Перейти к содержанию
urtyna

Проблемы Гарден Парка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Rypavlik

Соседи, кто сталкивался с новым управляющим лично? как он реагировал на замечания, просьбы , проблемы решались? такое ощущение, что нас он просто игнорит...

Я лично ходил к нему.

Нормальный мужик, у меня было 5 вопросов, всё порешали.

 

P.S. Ну и как все руководители УК посетовал на задолженность за квартплату)))

Это везде так.

Если бы все платили вовремя или немного заранее, то вместо гемора в поставщиками тепла и электричества, решали бы наши проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndreyMMM

Я лично ходил к нему.

Нормальный мужик, у меня было 5 вопросов, всё порешали.

 

P.S. Ну и как все руководители УК посетовал на задолженность за квартплату)))

Это везде так.

Если бы все платили вовремя или немного заранее, то вместо гемора в поставщиками тепла и электричества, решали бы наши проблемы...

понял, спасибо.

вроде и наши вопросы порешались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Соседи , у всех дома холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никитос

Будущие соседи привет! 

Покупаем квартиру в комплексе. В течение 2 недель должны переехать в 15 к.1. 

Подскажите, пожалуйста, на правах аборигенов ?: 

1) Планируется ли закрывать территорию на охрану? Насколько я понял, сейчас доступ на территорию свободный... Или это не мешает? 

2) Как решаете вопросы с парковкой? Есть ли рядом с кем договориться на постоянные места? Рядом с 15-м корпусом за территории я видел парковку, какие расценки? 

3) С интернетом по прежнему беда или пришли новые провайдеры? Кого порекомендуете? 

4) Много прочитал про кладовые - а они до сих пор продаются или арендуются? Или все что можно было, уже ушло под продажу, аренду и на этом эта активность закончилась? 

 

Спасибо большое за ответы. 

С уважением,

Никитос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

1. Территорию скорее всего не закрыть - земля не межована, кворум собственников не собрать. Не мешает никак - пьяни во дворе нет пару лет уже.

2. Большинство стоит на обочинах, паркинг можно снять за 4-5 тыщ на ул.Ясной. Про открытую парковку не в курсе.

3. Вроде как пришел Авелаком, но если не играть в игры по сети, то и АСВТ большинство удовлетворяет

4. Есть в продаже и аренде - даже растяжка вроде как еще на нашем доме висит. Только кладовые заливает периодически и скарб гниет))

Изменено пользователем Rypavlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor
Rypavlik:

 

4. Есть в продаже и аренде - даже растяжка вроде как еще на нашем доме висит. Только кладовые заливает периодически и скарб гниет))

Заливает кладовые со времени сдачи домов? Так дома все на гарантии. Пусть застройщик исправляет данную проблему. Никто ещё не делал за свой счёт строительную экспертизу общедомового имущества? Можно ведь и подзаработать, если собственники доверят ему защищать их интересы в суде, и перенаправить грунтовые воды подальше от домов с помощью КРОСТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor
Ирина Савойская:

а чего УК на это отвечает?

УК дочка КРОСТА ей нужно до конца гарантии домов продержаться, а потом можно и уходить. Пока люди обещаниями живут. УК как "буфер"между Застройщиком и собственником, старая схема. В Москве повсеместно так, чтобы меньше тратить Застройщикам на недоделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Эта УК никуда не уйдет и сменить ее практически невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor
Rypavlik:

Эта УК никуда не уйдет и сменить ее практически невозможно)

Кто-то пробовал уже? Почему невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Для смены УК требуется решение на очном собрании собственников количеством не менее 51% от общего числа (процедура четко описана в Жилищном кодексе РФ).

Такой кворум не собрать.

Если в доме 240 квартир, то надо минимум 121 собственника-противника УК.

 

Мало того что собрать нереально чисто физически (один болеет, второй уехал, третий забыл), так и вообще противников УК в доме думаю не более 10-15%.

Большинство работой довольны)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor
Rypavlik:

 

Мало того что собрать нереально чисто физически (один болеет, второй уехал, третий забыл), так и вообще противников УК в доме думаю не более 10-15%.

Большинство работой довольны)

 

Странно, если бы у меня кладовку заливало ежегодно, я не был бы доволен, да и вообще грунтовые воды из под фундамента это медленное разрушение основания. Но если люди довольны?!, то наверно нужно подождать когда крыша потечёт и фасады начнут отваливаться ))).

Читая на форуме о вашем опыте в суде с застройщиком начал вас уважать  за активность, которая, как я понимаю в вашем доме мало  у кого есть. К сожалению это в большинстве случаев так и получается как вы пишите. Людям некогда и этим пользуется дочка Застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
doctor:

Странно, если бы у меня кладовку заливало ежегодно, я не был бы доволен, да и вообще грунтовые воды из под фундамента это медленное разрушение основания. Но если люди довольны?!, то наверно нужно подождать когда крыша потечёт и фасады начнут отваливаться ))).

Читая на форуме о вашем опыте в суде с застройщиком начал вас уважать  за активность, которая, как я понимаю в вашем доме мало  у кого есть. К сожалению это в большинстве случаев так и получается как вы пишите. Людям некогда и этим пользуется дочка Застройщика.

Кладовки есть у небольшого количества.

В остальном же претензий почти нет - навскидку могу лишь вспомнить повышенный тариф на охрану в Легенде, и то из-за того, что мало кто пока вселился, к тому же паркинг как дополнительная нагрузка на охрану - и делить платежи надо на этих жильцов.

 

Один и главных критериев большинства покупателей кростовских домов - это отсутствие машин во дворах и внутренняя территория.

Глядя на Эдальго, где я прожил больше года, внутренний двор в порядке спустя 6 лет после строительства. Там та же УК, и тот же управляющий.

