Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Бойкот праздничным мероприятиям!

Рекомендуемые сообщения

Flash709

Устав города Москвы

Глава 1.

Статья 3. Население города Москвы

п. 1. Жители города Москвы (москвичи) - граждане Российской Федерации, имеющие место жительства в городе Москве, независимо от сроков проживания, места рождения и национальности. Жители города Москвы в своей совокупности образуют городское сообщество.

Все "коренные" москвичи наверняка знают Устав своего любимого РОДНОГО города и значение слова москвич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Детский сад, школа, университет, вся моя жизнь сдесь, в Москве, я люблю свой город. К коммунарцам из Калуги и Подольска вопросов нет, про "пАнаехали" не буду, вы москвичами оказались случайно :-).Ваша позиция понятна и ясна.Дело не в деньгах, это праздник москвичей для москвичей.

Отдельное спасибо от понаехавших за ежегодный дождь в Подольске, лишь бы у москвичей была хорошая погода.

Кстати, в 2010 году я покупала квартиру в подмосковной Коммунарке и перезжать в столицу нашей Родины не собиралась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

всегда было интересно, от чего зависит то, как коренной москвич относится к приезжим? у меня есть друзья среди москвичей, которым, мне кажется, и в голову не пришло бы заявить, что день города - это праздник, в котором "понаехавшие" не имеют права принимать участия. с другой стороны, знакомый однажды заявил мне, что москвичи женятся только на москвичках... :blush:

может быть, это воспитание? или усталость от приезжих, когда хочется уравнять в правах образованную русскую, прожившую в Москве 10 лет, с узбеком, не то, что по-русски, даже по-узбекски не очень уверенно говорящим. это, наверное, можно оставить на совести москвичей, которые лишают себя возможности общения, опираясь на место рождения...

что касается бойкота, то идея эта немного удивительна. каждая копейка, потраченная из бюджета, заранее расписана под определенную цель. Вы можете не верить, но ответственные сотрудники Аппарата Мэрии от всех этих праздников отплевываются так, что сторонникам бойкота и не снилось. если бы у них была возможность, дать по 200 рублей к каждой московской пенсии, а не организовывать все эти праздничные мероприятия, они бы вряд ли сомневались в выборе...но, если деньги должны быть потрачены на празднование дня города, они будут потрачены именно на эту цель, даже если половина города решит эти самые мероприятия бойкотировать.

не считаете День города праздником, не участвуйте. имели несчастье родиться в другом месте, не смейте носа из квартиры высовывать - не для Вас праздник :lol: . только не думайте, что Ваш бойкот как-то облегчит жизнь малообеспеченных москвичей.

с уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

знакомый однажды заявил мне, что москвичи женятся только на москвичках... :blush:

Не, ну если он так заявил, то конечно.

Но, в общем понять можно. Зачем жить с подозрением: "а вдруг она со мной не по любви, а из за Москвы..." Ну, как одна из причин, скажем. Хотя, лично у меня есть знакомая, вышедшая замуж за москвича. Вот такая вот (он её даже быдлом один раз за глаза назвал) парочка. Она - клерк в банке, а он что-то вроде росатома. Юзает её себе как поддержку хозяйства.

С Калуги у меня тоже знакомая (правда, замуж не вышла) ребёночка родила. Он предложение-то сделал, а она всё ещё носом вертит. Всякое бывает.

А вот чтобы приезжие строители создавали семьи с москвичками - вот о таком не слышал.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гражданка Рукояткина

А вот чтобы приезжие строители создавали семьи с москвичками - вот о таком не слышал.

Ой, у меня у знакомой доча вышла замуж за турка, который пришел к ним ремонт делать в квартире на Ленинском проспекте, окна на Гагарина. Родила, турок к этому моменту везде ремонт закончил, тут она его и выгнала!

По-всякому бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда

Не, ну если он так заявил, то конечно.

Но, в общем понять можно. Зачем жить с подозрением: "а вдруг она со мной не по любви, а из за Москвы..." Ну, как одна из причин, скажем. Хотя, лично у меня есть знакомая, вышедшая замуж за москвича. Вот такая вот (он её даже быдлом один раз за глаза назвал) парочка. Она - клерк в банке, а он что-то вроде росатома. Юзает её себе как поддержку хозяйства.

