Перейти к содержанию
urtyna

Проблемы Гарден Парка

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

urtyna

Предлагаю в этой теме озвучивать все проблемы по нашему ЖК Гарден Парк Эдальго и вместе пробовать их решать.
shok.gifОптимистам, любителям троллить и всем кто любит смотреть на жизнь сквозь розовые очки прошу воздержаться от чтения данной темы. shok.gif

Изменено пользователем Рейтинг новостроек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Парковка, нет фонарей на территории жк, нет нормального подъезда к домам(((( и еще это ужасное соседство с быдло-клубом на автобусном кругу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

Парковка, нет фонарей на территории жк, нет нормального подъезда к домам(((( и еще это ужасное соседство с быдло-клубом на автобусном кругу ...

А, что за быдло клуб такой? Я только магазин видела на автобусной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

Актуальные на данный момент проблемы:

1) Задержка выдачи ключей

2) Отсутствие горячей воды и напора в домах

3) Отсутствие подъездных путей к дому для разгрузки стройматериалов

4) Отсутствие детских садов

5) Нет фонарей на территории комплекса

6) Вымогательство денег со стороны застройщика при выдачи ключей, якобы на вывоз мусора и большую нагрузку на лифты в размере от 20 000 рублей и выше

7) Плотная застройка при учете возведения 18 корпуса, не факт, что он не последний.

8) Отсутствие внешних блоков кондиционирования

9) Территория не огорожена на данный момент должным образом

Если, что-то забыла дополните.

Изменено пользователем urtyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

urtyna,20 000 это только за мусор и лифты берут? :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

urtyna,20 000 это только за мусор и лифты берут? :О

За вход в ремонт за 4 месяца. Без учета воды и света.

Изменено пользователем Keks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Актуальные на данный момент проблемы:

1) Задержка выдачи ключей

2) Отсутствие горячей воды и напора в домах

3) Отсутствие подъездных путей к дому для разгрузки стройматериалов

4) Отсутствие детских садов

5) Нет фонарей на территории комплекса

6) Вымогательство денег со стороны застройщика при выдачи ключей, якобы на вывоз мусора и большую нагрузку на лифты в размере от 20 000 рублей и выше

7) Плотная застройка при учете возведения 18 корпуса, не факт, что он не последний.

8) Отсутствие внешних блоков кондиционирования

9) Территория не огорожена на данный момент должным образом

Если, что-то забыла дополните.

Отсутствие обещанной крытой праковки без жилого массива, непонятную парковку под домом не считаю, так как это просто издевательство, так же нет открытой, так же обещаной парковки-гостевой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Вроде с садами в этом году нет проблем, говорят даже группы неполные получились и МИЦевский корпус не открыли, проблемы может быть будут когда заселимся все, а может и не будут, это пока еще не известно. Кстати Авгуровский корпус очень близко к нам, было бы неплохо потом туда попасть.

Считаю проблемой это отсутствие подъездных путей, потому что беспокоюсь как скорая сможет подъезжать к домам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

беспокоюсь как скорая сможет подъезжать к домам.

А пожарная? А выгружать мебель тоже от дороги планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

urtyna, мебель, стройматериалы пока еще не задумывалась как быть, сроки еще не подходят, не заморачиваюсь раньше времени этими проблемами. Пожарная не дай БОГ!!!! скорая все таки реально чаще приезжает, потому что маленький ребенок, у Вас кажется тоже ребенок маленький, сколько ему? у меня дочка 1,8....будем в одной песочнице играть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

Sv01,

Моему малышу 9 месяцев, а вот на песочницу я бы не надеялась, т.к. она одна примерно на 300 ребятишек, придется очередь с вечера занимать.

Да и вообще ГП как я теперь поняла не подходит для людей с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

urtyna, да не расстраивайтесь раньше времени;)))) Ведь не сразу все заселятся, еще не известно сколько семей с детьми будет, да и песочница не одна будет. Да и мест для гуляний много, кто то в песочнице, кто то в соседнем дворе, кто то на озере, кто то в лесу, а кто то по магазинам. Всем места хватит. Мне кажется любое место подходит для ребенка, главное чтобы его любящая семья была рядом, удобная кроватка, уют дома, а песочница это уже вторично. Например, где мы живем сейчас, вообще нет поблизости ни одной детской площадки(((((

