, врят ли заставил бы меня отказаться от пукупки квартиры в принципе.

Сосед, ты прям находка для застройщика и УК. :yes:

Бойлер решение проблемы не для каждого. У нас сейчас стоит огромный бойлер на четверть ванной, а воды хватает, чтобы только мне ванную принять, следующему приходиться ждать час пока нагреется. :coffee:

Я очень верю что застройщик исправится, и буду ждать от тебя хороших новостей.

И еще, можно мы с Irsiris будем писать свое ИМХО на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Имненно поэтому я и купил бойлер поменьше - на 50, повесил над стиралкой под потолок, он быстрее нагревается, минут 20 и вода горячая, разбавляешь в смесителе с холодной получается порядка 40 градусов, хватает на 20 минутный душ не экономя ;-) И еще бойлер построен как термос, к примеру я вчера вечером его включал, так сегодня вечером вода теплая ;-)

Меня бесит в УК, что ее просто нет, а застройщик асфальт кладет почему-то только вечером, зато сами дома строят круглосуточно. Наш двор перекрыли попусту. Такими темпами они еще 2 недели асфальт класть будут.

IMHO - Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь, еще с Фидо, когда никого интернета не было в помине ;-)

Просто ее слова звучат так, как будто, "эх блин, ну квартиры вы купили, в соседнем-то дворе у чужого застройщика окна посветлее будут"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Поддержу про бойлер. У самих пока его нет, такого нет, но у друзей имеется. Так вот, когда воды нет, спокойно купается вся их большая семья) Воды хватает на всех, греется быстро и держит тепло долго. Вещь.

Но это конечно не снимает обязанности с УК, по обеспечению жильцов водой. Жаль что вам, первой очереди, вот так вот досталось. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Имненно поэтому я и купил бойлер поменьше - на 50, повесил над стиралкой под потолок, он быстрее нагревается, минут 20 и вода горячая, разбавляешь в смесителе с холодной получается порядка 40 градусов, хватает на 20 минутный душ не экономя ;-) И еще бойлер построен как термос, к примеру я вчера вечером его включал, так сегодня вечером вода теплая ;-)

Меня бесит в УК, что ее просто нет, а застройщик асфальт кладет почему-то только вечером, зато сами дома строят круглосуточно. Наш двор перекрыли попусту. Такими темпами они еще 2 недели асфальт класть будут.

IMHO - Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь, еще с Фидо, когда никого интернета не было в помине ;-)

Просто ее слова звучат так, как будто, "эх блин, ну квартиры вы купили, в соседнем-то дворе у чужого застройщика окна посветлее будут"

А мы не стали мелочится и повесили на 100 литров :) Теперь можно и джакузи испытать не дожидаясь, когда горячую воду дадут :)

Судя по подготовленной днем технике и маящемся от безделья рабочим у них днем была проблема с завозом асфальта была или просто так работы через одном место организована. Зато в 9 уезжал, еще как и минимум 1-н грузовик с асфальтом стоял наготове.

Вот нафига надо было наш двор перекрывать я то же не пойму - они за завтра дай бог у первого корпуса придомовую закончат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

А мы не стали мелочится и повесили на 100 литров :) Теперь можно и джакузи испытать не дожидаясь, когда горячую воду дадут :)

Судя по подготовленной днем технике и маящемся от безделья рабочим у них днем была проблема с завозом асфальта была или просто так работы через одном место организована. Зато в 9 уезжал, еще как и минимум 1-н грузовик с асфальтом стоял наготове.

Вот нафига надо было наш двор перекрывать я то же не пойму - они за завтра дай бог у первого корпуса придомовую закончат.

Это не мелочность, а здравый смысл, теперь тебе чтобы дождаться горячей воды в умывальнике придеться каждый раз 100л нагревать, разница во времени думаю будет ощутимая >2. А бойлер я включил как 2й источник, так у меня вода горячая есть по всей квартире.

Позавчера они тоже вечером клали, уже после 19:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Блин. В субботу грядет доставка техники. И перекрытый двор весьма смущает. Вот угораздило купить квартиру в единственном не сквозном подъезде на дом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
glassoff

Блин. В субботу грядет доставка техники. И перекрытый двор весьма смущает. Вот угораздило купить квартиру в единственном не сквозном подъезде на дом....

