Перейти к содержанию
Авторизация  
povar1982

Бойкот праздничным мероприятиям!

Рекомендуемые сообщения

povar1982

Здравствуйте жители Коммунарки.

В очередной раз прочитав новость о разбазаривании бюджета страны

Убранство в этом году стоит 20 млн рублей и тематически крутится вокруг взаимной любви Москвы и москвичей. с сайта http://news.rambler.ru/20842257/

возникло желание поделиться накипевшим.

В нашей стране много нерешённых проблем, куда могут понадобиться эти "копейки".

голодные и больные дети.

неизлечимые болезни.

стихийные бедствия.

обманутые дольщики.

отсутствие инфраструктуры.

коррупция.

медицина.

полиция.

и много других, где более важны эти деньги.

Призываю бойкотировать праздничные мероприятия направленные на отвлечение народа от насущных проблем.

Пока правительство-чиновники и другие власть имущее не поймут, что мы не дети, которых легко отвлечь погремушкой. Проблемы не будут решены.

Немного оговорюсь, есть праздничные мероприятия, которые направлены на поддержание "боевого духа", они очень редкие и о них большинство не знают. И им подобные не только нужны, но и важны!

_________________________________________________________________________

Тема не для ведения долгих и нудных дискуссий, на тему "а как тогда нам отдыхать?".

Есть желание поддержать, будем признательны, ведь таким образом привлечём внимание к проблемам.

Если для Вас сложно отказаться от "цветных фонариков", никто не осудит.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Для моего ребёнка важен Новый год (елка, Дед Мороз, хоровод).

В семье мы устраиваем праздники по мере необходимости. День города - для меня не праздник. К байкоту готова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

povar1982, Определенно моральный формализм в ваших словах присутствует, спорить не стоит. Но подумайте, людям, пусть и социально не защищенным, обиженным полицией и медициной и т.д. по вашему списку, нужны только деньги? Праздники и концерты, были даже во время ВОВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Для моего ребёнка важен Новый год (елка, Дед Мороз, хоровод).

В семье мы устраиваем праздники по мере необходимости. День города - для меня не праздник. К байкоту готова

А детям котрым не устраивают в семье праздники, например у них нет семьи, одиноким, коих в городе полно. Им как быть? А люди, которые работают на этих празниках и других подобных мероприятиях, должны потерять работу? А у них то же есть дети и пенсионеры. Ведь 20 млн. обеспечивают рабочие места для декораторов, производителей атрибутики, продавцов мороженного и т.д. сколько людей могут заработать, обеспечить свои семьи или будем плодить безработных и новых голодных детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А детям котрым не устраивают в семье праздники, например у них нет семьи, одиноким, коих в городе полно. Им как быть? А люди, которые работают на этих празниках и других подобных мероприятиях, должны потерять работу? А у них то же есть дети и пенсионеры. Ведь 20 млн. обеспечивают рабочие места для декораторов, производителей атрибутики, продавцов мороженного и т.д. сколько людей могут заработать, обеспечить свои семьи или будем плодить безработных и новых голодных детей?

А перечисленным Вами категориями граждан хватило бы за глаза денег, потраченных на листовки и прочие одноразовые гирлянды

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

7 сентября МОСКВИЧИ отмечают день рождения своего РОДНОГО города!!


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

На зло бабушке отморожу уши!

Хи-Хи, аффтор жжёт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

7 сентября МОСКВИЧИ отмечают день рождения своего РОДНОГО города!!

СЕНТЯБРЬ никакого отношения ко дню рождения Москвы НЕ ИМЕЕТ. Месяц празднования был выбран Сталиным в 1947 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

А перечисленным Вами категориями граждан хватило бы за глаза денег, потраченных на листовки и прочие одноразовые гирлянды

Детский сад, школа, университет, вся моя жизнь сдесь, в Москве, я люблю свой город. К коммунарцам из Калуги и Подольска вопросов нет, про "пАнаехали" не буду, вы москвичами оказались случайно :-).Ваша позиция понятна и ясна.Дело не в деньгах, это праздник москвичей для москвичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Ну не все же отмечают др в среду, некоторые переносят на субботу ))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

При всём уважении, уважаемые бойкотирующие, хотелось бы у вас спросить: а чем вы будете отличаться от тех, кто просто отдыхает дома? Кто узнает о вашем бойкоте?

А ещё, ровно тем же образом можно возмущаться по поводу того, что мы в новогодние праздники вместо того, чтобы работать и страна получала бы прибыль от наших трудов и которую в свою очередь финансисты направили бы на "застёгивания ширинок" по всей стране в виде развития фермерства и кормления голодающих. А мы вместо этого вола имеем.

И уж если действительно противно смотреть на разбазаривания средств, (а это действительно противно) то не лучше ли контрмеры принимать ДО того, как средства уже потрачены? Можно набрать подписей на демократоре, личных писем написать, походить по соседям пособирать. Ну и прочее бла-бла (к сожалению бесперспективное). А бойкот... Его и не заметит никто, кроме как может быть Навальный выйдет и скажет, что все кто в это время не был на площади - бойкотировали распильщиков устроителей праздненства.

