Перейти к содержанию
Авторизация  
Sv01

Почему я выбрал Гарден Парк

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Keks

ArtemBoom,

Только вот есть ощущения, что к тому времени уже Вас товарищи, которые пишут, что крост-это лялька не будет. Да, Вы правы! Проблемы нам решать, реальным жителям, а не тем кто живет в сказочном гарден парке, где все хорошо, уже все получили ключи, сделали ремонт, детей отправили в садики и еще деньги получили за недостающие квадратные метры. А вообще считаю тему провокационной! Как можно писать о хорошем, когда все плохо? Вы реально что ли в кросте работаете? Или Вам доплачивают за это? Многих касается! И я уже не первая кто на это обращает внимания. Администрация примите меры!

И что тут провокационного? Может мы оптимисты)

Дети не у всех так как и машины - соответственно кому то это сейчас не нужно, а через 5 лет если будет для кого то в самый раз!

Сроки сдачи? - Мне на сроки сдачи к примеру все равно, т/к я квартиру не снимаю, сам из Москвы купил для себя просто. К примеру знаю таких же.

Если Вам принципиален срок сдачи - Вы должны понимать, что стройка - это такое дело, что может затянуться, если нужна квартира нужно покупать в сданном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Друзья, не нравится, не читайте, не смотрите, игнорируйте этот раздел. Люди специально создали отдельную тему, просто рассказать о причинах своего выбора. В каждой теме одно и тоже, одни жалобы и стоны. Не ссорьтесь и не мешайте друг другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Такое ощущение, что тему создали, чтобы крост пропиарить! А такого быть не должно! Как вы относитесь к негативу, так и я отношусь к вашему позитиву!

Я к вашим позитивам и негативам ни как не отношусь. Я лишь выразил свое мнение. Вы можете так же последовать примеру и создать свою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

я тоже принадлежу к оптимистам))) к тому же - мысли материальны и позитив всегда притягивает позитив))) не стоит свои личные проблемы сваливать в одну кучу с проблемами ЖК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

Я создала тему, я не сотрудник Крост, а такой же будущий житель, нас например проблемы пока не коснулись, потому что наш корпус сдается еще не скоро. А тему создала не для пиара, как вы предполагаете, там ведь четко написан вопрос, чем вас привлек ГП, значит из этого делается вывод, что мне интересно что людям понравилось в ГП, а что не понравилось пишите в других темах. Лично я на свой вопрос получила много разных ответов от интересных людей. Кажется о проблемах никто не забывает и все их довольно много обсуждают в других темах, без проблем не бывает ни одной стройки, ни одного ремонта, тем не менее не одни же минусы в наших домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dvdsail

Я купил квартиру в ГП из-за приемлемой стоимости квартиры.

Ввиду маленькой площади общая цена квартиры была ниже, чем все представленное на рынке в данном районе на текущем этапе строительства (покупал в октябре 2012 года). Также маленький метраж - это ниже коммуналка, ниже налог, больше - ликвидность на рынке. Высокая плотность застройки тоже плюс - не воткнут еще пару домов во дворе через несколько лет!

Также меня привлекает оригинальный дизайн домов Кроста, отделка. Типовые дома растут повсеместно, а тут какая-то изюминка.

Проблемы.. Сравнивать мне не с чем. Не думаю, что их меньше у других застройщиков.

Верить на слово - наивное дело. Можно, только обижаться стоит только на себя.

Еще в детстве, когда с бабушкой на рынке ягодами торговали, мне запомнилась фраза: "Не обманешь - не продашь" :) Постоянно в этом убеждаюсь!

Спустился тут в офис продаж пообщаться с менеджерами. Так мне песни стали петь, как потенциальному покупателю, про скорые сроки сдачи объектов в августе и октябре, строящийся паркинг, двор без машин, закрытую территорию, расширение калужки, выход дороги в Бутово, метро через 2 года.

Забавно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ks887

Я купил квартиру в ГП из-за приемлемой стоимости квартиры.