Кстати, вот сразу еще вопрос созрел про детскую площадку, его уже где то поднимали. Вопрос всем. В детской площадке под ногами песок. Если родители в дальнейшем обратятся в УК, то могут ли они его заменить на специальное покрытие? И есть ли смысл, кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

urtyna, да не расстраивайтесь раньше времени ;)))) Ведь не сразу все заселятся, еще не известно сколько семей с детьми будет, да и песочница не одна будет. Да и мест для гуляний много, кто то в песочнице, кто то в соседнем дворе, кто то на озере, кто то в лесу, а кто то по магазинам. Всем места хватит. Мне кажется любое место подходит для ребенка, главное чтобы его любящая семья была рядом, удобная кроватка, уют дома, а песочница это уже вторично. Например, где мы живем сейчас, вообще нет поблизости ни одной детской площадки(((((

Кстати, вот сразу еще вопрос созрел про детскую площадку, его уже где то поднимали. Вопрос всем. В детской площадке под ногами песок. Если родители в дальнейшем обратятся в УК, то могут ли они его заменить на специальное покрытие? И есть ли смысл, кто как думает?

Не знаю где вы живете, допустим я всю жизнь родился и прожил в Москве, у меня под домом 3 детских площадки при том раза в два больше, чем в ГП и жителей, так же точно меньше! Я так понимаю, на месте еще одной площадки строят теплообменник, сейчас еще будут строить котельную, ой как я боюсь, что она будет у нас под окнами, тогда, то ради чего я решил сменить место жительство ради своих детей-экология, коту под хвост. Слышал Кросту уже дали участок под котельную, теперь надо переживать, чтоб она была далеко от дома! Одни переживания с этим кростом, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Sv01,

Моему малышу 9 месяцев, а вот на песочницу я бы не надеялась, т.к. она одна примерно на 300 ребятишек, придется очередь с вечера занимать.

Да и вообще ГП как я теперь поняла не подходит для людей с детьми.

Детей точно будет много, у меня конечно 55,7 квартира и 2 детей, то что читал на форумах, очень много мамашек одиноких с ребеночком, и просто семей с детьми, так что 300 это еще не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Михаилбестов,

Котельная точно будет не на территории ГП, так как участок отдельно выделили, может даже и не совсем рядом. Меня вот больше КСН напрягает, хотя тоже обещали там новые фильтры поставить в будущем году.

Насчет экологии - Коммунарка в любом случае намного лучше Люблино))). Знаю не понаслышке - жила года три в старом Марьино, когда новое только начинали строить.

Насчет детских площадок тоже особо переживать не стоит - не все гуляют только в своем дворе, а песочница только малышам нужна. В ГП больших квартир почти нет, так что семей с детьми будет не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Народ, 13 корпус утопает в воде, весь подвал залит по колено, никто не обращался в Крост и в УК по этому вопросу? Учитывая, что 13 корпус стоит на самой вершине, что же будет с теми, что пониже, то есть остальные, про кладовки я молчу, чувствую каждой весной и при каждом дождичке весь Гарден Парк превратится в Титаник? Вообще вода в подвале это ненормальная ситуация, могут сваи полететь и тогда трындец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thomas

Простите что подливаю масло в огонь.

Вы обратите внимание на то что все ГК построен на ручье. Вас не наводит это не на какие мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Простите что подливаю масло в огонь.

Вы обратите внимание на то что все ГК построен на ручье. Вас не наводит это не на какие мысли ?

Я в курсе, но ручей вроде протекает, там где нет домов посередине, 13 корпус вообще почти впритык с дорогой стоит, он самый высокий, остальные ниже идут, но то что там вода постоянно при каждом дождике и каждой весной факт, этой весной тоже весь подвал затоплен был, тут мне кажется проблема слива, хотя полностью ручья я не исключаю, но это тогда вообще нарушение всех норм и опасно для жизни, смотрел фото на фундаменте, когда яму рыли вроде воды не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Кто-нибудь был недавно на стройке в период дождей? Как там с остальными корпусами? Тоже вода или это только в 13 подвал залило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Кто-нибудь был недавно на стройке в период дождей? Как там с остальными корпусами? Тоже вода или это только в 13 подвал залило?

ну не знаю, сейчас бываю каждый день, единственное что залито это теплообменник рядом с нашим 16 корпусом а так вроде всё в норме.

Впрочем к 13 корпусу не хожу, но в четверг буду там могу глянуть, зафотать...


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×