Перейти к содержанию
urtyna

Проблемы Гарден Парка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Katya666

Во всех корпусах отключили свет, никто не знает причину? Мы надолго попали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kinza

А МОЭК сказали в поселке авария. Выехала бригада. Отопление тоже отрубилось. Думаю это надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Да нет не на долго макс сутки может не много больше, а то могут весь поселок разморозить вот это ппц будет, если глобальная авария то устранят до утра не устранят поставят мобильные ЦТП и генераторы

 

У меня друг ведущий инженер МАЭКа по ЮЗАО

 

Надо настроит ЦТП или ИТП не вопрос можете обращаться, это для УК или взять на обслуживание автоматику тоже

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Уже все работает исправили оперативно, света не было только в наше ЖК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
abc1

Света не было не только в нашем ЖК ,и на 11 объекте ,и в старых домах напротив ,и в магазине.В Коммунарке часто выключают свет,мы уже к этому давно привыкли.Но и включают сразу,это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Меня слегка огорчает температура магистрали ГВС. Можно мыться без использования ХВС. Поставил термометр на горячую воду. Несколько раз хорошенько проливал систему и получал 46°С. Может быть это результат недостаточного разбора? Вроде бы живет уже несколько десятков семей в доме. Да и ремонтируются многие. Не пора ли заглянуть в УК и сделать бровки домиком?

 

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарными правилами и нормами российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С.

Странно. У нас льется кипяток. Вы у соседей интересовались, как у них обстоят дела с горячей водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chula

Меня слегка огорчает температура магистрали ГВС. Можно мыться без использования ХВС. Поставил термометр на горячую воду. Несколько раз хорошенько проливал систему и получал 46°С. Может быть это результат недостаточного разбора? Вроде бы живет уже несколько десятков семей в доме. Да и ремонтируются многие. Не пора ли заглянуть в УК и сделать бровки домиком?

 

 У нас тоже дома холодно последние пару дней (ну с началом морозов) и согреться в душе не удается. Окна уже регулировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

У нас тоже дома холодно последние пару дней (ну с началом морозов) и согреться в душе не удается. Окна уже регулировали.

Холодно, не то слово. У нас температура батарей постоянно меняется. Очень часто они бывают едва теплыми. Горячими не были ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kinza

Странно... у нас ти батареи теплые и вода горяченная и напор хороший.  Только вот из окон дует сквознячек.... свистит даже ...хоть заклеивай окна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

Странно... у нас ти батареи теплые и вода горяченная и напор хороший.  Только вот из окон дует сквознячек.... свистит даже ...хоть заклеивай окна

мы изнутри окна засиликонили, тянет немного всё равно-ощущение, что из-под штапиков. Написали в УК завление, чтобы снаружи уплотнили, а то что-же - в самом деле заклеиваться? И ваток накидать? :D  Гор.вода в норме по всем параметрам тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Irina.K.

Опять эллектричество отключили, 25 минут не было;( кто в курсе, что происходит? Это вина нашей УК или это строительство дороги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Странно... у нас ти батареи теплые и вода горяченная и напор хороший.  Только вот из окон дует сквознячек.... свистит даже ...хоть заклеивай окна

C окнами у всех видимо так дела обстоят. У меня тоже свистело - резинки начали отходить. Позвонил в УК - сказали придет мастер, посмотрит что можно сделать. Жду второй день. Спросил обращались ли жильцы с подобными проблемами - сказали что да, иногда им резинки меняли, а иногда и стекло пакеты целиком.

сегодня батареи еле теплые, прохладно как-то  :huh:  что же будет зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

А я по ночам не могу спать от жары;) приходится окна открывать постоянно, и где то поддувает с небольшим свистом от окна, при том летом не было, недавно появилось! У меня больше свист от дверей вот это уже не терпимо:) наверное установили не правильно по зазору внизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

у меня тоже одно окно свистело, пришел мастер, что-то подкрутил и свистеть перестало и окно стало плотно закрываться. Мастер сказал, что перевел окно в зимний режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

сегодня батареи еле теплые, прохладно как-то  :huh:  что же будет зимой?

В нашем доме с отоплением беда какая-то. У друзей в соседнем доме в подъезде теплее, чем у нас в квартире. Надо жаловаться в УК, пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bezkor

В нашем доме с отоплением беда какая-то. У друзей в соседнем доме в подъезде теплее, чем у нас в квартире. Надо жаловаться в УК, пусть разбираются.

Сочувствую, но для справедливости замечу, что у нас в 1 секции на 3 этаже тепло и батареи  отключили почти, стоят на минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRY

тоже холодильник в квартире, и вода из крана слека горячая, градусов 40-45. Мне кажется, пора переименовывать ветку "Проблемы Гарден Парка" в "Гарден Парк - проблема".  температура батарей постоянно меняются. Наверное решили что пока дом не совсем заселён, можно пожервовать здоровьем тех немногих, кто уже вселился, во благо и процветание директора управляющей компании и его приближённых. Днём, почему то батареи еле тёплые и дома настоящий холодильник. Я заметил такую особенность, когда на улице холодает, батареи остаются прохладными до тех пор, пока народ не начнёт ходить в УК и жаловаться. Если честно, мне уже противно заходить в УК лишний раз. Мне кажется на это они и делают ставку, что людям надоест ходить к ним со своими жалобами и проблема сама собой отпадёт.

До этого покупал квартиру в новостройке у ДСК в панельном доме П44-Т, вообще никаких проблем не было, в УК я появлялся не чаще, чем раз в год для того, чтобы получить таблетку от домофона или какую ни будь справку, а здесь постоянно с чем-то приходится бороться, это при том, что кватрплата в два раза больше. . Дом ещё только построили а уже столько проблем, я так понимаю, что профилактических работ не будет проводится, если учесть, какое сейчас у них отношение к своим обязанностям, через какое то время проблем будет ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

"Гарден Парк - проблема"

в новостройке у ДСК в панельном доме П44-Т, вообще никаких проблем не было

Так П44-Т нормальный русский дом, разработки еще СССР.

А  "ГП(П)Э" :sarcastic: и "Э" являются экспериментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Вопрос такой: можно ли за счёт Кроста заменить стеклопакет в раме?

 

Трёхслойный? С аргоном? Ага! Какой там аргон, зимой конденсат между стёклами, стёкла ледяные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

По отоплению звонил диспетчеру, который сказал, что городское отопление до них доходит слабое, поэтому и ГП слабое, говори мол пару дней еще подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×