Перейти к содержанию
Авторизация  
Sv01

Почему я выбрал Гарден Парк

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Vadimovich

Символично, что первым сообщением пишу дифирамбы застройщику)

 

Родился в Текстильщиках, жил в Марьино.... В самых прекрасных районах Москвы)))))))))

 

Когда стало тошнить от шаурмы у метро, парковки на газонах, заниженных дагестанских Приор, бичья со всей необъятной и "пацанов на раёне" с пивом и семечками - начал подыскивать варианты эвакуации. Временно годик пожил в самом центре, поэтому постоянно жить собирался либо в новостройке за МКАДом, либо внутри Садового кольца. Центр города - это собственно сам Город и езда практически без пробок (кто жил - поймет). Новостройки - это возможность нажить деньжат и иметь нормальную площадь. Смотрел центр, Павшинскую пойму и Пыхтино (Боровское шоссе). Но на работе коллега предложил купить у него квартиру в кростовском АРТе. Посмотрел сайт, поизучал вопрос и сразу решил. Марьино выставил на ЦИАН.......

 

1. Я строительный юрист, понимаю всё в этом, поэтому для меня главное условие участия в "котловане" - это застройщик. Офисы, чай-кофе, менеджеры - это всё вторично. Главное чтобы достроили дом. Так вот, у Кроста уникальный директор! Добашин, как бы его не ругали, являясь главным акционером, еще и бумаги подписывает!!! Такого я нигде не видел. Что Сулейман Керимов в ПИКе, что Дерипаска в Главмосстрое ничего никогда не подпишут и в случае чего в тюрьму сядет номинальный директор вместо них (интересно, например в Авгуре бенефициар кто!?). Понятное дело, что К-регион отношение к Добашину имеет посредственное, но по показаниям свидетелей привлечь его будет можно. Раз подписывает - значит не боится. Значит с баблом не убежит и преднамеренного банкротства не допустит. Глянул разрешительную документацию и оставалось только выбрать корпус и квартиру...

2. Микрорайоны с закрытыми дворами. Обсуждать нечего. Двор для людей, машины - на дороги. Кто этого не понимает - пусть лучше не будет моим соседом.

3. Отсутствие балконов. Не хочу жить рядом с людьми, которым необходим балкон! Значит они не могут организоваться и жить в порядке - всё хламьё вечно сваливают на балкон. Балконам отказать! Для великов и сноубордов есть кладовки в ГП и гаражи внаем у аборигенов.

4. Низкая стоимость из всего близкого и вменяемого к Москве. Одним глазом посмотрел в Сколково (кухни по 60кв.м.) и пошел в Крост. Я купил 2 квартиры, одну в Эдальго для прописки и отца, вторую побольше и подешевле в 11-м корпусе ГП для себя на этапе строительства. Окна выбирал только во двор, чтобы не видеть краснокирпичный ужас окружающих домов. "В Таганроге люди тонируют машины, чтобы не видеть Таганрог"(с)

5. Этажность. Хоть и жить планирую на 9-м этаже (Any привет!), но 25-ти этажный дом из-за высоты имеет статус "уникальный объект". К уникальным объектам предъявляются более строгие требования при строительстве. Более качественные материалы и оборудование, более строгий надзор. Да и системы пожарной сигнализации и сплинкерного пожаротушения  после 11.09.2001 с прыгающими в окно людьми, великое благо. Спать буду спокойно.

6. Дизайн. Тут всё понятно. Люди в 2013 году строящие монолитные дома и обкладывающие их рыжим кирпичом..... м-м-м--ммммм.... "пыльные старьёвщики"

7. Ручей в трубе. Если ручей в трубе - значит на территории не будет природного водного объекта, доступ к которому нельзя перекрывать, поэтому после окончания строительства территорию закроют. И "пацаны с раёна", дагестанцы на Приорах и алкота не будет торчать во дворе по ночам.

8. Качество строительства. По работе много видел строек и весь этот "шараш-монтаж" и их кривые руки. В Кросте ни одного рабочего с квалификацией "леплю лепешки, жарю курицу и шаурму" нет. Хохлы, бульбаши, молдоване и россиянцы. Гут!

9. Дача по Киевскому шоссе. 

10. Новая Москва. Есть такая штука - ПЗЗ, Проект землепользования и застройки - так вот, в Новой Москве не будет города в привычном понимании. Это планируется как "московская агломерация", где иные подходы к разработке Генплана. Марьино и все спальные районы "до горизонта" надоели.

