Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

646 сообщений в этой теме

ОН Сказала пересчитают все! Так же сказала, что у них там траур в связи с проверкой МЖИ ))) Я только вчера написал заявление в УК, пока еще не сделали перерасчет. Так же вчера я общался с Мосжилинспекцией по телефону см. пост выше. Официальный ответ от Мосжилинспекции на бумажном носителе будет чуть позже, думаю на следующей недели.

Пересчитают все?!  это что? и сумму за 4 месяца за вход в ремонт?

Поделиться сообщением

Пересчитают все?!  это что? и сумму за 4 месяца за вход в ремонт?

В первую очередь!

Поделиться сообщением

В первую очередь!

А по какому тарифу? И какие новые тарифы с этим перерасчетам?

Поделиться сообщением

а как МЖИ отнеслась к тому что обязательно надо заплатить за 4 месяца?  Смотрю такая практика у всех УК при застройщике 

Поделиться сообщением

В МИЦ тоже требуют оплату вперед, но за 3 месяца.

Поделиться сообщением

УК прогнулась! Можете все смело идти и требовать перерасчет! Мосжилинспекция пояснила: Что на данный момент проводится полная проверка УК и в ближайшее время  всем сделают перерасчет!!!

Чтобы не ждать можно уже сейчас обратиться в УК за перерасчетом, что я и сделал!

а какие услуги будут перерасчитывать? 

Поделиться сообщением

Я думаю смогу точно ответить на все Ваши вопросы на следующей недели.

Поделиться сообщением

Что конкретно писать в заявлении на перерасчет? И не будет ли этот перерасчет не в нашу сторону, как было в прошлый раз?

Напоминаю, что в прошлый раз, некоторые лица (мне УК назвала только одного - Дмитрия с 25-го этажа) ходили и писали заявления что оплата 38р. - это грабеж и т.п.

сделали 36р. как они и хотели, но в итоге все стали платить больше..

Поделиться сообщением

Саш, это просто совпало так. На самом деле, не ходил бы Дима и не добивался бы снижения, то платили бы 38р + ОДН бы по любому добавили.

Вычитал тут в новостях, что хотят УК обязать со следующего года публиковать на своих сайтах в личном кабинете все платежки и расчеты.

Всех будут централизованно подключать к ГИС "ЖКХ" или как-то так.

И если УК не будет выставлять счета в электронном виде, жильцам разрешат не оплачивать эти месяца.

Поделиться сообщением

Что конкретно писать в заявлении на перерасчет? И не будет ли этот перерасчет не в нашу сторону, как было в прошлый раз?

Напоминаю, что в прошлый раз, некоторые лица (мне УК назвала только одного - Дмитрия с 25-го этажа) ходили и писали заявления что оплата 38р. - это грабеж и т.п.

сделали 36р. как они и хотели, но в итоге все стали платить больше..

Я сейчас живу в Москве на университетском проспекте за содержание и ремонт у меня в квитанции стоит 12,63, а ОДН вообще нет.

Поделиться сообщением

Я сейчас живу в Москве на университетском проспекте за содержание и ремонт у меня в квитанции стоит 12,63, а ОДН вообще нет.

у меня тоже самое) живу на ленинском проспекте . ппц это коммунарка район для богачей ))

Поделиться сообщением

Тарифы такие нам депутаты подогнали. Надо с них спрашивать. УК работает именно по ним. 

По началу нам считали как в домах с крышной котельной. Именно этот тариф Дима и оспаривал в сентябре.

По поводу ОДН было какое-то постановление, ссылку уже не помню. Поищите тему на форуме.

0_9ee89_2f17c3f6_XXXL.jpg

Поделиться сообщением

Наш дом это п. 1.3 - 33.44 так как мусоропровод не работает. В эдальго вроде как добились перерасчета коммуналки за вычетом мусоропровода.

Поделиться сообщением

Бианка, а куда в нашей квитанции попадает вывоз бытового мусора тогда?

Поделиться сообщением

Раз уж тут такая пьяна  :D  Может обжалуем наши тарифы в органах гос. Власти, на высшем уровне? Не у местных, а у Московских, скажем, что у нас Дискриминэйшн)))

Поделиться сообщением

Бесполезно :) Для "органов" мы не Мск, и тарифы у нас останутся, как у области.

Достаточно спросить у депутатов, которые здесь на форуме обитают.

Поделиться сообщением

Мне казалось в области тарифы ниже должны быть чем в МСК(((

Поделиться сообщением

Мне казалось в области тарифы ниже должны быть чем в МСК(((

Мы живем в области сейчас, тарифы всегда были выше чем в Москве, в нашем доме содержание и ремонт 38 рублей.

Поделиться сообщением

mynamies, у Вас в Мск такой низкий тариф был еще благодаря социальной льготе, которую лужков ввел. Дается она тем у кого единственная квартира и что-то там с номами по жилплощади. Но даже обычный тариф для Мск на треть ниже областного. С чем это связано я не понимаю.

Поделиться сообщением

Воооообще мы же тоже МСК только NEW. Дак таки и тарифы должны соответствовать. А кто-нибудь узнавал сколько платят в А 101, за ЖКХ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас