Перейти к содержанию
Авторизация  
Shomodi

Технология строительства

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Shomodi

Всем доброго дня суток!

Не знаю как всех, но лично меня пугают темпы строительства 5 и 6 корпусов.

Я помню в 90-е года когда строили дома все происходило по более длительной схеме. Рыли котлован, делали фундамент, отстаивали его и только затем начинали строить. А у нас еще весной даже котлована не было, а сейчас все этажи возведены и идет наружная отделка. Я вообще слышал что Крост в декабре обещал дать ключи, что бы люди могли начать делать ремонт...

Я к сожалению не знаю как строился мой первый корпус и все остальные 3 корпуса. Я купил квартиру когда второму корпусу должны были через два месяца ключи давать. Но я уверен, что так же быстро...

Может тут есть люди разбирающиеся в современных технолигиях строительства? Какие дома дают большую осадку панельные или монолит?

Изменено пользователем Shomodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

согласен с вами , строят пугающими темпами.

Про декабрь ключи, не слышал.

Нам их, то в марте сказали дадут, то июль-август.

Присоединяюсь к вопросу Shomodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Смотря какой фундамент, если говорить о панелях КРОСТа, то там тот же монолит в подвале и фундаментный ростверк монолитный на сваях. А нагрузка от верха здания примерно одинаковая, если этажность одинаковая! Есть большая разница между свайным фундаментом, и не свайным!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Обычный эконом проект. Ну будет заставлен двор - будет как МИЦ или А101.

Ну как же обычной, по моему точно такой же как Юнион Парк на маршала Тухачевского.

И это не просто П44Т, а всё же что более интересней.

Может в МИЦ и А101 двор и будет заставлен, только у них монолит, и ни какой не эконом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Ну как же обычной, по моему точно такой же как Юнион Парк на маршала Тухачевского.

И это не просто П44Т, а всё же что более интересней.

Может в МИЦ и А101 двор и будет заставлен, только у них монолит, и ни какой не эконом!

Абсолютно такой же эконом )) если не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Ну как же обычной, по моему точно такой же как Юнион Парк на маршала Тухачевского.

И это не просто П44Т, а всё же что более интересней.

Может в МИЦ и А101 двор и будет заставлен, только у них монолит, и ни какой не эконом!

Ну и купите в в А 101 или МИЦ. Цены сопостовимы - я тоже хотел сначала поменять на А101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Абсолютно такой же эконом )) если не хуже.

Мы покупали давно, таких цен давно нет!

И мне нравится Эдальго в том числа и из за красивой территории.

А вы считаете, что монолит хуже, для меня это уже не извечный вопрос.

Я точно уверен, что монолит лучше по всем характеристикам. Вы же в курсе, допустим про звукоизоляцию,

что слышно о чём говорят соседи, я думаю в монолите это недопустимо при сплошной заливке пола с потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Мы покупали давно, таких цен давно нет!

И мне нравится Эдальго в том числа и из за красивой территории.

А вы считаете, что монолит хуже, для меня это уже не извечный вопрос.

Я точно уверен, что монолит лучше по всем характеристикам. Вы же в курсе, допустим про звукоизоляцию,

что слышно о чём говорят соседи, я думаю в монолите это недопустимо при сплошной заливке пола с потолком.

Если продать Эдальго - можно большую площадь купить в А101. Я проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

Я точно уверен, что монолит лучше по всем характеристикам. Вы же в курсе, допустим про звукоизоляцию,

что слышно о чём говорят соседи, я думаю в монолите это недопустимо при сплошной заливке пола с потолком.

Где хуже звукоизоляция - в монолите или кростовских панелях - вопрос отдельного спора - сплошная плита очень хорошо проводит звук...

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Абсолютно такой же эконом )) если не хуже.

Совершенно не согласна...вы экономов что ли не видели? Экономы понастроены по всей Москве...мои родственники получили соц эконом жильё...всё убогое: начиная с входных групп, окон, квартирных и входных дверей, лифты-монстры скрипучие, а уж молчу про качество строительства...Живут 4 года, а всё уже отваливается, течёт, ломается....Меняли всё, трубы, сантехнику, полы, радиаторы, входные двери и т.д. Ес-но денег особо нет, дак ремонт тянется до сих пор....вот вам и эконом....так что не грешите на Эдальго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

Совершенно не согласна...вы экономов что ли не видели? Экономы понастроены по всей Москве...мои родственники получили соц эконом жильё...всё убогое: начиная с входных групп, окон, квартирных и входных дверей, лифты-монстры скрипучие, а уж молчу про качество строительства...Живут 4 года, а всё уже отваливается, течёт, ломается....Меняли всё, трубы, сантехнику, полы, радиаторы, входные двери и т.д. Ес-но денег особо нет, дак ремонт тянется до сих пор....вот вам и эконом....так что не грешите на Эдальго.