Детский сад, школа, университет, вся моя жизнь сдесь, в Москве, я люблю свой город. К коммунарцам из Калуги и Подольска вопросов нет, про "пАнаехали" не буду, вы москвичами оказались случайно :-).Ваша позиция понятна и ясна.Дело не в деньгах, это праздник москвичей для москвичей.

конэээчно. Только за чей счёт этот праздник? Москвичи наработали? Напроизводили?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

конэээчно. Только за чей счёт этот праздник? Москвичи наработали? Напроизводили?

За счет бюджета города. Также, как и в Туле, и в Новом Уренгое, и в Калуге и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

За счет бюджета города. Также, как и в Туле, и в Новом Уренгое, и в Калуге и т.д.

Город что-нибудь произвёл на эту сумму? Или деньги-таки со всей страны стекаются?

В Тольятти, например Автоваз автомобили производит, ТоАЗ - аммиак, карбами, этанол, "Синтезкаучук" - соответственно. Куйбышевазот работает. Даже ГЭС есть Волжская. Это я понимаю, они наработали себе на день города да сторицей.

А извините, Москва - только за одно название столько баблища собирает и жирует праздниками. Она произвела за год столько? А если произвела, то сколько процентов из её (Москвы) чистой прибыли ушло на то, чтобы похлопать саму себя по голяжкам?

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Город что-нибудь произвёл на эту сумму? Или деньги-таки со всей страны стекаются?

На 20 млн!? Вы сами понимаете, что спросили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

На 20 млн!? Вы сами понимаете, что спросили?

Выражайтесь яснее. Так сколько же произвела Москва? Именно произвела, а не наварила, набарыжничала на том, что произвели регионы.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Выражайтесь яснее. Так сколько же произвела Москва? Именно произвела, а не наварила, набарыжничала на том, что произвели регионы.

Разве я "выражаюсь"? ) .. Владимир, не кипятитесь и не пойте старые песни. Вы просто ознакомьтесь с тем, что такое бюджет и, как он формируется - http://budget.mos.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Разве я "выражаюсь"? ) .. Владимир, не кипятитесь и не пойте старые песни. Вы просто ознакомьтесь с тем, что такое бюджет и, как он формируется - http://budget.mos.ru/

О-кей, скажите, пожалуйста. Что Вы имели в виду, говоря о 20 миллионах? Что мне даст эта ссылка, по которой лазить довольно долго и мало (для меня) понятно.

Если в этой ссылке есть ответ на вопрос: соотношение произведённого Москвой по отношению к затратам на праздненства - то каков он? Я поверю не проверяя, только скажите. А если уж невероятно совсем - на досуге полопачу.

п.с.

А песня не такая уж и старая, если она актуальная. Никогда не пойму того, что в одном месте ОДНОЙ СТРАНЫ люди получают одну зарплату, а в другом - в два или три раза выше. Так ещё и орут, что мол какого это хрена вы все сюда едете, шелупонь. Сидеть, рабы, на местах и не рыпаться. А мы здесь кайфовать будем.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Владимир., давайте я Вам расскажу про формирование бюджета города. Существуют два основных вида бюджета: федеральный и местный, соответственно налоги тоже федеральные и местные. Допустим, налог на прибыль- его платят все, ну почти все, предприятия, и часть его идет в ф/б, часть в м/б. Фирма, зарегистрированная в Москве, платит свой местный налог в бюджет Москвы, тульские в тульский, калужские в калужский... Городские нижды Москвы оплачиваются из местного бюджета и туляки ни одной копейки на это не тратят. В Москве есть места федерального значения, вот на них тратятся деньги всей страны, к примеру, содержание Кремля.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

О-кей, скажите, пожалуйста. Что Вы имели в виду, говоря о 20 миллионах? Что мне даст эта ссылка, по которой лазить довольно долго и мало (для меня) понятно.

Если в этой ссылке есть ответ на вопрос: соотношение произведённого Москвой по отношению к затратам на праздненства - то каков он? Я поверю не проверяя, только скажите. А если уж невероятно совсем - на досуге полопачу.

п.с.

А песня не такая уж и старая, если она актуальная. Никогда не пойму того, что в одном месте ОДНОЙ СТРАНЫ люди получают одну зарплату, а в другом - в два или три раза выше. Так ещё и орут, что мол какого это хрена вы все сюда едете, шелупонь. Сидеть, рабы, на местах и не рыпаться. А мы здесь кайфовать будем.

Владимир, Вам эта ссылка позволила бы понять, как формируется бюджет Москвы и какую часть в нем составляют доходы. При доходах порядка 1,5 трлн. рублей, Ваш вопрос о том, произвела ли Москва что-либо на 20 млн. рублей, становится, мягко говоря, некорректным.)

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

nitrox, в подтверждение Ваших слов: наша фирма в хороший год платит налог на прибыль около 15-18 000 000 руб.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×