Вчера закончили с 1-ым корпусом и даже начали класть у третьего, возможно, успеют до субботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Это не мелочность, а здравый смысл, теперь тебе чтобы дождаться горячей воды в умывальнике придеться каждый раз 100л нагревать, разница во времени думаю будет ощутимая >2. А бойлер я включил как 2й источник, так у меня вода горячая есть по всей квартире.

Позавчера они тоже вечером клали, уже после 19:00.

Бойлер вешь как 2 ой источник на случай летней профилактики или аварийных работ, но не как замена горячей воды. А ее, как я понимаю, нет уже 3 недели. Все таки мы покупали квартиры с коммуникациями. Если свет отключат, аккумуляторы покупать?

Складывающаяся ситуация напомнила мне несколько телесюжетов:

1. Дом приняли в эксплуатацию, а через небольшой промежуток времени газ в доме "кончился". Оказалось, что застройщик не подключал дом к газопроводу, а просто закопал во дворе газовый баллон, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к газопроводу.

2. Дом приняли в эксплуатацию, а через некоторый промежуток времени вода "кончилась". Оказалось, что застройщик не подключал дом к водопроводу, а просто закопал во дворе большую цистерну, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к водопроводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AbriZ

Имненно поэтому я и купил бойлер поменьше - на 50, повесил над стиралкой под потолок, он быстрее нагревается, минут 20 и вода горячая, разбавляешь в смесителе с холодной получается порядка 40 градусов, хватает на 20 минутный душ не экономя ;-) И еще бойлер построен как термос, к примеру я вчера вечером его включал, так сегодня вечером вода теплая ;-)

Меня бесит в УК, что ее просто нет, а застройщик асфальт кладет почему-то только вечером, зато сами дома строят круглосуточно. Наш двор перекрыли попусту. Такими темпами они еще 2 недели асфальт класть будут.

IMHO - Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь, еще с Фидо, когда никого интернета не было в помине ;-)

Просто ее слова звучат так, как будто, "эх блин, ну квартиры вы купили, в соседнем-то дворе у чужого застройщика окна посветлее будут"

Ну а я поставил бойлер на 80 литров :) Ставил на случай отключения воды на профилактику и не думал, что так быстро он мне пригодится. В очередной раз обещают включить воду на этой неделе, посмотрим.

Я считаю, что свое мнение мы все можем высказывать свободно на этом форуме, но нужно быть готовым к тому, что у кого-то может быть мнение отличное от вашего. Господин maranello80, как и я, имеет отличное мнение от мнения Irsiris по поводу нашего застройщика, о чем и высказался на форуме.

Не все так плохо, как кажется некоторым форумчанам, нужно быть оптимистом! :)

P.S.: IMHO - In My Humble Opinion, примерный перевод - "По моему скромному мнению".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helen@

Это очень плохо характеризует застройщика, что в сданном полгода назад доме, нет горячей воды. Лишний раз убеждаюсь, что перед покупкой обязательно нужно читать отзывы и узнавать впечатления первых жильцов.

Вообще, эта проблема, скажем так, "частного характера", так что отзывы по предыдущим объектам читай - не читай (что в целом, в принципе, полезно) - от особенностей конкретной новостройки не спасает.

Блин. В субботу грядет доставка техники. И перекрытый двор весьма смущает. Вот угораздило купить квартиру в единственном не сквозном подъезде на дом....

Наш прораб вчера строительные материалы завез, не смотря на перекрытый двор. Другие форумчане тоже писали, что "пробраться через заслон" реально.

А вот что значит "единственный несквозной проезд на дом"? Вы, кажется, в нашем втором подъезде живете - у нас что - нет выхода "к пригорку"????? Они же, вроде бы, в каждом подъезде есть, просто сейчас закрыты (не проверяла, потому и спрашиваю ;)).

А бойлер я включил как 2й источник, так у меня вода горячая есть по всей квартире.

В Вашей квартире сейчас есть горячая вода??? Или "будет, когда подключат"?

А какой Вы поставили бойлер, если не секрет (по описанным характеристикам нам, видимо, нужен такой же - сначала думала, что на 30, но, наверное, 30 - мало)?

