Перейти к содержанию
Авторизация  
Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Hrom

Зачем Вы передергиваете? Я такого не говорил. Меня бесит постоянный обман со стороны государства. Теоретически эта программа хорошая. НО для ее реализации должна быть честная власть, думающая о народе, а не своем кошельке и грамотное управление собираемым денежным фондом. А в России нынешней жителей будут доить обязательным сбором, а когда придет время платить по счетам власти найдут как отвертеться, уж поверьте. Но на ремонты зданий эти деньги точно не пойдут.

П.С. почему-то когда власть принимает законы типа "закона Ротенберга" Вы не выступаете против и Вас не коробит, что и без того жирующий олигархат хочет как Вы выразились "халявы". Это нормально для нашей страны. Но как только "халявы" захотел народ - сразу возмущение и навешивание ярлыков. Мудро, чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

При жтом тот как не платил, так и не будет платить.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зубра

Поясните, пожалуйста, как родилась эта программа? Из каких средств ранее оплачивались капитальные ремонты в домах и почему этот источник больше не является источником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Поясните, пожалуйста, как родилась эта программа? Из каких средств ранее оплачивались капитальные ремонты в домах и почему этот источник больше не является источником?

Сразу после того как стали строить светлое капилистическое будущее, где за все надо платить.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrom

А по поводу "А учитывая, что даже сейчас есть условие, что деньги одного дома могут идти на ремонт другого - возможностей для маневра масса. " - проводите собрание и открывайте для дома индивидуальный счет.

Кирилл, Вы же прекрасно понимаете, что на это весь расчет и сделан. Формально такая возможность существует. Но реально думаете много домов будут иметь индивидуальный счет? Даже если и предположить, что удастся сагитировать жителей на индивидуальный счет дома, текстовка закона составлена таким образом, чтобы отбить желание идти по такому пути: ответственность и управление возлагается на жителей. Кто из жителей возьмет на себя ответственность управлять этим счетом? Для того, чтобы денежный фонд не съела инфляция и собранных к 2044 году денег хватило не на дырку от бублика нужно грамотно инвестировать денежные средства фонда. Кто это будет делать? Мало кто из здравомыслящих людей согласиться взять на себя такую ответственность. А аферистам - новая кормушка. Опять же, подавляющее число домов будет платить региональному оператору потому что теоретически по закону этот самый оператор такой хороший, что будет и аккумулировать, и инвестировать, и даже ответственность за это нести (де-юре). А де-факто это бездонная бочка с единым на весь регион счетом. Ни денег, ни виновных в их отсутствии в 2044 году Вы днем с огнем не найдете. Принцип 1 в 1 как у пенсионной системы: "Вы нам сейчас и много, мы вам потом, по чуть-чуть, если доживете, если..., если..., если...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зачем Вы передергиваете? Я такого не говорил. Меня бесит постоянный обман со стороны государства. Теоретически эта программа хорошая. НО для ее реализации должна быть честная власть, думающая о народе, а не своем кошельке и грамотное управление собираемым денежным фондом. А в России нынешней жителей будут доить обязательным сбором, а когда придет время платить по счетам власти найдут как отвертеться, уж поверьте. Но на ремонты зданий эти деньги точно не пойдут

.

Меня честно говоря это бесконечное нытье про плохую власть бесит. Сидят несколько десятков миллионов человек и ноют, какая власть плохая и не справедливая. А на выборы ходил? Да нет, зачем, все равно ничего не решается. Участвуете в местном самоуправлении? Нет, а что это? А хотя бы на своем уровне, хотя бы на уровне своего дома сами делаете что-то? Нет, нам некогда, мы работаем.

Как у нас в Сосенском были выборы 2 года назад. Из 13 депутатов 15 выбрались от Единой России. Причем выборы были честные, никаких подтасовок, были альтернативы в виде независимых кандидатов, других партий. Кто как говориться мешал другу власть выбрать? Никто не мешал. А нет, большинство поноет как все плохо, а как менять что-то - так тишина.

 

Люди получают то, что заслуживают. Если люди пассивны, они и получают такую власть. И пока на себя люди не начнут брать ответственность, не начнут занимать активную позицию, то так и будут доить. Человек покупает квартиру за много миллионов, но не находит несколько часов времени изучить основные законы в сфере ЖКХ, которых не так много, что бы понимать свои права. В итоге что? В итоге УК спокойно всех доет. Все начинается вот с таких по сути мелочей и заканчивается на уровне государственной власти.Быть гражданином, значит принимать на себя ответственность за происходящее, и пока в стране не будет граждан, то не будет и хорошего и честного государства. Быть гражданином - это не выйти на площадь нацепив ленточку и покричать про плохую власть. Это работать, работать и еще раз работать, что бы власть стала лучше. Начать со своего дома, далее района и выше и выше. 

