Перейти к содержанию
Marika

Кладовые помещения в ЖК "Гарден Парк Эдальго"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Anastasiya87

Сегодня УК сделала наш день))))) долгая история конечно! Приехали из Кроста с подписанным актом доступа на кладовку, говорим: -дайте хоть посмотреть, что купили!))

Отдали им план, указали нашу... Мужик долго крутил вертел план, не понимал с какой стороны дома зайти( уже смешно)))), далее с нашей подсказкой все-таки нашли нужный вход, заходим....начинаем искать по плану нашу, она под номером 13, но тут же сращу косяк, номера на кладовках и в плане не соответствуют друг другу!!!! В общем не надо быть идиотом, чтобы и без этого найти свою))) все круто нашли! Рольставни закрыты, и ключа нет! Говорим: -где?.... Самый гениальный ответ: -Нет его, значит кто-то купил эту кладовку и ключи у него))))) п.....ц))) говорим естественно купили- МЫ!!!!!!

Ну дальше он говорит, что он нам ничем не может помочь! Вторая фаза убила напрочь: -так идите выбирете другую какую-нибудь которые открыты и типо че парится)))) На наши объяснения, что мы купили кладовку, а не просто в дар взяли и по документом именно та закрытия наша, что нам всего лишь навсего нужны от нее ключи, делал круглые глаза!!! После этого спустились в УК, тут мои нервы сдали, немного покричала, про бардак и постоянное выкачивание денег, на что выбежала О.Н. сказала, что прийдет какой-то диспетчер и разберется! В общем мы дали им сутки на то, чтобы разобрались и дали ключи!!!! Продолжение следует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Что за фигня!

почему номера не соответствуют? почему у них ключей нет?

а когда собственность на кладовку вам обещают?

и неужели в 16-м корпусе есть непроданные кладовки? что-то сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

Апофеозом кладовой истории станет минус два метра по замерам БТИ без возврата дензнаков покупателю =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Судя по тому сколько открытых кладовок тут может быть два мнения как не проданы, так проданы! Готовые доки на собственность обещали через 2-3 неделе!

Что касается обмеров бти, в корсте нам сказала, что все ок, как было так и есть))

Сегодня позвонили диспетчеру узнать, ну как там с поиском ключей?!))) сказал....барабанная дробь....-мы ищем человека у кого могут быть эти ключи!!!!! Аааааааа это капец, неужели в УК много людей работает и тем более те кто может владеть ключами! В общем ждем теперь поиска "хранителя ключа")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Судя по тому сколько открытых кладовок тут может быть два мнения как не проданы, так проданы! Готовые доки на собственность обещали через 2-3 неделе!

Что касается обмеров бти, в корсте нам сказала, что все ок, как было так и есть))

Сегодня позвонили диспетчеру узнать, ну как там с поиском ключей?!))) сказал....барабанная дробь....-мы ищем человека у кого могут быть эти ключи!!!!! Аааааааа это капец, неужели в УК много людей работает и тем более те кто может владеть ключами! В общем ждем теперь поиска "хранителя ключа")))))

Я знаю ключника - это он!

Не забудьте перезапустить матрицу после того как откроете кладовку!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Ага, именно так я его и представляла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Судя по тому сколько открытых кладовок тут может быть два мнения как не проданы, так проданы! Готовые доки на собственность обещали через 2-3 неделе!

Что касается обмеров бти, в корсте нам сказала, что все ок, как было так и есть))

Сегодня позвонили диспетчеру узнать, ну как там с поиском ключей?!))) сказал....барабанная дробь....-мы ищем человека у кого могут быть эти ключи!!!!! Аааааааа это капец, неужели в УК много людей работает и тем более те кто может владеть ключами! В общем ждем теперь поиска "хранителя ключа")))))

Хоть и слабое для Вас утешение, но мы в КВАРТИРУ попали с 4 раза под песни тех же мотива и текста. Капец он и есть!. Держитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Судя по тому сколько открытых кладовок тут может быть два мнения как не проданы, так проданы! Готовые доки на собственность обещали через 2-3 неделе!

Что касается обмеров бти, в корсте нам сказала, что все ок, как было так и есть))

Сегодня позвонили диспетчеру узнать, ну как там с поиском ключей?!))) сказал....барабанная дробь....-мы ищем человека у кого могут быть эти ключи!!!!! Аааааааа это капец, неужели в УК много людей работает и тем более те кто может владеть ключами! В общем ждем теперь поиска "хранителя ключа")))))

Мне тут в голову сомнения пришли: а вдруг кладовка, которая закрыта - вовсе не ваша?

