Перейти к содержанию
Авторизация  
Lyudmila2016

Стоимость ЖКХ "Гарден Парк"

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Bagira_mai

в договоре на окозание услуг нашей УК услугу по охране они называют "прочие услуги", приблизительно так. Нигде нет тарификации на охрану и мне как будущему собственники хотелось бы знать за что наша охрана по договору оказания услуг вообще отвечает!? может мы вообще за воздух УК платим? и кто будет за что отвечать если ко мне в квартиру кто-то залезет? если кто-то владеет информацией поделитесь плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Svetlana0999

Посмотрите в приложении 3,в таблице строка "содержание охраны(консьержа) " стоимость за кв м 12 руб. Так в жк Эдальго,может у вас иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

в договоре на окозание услуг нашей УК услугу по охране они называют "прочие услуги", приблизительно так. Нигде нет тарификации на охрану и мне как будущему собственники хотелось бы знать за что наша охрана по договору оказания услуг вообще отвечает!? может мы вообще за воздух УК платим? и кто будет за что отвечать если ко мне в квартиру кто-то залезет? если кто-то владеет информацией поделитесь плиз...

Мне кажется с таким вопросом в УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Составляйте акт разногласий по договору и не платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Так мы вообще останемся без охраны - тогда хана всей красоте в подъезде. Сейчас только в старых пятиэтажках нет консьержа - мы что, хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagira_mai

а я думаю, что в офисе УК надо сделать уголок собственника, где можно будет в книге жалоб и предложений что-то написать, где также будут представлены все копипии договоров (например с охранным предприятием), или с компанией обслуживающей лифты, чтобы все могли ознакомиться с условиями предоставления сервиса и с тарифами, на которых заключен договор между УК и организацией, чтобы для нас было все прозрачно в плане наших платежей. Может конечно глупая идея, но вроде не сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

а я думаю, что в офисе УК надо сделать уголок собственника, где можно будет в книге жалоб и предложений что-то написать, где также будут представлены все копипии договоров (например с охранным предприятием), или с компанией обслуживающей лифты, чтобы все могли ознакомиться с условиями предоставления сервиса и с тарифами, на которых заключен договор между УК и организацией, чтобы для нас было все прозрачно в плане наших платежей. Может конечно глупая идея, но вроде не сложная.

Нет не глупая. Вот только ук на нас ....... не обольщайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салют

Ребят не закидайте меня тапками,я тут не все еще прочитала и возможно задам повторно чей-то вопрос,а в оплату по жкх,в том числе и за охрану входит метраж с балконами или без?а то у меня балконы только 10 метров!!

Изменено пользователем Салют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Ребят не закидайте меня тапками,я тут не все еще прочитала и возможно задам повторно чей-то вопрос,а в оплату по жкх,в том числе и за охрану входит метраж с балконами или без?а то у меня балконы только 10 метров!!

Вы наверное с Эдальго? Просто в Гарден Парке балконов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mynameis

Подняли тарифы на отопление было 25,72 стало 32,11.

Обоснования пока неизвестны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

да видел в лифте, типа подняло тариф какая то московская сеть, надо узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vIkA

Друзья! Почитала ваши сообщения и вот что скажу, охранники 15 к избили моего вежливого и типового рабочего (50 кг чистого веса) и когда я приехала разбираться, сказали что охранник ушел на отдых и пригласить его не получится. Старший охранник видел все и ничего не сделал! Написали заявление в милицию... Вопрос на рассмотрении, но вряд от что то сделают. И в итоге получается парадокс, нужно заплатить за охрану, чтобы она избила твоего рабочего, которому ты также платишь.... Не хорошо все это. И последний вопрос, за апрель за 38,8 км пришла квитанция на 5900, у всех такие космические суммы?

А можно вернуться к вопросу о сумме в квитанции? Действительно кажется слегка завышенной, мне в Коросте в отделе послепродажного обслуживания говорили, что максимум по оплате коммунальных платежей может составить до 70 руб. за м2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolibry

По поводу 70 руб за кв. М, не слышала, но было бы хорошо. Подскажите пож., как обстоят дела со страховкой квартиры? В Москве есть такой пункт в квитанции, в ГПЭ будет что то подобное или все желающие просто купили себе страховку индивидуально? (Типа Альфы - Хоть потоп)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Petr

За апрель и правда пришла интересная квитанция..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

а кто знает, у нас за отопление берут только в отопительный сезон или сумма разбита весь год? очень хотелось бы надеяться, что летом за отопление платить не будем.  И еще вопрос, кто-нибудь платит за отопление по счетчикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maksim87

а кто знает, у нас за отопление берут только в отопительный сезон или сумма разбита весь год? очень хотелось бы надеяться, что летом за отопление платить не будем.  И еще вопрос, кто-нибудь платит за отопление по счетчикам?

 

Тут писали, что и летом придется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

а кто знает, у нас за отопление берут только в отопительный сезон или сумма разбита весь год? очень хотелось бы надеяться, что летом за отопление платить не будем. И еще вопрос, кто-нибудь платит за отопление по счетчикам?

Разбита на весь год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EvgeniyaGP

А еще обещали не отключать летом горячую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
babara

А еще обещали не отключать летом горячую воду.

воду отключают для профилактики водопроводной арматуры и системы нагрева водопроводной воды технической с ТЭЦ. В новом комплексе, как мне кажется, такой необходимости нет. У меня на Юго-западной второе лето без отключения, хоть и комплексу добрых 35 лет. Второй год "новенький" накопительный водонагреватель никак не протестирую в боевых условиях. Безобразие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Дамы и Господа, получил сегодня квитанцию за май, увидел там пункт ХВС для ГВС,  в том же кол-ве что и показания за горячую воду, хотел узнать это нормально, получается, что я плачу за горячую+ этот самый ХВС для ГВС, разве это нормально?  вообще везде какие то странные цифры за 56 метров 7 000 рублей, что то это явно многовато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×