 

Или взять опять же наши локальные дела. Парковки. Огромная проблема, сколько обсуждений, сколько недовольство, какая плохая власть, ничего не просмотрено. Власть в лице администрации, в лице префектуры говорит: ребят, мы готовы решать проблему, но вы лучше знаете свой район, вам тут жить помогите нам, давайте решать. В итоге знаете сколько человек откликнулось на призыв присылать предложения по организации парковок? 2 (два) человека. Поругать проще конечно.

 

Вообщем к чему это я все? А к тому, что раз доят. значит вы этого не заслужили. 

 

И дадим слово классику:

https://youtu.be/-rYHvyGSmtU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hrom

Демагогия какая-то. Почему я должен куда-то ходить, что-то писать? Когда власти дают разрешение на застройку небоскребами каждого клочка земли - они почему-то моих "хождений" не требуют. Власти чинят произвол и они хорошие, потому что народ такой плохой им не мешает. Я пожалуй на этом диалог с Вами, Кирилл, закончу. Неприятно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

Я не вижу ей альтернативы. 

100 руб. говорите.... :)

Вот скажем в моем доме 10 лифтов, замена одного 1,5 млн. руб., если брать отечественную продукцию. Итого 15 млн.на 179 квартир. Или разово по 83 798 руб. с квартиры. И это только лифты. Как Вы думаете, долго будем скидываться?

Кирилл, а в нашем доме 250 квартир и 3 лифта. Чувствуете разницу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

 В итоге знаете сколько человек откликнулось на призыв присылать предложения по организации парковок? 2 (два) человека. Поругать проще конечно.

 

 

Кирилл, я не верю, что кроме меня и вас никто не откликнулся (а у меня сохранились даже ответы). А значит, было больше 2 человек. И это при том, что  у меня не было и нет проблем с парковкой в ГПЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Демагогия какая-то. Почему я должен куда-то ходить, что-то писать? Когда власти дают разрешение на застройку небоскребами каждого клочка земли - они почему-то моих "хождений" не требуют. Власти чинят произвол и они хорошие, потому что народ такой плохой им не мешает. Я пожалуй на этом диалог с Вами, Кирилл, закончу. Неприятно как-то.

Уж поверьте, но читать очередной 1001й раз нытье про плохую власть тоже приятного мало. 

Вот когда Вы поймете, почему должны - жить станет проще. Когда это поймет хотя бы 20% населения и государство у нас станет боле справедливое и власть лучше.

Вот 6 августа будут слушания по застройки АДЦ. Тоже почему я должен идти, почему я должен писать? А потом будут удивления а как это так застроили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, а в нашем доме 250 квартир и 3 лифта. Чувствуете разницу? 

В вашем доме 25-ть этажей, в моем от 8ти до 12ти. Лифт на 12 подъемов и лифт на 25 - это действительно большая разница. Хотя не совсем понимаю причем тут это? Это было лишь к тому, что капремонт вещь очень дорогая, чтобы собирать деньги разово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, я не верю, что кроме меня и вас никто не откликнулся (а у меня сохранились даже ответы). А значит, было больше 2 человек. И это при том, что  у меня не было и нет проблем с парковкой в ГПЭ

Да, я ошибся, сейчас посмотрел, после призыва на форуме от жителей пришло 3 (три) предложения по дополнительным парковкам, включая Ваше, за что Вам кстати спасибо. Еще можно вспомнить про то, сколько человек было на митинге, сколько пришло на выборы, сколько ходит на публичные слушания, сколько активно поддержало Алексея Меньшикова в протесте против строительства дороги через поселок. Я могу точно сказать, проявлял бы наш народ большую активность в отстаивании своих интересов, то жизнь в поселке была бы намного комфортнее чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Моя бывшая компания как раз и займется "освоением" этих денег.

Чиновник которому это всё отдадут - Кескинов. Сокурсник владельца компании)))

МФЦ они еще строили...

Попилят немного, это правда)

А что касается вообще этой системы - то она идентична пенсионной - существующее поколение содержит предыдущее. Так во всем мире, всякие "соинвестирования" и прочее мертворожденные.