 

P.S. Агитирую всех друзей бросать-продавать панельный ужас в "Бибиревых-Люблинах" и переезжать в ГП. Один согласился, ждет ипотеку из банка. Значит бухать и мусорить во дворе буду именно я...)))))

Не переживайте,дружище,если не все друзья с Вами передут. Побухать компанию составлю. Мои вот мне тоже не спешат компанию составить. Один в Люберцах педпочел, из-за м.Котельники в 5 мин. Другой в Химках, уж не знаю почему. Кстати я тож юрист, но профиль иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel78

Символично, что первым сообщением пишу дифирамбы застройщику)

 

Родился в Текстильщиках, жил в Марьино.... В самых прекрасных районах Москвы)))))))))

 

Когда стало тошнить от шаурмы у метро, парковки на газонах, заниженных дагестанских Приор, бичья со всей необъятной и "пацанов на раёне" с пивом и семечками - начал подыскивать варианты эвакуации. Временно годик пожил в самом центре, поэтому постоянно жить собирался либо в новостройке за МКАДом, либо внутри Садового кольца. Центр города - это собственно сам Город и езда практически без пробок (кто жил - поймет). Новостройки - это возможность нажить деньжат и иметь нормальную площадь. Смотрел центр, Павшинскую пойму и Пыхтино (Боровское шоссе). Но на работе коллега предложил купить у него квартиру в кростовском АРТе. Посмотрел сайт, поизучал вопрос и сразу решил. Марьино выставил на ЦИАН.......

 

1. Я строительный юрист, понимаю всё в этом, поэтому для меня главное условие участия в "котловане" - это застройщик. Офисы, чай-кофе, менеджеры - это всё вторично. Главное чтобы достроили дом. Так вот, у Кроста уникальный директор! Добашин, как бы его не ругали, являясь главным акционером, еще и бумаги подписывает!!! Такого я нигде не видел. Что Сулейман Керимов в ПИКе, что Дерипаска в Главмосстрое ничего никогда не подпишут и в случае чего в тюрьму сядет номинальный директор вместо них (интересно, например в Авгуре бенефициар кто!?). Понятное дело, что К-регион отношение к Добашину имеет посредственное, но по показаниям свидетелей привлечь его будет можно. Раз подписывает - значит не боится. Значит с баблом не убежит и преднамеренного банкротства не допустит. Глянул разрешительную документацию и оставалось только выбрать корпус и квартиру...

2. Микрорайоны с закрытыми дворами. Обсуждать нечего. Двор для людей, машины - на дороги. Кто этого не понимает - пусть лучше не будет моим соседом.

3. Отсутствие балконов. Не хочу жить рядом с людьми, которым необходим балкон! Значит они не могут организоваться и жить в порядке - всё хламьё вечно сваливают на балкон. Балконам отказать! Для великов и сноубордов есть кладовки в ГП и гаражи внаем у аборигенов.

4. Низкая стоимость из всего близкого и вменяемого к Москве. Одним глазом посмотрел в Сколково (кухни по 60кв.м.) и пошел в Крост. Я купил 2 квартиры, одну в Эдальго для прописки и отца, вторую побольше и подешевле в 11-м корпусе ГП для себя на этапе строительства. Окна выбирал только во двор, чтобы не видеть краснокирпичный ужас окружающих домов. "В Таганроге люди тонируют машины, чтобы не видеть Таганрог"(с)

5. Этажность. Хоть и жить планирую на 9-м этаже (Any привет!), но 25-ти этажный дом из-за высоты имеет статус "уникальный объект". К уникальным объектам предъявляются более строгие требования при строительстве. Более качественные материалы и оборудование, более строгий надзор. Да и системы пожарной сигнализации и сплинкерного пожаротушения  после 11.09.2001 с прыгающими в окно людьми, великое благо. Спать буду спокойно.

6. Дизайн. Тут всё понятно. Люди в 2013 году строящие монолитные дома и обкладывающие их рыжим кирпичом..... м-м-м--ммммм.... "пыльные старьёвщики"

7. Ручей в трубе. Если ручей в трубе - значит на территории не будет природного водного объекта, доступ к которому нельзя перекрывать, поэтому после окончания строительства территорию закроют. И "пацаны с раёна", дагестанцы на Приорах и алкота не будет торчать во дворе по ночам.