С Калуги у меня тоже знакомая (правда, замуж не вышла) ребёночка родила. Он предложение-то сделал, а она всё ещё носом вертит. Всякое бывает.

А вот чтобы приезжие строители создавали семьи с москвичками - вот о таком не слышал.

1. Лет эдак 20 назад не по своей воле стала москвичкой (мама замуж вышла), интересно, я считаюсь как "понаехала"? :)

2. Крестная моего ребенка, коренная москвичка, вышла замуж за строителя молдована. Вместе они уже 16 лет (встречаются со школы). Он давно не строитель, она успешный руководитель, воспитывают 4летнего сынишку (моего крестника), все счастливы.

3. Я замужем за коренным москвичом, так уж получилось, не выбирала специально :) при всей его "коренности", жить он о мне пришел, а не я к нему :)

И я люблю день города, очень люблю, с малых лет. Я достаточно плачу налогов, чтобы иметь право на этот праздник. Меня не интересует прибавка к пенсии, уж простите. Я предпочитаю адресную помощь оказать (к примеру на 9 мая я нескольким старикам/старушкам на улице дала по 500 рублей из своего кошелька) или, как вариант, считаю, что не должна всегда платить из своего кармана за ошибки государства, которое не может всех обеспечить высокой пенсией или нерадивых родственников, которые тупо кинули своих близких, без помощи. Я не Бог, всех не спасу, да и не обязана. А праздники нужны людям, обязательно нужны, иначе свихнуться можно, если заниматься только "голодающими, промерзающими, погибающими". Даже кнут без пряника бессмыслен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Город что-нибудь произвёл на эту сумму? Или деньги-таки со всей страны стекаются?

В Тольятти, например Автоваз автомобили производит, ТоАЗ - аммиак, карбами, этанол, "Синтезкаучук" - соответственно. Куйбышевазот работает. Даже ГЭС есть Волжская. Это я понимаю, они наработали себе на день города да сторицей.

Владимир, за аммиак, каучук и азот ничего не скажу, а вот про автомобили не надо.

То, что делают в Тольятти, автомобилем назвать никак нельзя. Это кусок сами знаете чего.

А какие миллиарды тратятся на поддержание этого убыточного, морально устаревшего уродца!

Причем не из местного Вашего бюджета, а из федерального!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, за аммиак, каучук и азот ничего не скажу, а вот про автомобили не надо.

То, что делают в Тольятти, автомобилем назвать никак нельзя. Это кусок сами знаете чего.

А какие миллиарды тратятся на поддержание этого убыточного, морально устаревшего уродца!

Причем не из местного Вашего бюджета, а из федерального!

Я знаю эти автомобили и знаю, насколько они эффективны. Вы на них ездили, вообще? Между прочим гости из ближнего зарубежья почему-то по соотношению цена-качество как один выбрали именно ладу. Абсолютное большинство таксистов в Тольятти ездят на ладах. Они идиоты? Не стоит поддаваться пусть и на всеобщий, но антипиар отечественного автопрома. Если Москва не смогла уберечь АЗЛК, так это ещё не повод хаять тех, кто смог уберечь свой завод.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Я знаю эти автомобили и знаю, насколько они эффективны. Вы на них ездили, вообще? Между прочим гости из ближнего зарубежья почему-то по соотношению цена-качество как один выбрали именно ладу. Абсолютное большинство таксистов в Тольятти ездят на ладах. Они идиоты? Не стоит поддаваться пусть и на всеобщий, но антипиар отечественного автопрома. Если Москва не смогла уберечь АЗЛК, так это ещё не повод хаять тех, кто смог уберечь свой завод.

Владимир, ну это слишком толсто.

Конечно ездил, и поверьте мне, даже Лифан лучше любого нашего отечественного автомобиля таза.

Гости из ближнего зарубежья выбирают наши авто по ряду причин: они самые дешевые, их можно ремонтировать самостоятельно, дешевые доступные запчасти. На комфорт, надежность, эстетически и технические характеристики этим гостям наплевать. Когда гости из ближнего зарубежья зарабатывают достаточно денег, они пересаживаются в Daewoo Nexia.