Так и с капитальный ремонтом - в каком то виде это и как ОСАГО. Т.е. всем миром собираем деньги и чиним кому необходимо.

Взять и собрать сумму с жильцов на капитальный ремонт дома невозможно! За ЖКХ то не все платят.

Поэтому и решено брать у всех по чуть-чуть и ремонтировать начиная с самого хлама.

А изношенность жилищного фонда в РФ колоссальная. Чуть ли не 60%...

Один только вопрос - это то что цену устанавливает регион. Питер поставил 1 рубль, Москва - 15...

Думаю этот вопрос решат на федеральном уровне в ближайшее время. А без этого закона мы (в широком смысле -РФ) не проживем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

Однозначно жителям Эдальго, ГПЭ, А101 и вообще всех новостроек необходимо проводить собрания и создавать индивидуальные счета для каждого дома.

Смысла платить за ремонт убитых бараков сейчас нет. В 44 году все равно придется делать ремонт за свои деньги. А то что платим сейчас найдется на что потратить - пенсии, крым, освоение марса, шубохранилища и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Там 100 там 200 там 300 туда сбегай туда напиши тут сходи... в итоге получил зп половину отдал на другую половину отгулов за свой счет взял чтобы бегать везде... Россия одним словом совок как был так и остался только тогда хоть идея была какая то пусть и обманная но была а сейчас не идеи ни чего нет только одно ГДЕ БЫ И С КОГО УРВАТЬ ПО БОЛЬШЕ а как люди жить будут да плевать всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Single Malt

В июле жители Москвы получили первые коммунальные счета, в которые включен сбор за капремонт. При этом лишь в пятой части многоквартирных домов города были проведены собрания жильцов, на которых решили, как именно будет оплачиваться новый ежемесячный сбор. Такие данные следуют из статистики столичной мэрии. В 24 тыс. домов жители остались «молчунами», и многие из них теперь удивлены ростом ставки ЖКХ на 20%. В Госдуме усомнились в обоснованности московских тарифов на капремонт, которые почти вдвое превышают областные, а муниципальные депутаты распространяют в интернете инструкции, как избежать уплаты новых сборов.

https://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/22747586/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koronos

Нет ну как всегда... должны собрать и решить я например вообще не знал про это что и как а что решать то тогда если не знаешь, а теперь мы с вами еще и виноваты нет все как всегда, у меня мать например как квитанцию увидела за голову схватилась на что она жить будет а старики а остальные да что долго думать а средние люди которые 50-70 зарабатывают а таких уж поверьте не много особо народ сейчас меньше получает а все растет как на дрожжах, будет возможно платить не буду и пусть что хотя то и делают совсем распустились 

 

У нас в квитанциях уже есть содержания и ремонт какой еще доп сбор выдумали на кап ремонт! Собянина надо уже давно в расход, проэкты все Лужковские которые он строит, отменил программу реконструкции 9-ти этажек хорошо помню как Лужков говорил "мы должны передать жильцам отремонтированные дома в независимости от их собственности на данный момент а потом уже следующие ремонты люди буду сами делать" в итоге людям ремонт в доме не сделали или сделали но только частично и теперь еще денег хотят на непонятный кап ремонт когда мы уж все с вами платим за ремонт и содержание!!! Вы только представте на 20%!!!! коммуналка это просто голодная смерть для очень многих 

Изменено пользователем Koronos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaFrolova

А вы проверили ваш дом включен в список? Мой дом нет и квитанция мне не пришла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yual

По словам депутата Госдумы РФ Александра Сидякина, от уплаты освобождаются собственники квартир в новостройках, а также домов, износ которых составляет более 70%. Остальные же будут ежемесячно платить 15 рублей за квадратный метр общей площади жилого и нежилого помещения в МКД.

https://news.mail.ru/economics/22754690/?frommail=1

 

Вопрос. Почему наши дома тогда платят??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По словам депутата Госдумы РФ Александра Сидякина, от уплаты освобождаются собственники квартир в новостройках, а также домов, износ которых составляет более 70%. Остальные же будут ежемесячно платить 15 рублей за квадратный метр общей площади жилого и нежилого помещения в МКД.

https://news.mail.ru/economics/22754690/?frommail=1

 

Вопрос. Почему наши дома тогда платят??

По моему Госдума еще не приняла поправки в ЖК, которые освобождают новостройки от взносов на 3-5 лет. Последние новости, что я видел, что в июне Дума рекомендовала принять во втором чтении. Сейчас соответственно депутатские каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×