Ввиду маленькой площади общая цена квартиры была ниже, чем все представленное на рынке в данном районе на текущем этапе строительства (покупал в октябре 2012 года). Также маленький метраж - это ниже коммуналка, ниже налог, больше - ликвидность на рынке. Высокая плотность застройки тоже плюс - не воткнут еще пару домов во дворе через несколько лет!

Также меня привлекает оригинальный дизайн домов Кроста, отделка. Типовые дома растут повсеместно, а тут какая-то изюминка.

Проблемы.. Сравнивать мне не с чем. Не думаю, что их меньше у других застройщиков.

Верить на слово - наивное дело. Можно, только обижаться стоит только на себя.

Еще в детстве, когда с бабушкой на рынке ягодами торговали, мне запомнилась фраза: "Не обманешь - не продашь" :) Постоянно в этом убеждаюсь!

Спустился тут в офис продаж пообщаться с менеджерами. Так мне песни стали петь, как потенциальному покупателю, про скорые сроки сдачи объектов в августе и октябре, строящийся паркинг, двор без машин, закрытую территорию, расширение калужки, выход дороги в Бутово, метро через 2 года.

Забавно :)

Первое на что обратили внимание это дизайн домов, подъездов, территории. Первый раз услышал о эдальго в феврале этого года. Знакомые купили квартиру в Эдальго, в 6 корпусе. Приехали в гости, осмотрелись и понравилось. Узнали что строиться Гарден Парк. Перед этим много объектов объездили, и в Бутово были, Опалихе были, Трехгорках, Звенигород, Видное и т.д. и т.п. Везде свои плюсы и минусы есть. Но Гарден Парк внешне понравился сразу. Долго потом еще выбирали, и в мае наконец созрели. Если сейчас спросят жалею на счет выбора, отвечу что нет. Надеюсь в скором времени что всем нам выдадут ключи. Было бы здорово вживую познакомится с пользователями форума, стать друг другу хорошими соседями. Не ссорьтесь мы все по одну сторону.))) Всем доброй ночи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marika

Первое на что обратили внимание это дизайн домов, подъездов, территории. Первый раз услышал о эдальго в феврале этого года. Знакомые купили квартиру в Эдальго, в 6 корпусе. Приехали в гости, осмотрелись и понравилось. Узнали что строиться Гарден Парк. Перед этим много объектов объездили, и в Бутово были, Опалихе были, Трехгорках, Звенигород, Видное и т.д. и т.п. Везде свои плюсы и минусы есть. Но Гарден Парк внешне понравился сразу. Долго потом еще выбирали, и в мае наконец созрели. Если сейчас спросят жалею на счет выбора, отвечу что нет. Надеюсь в скором времени что всем нам выдадут ключи. Было бы здорово вживую познакомится с пользователями форума, стать друг другу хорошими соседями. Не ссорьтесь мы все по одну сторону.))) Всем доброй ночи!!!

Поддерживаю))))))))))))))))) Была в Трехгорке, после того как друзья там купили квартиру, я в ужасе, они уже продают) Ключи жду не меньше Вашего) А на счет познакомиться вживую, мы не против, тут на майские праздники новоселы, квартала А 101 если не ошибаюсь, пытались устроить шашлык, но по моему не получилось, у нас еще есть время, пока погода не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solomon

Я когда первый раз приехал в ГП сразу понял, что хочу здесь жить ))) Хочется отметь, что в планах было посетить еще несколько объектов, которые я и посетил после, но был твердо уверен с самого начала, что выберу именно ГП! Действительно у комплекса есть своя изюминка, которая выделяет его из остальных! Архитектурный облик, входные группы (а не обычные подъезды), закрытая территория (часто сталкиваюсь в Москве с тем, что к подъезду дома просто не подойти из-за припаркованных машин), ландшафтный дизайн, наличие леса за ГП, наличие озер, транспортная доступность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

У меня все довольно забавно получилось. Имея очень ограниченный бюджет и срочно нуждаясь в квартире, искала в инете что-то подходящее. Все что сдавалось быстро мне было не по карману. Смотрела Новокосино-2, Балашиху, Мытищи, даже Островцы. Облизывалась на квартиры МИЦ в Коммунарке (почему-то не попалось ссылок на Авгур и Крост). Мне давно нравится это направление. Юго-запад, тепло, красиво и близко к цивилизации. Весной тут даже листья быстрее распускаются, чем в центре Москвы. Насколько я знаю, здесь неплохая экология. Считается, что большую часть выбросов относит на восток.