Почему таксисты в Тольятти ездят на ладах? См выше про гостей зарубежья + у таксистов из Тольятти есть возможность покупать еще более дешевые запчасти + каждый в Тольятти с рождения умеет латать таз + пропитан духом патриотизма и защищает свой автопром.

Это не тольятинцы смогли уберечь свой завод, это государство бросило вам миллиардную подачку из бюджета.

Продукция вашего завода - позор для нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Да, я еще про заградительные пошлины забыл, которые простое население нашей страны обязано уплачивать из-за вашего тольятинского ущербного автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

pr1me, в коем-то веке я с Вами согласна! :good: :lol:

Мой первый авто - новенькая восьмерка ))) ведро, так ведро ))) весь пластик в салоне пришлось проклеивать двусторонним скотчем ))), а в потайных местах прикручивать винтами-болтами. )))) Уже забыла, какая там последняя передача, но ее я переключала уперевшись плечом в дверь ))) После нее Акцент из Таганрога показался иномаркой))))) С другими моими авто даже не берусь сравнивать )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Мне кажется Владимир хотел сказать, что в других городах идет хотя бы какое-то производство (может не очень, но это вопросы не к жителям этого города, а опять государству, если оно выбрасывает деньги на завод, так и должно контролировать, чтобы деньги пошли не на распил, а на модернизацию. А то кинут кость руководству, которое сами назначили, те растащат и валят за границу, а завод снова в опе). А в Москве как такового производства нет никакакого, в основном торговля. Основная (колоссальная) часть бюджета это доход продажи (аренды и т.д.) земли и др. недвижимости. От налогов на земельные участки. В Москве наше Правительство решило производить кадастровую оценку земель ежегодно, не для того, чтобы информация была актуальна ( по закону она проводится не реже, чем раз в пять лет), а дабы ежегодно увеличивалась прибыль от земли и больше с людей денег драть. Т.к. чем выше кадастровая стоимость, тем выше налоги и аренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Народ! дамы и господа! Вам срАчных тем мало? еще одну завели...значит других проблем нет.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир, ну это слишком толсто.

Конечно ездил, и поверьте мне, даже Лифан лучше любого нашего отечественного автомобиля таза.

Гости из ближнего зарубежья выбирают наши авто по ряду причин: они самые дешевые, их можно ремонтировать самостоятельно, дешевые доступные запчасти. На комфорт, надежность, эстетически и технические характеристики этим гостям наплевать. Когда гости из ближнего зарубежья зарабатывают достаточно денег, они пересаживаются в Daewoo Nexia.

Почему таксисты в Тольятти ездят на ладах? См выше про гостей зарубежья + у таксистов из Тольятти есть возможность покупать еще более дешевые запчасти + каждый в Тольятти с рождения умеет латать таз + пропитан духом патриотизма и защищает свой автопром.

Это не тольятинцы смогли уберечь свой завод, это государство бросило вам миллиардную подачку из бюджета.

Продукция вашего завода - позор для нашей страны.

Лозунги сплошные. А я дейстительно ездил два года на семёрке. Не скажу, что не ломалась, а какая не ломается?

А по поводу надёжности - так у гостей из ближнего зарубежья автомобили уже 20 летние, наверное. И ездят, денежку им зарабатывают. Да и в конце концов, я в Тольятти 30 лет прожил и знаю, как ездят наши автомобили. А Ваше извините, субъективное "позор" - просто конформность в чистом виде. Что в наших автомобилях такого, что можно было бы сказать "Позор"?

На лачетти сядьте, на логан на гетц, матиз. Что там ещё того класса? И сравните, велико ли различие и в чью оно пользу.

Я уверен, что наш отечественный автопром целенаправленно губится и вместо того, чтобы развивать собственные заводы - пользуемся отвёрточной сборкой. Не могли бы что ли? Конечно бы смогли так же делать. Не надо никому, легче ведь не производить, а барыжничать. Легче на докатках пригнать автомобиль, ставить здесь колёса и орать что "я производитель", а по сути просто перепродавать. Ну и иные типы отвёрточных сборок к этому относятся. Да и не сказать чтобы в Тольятти люди с красными флагами за спиной ходили. Такие же, нормальные, только владеющие информацией, щупавшие эти машины своими руками.