Может быть она действительно чужая.

Основания для сомнений такие:

1) номер кладовки не совпадает с тем, который вам дали в Кросте - а ведь это должен быть номер по БТИ уже (а не предварительный),

2) в кладовые помещения доступ из двух точек - т.е. два входа с разных лестниц. Так что и вы, и спецы из УК могли запросто ошибиться, в какой именно вход нужно путь держать.

Может быть все и не так, но попробуйте найти кладовку со своим номером - может быть она и есть ваша, стоит и ждет вас - дожидается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Мне тут в голову сомнения пришли: а вдруг кладовка, которая закрыта - вовсе не ваша?

Может быть она действительно чужая.

Основания для сомнений такие:

1) номер кладовки не совпадает с тем, который вам дали в Кросте - а ведь это должен быть номер по БТИ уже (а не предварительный),

2) в кладовые помещения доступ из двух точек - т.е. два входа с разных лестниц. Так что и вы, и спецы из УК могли запросто ошибиться, в какой именно вход нужно путь держать.

Может быть все и не так, но попробуйте найти кладовку со своим номером - может быть она и есть ваша, стоит и ждет вас - дожидается...

Мы все варианты предполагали, зашли правильно 100% т.к по плану с одной стороны одна лестница вниз с другой стороны дома две. Плюс несовпадение нам в УК объяснили, это строительные номера там висят, это конечно не проверишь! Но по плану мы нашли свою и это именно она, так как в другой секции кладовки не по зеркальному отражению расположены, там совершенно по иному! И напротив нашей открытая которая самая большая из всех 5,8 метров, с рулеткой мерили! Так что сомнений быть не может!

Единственное сомнение в том, что кто-то из жильцов вот с таким вот дядей мог не верно занять нашу по абсурдному стечению обстоятельств)))))

В общем пока ждем до выходных, в будни нет времени этим заниматься, да и в квартиру пока не заехали, пока на этапе покупки мебели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Хоть и слабое для Вас утешение, но мы в КВАРТИРУ попали с 4 раза под песни тех же мотива и текста. Капец он и есть!. Держитесь.

Да в квартиру хуже не попасть, чем в кладовку)))) на самом деле у нас особой паники нет, если что будем подключать крост, чтоб он со своей УК разобрался)))) они же не могут в обход документам пойти))) хотя от этих можно ожидать все, что угодно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Мы все варианты предполагали, зашли правильно 100% т.к по плану с одной стороны одна лестница вниз с другой стороны дома две. Плюс несовпадение нам в УК объяснили, это строительные номера там висят, это конечно не проверишь! Но по плану мы нашли свою и это именно она, так как в другой секции кладовки не по зеркальному отражению расположены, там совершенно по иному! И напротив нашей открытая которая самая большая из всех 5,8 метров, с рулеткой мерили! Так что сомнений быть не может!

Единственное сомнение в том, что кто-то из жильцов вот с таким вот дядей мог не верно занять нашу по абсурдному стечению обстоятельств)))))

В общем пока ждем до выходных, в будни нет времени этим заниматься, да и в квартиру пока не заехали, пока на этапе покупки мебели!

Да, вполне возможно, что дядя кому-то не разобравшись отдал вашу кладовку.

но ничего - думаю, все утрясется. У вас же будет право собственности именно на вашу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Позавчера проник в цоколь, пока дверь была открыта, осмотрел свою кладовку. Мусор оттуда убрали, запах мочи тоже отсутствует , двери по прежнему нет, хотя почти на всех остальных есть рольставни. На полу у входа немного воды, дальше в сторону середины дома, где моя кладовка, следов воды нет, там уровень пола повыше. В августе, как обещали, думаю не сдадут их, плитку класть не начинали, стены не покрашены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Я тоже сегодня побывала в кладовом блоке - корпус 16.

Возможно у вас,Vadimovich, и хорошо, что на вашей кладовки нет рольставень.

Поскольку в нашем доме на части кладовок - рольставни, а на другой части - железные двери (по типу таких, какие в квартирах установлены, только поуже).

может быть в вашей кладовке будет глухая железная дверь с нормальным замком.

мне кажется, что это лучше рольставень (которым я не доверяю - есть опыт их поломки  на окнах).

Пообщалась с дяденькой- ключником. Он подтвердил, что номера сами развесили как придется. Плана у него не было.

