Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Бойкот праздничным мероприятиям!

Рекомендуемые сообщения

Zet

Всё равно уже начался оффтоп...

А вот если поставить Логан и Калину - не раздумывая выберу Калину.

Не раздумывая? может в этом ошибка? ;) А кроме высокой ремонтопригодности, более низкого качества, меньших габаритов, худшей эргономики, низкой безопасности, возможности дешевого тюнинга у Калины есть преимущества?

Добавл.:

Ещё отсутствующего качества дилерской сети

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Всё равно уже начался оффтоп...

Не раздумывая? может в этом ошибка? ;) А кроме высокой ремонтопригодности, более низкого качества, меньших габаритов, худшей эргономики, низкой безопасности, возможности дешевого тюнинга у Калины есть преимущества?

Добавл.:

Ещё отсутствующего качества дилерской сети

Не раздумывая - из за внешнего вида.

И откуда вы взяли эти все критерии, которые перечислили?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Владимир., вот правильная цена на Калину: http://auto.yandex.r...9389470?rid=213

Насчет Логана: Вы правы, все бомбилы-чурбаны выбирают Ладу, а профессиональные таксисты и таксопарки бюджетного сегмента выбирают Логан. Почему так?

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир., вот правильная цена на Калину: http://auto.yandex.r...9389470?rid=213

Насчет Логана: Вы правы, все бомбилы-чурбаны выбирают Ладу, а профессиональные таксисты и таксопарки бюджетного сегмента выбирают Логан. Почему так?

Могу предположить, что многие живут лозунгами и не хотят садиться в Калину, а садятся в "иномарку".

Теперь о лозунгах: вы говорили что продукция Автоваза - ПОЗОР!!!

Первая же ссылка о сравнении - журнал "Авто-ревю".

http://www.autorevie...1/kalina_logan/

И цитатка:

Мораль сей басни проста: на АБС лучше не экономить. Но при прочих равных Renault Logan безопаснее Калины. Причем это касается и активной безопасности (как показали результаты «переставки с торможением»), и пассивной. Ведь на краш-тесте Авторевю Logan с одной подушкой заработал 14,7 баллов из 16 возможных за защиту седоков при фронтальном ударе, а серийная Калина без подушек — всего 5,6 балла. На заводских тестах, Калина Люкс с двумя подушками безопасности и передними ремнями с преднатягом набрала 8,4 балла — уже лучше, но Logan все равно впереди. Равно как и по удобству управления тягой, и по шумности (в Калинах воет трансмиссия, чего почти нет у «французов»), и по качеству сборки салона…

Зато Калина дешевле! С двигателем 1.6 в исполнении Норма она обойдется в 249 тысяч рублей ($10080), а за наиболее близкий по оснащению Logan (это версия 1.4 Expression с опционной окраской «металлик», гидроусилителем руля и передними электростеклоподъемниками) просят уже 301550 рублей ($12210). Так что в некотором роде между ними — паритет.

А теперь вернемся к вопросу, заданному в начале статьи: что АвтоВАЗ может позаимствовать у Renault? Высокие технологии? В Логане их просто нет. Наработки по эргономике? Опять вряд ли: Калина во многом удобнее.

Так чем же Renault может помочь АвтоВАЗу? Совместно разработать новую модель — этакий гибрид Калины и Логана? Lada Logina или, может быть, Renault Kalogan?

На самом деле ответа на эти вопросы еще не знают ни в Париже, ни в Тольятти. Но давайте посмотрим: чем, судя по нашему тесту, Logan лучше Калины? Настройками. Которые появляются в результате доводки, не стесненной «привходящими факторами» вроде невозможности освоить в срок шестерни главной передачи с иным числом зубьев, — ведь Калина 1.4 страдает низкой тяговитостью именно из-за этого.

Кстати, у Логанов с разными моторами коробки передач тоже одинаковые. Но, судя по всему, французы просто тщательнее подбирали передаточные числа, причем с приоритетом менее мощной 1400-кубовой версии.

Так что Renault может помочь вазовцам… менеджментом. Более решительным и бескомпромиссным техническим руководством, которое даст возможность тольяттинским инженерам и испытателям лучше делать свою работу. И тогда мы еще посмотрим, кто лучше — Lada Logina или Renault Kalogan…

Можно поинтересоваться, если этот "позор" не лозунг, то где логически можно проследить данный вывод?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Владимир, да прекратите вы. Вы задели чувства коренных мАсквичей. Я сам радился и вырос в этом городе, также как и мои родители. Но почему-то я не считаю что "понаехали".