А государство - да, кидает подачки. Только правильно сказали - разворовывают. Московское управление на заводет старожилы даже в глаза называют "варягами". Лично этот видеоматериал видел. Когда Нагайцев (москвич) во главе завода был - огромную сумму выделяли на модернизацию двигателей. Разворовали.

Тем не менее, Автоваз - и на экспорт машины поставляет, не надо об этом забывать. Что уже говорить о Ниве 2131 - просто легенде уже в течение не одного десятка лет имеющую популярность.

Flash709

Спасибо, я не знал как сформулировать то, что Вы сказали. Хотя, что-то, конечно Москва всё же делает. Те же мясокомбинаты "Останкино" и пр. (хотя, они в области, наверное). Но это мелочёвка а-ля Бабаевский шоколад и чаеразвесочная фабрика, на территории которой я сейчас по-сути тружусь. Уверен что весь этот бюджет, который здесь с такой гордостью нахваливают - получается из умелых операций с товарами и средствами, которые поступают с периферии. Потому что действительно, Москва продукта даёт несоизмеримо мало по отношению к средствам затрачиваемым на себя любимую. Я не беру только день города, хрен с ним. Хотя, если бы в том же Тольятти сказали, про эти двадцать миллионов на праздненства - жители, я думаю не поняли бы данного широкого жеста. Однако ж столица, ей положено.

И между прочим, если уж это по-настоящему и чей-то праздник, так это тех самых гастеров, которые приехали и строят. Тех, чьими руками возведены дома, в которых мы живём. Вот они-то и имеют права называть себя москвичами, потому что они этот город строили.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

И между прочим, если уж это по-настоящему и чей-то праздник, так это тех самых гастеров, которые приехали и строят. Тех, чьими руками возведены дома, в которых мы живём. Вот они-то и имеют права называть себя москвичами, потому что они этот город строили.

Ну Вы как в соревновании на самого толстого тролля форма прям участвуете!

Мне вот ремонт вквартире бригада строителей делала, а строил ее КРОСТ, то есть квартира как бы не моя получается?

Пошел искать оранжевую жилетку и во двор, помогу строить седьмой корпус...

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ну Вы как в соревновании на самого толстого тролля форма прям участвуете!

Ну, это уж Вам виднее.

Мне вот ремонт вквартире бригада строителей делала, а строил ее КРОСТ, то есть квартира как бы не моя получается?

Пошел искать оранжевую жилетку и во двор, помогу строить седьмой корпус...

Я не про собственность, а про то - кто имеет больше права называться москвичом. Ведь люди, которые считают себя коренные - ссылаются на отцов-дедов, которые строили этот город. Я вот к чему, если что.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

И между прочим, если уж это по-настоящему и чей-то праздник, так это тех самых гастеров, которые приехали и строят. Тех, чьими руками возведены дома, в которых мы живём. Вот они-то и имеют права называть себя москвичами, потому что они этот город строили.

Это надо же такой бред написать.... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

чувствую еще немного и затронут тему "понаехали тут"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Город что-нибудь произвёл на эту сумму? Или деньги-таки со всей страны стекаются?

В Тольятти, например Автоваз автомобили производит, ТоАЗ - аммиак, карбами, этанол, "Синтезкаучук" - соответственно. Куйбышевазот работает. Даже ГЭС есть Волжская. Это я понимаю, они наработали себе на день города да сторицей.

А извините, Москва - только за одно название столько баблища собирает и жирует праздниками. Она произвела за год столько? А если произвела, то сколько процентов из её (Москвы) чистой прибыли ушло на то, чтобы похлопать саму себя по голяжкам?

полная ерунда, уж простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Это надо же такой бред написать.... :fool:

полная ерунда, уж простите

Простите, а вы не могли бы свои оценки как-то аргументировать? А-то как в детском саду.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×