Я девушке в УК отдала план БТИ-шный с номерами кладовок, показала его дяденьке и сказала смотреть в него если будут перевешивать номера.

дяденька сказал, что на номера они вообще не смотрят - за основу идет метраж и месторасположение.

мои ключи оказались у него.

так что теперь у меня есть мини-кладовочка! стеночки кривенькие и беленькие, на полу ничего нет - надо хотя бы стяжку сделать там. наверху лампочка

потолок высокий, отдельный выключатель.

грустно лишь тогда, когда вспоминаю, сколько она стоила мне

померила рулеткой - немного не сошлось с тем, что БТИ намерила (хотя учитывая кривизну стен и углов, может мы мерили на разных высотах).

изначально у меня была 2,1 кв.м., после БТИ переделали на 2,2 кв.м. - а это значит, что для того чтобы получить ключи надо было еще доплатить 9 тыс руб (по 90 тыс. руб за кв.м. - и это с учетом того, что я больше года назад покупала). Ну и за оформление сразу же денежку в Крост - иначе акта не давали.

а основной договор так я и не подписала - по нашему корпусу его еще не подписывают

позже надо будет опять ехать в Крост, а перед этим они пришлют образцы доверенностей для регистрации в регпалате.

так  что еще придется к нотариусу денежку нести

в общем, золотая такая кладовочка ... зато своя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Видет такие двери, были свалены в кучу при входе. Подумал так же. Видимо не везде можно роль поставить, у меня с 1 стороны рольставни не к чему крепить, наверное дверь поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasiya87

Я тоже сегодня побывала в кладовом блоке - корпус 16.

Возможно у вас,Vadimovich, и хорошо, что на вашей кладовки нет рольставень.

Поскольку в нашем доме на части кладовок - рольставни, а на другой части - железные двери (по типу таких, какие в квартирах установлены, только поуже).

может быть в вашей кладовке будет глухая железная дверь с нормальным замком.

мне кажется, что это лучше рольставень (которым я не доверяю - есть опыт их поломки на окнах).

Пообщалась с дяденькой- ключником. Он подтвердил, что номера сами развесили как придется. Плана у него не было.

Я девушке в УК отдала план БТИ-шный с номерами кладовок, показала его дяденьке и сказала смотреть в него если будут перевешивать номера.

дяденька сказал, что на номера они вообще не смотрят - за основу идет метраж и месторасположение.

мои ключи оказались у него.

так что теперь у меня есть мини-кладовочка! стеночки кривенькие и беленькие, на полу ничего нет - надо хотя бы стяжку сделать там. наверху лампочка

потолок высокий, отдельный выключатель.

грустно лишь тогда, когда вспоминаю, сколько она стоила мне

померила рулеткой - немного не сошлось с тем, что БТИ намерила (хотя учитывая кривизну стен и углов, может мы мерили на разных высотах).

изначально у меня была 2,1 кв.м., после БТИ переделали на 2,2 кв.м. - а это значит, что для того чтобы получить ключи надо было еще доплатить 9 тыс руб (по 90 тыс. руб за кв.м. - и это с учетом того, что я больше года назад покупала). Ну и за оформление сразу же денежку в Крост - иначе акта не давали.

а основной договор так я и не подписала - по нашему корпусу его еще не подписывают

позже надо будет опять ехать в Крост, а перед этим они пришлют образцы доверенностей для регистрации в регпалате.

так что еще придется к нотариусу денежку нести

в общем, золотая такая кладовочка ... зато своя )

Мы свою тоже по плану искали и на номера внимание не обращали))) видимо после нашей шумихи они стали уже хоть на что-то внимание обращать)))) а кладовочки да, очень "любимые" становятся за такие деньги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sash

Кто-нибудь знает, когда сдадут кладовки в корпусе 15? И что там с затоплениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Кто-нибудь знает, когда сдадут кладовки в корпусе 15? И что там с затоплениями?

 

пару недель назад в УК сказали, что не знают точные сроки, ждите смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helga

Ничего нового не говорили про кладовки в 15 корпусе. А то уже зима скоро, хотелось бы шины хоть туда сложить?

 

Что-то долга их сдать не могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Ничего нового не говорили про кладовки в 15 корпусе. А то уже зима скоро, хотелось бы шины хоть туда сложить?

 

Что-то долга их сдать не могут!

Обещали в конце октября передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

А 17 корпус, никто не знает новостей когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×