8. Качество строительства. По работе много видел строек и весь этот "шараш-монтаж" и их кривые руки. В Кросте ни одного рабочего с квалификацией "леплю лепешки, жарю курицу и шаурму" нет. Хохлы, бульбаши, молдоване и россиянцы. Гут!

9. Дача по Киевскому шоссе. 

10. Новая Москва. Есть такая штука - ПЗЗ, Проект землепользования и застройки - так вот, в Новой Москве не будет города в привычном понимании. Это планируется как "московская агломерация", где иные подходы к разработке Генплана. Марьино и все спальные районы "до горизонта" надоели.

 

P.S. Агитирую всех друзей бросать-продавать панельный ужас в "Бибиревых-Люблинах" и переезжать в ГП. Один согласился, ждет ипотеку из банка. Значит бухать и мусорить во дворе буду именно я...)))))

У меня сложилось впечатление, будто автор начитался рекламных проспектов и не видел реального положения дел... Ну или жил до этого в каком-то... м... "Светлом Луче Пути Ильича". Разубеждайте же меня полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

:)))) по моему пиар менеджер Кроста, решил потренироваться на форуме, особенно радует, что человек знает определенные нюансы, которые не работающие там, знать не могут:) Я кстати, тоже из люблино и уехал, по той же причине, складывается впечатление, что весь юго-восток и юг сливает квартиры, чтоб подальше оттуда уехать. В ГП согласен есть много плюсов, которых нет у остальных застройщиков Коммунарки. Но и правда в том, что и минусов полно. Так что, будем жить в надежде на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Как же, а я? У меня ж в увлечениях всё ясно сказано!

 

Я 10 лет прожил у метро "Рязанский проспект". В квартире, разумеется. =) Публика там замечательная, но моя любовь к пшеничному соку недостаточна, чтобы ей со мной было интересно. Ещё лет 10 прожил на Юго-Западной. Против Рязанки тут живут художники и профессора, но мешки с мусором из окон летают регулярно. Наверняка и на лавочках GP Эдальго будут изредка останавливаться на ночлег некие джентельмены, не обремененные плотным рабочим графиком и семейными обязательствами. Двумя руками за огороженную территорию. Со своей стороны обязуюсь не вторгаться в личное пространство местных жителей и не доставлять им каких-либо неудобств.

 

 

Не переживайте,дружище,если не все друзья с Вами передут. Побухать компанию составлю. Мои вот мне тоже не спешат компанию составить. Один в Люберцах педпочел, из-за м.Котельники в 5 мин. Другой в Химках, уж не знаю почему. Кстати я тож юрист, но профиль иной.

 

 

У меня сложилось впечатление, будто автор начитался рекламных проспектов и не видел реального положения дел... Ну или жил до этого в каком-то... м... "Светлом Луче Пути Ильича". Разубеждайте же меня полностью.

 

 

:)))) по моему пиар менеджер Кроста, решил потренироваться на форуме, особенно радует, что человек знает определенные нюансы, которые не работающие там, знать не могут :) Я кстати, тоже из люблино и уехал, по той же причине, складывается впечатление, что весь юго-восток и юг сливает квартиры, чтоб подальше оттуда уехать. В ГП согласен есть много плюсов, которых нет у остальных застройщиков Коммунарки. Но и правда в том, что и минусов полно. Так что, будем жить в надежде на лучшее.

 

По правилам данного форума не могу написать более 2 сообщений  в день. Поэтому отвечу всем сразу)

 

Побухать и покататься на доске компанию себе я по-ходу уже нашел. Встретимся при случае)))

 

По поводу "иллюзий и з/п в Кросте":

Я правда являюсь обычным будущим жителем)

Если совсем интересно - то Эдальго, корп.4, кв.165 (сегодня впервые зайду на правах хозяина в квартиру, ключи у продавца забрал в среду). А в ГП в 11 корпусе у меня кв. 85 (ДДУ у Кроста заберу на неделе, сказали что зарегистрировали) - это угол выходящий во двор на 9-м этаже. Можете мне уже в окно заглянуть. Именно оттуда буду пИсать в окно, плевать и выбрасывать мусор (шутка).