 

Вопросов по уборке нет, по восстановлению сколов/стекол/разрытий/стен тоже нет.

 

А грунтовые воды...

Это застройщик же!

УК тут не особо и имеет средств для решения проблемы. Дешево проблему грунтовых вод не решить, только внешним разрытием. Учитывая хорошее качество монолитного строительства Кроста, с водой в фундаменте дома простоят лет 80 точно. Страшного в этом ничего нет)

И крыши текут кстати! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Ирина Савойская:

Любая УК за свой счет профессионально организует собрание собственников. Надо пройтись по соседним домам, посмотреть где как обслуживают и пойти пообщаться с руководством понравившейся УК. Неплох управляют в ЖК "Николин парк", в домах МИЦ... ну надо полазить позондировать...

Никто из этих товарищей у нас не нужен)

 

В Эдальго несколько лет назад были попытки сместить УК, правда потом оказалось что люди, агитирующие за кого-то другого.... являются сотрудниками этих компаний. Народ улыбнулся и забил!

Поддержка смены УК, насколько видел лично собрания В ГПЭ и Эдальго - это собрания из 10-15 человек))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor
Rypavlik:

 

Вопросов по уборке нет, по восстановлению сколов/стекол/разрытий/стен тоже нет.

 

А грунтовые воды...

Это застройщик же!

УК тут не особо и имеет средств для решения проблемы. Дешево проблему грунтовых вод не решить, только внешним разрытием. Учитывая хорошее качество монолитного строительства Кроста, с водой в фундаменте дома простоят лет 80 точно. Страшного в этом ничего нет)

И крыши текут кстати! 

Но ведь это серьёзные проблемы, особенно крыши и грунтовые воды, и Застройщик должен это делать, а он "прикрылся" своей УК и ничего не делает, и делать не собирается. Можно было бы просто организовать собрание пригласить туда несколько УК  и выслушать как они видят решение данных проблем, может кто-то предложит за свой счёт подать иск на Застройщика и принудит его к гарантийным работам, кроме того может кто-то и тариф предложит поменьше. И тогда у кого будет лучшее предложение жители рассмотрят. В нашей Стране нужна самая простая конкуренция, чтобы услуги были качественные. В вашем случае жители могут сами создать конкуренцию, а УК "почуяв" неладное начнёт "впахивать" как никогда.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
Ирина Савойская:

А на очные собрания всегда ходит 10-15 человек. Всегда все по заточке проходит

Еще раз)

Смена УК возможно только в форме очного голосования. Жилищный кодекс РФ.

 

doctor:

Но ведь это серьёзные проблемы, особенно крыши и грунтовые воды, и Застройщик должен это делать, а он "прикрылся" своей УК и ничего не делает, и делать не собирается. Можно было бы просто организовать собрание пригласить туда несколько УК  и выслушать как они видят решение данных проблем, может кто-то предложит за свой счёт подать иск на Застройщика и принудит его к гарантийным работам, кроме того может кто-то и тариф предложит поменьше. И тогда у кого будет лучшее предложение жители рассмотрят. В нашей Стране нужна самая простая конкуренция, чтобы услуги были качественные. В вашем случае жители могут сами создать конкуренцию, а УК "почуяв" неладное начнёт "впахивать" как никогда.))))

Крыши текут - их латают, воду из подвала шлангами откачивают.

 

Основное то - жители около 80% довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat

Почитав и послушав соседей из других ЖК - наша УК реально не такая уж и плохая. Территория убрана и аккуратна, полы в доме моют, охрана сидит и, о чудо, начала даже следить за порядком иногда. 

Одно "но"- на одном доме в ГП штукатурка как выяснилось сыпется чуть. Сейчас еще раз общалась с управляющим - по теплу должны сделать, как и восстановить работу всего освещения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
derived
Rypavlik:

Еще раз)

Смена УК возможно только в форме очного голосования. Жилищный кодекс РФ.

 

 

С каких это пор?


Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik
derived:

 

С каких это пор?

Вы правы, но скорее до каких это было пор)

 

А именно, до 1 июля 2015.

 

Сейчас можно очно-заочное, я живу в прошлом)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Теперь у меня вопрос:

Жители Лазурной 6, Лазурной 1 и некая Ирина С. приехали жить в ГПЭ или... просто читают!?

 

У меня конспирологических версии две: хотят притащить сюда какую то УК, либо им надоело искать места вечером для парковки (после 23.00 на Лазурной и Ясной парковок нет ВООБЩЕ, а на нашем конце Фитаревской места есть даже в 2 ночи) и они хотят сменой УК запихать автотранспорт нам во двор. Могу ошибаться...))

 

 

Кстати, по моим наблюдениям и общению с жителями (я люблю подоставать людей в лифтах и при ожидании например в очереди в УК) - пока УК не позволяет превратить двор а парковку, ей ничего со стороны жителей не грозит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OrangeCat
Rypavlik:

Теперь у меня вопрос:

Жители Лазурной 6, Лазурной 1 и некая Ирина С. приехали жить в ГПЭ или... просто читают!?

 

У меня конспирологических версии две: хотят притащить сюда какую то УК, либо им надоело искать места вечером для парковки (после 23.00 на Лазурной и Ясной парковок нет ВООБЩЕ, а на нашем конце Фитаревской места есть даже в 2 ночи) и они хотят сменой УК запихать автотранспорт нам во двор. Могу ошибаться...))

 

 

Кстати, по моим наблюдениям и общению с жителями (я люблю подоставать людей в лифтах и при ожидании например в очереди в УК) - пока УК не позволяет превратить двор а парковку, ей ничего со стороны жителей не грозит!

Вы выразили мои мысли прям)))) У меня была мысль, что просто у себя свои порядки они наводят, так надо навести и у нас)) Как США насаждают демократию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×