Олени учите историю, Москва всегда была приезжим городом, и все умы здесь приезжие. А если у кого-то ласты склеила бабушка и оставила в наследство двушку, а он теперь её сдаёт и не хрена не делает и мнит себя мАсквичём, это БЫДЛО. Такое быдло нужно искоренять.

По мне приехавший из глубинки человек, более целеустремлённей и ответственней чем этот скот который вырос в мАсквобаде.

И не нужно мешать русский приезжих и этот скот который на вес суда завозят. Вы вместо того что бы между собой сабачацца подумали что делать с приезжими гасторами, которые убиваю и насилуют наших детей и женщин, на МВД которые на всё это болт приклеило и просто занимаются своими делами. Страшно выйти на улицу, страшно отпускать родных. ВОТ О ЧЁМ ДУМАТЬ НУЖНО. А не о том что человек приехал например из тюмени, получает ЗП 80 штук и платит свободно ипатеку. ЗАВИДНО ? ну так засунте зависть в <вырезано цензурой>у поглубже и стремитесь работать так что бы и вам платили деньги. Если русский приехал и начал работать в мАсквобаде, то флаг ему в руки, к конституции прописано, волен находиццца в любом уголке страны по своему усмотрению и не быдлу решать где мне находиться. ИМХО.

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

А, вообще, уважаемые Владимир и иже с ним, стыдно должно быть писать такую ахинею!

Судя по вашим заявлениям, Вы ни черта, извините, не знаете о городе, который вас кормит!

Вам для общего развития:

Московский НПЗ – Московский нефтеперерабатывающий завод

Серп и молот, ММЗ, ОАО – Московский металлургический завод

Электрозавод – производство электротрансформаторов и реакторов;

Московский завод Электрощит – производство электрических распределительных устройств;

Автофрамос – завод по сборке автомобилей Renault;

Московский шинный завод - ведущий производитель шин в России;

Концерн Алмаз-Антей, ОАО – разработка и выпуск вооружения;

Салют, ФГУП – производство авиационных двигателей;

Тушинский машиностроительный завод – предприятия авиастроительной промышленности.

Это только наиболее крупные промышленные предприятия. К сожалению размах производства не такой, как при Союзе, но все-равно, говорить, что в Москве ничего не производят это, простите, глупо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Не раздумывая - из за внешнего вида.

И откуда вы взяли эти все критерии, которые перечислили?

Согласитесь, приводить в качестве критерия выбора внешний вид - не совсем корректно. Как говорится: на вкус и цвет... Первый Логаны внешне мне самому не по душе, хотя я понимаю, что эта машина создавалась под определенный бюджет, и затраты на дизайн явно отсутствовали. Но я реально знаю людей, кому внешний вид рестайлингов искренне нравится. И наоборот, не нравится Калина.

Что касается критериев: если требуется, основательно подхожу к выбору. Участвовал в принятии решения в пользу покупки одного из этих вариантов. А также: сравнивал, ездил, читал отзывы. И самое главное: есть знакомые, у которых в организации свои автопарки (в московском регионе): выбор по всем вышеописанным критериям безусловно в пользу Логана.

По теме.

На мой взгляд, Москвич - это человек живущий в городе и любящий его, которому не безразлична судьба своего города. И не важно, коренной он или приезжий, азиат или европеец, со столичной пропиской или региональной. И не важно строил он его или платил налоги. Не думаю, что поголовно получающие серую зп намеренно искали такой способ заработка, чтобы не платить в казну! Это не означает, что он не имеет право считаться горожанином.

Совсем другое дело, что вся тема с "коренными" или "понаехавшими" звучит отчасти от того, что очень большому количеству приезжих на родной для кого-то город просто "плевать". Есть и москвичи в "дцатом" поколении такие. Но всех под одну гребенку... Это неправильно.

День города (любого города) - это не только распил денег, это повод для многих провести культурно свой досуг. Бойкот не поможет решить проблему коррупции.

А что касается гостей столицы - на то они и гости, чтобы принимать их на празднике наравне (или даже лучше) с местными жителями. Это и называется гостеприимство. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Размах производства перечисленных заводов наверно 10% из 100%, это считай ничто поскольку остальную их площадь занимают офисы. А автофрамос, так это ваще ппц, проипали (развалили) наш завод москвич, а теперь там рено, вот это стыдно. Вы забыли в список завод Орджоникидзе добавить, там правда щас торговый центр.