 

Что касается осведомленности. Не понимаю что я сказал такого уж секретного и непонятного! Любой строитель про уникальные объекты вам расскажет в 10 раз больше. Уникальный объект - это, помимо всего прочего, типа глубинного заложения фундамента ниже 6 метров, строение выше 51 метра (раньше, до СРО, все обычные лицензии были с высотной отметкой 51 метр). Поэтому кстати и строят большинство компаний 17-ти этажные дома. 3х17=51 метр. Если выше - то уже другие требования, более строгие. Да и допуски другие. Ответственность другая. Экономят и строят до 17-ти...

 

По роду деятельности последние 8 лет строю всё что только можно. Оформляю точнее документы для строительства. От башен сотовой связи (если у Вас дача на западе Подмосковья, то башню Мегафона на кладбище или около школы или церкви построил я ) до ТРЦ и сноса памятников в центре. Сейчас кстати строим МФЦ (Многофункциональные центры предоставления государственных услуг - надеюсь слышали про такие, в Новой Москве тоже будут, но не ранее 2015 года). Всё в стройке понятно, всё известно. И сам, понимая всю кухню современного строительства выбрал Крост. Всем скептикам могу сказать что нарушений у него нет))) Как ни странно звучит, но всё что они строят - всё законно (дадут мне полноправное право голоса и другим участникам форума в других ветках про всякие "незаконные 7-е и 18-е корпуса, школы, парковки" объясню).

 

И еще, про то почему выбрал ГП. 

Относится в принципе ко всем застройщикам. Я выбрал новостройку, т.к. здесь будут жить люди с которыми мне комфортно находиться рядом. Дома новые, у всех кредиты-ипотеки-долги, поэтому практически все жители куда-то "стремятся". Они все живут мечтой, надеждой на лучшее будущее и, самое главное, пытаются его достичь. Не сидят на пятой точке и ждут, а действуют. Работают! С такими приятно соседствовать - атмосфера кардинально отличается от "заросших зеленью укромных уголков Измайлово и Кузьминок".

Поэтому рад всем вам, и надеюсь что вы все адекватные хорошие люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GPark

Здравствуйте!

А действительно, почему ГПЭ?... Пора бы уже ответить прежде всего самому себе!)

Основные мотивы покупки: Ребенок вырос, имел неосторожность самостоятельно поступить в МГУ. При поступлении успели оценить тамошние общаги( чувство однозначные, ребенок мой там жить не должен!)

Спокойно сняли 1 к кВ на Мичурке, вроде нормально... Но скромненько. 15 мин пешком до ГЗ МГУ. Хорошая хозяйка, приличные соседи! Время идет. Соседи оказываются не такими уж приличными( периодически музыка до часа ночи, пьяные поседелки) Пришлось повоевать.. Результат есть но не 100%( слышимость ужасная, панелька, да и экология желает оставлять лучшего! И это 40 т в месяц, плюс коммуналка.

Пообщавшись, подумав взвесив все за и против перспективы снимать еще 5,5 лет, а там и младшая дочка подростает...учить кроме как в Москве, нет смысла! А отдавать 1 комн кВ за аренду, за все 11 лет учебы, а если останутся в Москве? Короче решили, что надо брать!

Сами из Сочи, живем на горе, биосфера и вид из окна, все это для нас имело решающее значение, ну и конечно близость к Ю-З, перспективное современное развитие региона плюс транспортная доступность, и естественно цена/качество будущего жилья!

Облазив интернет, побывав в разных районах ЮЗ, изучив Коммунарку, мы поняли, что по всем критериям попадает только ГПЭ. Пусть где то с компромиссом!) решение было принято спонтанно.. С момента осознания необходимости покупки, до выбора конкретной кВ прошло не более 2 недель! Конечно ипотека, но весьма норм процент и расчитываем на скорую коррекцию ежемесечного взноса, после перерасчета

Сейчас уже надеемся на скорую возможность начать ремонт! Пообщавшись с людьми из нашего комплекса, увидев активную гражданскую позицию многих, оценив и отслеживая перспективу нашей Коммунарочки мы очень рады, что мы все вместе и надеемся, что жизнь в нашем общем Доме будет комфортной!

Всех с наступающим НГ! Счастья и здоровой атмосферы в нашем ГПЭ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Моя самая заветная мечта была жить в Сочи, лет десять назад чуть не сбежала туда, но родители не отпустили, да и сейчас хотела бы жить на море, а муж не хочет, Москва ему нравится)))) Желаю Вашим детям успехов в учебе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

О! да! Общаги в МГУ - жесть. Ощущение, как в китайской трущобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×