Перейти к содержанию
Marika

Кладовые помещения в ЖК "Гарден Парк Эдальго"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

DKalachev

Коллеги, кто знает в чем прикол?

 

Нас в прошлом году КРОСТ активно принуждал заключить с ними договор на оформление собственности по кладовкам за 36 тыс., но мы не согласились.

А сейчас они такие договора не заключают, утверждая, что оформление собственности будет в 3-м квартале 2016 года, и пока мол рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарец

Коллеги, кто знает в чем прикол?

 

Нас в прошлом году КРОСТ активно принуждал заключить с ними договор на оформление собственности по кладовкам за 36 тыс., но мы не согласились.

А сейчас они такие договора не заключают, утверждая, что оформление собственности будет в 3-м квартале 2016 года, и пока мол рано.

Кирилл в соседней ветке Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" ) уже ответил .Может так оно и есть.

Да я думаю все будет хорошо, но для полноты информации, что не все так гладко у Кроста, пусть новость будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Кризис... Так они с Вас 20 взяли или благотворительно бесплатно зарегистрируют? В Легенде по-моему вообще кладовые не проданные останутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Кризис... Так они с Вас 20 взяли или благотворительно бесплатно зарегистрируют? В Легенде по-моему вообще кладовые не проданные останутся...

 

В том то и прикол. Теперь они не хотят брать 36, приходите мол осенью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Кирилл в соседней ветке Строительство ЖК "Легенда №18" (18-й корпус ЖК "Гарден парк" ) уже ответил .Может так оно и есть.

Да я думаю все будет хорошо, но для полноты информации, что не все так гладко у Кроста, пусть новость будет.

 

Просмотрел всю ветку, не нашел (((

Пришлите ссылку на конкретную новость про кладовки, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Будем надеяться, что это благотворительность Кроста, т.к. хорошо продали квартиры в Легенде и НЗ...;))) А если серьезно, тоже думаю про кладовку, у Вас что про нее? ДДУ или что? Срок стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev

Будем надеяться, что это благотворительность Кроста, т.к. хорошо продали квартиры в Легенде и НЗ... ;))) А если серьезно, тоже думаю про кладовку, у Вас что про нее? ДДУ или что? Срок стоит?

 

Никакой благотворительности, они просто не принимают деньги сейчас, но и работы по регистрации не ведут.

Кладовки продавали по преддоговору. Срок наверное есть, но посмотреть не могу, тк  не дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

У меня есть мысль на этот счет.

Если они сами оформляют, а ведь у них огромное количество квартир и кладовок, а доверенность я писал на 4-х человек, то это всё растягивается во времени. Но!

Срок сдачи Легенды то прошел, по 214-ФЗ за это положена неустойка.

И поэтому они просто всем быстро передадут всю недвижимость по актам приема-передачи как можно быстрее, а потом желающим и собственность оформят.

Чем быстрее передадут, тем больше сэкономят, эти 36 тыщ им явно дороже выйдут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kea

Я тоже об этом, если в договорах как у нас 12.15, то какие там 36 тыс, счастливый народ про сроки забудет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

А кто получил проекты договоров на обслуживание кладовки? там вообще супер формулировка, что кладовое помещение принадлежит мне на праве собсвенности по договору предварительной купли продажи.  кто прокомментирует, с какого момента мы обязаны платить комуналку за кладовки???? На словах они одно говорят, а втихую на деле другое. Ксати, в моем договоре на кладовку сумма на оформление обозначена в 20 тысяч. Они тоже перед выдачей ключей пытались 36000 содрать без обьяснения причины подорожания. В итоге я ключи забрала, ничего им платить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

кто-нибудь подписал договор обслуживания кладовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Соседи, у кого кладовка пустует? Я бы сняла часть или всю кладовку за разумную цену, буду благодарна за любую информацию в личные сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

Кладовки 19 корпуса и 19-1 затопило (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Кладовки 19 корпуса и 19-1 затопило (((

ну их после каждого дождика заливает. Но вроде бы не критично, днем правда сегодня смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila2016

управляющая советует в Крост писать письма, чтобы сделали гидроизоляцию и трубу сливную убрали туда, где она раньше была - чтобы не в подвал стекала вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

управляющая советует в Крост писать письма, чтобы сделали гидроизоляцию и трубу сливную убрали туда, где она раньше была - чтобы не в подвал стекала вода

 

Управляющая уже года два что-то советует, но упускает один момент - что КРОСТ дом передал в ведение УК, значит все вопросы к УК.

КРОСТ отправляет на все четыре стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Кто-нибудь платит  коммуналку за кладовку ? И начали ли оформлять собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна

Арендую кладовую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Сегодня был в своей кладовке и обнаружил потоп (19к 1 секция). Раньше не топило. Кладовка заполнена полностью вещами. Думаю сразу нужно обращаться в суд - УК будет заниматься отписками. Сейчас ищу временное убежище для своих вещей (велосипеды сноуборд и сумки). Может кто посоветуют куда можно сдать на хранение вещи? (желательно конечно в Коммунарке).  

Кто так же сталкивался с потом - что делали? Я так понимаю сушить тепловыми пушками, делать гидроизоляцию и поднимать полы? Как содействует в этом наша УК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DKalachev
solomon:

Сегодня был в своей кладовке и обнаружил потоп (19к 1 секция). Раньше не топило. Кладовка заполнена полностью вещами. Думаю сразу нужно обращаться в суд - УК будет заниматься отписками. Сейчас ищу временное убежище для своих вещей (велосипеды сноуборд и сумки). Может кто посоветуют куда можно сдать на хранение вещи? (желательно конечно в Коммунарке).  

Кто так же сталкивался с потом - что делали? Я так понимаю сушить тепловыми пушками, делать гидроизоляцию и поднимать полы? Как содействует в этом наша УК? 

 

Не думаю что наша УК вам капитально чем-то поможет, гидроизоляция обычно делается снаружи, а там уже все закопано.

Другой вопрос, что воду они должны своевременно выкачивать, вот тут можно им мозги попромывать.

 

Мы делали - внешняя стена изнутри дополнительно пропитана гидроизоляцией, далее изнутри вся кладовка в противогрибковой обработке, сверху краска, устойчивая к влаге и плесени.

Пол подняли на 20 см, с легким уклоном к двери, дверь без порога, поднята на 1 см от пола.

 

Это помогает. Если соберетесь делать ремонт - пишите в личку, расскажу подробности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×