Не все так плохо, как кажется некоторым форумчанам, нужно быть оптимистом! :)

Навеяло:

Пессимист видит перед собой темный туннель.

Оптимист видит свет в конце туннеля.

Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.

:D

P.S.: IMHO - In My Humble Opinion, примерный перевод - "По моему скромному мнению".

Ну да, "этимология" такая, но "Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь" ближе к современным реалиям ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Бойлер вешь как 2 ой источник на случай летней профилактики или аварийных работ, но не как замена горячей воды. А ее, как я понимаю, нет уже 3 недели. Все таки мы покупали квартиры с коммуникациями. Если свет отключат, аккумуляторы покупать?

Складывающаяся ситуация напомнила мне несколько телесюжетов:

1. Дом приняли в эксплуатацию, а через небольшой промежуток времени газ в доме "кончился". Оказалось, что застройщик не подключал дом к газопроводу, а просто закопал во дворе газовый баллон, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к газопроводу.

2. Дом приняли в эксплуатацию, а через некоторый промежуток времени вода "кончилась". Оказалось, что застройщик не подключал дом к водопроводу, а просто закопал во дворе большую цистерну, а гос.комиссия "забыла" проверить наличия разрешения от газовиков на подключение к водопроводу.

Так и у нас, только не закопали цистерну, а она стояла возле котельной - керосин/солярка или чего там было...;-)

Кто говорил, что бойлер, это замена горячей воды, я нет? Мне даже не нужен бойлер на период летней профилактики, я покупал его на период заселения, так как было понятно что даже если и будет газ сразу, то греть котел для 10 квартир это не рационально. А вот полотенцесушитель горячий, мне нужен! Электрический покупать не собираюсь, пусть даже и обещают что типа за него платить не нужно.

Лифты сег опять не работали с утра, а вот вечером в 22 еще работали, стабильность исчезала, а если раньше строго с 9 до 21, то сейчас не понятно как расчитывать, если доставка или вещи сам везешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nastya

Эх жаль, что в Москве вода дешевая! Я купила бойлер на 30 литров (на четверых хватит) :) Расточительство цветет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
covrom

Нет горячей воды уже месяц. Перекрыли все заезды во дворы домов, уже почти неделю. Будущий клиент должен знать, каких подрядчиков нанимает Авгур для строительства и обслуживания своих супер-проектов.

Дворы закрыли насколько я понял для того, чтобы всякие тупые овцы (т.е. жильцы) не портили так тщательно и аккуратно подготавливаемые придомовые территории к сдаче 3 июля. Смело можно ждать, что до 3 июля двор не откроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Ну а я поставил бойлер на 80 литров :) Ставил на случай отключения воды на профилактику и не думал, что так быстро он мне пригодится. В очередной раз обещают включить воду на этой неделе, посмотрим.

Я считаю, что свое мнение мы все можем высказывать свободно на этом форуме, но нужно быть готовым к тому, что у кого-то может быть мнение отличное от вашего. Господин maranello80, как и я, имеет отличное мнение от мнения Irsiris по поводу нашего застройщика, о чем и высказался на форуме.

Не все так плохо, как кажется некоторым форумчанам, нужно быть оптимистом! :)

Кто обещает, если УК, то это нормально, не могут же они ответить что воды вообще не будет. Кстати управляющий вернулся?

Я честно покупал квартиру не глядя на район и застройщика. История такова, своей квартиры не было никакой, и ждать наследства тоже нет от кого, поэтому накопленными денежками рисковать не хотелось, а истории про затянутые сроки строительства и обманутых дольщиков всем известны. Вторичку не хотелось по тем же причинам. Поэтому пошел сразу в СБ и спросил где можно квартиру взять, предложили несколько вариантов-адресов, выбрал коммунарку, потому что сам из Калуги, а жена из Обнинска ;-) А 3й корпус выбрал потому что он был уже построенный на конец 2010 года. И как оказалось правильно, вторая очередь несколько запаздывает со сдачей, если не ошибаюсь у них срок был 30.03.2012. Т.е. разница у первой очереди и второй была в 3 месяца.

Вообще, эта проблема, скажем так, "частного характера", так что отзывы по предыдущим объектам читай - не читай (что в целом, в принципе, полезно) - от особенностей конкретной новостройки не спасает.

