Перейти к содержанию
Авторизация  
Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sv01

urtyna, да спасибо, это точно был он. Значит у меня не глюки, пролистала весь форум, думала может не в этой ветке это читала, видимо в этой раз не одна я это видела. К сожалению у меня на сегодня последнее сообщение, gp1080 если Вам не сложно, продублируйте еще раз Ваши сообщения, они были очень полезны нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Для себя решил, что буду требовать, что бы опломбировали счетчики до ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvdsail

Скажите,а почему нельзя сразу счетчики опломбировать после подписания акта входа в ремонт?И сколько получилась сумма за 4 месяца? Я так понимаю она от метража квартиры считается.

Я просил сразу опломбировать. Песню запели, что рабочие пломбы сорвут, что расход у меня будет больше нормы и мол мне даже выгодно по нормативам платить )

Не выгодно!

Кстати, за услугу по опломбированию берут 500 руб. за стояк (2 счетчика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

dvdsail, вообще по закону должны бесплатно пломбировать. это их обязанность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

вот что гласит закон "О водоснабжении и водоотведении" N 416-ФЗ от 07.12.2011:

Ст. 20

5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении. Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.

6. Подключение абонентов к централизованной системе горячего водоснабжения, централизованной системе холодного водоснабжения без оборудования узла учета приборами учета воды не допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urtyna

Уважаемые жители ГП! Давайте требовать от ук бесплатного опломбирования счетчиков! А если будут вымогать денежные средства пусть дают чеки, квитанции с полным описание как и за, что. А с этими документами уже в суд!

Изменено пользователем urtyna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Уважаемые жители ГП! Давайте требовать от ук бесплатного опломбирования счетчиков! А если будут вымогать денежные средства пусть дают чеки, квитанции с полным описание как и за, что. А с этими документами уже в суд!

Согласен. Но только вот неделю назад я у них спросил, сколько стоит установка счетчиков они сказали все бесплатно делаем мы как я понял и установка и пломбировка, НО это видимо БЕСПЛАТНО, пока мы будем платить по нормативам пока не выйдем из ремонта, а если не хотим платить по нормативам может тогда и надо платить за опломбиравание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наран

Keks,за опломбирование платить не нужно вообще, то что берут 500р это просто поборы ук. Требуйте чеки от этой операции и с ними уже обратитесь в мосжилинспецию . Там штрафы ой какие большие для ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Keks,за опломбирование платить не нужно вообще, то что берут 500р это просто поборы ук. Требуйте чеки от этой операции и с ними уже обратитесь в мосжилинспецию . Там штрафы ой какие большие для ук.

Согласен, безпредел какой то, чувствую наше УК уже потирает ручки и ждут, когда все заселятся, для начала безлимитных поборов, сейчас есть какая то служба куда можно по интернету писать жалобы, где за беспочвенные поборы их штрафуют и отнимают лицензии, так что надо жаловаться сразу туда, надо их сразу приструнить, чтоб потом не получали квитанции с заоблачными тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

А я сегодня потребовала письмо официальное от УК, чтобы пояснили на ОСНОВАНИИ ЧЕГО они пломбировать будут только после ремонта. так что накатаю заявление и вперед, пусть разъяснят...


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

А я сегодня потребовала письмо официальное от УК, чтобы пояснили на ОСНОВАНИИ ЧЕГО они пломбировать будут только после ремонта. так что накатаю заявление и вперед, пусть разъяснят...

Светлана, как только будет ответ сообщите плз. Важный вопрос для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

не раньше чем через месяц, О.Н. сказала что её замумукали)))))


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

С меня за опломбирование счетчиков взяли 1000 (2 стояка) хотя за 3 недели до этого ОН сказала, что это бесплатно... может написать заявления пускай предоставят мне фискальный чек за этот побор...? хотя когда тебя отделяет всего один шаг от выхода из ремонта и шаг жтот стоит 1000.. все платят... вот так и живет на наша УК

у меня другой вопрос.

Все получили квиточки за октябрь? видели новую строчку ОДН за эл. энергию.. у меня за 45,3 760 р. вот вопрос, за что я должна заплатить.и почему мои личные нужны в электроэнергии в разы дешевле. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

несложная математика: 760 рэ/ на 45.3= 16,8 рублей за квадратный метр

общая площадь квартир согласно декларации 9562,4

итого: 9562,4*16,8= 160 650 рублей в месяц за ОДН электроэнергии.

Вопрос: может мы еще соседнюю стройку оплачиваем? или таким узаконенным способом наша УК компенсирует себе затраты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KaPiTaN

А что такое ОДН? В Эдальго такого пункта в платежках не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Ребята, на этот счет есть службы, куда надо жаловаться на поборы УК, можно письмо в Москва 24 написать со сканом квитанции, они разберутся и наведут у них шороха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

Bianca,приходите сегодня в 20:00 в холл, будем обсуждать этот вопрос. Я за то, чтобы не платить. Или пусть нафиг иллюминацию отключают на техническом этаже, ставят датчики движения на этажах и светодиодные лампы.

Я только сейчас прочитала....сходка была? что решили? когда я приехала в холле никого не было. И еще вопрос, где можно расписаться, под письмом про забор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bianca

По словам Галины, "мы сами" инициировали выделение этой статьи из СОД.и РЕМОНТА... и вот теперь "нате получите".. неужели и правда, кто-то из Гарден Парка писал такие запросы в администрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Bianca, жалоба исходила от жительницы Эдальго, а так как у нас одна УК, то зацепило и вас. :( раньше все расходы УК покрывала за счет "содержания и ремонта", но некоторым показался слишком высоким тариф 38,48 . Теперь он меньше, но одн отдельной строкой. Все в рамках закона. Но кому от этого легче?

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×