P.s. Простите, если чувства верующих задели. Может хватит письками мериться? Вон кто-то хотел дубовую рощу сохранить, может над этим вопросом подумать? Может пойдем пару деревьев посадим?

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Размах производства перечисленных заводов наверно 10% из 100%, это считай ничто поскольку остальную их площадь занимают офисы. А автофрамос, так это ваще ппц, проипали (развалили) наш завод москвич, а теперь там рено, вот это стыдно. Вы забыли в список завод Орджоникидзе добавить, там правда щас торговый центр.

P.s. Простите, если чувства верующих задели. Может хватит письками мериться? Вон кто-то хотел дубовую рощу сохранить, может над этим вопросом подумать? Может пойдем пару деревьев посадим?

Похоже, с Вами мерЯться бесполезно! ... Главное, чтобы ОНО дубы сажать не мешало ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Похоже, с Вами мерЯться бесполезно! ... Главное, чтобы ОНО дубы сажать не мешало ;)

:)

Вопрос № 254279

Как правильно спрягается глагол МЕРИТЬ?

Ответ справочной службы русского языка

Мерить, мерю, мерит (предпочтительно) и меряю, меряет (допустимо).

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

:)

Вопрос № 254279

Как правильно спрягается глагол МЕРИТЬ?

Ответ справочной службы русского языка

Мерить, мерю, мерит (предпочтительно) и меряю, меряет (допустимо).

Да уж, здесь не поспоришь! Прошу простить. :) .. Хотя.. Полез смотреть и обнаружил: между мерить (мерю, мерит) и мерять (меряю, меряет) такая же разница, как и между бежать и бегать, нести и носить и т. п., т. е. первый глагол обозначает однократное действие, второй — повторяющееся... Вот и для себя вынес что-то полезное из этой замечательной дискуссии. Спасибо! :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов
Извините, что вмешиваюсь, но есть ли тут из защищающих гастарбайтеров такие, кто общался с людьми, славянами, которые жили в бывших странах СНГ? Если есть, не рассказывали ли Вам КАК относятся к русским в странах Азии?

А у меня коллега очень много поведала мне о своей жизни там, и, знаете, после ее рассказов, для меня все эти гастеры просто противны. Она жила там с семьей, ее родители и она родились там (Ташкент), а бабушки и дедушки в России, но приехали туда кто во время войны от голода бежал, кто строить город после землетрясений. Так вот в Советском союзе жить им там было просто замечательно, но когда развалился - то наступил ад! Все эти мусульмане почувствовали себя единственными хозяевами в своей стране и стали просто гнобить и угрожать, типа: "русские, валите в свою россию, продавайте свои дома и уезжайте, хотя скоро вы сами убежите и все нам так оставите" (у меня от таких рассказов аж волосы дыбом). И русские стали уезжать. Ехали сюда, к нам, где тоже оказывались на птичьих правах. Но речь не о том. Они до сих пор так там относятся к славянам, называя их свиньями (для них же это грязное животное) и алкашами (по аналогии с россиянами). И родители (узбеки) своих детей воспитывали в таком же духе, что в смешанных школах к русским детям относились с ненавистью (коллега до сих пор снег ненавидит, потому что в школе узбеки закидывали их снежками (кстати, внутри были стекло и камни) да так, что переходило в массовое избиение)... Эта ненависть в них просто так закрепилась, что они и здесь ее проявляют (иначе как объяснить избиения милиции на рынке). Я как этого всего наслушалась, так мне реально становится страшно, когда я вижу их больше одного человека сразу (они очень любят кучковаться, один никогда не полезет, а толпой они смелые).

Так что, защитники, все эти несчастные гастеры возьмут свое, вы не волнуйтесь. Они и тут и там хорошо живут. Только там "наших" никто не защищает...

Лично я по отношению к узбекам, таджикам, киргизам и прочим гастерам иллюзий не питаю и считаю, что их нужно планомерно выдавливать из Москвы и России всеми ЗАКОННЫМИ способами. Лучше приглашать на работу жителей регионов России вахтовым методом, чем взращивать врагов.

Толерасты могут пинать меня сколько угодно, но я считаю гастеров потенциальной угрозой - демографической, ментальной, криминальной и даже военной.

Их должно быть минимум здесь. Раньше как-то справлялись и сейчас справимся.


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Да уж, здесь не поспоришь! Прошу простить. :) .. Хотя.. Полез смотреть и обнаружил: между мерить (мерю, мерит) и мерять (меряю, меряет) такая же разница, как и между бежать и бегать, нести и носить и т. п., т. е. первый глагол обозначает однократное действие, второй — повторяющееся... Вот и для себя вынес что-то полезное из этой замечательной дискуссии. Спасибо! :thanks:

Пожалуйста, в той цитате, что вы вставили у автора еще ИМХО стояло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А эти ребята, которые ничем не хуже, между прочим, разве что с зарплатами у них напряжёнки - кидают часто - вдруг не москвичи будут? Вот их сын или внук в школе услышит от какого-нибудь титульнонационального барчука, сыночка клерковского, что мол "ты вообще понаехавший" - так и ответит "Вообще-то мой отец эти дома строил" а твой папаша, падла, сидел упырём у него на шее и прочих работяг; распоряжался чужими финансами и при этом ничего хорошего не сделал ни для кого, кроме как для себя. Что, не прав он будет?

Владимир, странный Вы человек....жалко ребят гастарбайтеров, гастарбайтеры - и есть москвичи...мда...

В дальнейшем не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, почитайте вот тут на досуге.

http://via-midgard.i...dzhikistana.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Я знаю эти автомобили и знаю, насколько они эффективны. Вы на них ездили, вообще? Между прочим гости из ближнего зарубежья почему-то по соотношению цена-качество как один выбрали именно ладу. Абсолютное большинство таксистов в Тольятти ездят на ладах. Они идиоты? Не стоит поддаваться пусть и на всеобщий, но антипиар отечественного автопрома. Если Москва не смогла уберечь АЗЛК, так это ещё не повод хаять тех, кто смог уберечь свой завод.

Так уж получилось, что дочка лучшей маминой подруги замужем за сыном бывшего главы АвтоВАЗа. Как то на общем празднике за горячительным обсуждали тему автопрома. Так вот, ему стыдно за продукцию завода, который он возглавлял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Они внесли больше чем копейки. Они внесли свой труд (который сейчас зачастую заменён этими самыми копейками). Думаю вот у них-то есть прямые доказательства того, что они внесли в этот город. Они смогут рукой показать - вот, смотрите что я внёс. А копейка знаете... вещь такая... копейку ж и украсть можно. Или зарабатывать её (копейку эту) не честно.

ОН (гастер) видимую пользу принёс.

А некоторые - только говорят, что делают что-то полезное, а на самом деле - наоборот воруют или пользуются несовершенством законов. Так что извините, труд гастеров мною очень уважаем. А насчёт копеек налоговых - много ли из наших белую зарплату получают? Так они ещё хуже гастеров - сами у себя крысят. Базару нет, налогов надо много заплатить чтобы белую зарплату платить - процентов 30, по-моему. Но зачем тогда эту тему поднимать про налоги? У Вас много знакомых с белыми зарплатами?

1. За этот внесенный труд они получили деньги, с которых не заплатили налоги. Порочный круг.

2. По моему серые и черные зп - это пережитки прошлого, конторы шарашмонтаж, см п.1. Я, например, не могу себе позволить работать в конторе, которая не платит налог со всей мой зп. Спать плохо буду, знаете ли ;) поэтому плачу много налогов и имею право на день города :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

1. За этот внесенный труд они получили деньги, с которых не заплатили налоги. Порочный круг.

2. По моему серые и черные зп - это пережитки прошлого, конторы шарашмонтаж, см п.1. Я, например, не могу себе позволить работать в конторе, которая не платит налог со всей мой зп. Спать плохо буду, знаете ли ;) поэтому плачу много налогов и имею право на день города :)

Очень здорово, что Вам так повезло в жизни! И что Вы не можете себе позволить работу с черной зп. А есть люди, которых по каким либо причинам (возраст, особый график по семейным обстоятельствам) в компании с уютными офисами, которые платят налоги не берут. А семью кормить нужно. И сомневаюсь ,что у всех у них есть желание работать на "шарашмонтаж". И у них вполне может быть за плечами огромный опыт работы на блага страны. Они не имеют право на день города?..

Давайте не будем всё в одну кучу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×