Наш прораб вчера строительные материалы завез, не смотря на перекрытый двор. Другие форумчане тоже писали, что "пробраться через заслон" реально.

А вот что значит "единственный несквозной проезд на дом"? Вы, кажется, в нашем втором подъезде живете - у нас что - нет выхода "к пригорку"????? Они же, вроде бы, в каждом подъезде есть, просто сейчас закрыты (не проверяла, потому и спрашиваю ;)).

В Вашей квартире сейчас есть горячая вода??? Или "будет, когда подключат"?

А какой Вы поставили бойлер, если не секрет (по описанным характеристикам нам, видимо, нужен такой же - сначала думала, что на 30, но, наверное, 30 - мало)?

Навеяло:

Пессимист видит перед собой темный туннель.

Оптимист видит свет в конце туннеля.

Реалист видит туннель, свет и поезд, идущий навстречу.

:D

Ну да, "этимология" такая, но "Индивидуальное Мнение Хрен Оспоришь" ближе к современным реалиям ;).

На шлагбауме нужно говорить вошебное слово "доставка" и тогда пускают ;-)

Кирилл говорил, что ключи от этой двери есть в УК и их могут спокойно дать. Я бы тоже лучше там заходил ;-)

Воды горячей нет, я просто написал, что бойлер висит в ванной почти под потолком (для создания давления-напора) и подключен напрямую к гребенке со второго входа, а вода есть не толкьо в ванной, но и на кухне.

Я покупал в нашем оби "аристон", без всякий заморочек, самый простой, чтобы можно было температуру крутить снизу и аналоговой ручкой. Вышло около 5 тыс. руб.

Нет горячей воды уже месяц. Перекрыли все заезды во дворы домов, уже почти неделю. Будущий клиент должен знать, каких подрядчиков нанимает Авгур для строительства и обслуживания своих супер-проектов.

Дворы закрыли насколько я понял для того, чтобы всякие тупые овцы (т.е. жильцы) не портили так тщательно и аккуратно подготавливаемые придомовые территории к сдаче 3 июля. Смело можно ждать, что до 3 июля двор не откроют.

Здесь кто-то писал, что как хорошо выглядит двор без машин. Наблюдая эту картину уже почти неделю, действительно как было бы здорово, если бы все парковались снаружи, т.е. приехал выгрузился и уехал. Понятно, что такого не будет и мы будем вынуждены гулять сдетишками в окружении машин, в т.ч. числе и на тротуарах. Посмотреть как это будет выглядеть, можно уже сейчас во дворе МИЦ-20, а второй дом там еще не сдан. Но у МИЦа большой внутренний двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

...

Дворы закрыли насколько я понял для того, чтобы всякие тупые овцы (т.е. жильцы) не портили так тщательно и аккуратно подготавливаемые придомовые территории к сдаче 3 июля. Смело можно ждать, что до 3 июля двор не откроют.

А что еще за открытие ожидается 3 июля? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

А вот что значит "единственный несквозной проезд на дом"? Вы, кажется, в нашем втором подъезде живете - у нас что - нет выхода "к пригорку"????? Они же, вроде бы, в каждом подъезде есть, просто сейчас закрыты (не проверяла, потому и спрашиваю ;)).

Внизу глухая стена. Ни малейшего намека на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл говорил, что ключи от этой двери есть в УК и их могут спокойно дать. Я бы тоже лучше там заходил ;-)

Ну спокойно не спокойно не знаю, но мне дали без проблем на два дня, когда стяжку делал и через эту дверь трубу тянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Ну спокойно не спокойно не знаю, но мне дали без проблем на два дня, когда стяжку делал и через эту дверь трубу тянули.

А что было на связке ключей написано?

А то мне дали несколько связок ключей и ни один ключ не подошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлюшка

Позвонила в УК, спросила про горячую воду. Сказали что переключают оборудование и если успеют, то может и сегодня вода появится, иначе только на след.неделе. Надеюсь у них сегодня не короткий день, пусть успеют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А что было на связке ключей написано?

А то мне дали несколько связок ключей и ни один ключ не подошел

Не помню честно говоря, но тот который дали подошел сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×