Удивительно забавные рассуждения про эконом-не эконом :) Я на днях был в гостях у родителей невесты в только что отремонтированной квартире в хорошем районе Москвы в новом ЖК бизнес-класса (не далеко от ТТК, на Аэропорте (ст. метро) и парк большой рядом и метро и выехать на авто в любую сторону можно) - охрана на въезде, двор на стилобате на 8 м над улицей, подземный паркинг, достаточно мест во дворе, охрана на входе в подъезд, все по высшему разряду в самом доме (входная группа, лифты, лестничные клетки), потрясающий вид из окон. И квартплата не высокая при этом. И ЖК сдан всего 2 года назад, а все уже функционирует как надо. Один минус - квартира стоит как 3 квартиры в коммунарке...

На фоне этого МИЦ, Эдальго и А-101 конечно же самый обычный эконом (а бывает только эконом, бизнес и элит, все остальное - домыслы). У каждого есть свои плюсы и минусы.. У Эдальго двор и подъезд получше, у Авгура качество самих зданий выше и паркинг есть, у МИЦ тоже наверняка есть свои плюсы, но, в общем, все это - не плохой эконом, не более того. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Совершенно не согласна...вы экономов что ли не видели? Экономы понастроены по всей Москве...мои родственники получили соц эконом жильё...всё убогое: начиная с входных групп, окон, квартирных и входных дверей, лифты-монстры скрипучие, а уж молчу про качество строительства...Живут 4 года, а всё уже отваливается, течёт, ломается....Меняли всё, трубы, сантехнику, полы, радиаторы, входные двери и т.д. Ес-но денег особо нет, дак ремонт тянется до сих пор....вот вам и эконом....так что не грешите на Эдальго.

У нас и 4 года не прошло, а у людей проблемы с окнами в 3 корпусе, отоплением и вентиляцией в 1 и 2 корпусе, межпанельными швами. В чем разница? В красивых цветочках на стенках подъездов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

слово выкуплена не означает что она их, скоро будем лицезреть корпус 7, интересно какие там планировки

Ну, определенная тенденция явно просматривается.

Предполагаю, что будет по 25 восьмиметровых комнат на этаже, с общей кухней и санузлом.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stayler

Ну, определенная тенденция явно просматривается.

Предполагаю, что будет по 25 восьмиметровых комнат на этаже, с общей кухней и санузлом.

ну это вы зря думаю этот корпус будет более оригинален чем другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

ну это вы зря думаю этот корпус будет более оригинален чем другие

Как, еще оригинальнее?!? :О

Тупо оупенспейс на 7 семей на каждом этаже? :D


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Как, еще оригинальнее?!? :О

Тупо оупенспейс на 7 семей на каждом этаже? :D

я тут считал сколько нужно квадратных метров обоев, и получилось , что квадратные метры по стене больше чем по полу, поэтому самый оригинальный проект, горизонтальные квартиры ячейки. Тут недавно 5 элемент показывали Брюс У. как раз в чём то подобном с Милой летели на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как, еще оригинальнее?!? :О

Тупо оупенспейс на 7 семей на каждом этаже? :D

Зачем так не эффективно расходовать пространство?

Вот отличный вариант

article_image-image-article.7f5a3c93-bbb5-470b-9f63-d2c94139c0b6.jpg

Я бы назвал это Индивидуальная Жилищная Ячейка

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Зачем так не эффективно расходовать пространство?

Вот отличный вариант

Я бы назвал это Индивидуальная Жилищная Ячейка

О! это стопроцентный следующий проект Кроста - 25-и метровая башня с такими ячейками. Из лифта вышел и вот они голубчики лежат, пятками сверкают...Кто побогаче закажет конечно фирменную тонировку от застройщика.

Но что характерно, практически все жители эти будут на джипах гонять... от хундаев до хаммеров.....менталитееет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

О! это стопроцентный следующий проект Кроста - 25-и метровая башня с такими ячейками. Из лифта вышел и вот они голубчики лежат, пятками сверкают...Кто побогаче закажет конечно фирменную тонировку от застройщика.

Но что характерно, практически все жители эти будут на джипах гонять... от хундаев до хаммеров.....менталитееет....

Зачем 25-ть? Современные строительные технологии позволяют возводить здания выше 1 км. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aborigen

Зачем 25-ть? Современные строительные технологии позволяют возводить здания выше 1 км. :)

!!!!!!!!!!!!!!!!! вот что должно лечь в основу концепции застройки "новой Москвы". На хрен это малоэтажное строительство????? 10 башен с ячейками забабахал, леса оставил, остальное в асфальт закатал, разметку нарисовал и все! Так, на какой сайт там можно Собянину отписать или Кузьмину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×