Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрая фея

Сквозняк

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Добрая фея

Соседи, доброго утра!
У нас в квартире сильный сквозняк через вытяжку в ванной. С приходом осени вопрос стал актуальным? У кого похожая ситауция, подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Соседи, доброго утра!

У нас в квартире сильный сквозняк через вытяжку в ванной. С приходом осени вопрос стал актуальным? У кого похожая ситауция, подскажите что делать?

подробней можно, это происходит с открытыми окнами или при закрытых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

подробней можно, это происходит с открытыми окнами или при закрытых?

При открытой фрамуге в кухне, дверь в ванной гудит.

При закрытой фрамуге всё равно гудит, но меньше через кухонную вытяжку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

При открытой фрамуге в кухне, дверь в ванной гудит.

При закрытой фрамуге всё равно гудит, но меньше через кухонную вытяжку

при открытом окне еще куда не шло, но при закрытом по-моему так не должно...скажите, а во время ремонта случайно не переделывали вентиляционный короб?

для начала думаю сходите к соседям сверху и снизу, если у них все ок, разбирайтесь у себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

при открытом окне еще куда не шло, но при закрытом по-моему так не должно...скажите, а во время ремонта случайно не переделывали вентиляционный короб?

для начала думаю сходите к соседям сверху и снизу, если у них все ок, разбирайтесь у себя

Гипсокартон точно снимали, короб вроде не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived

С нашей принудительной вытяжкой эти сквозняки так и будут. Единственный способ их убрать - это отключить вытяжку.


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

С нашей принудительной вытяжкой эти сквозняки так и будут. Единственный способ их убрать - это отключить вытяжку.

А как ее отключить, она же не принудительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А как ее отключить, она же не принудительная

она как раз принудительная..отключается подручными средствами - кусок шумоизоляции, пенопласта, роквула и т.п. материала вставляется в венткороб, частично или полностью его перекрывая. Работу системы вентиляции это не нарушает, соседям не вредит.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Я думаю идет речь о бетонировании. Живем на последнем этаже такая проблема есть только при сильном ветре и открытых окнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

С нашей принудительной вытяжкой эти сквозняки так и будут. Единственный способ их убрать - это отключить вытяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

я думаю, что это проблема именно первого корпуса, т.к. только у нас она принудительная на сколько помню. В квартире не живем, но сегодня-завтра заедем туда, постараюсь посмотреть дует ли у нас


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

она как раз принудительная..отключается подручными средствами - кусок шумоизоляции, пенопласта, роквула и т.п. материала вставляется в венткороб, частично или полностью его перекрывая. Работу системы вентиляции это не нарушает, соседям не вредит.

А если какую-то внешнюю (вне коробную) заглушку сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

А если какую-то внешнюю (вне коробную) заглушку сделать?

тоже можно, но некрасиво же будет.

Впрочем, наверняка есть вентиляционные решетки с регулировкой потока воздуха (типа дефолтных авгуровских), можно такую разыскать и поставить. я такой проблемой не озадачивался, поэтому не могу сказать где их найти, насколько они эстетичны, эффективны, и вписываются в интерьер.

Изменено пользователем LMI-1

Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Еще один момент.

У нас на вентиляции есть заслонки.

Возможно, вы помните в ванной, в туалете круглые отверстия для регулировки заслонок.

Так вот. Внимание.

Ваша заслонка находится в квартире этажом выше. УК предупреждала, чтобы доступ к этим заслонкам не закрывали наглухо. Возможно, ваши соседи сверху - сознательные люди, и доступ не закрыли. (Но не факт, увы и ах, тем более что большинство думали, что это ИХ заслонка, ан нет).

На каждой регулировочной ручке есть риска, которую выставляли при настройке всей системы. Возможно, вашу заслонку соседи по доброте душевной открыли полностью. Можно попробовать проверить.

У нас тоже дует сильно, но в целом не могу сказать, что испытываем неудобство. Немного приоткрываем окна (к слову штатные), типа "щелевого" проветривания: и воздух свежий, и тепло.

Отключить принудительную вентиляцию нет возможности, так как естественным путём она не тянет вообще.

Ну и всегда остаётся предложенный ранее вариант своей собственной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elfe

сегодня были в квартире, специально спросила строителя дует ли, сказал да, но не дико сильно, хотя пока там кусок гофры торчит и видно, что его прям колышит. И почему-то это у нас происходит именно на кухне, а в ванной вроде такого сквозняка не наблюдается.


Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

У нас гудит "в обоих ухах" и в кухне и в ванной, но в кухне я регулирую поток вытяжкой, закрыв её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina83

А у меня из туалетной вытяжки прям иной раз как ветром задует... Жуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nick_demon

Скажите, а во второй очереди та же система? У меня при закрытых окнах и двери в ванную гудит прямо дверь - по низу аж сифонит. Как бороться?

Нет, принудиловка насколько я знаю только в первом .


Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×