Когда я уже собиралась покупать квартиру на 2 этаже (чтоб подешевле) в Балашихе, позвонила подруга и отговорила. Рассказала, что купила однушку в Коммунарке у МИЦ. Я позавидовала и пожаловалась, что либо долго ждать, либо слишком дорого. Тогда она мне рассказала, что тут Крост строит подозрительно дешево. Ее это смущало, как бесплатный сыр в мышеловке, кроме того не понравились дизайнерские решения. Я же подумала, что так дешево скорее всего продают студии, но на всякий случай позвонила и уточнила. Оказалось, что вариант подходит просто идеально. Лично я не вижу смысла покупать огромную однушку. Всю жизнь в ней точно жить не будешь. Продать/сдать маленькую квартиру проще. Ее убирать быстрее. Да и вообще маленькие комнаты уютнее.

Я как-то с самого начала не испытывала особых иллюзий, что все будет идеально, и сейчас не могу сказать, что разочарована выбором. К Кросту у меня нет особых претензий. Не смотря на сроки в договоре, они довольно быстро выдали ключи. Если взять статистику среди моих знакомых, которые покупали квартиры, 3 месяца задержки - минимум. Нам же задержали всего на 1. Конечно, не нравится отсутствие парковки. Но, если взять тот же МИЦ, то там парковочных мест на дом выделяют по меркам 70-х годов. В отличие от большинства присутствующих, я равнодушна к концепции - двор без машин. ИМХО, сначала нужно обеспечить жильцов всем необходимым, а потом уже красоту наводить. Больше всего волнуют пробки в час пик, но вроде как на Теплом Стане эстакаду почти достроили, а основная пробка именно там. Так что в целом я довольна. поскорей бы уже ремонт закончился! ))

F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
если взять тот же МИЦ, то там парковочных мест на дом выделяют по меркам 70- x годов

Миц и сами дома строит по меркам 70х годов. Так что все правильно сделали. Дома Кроста или Авгура и снаружи, и внутри выглядят куда достойнее


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У меня все довольно забавно получилось. Имея очень ограниченный бюджет и срочно нуждаясь в квартире, искала в инете что-то подходящее. Все что сдавалось быстро мне было не по карману. Смотрела Новокосино-2, Балашиху, Мытищи, даже Островцы. Облизывалась на квартиры МИЦ в Коммунарке (почему-то не попалось ссылок на Авгур и Крост). Мне давно нравится это направление. Юго-запад, тепло, красиво и близко к цивилизации. Весной тут даже листья быстрее распускаются, чем в центре Москвы. Насколько я знаю, здесь неплохая экология. Считается, что большую часть выбросов относит на восток.

Когда я уже собиралась покупать квартиру на 2 этаже (чтоб подешевле) в Балашихе, позвонила подруга и отговорила. Рассказала, что купила однушку в Коммунарке у МИЦ. Я позавидовала и пожаловалась, что либо долго ждать, либо слишком дорого. Тогда она мне рассказала, что тут Крост строит подозрительно дешево. Ее это смущало, как бесплатный сыр в мышеловке, кроме того не понравились дизайнерские решения. Я же подумала, что так дешево скорее всего продают студии, но на всякий случай позвонила и уточнила. Оказалось, что вариант подходит просто идеально. Лично я не вижу смысла покупать огромную однушку. Всю жизнь в ней точно жить не будешь. Продать/сдать маленькую квартиру проще. Ее убирать быстрее. Да и вообще маленькие комнаты уютнее.

Я как-то с самого начала не испытывала особых иллюзий, что все будет идеально, и сейчас не могу сказать, что разочарована выбором. К Кросту у меня нет особых претензий. Не смотря на сроки в договоре, они довольно быстро выдали ключи. Если взять статистику среди моих знакомых, которые покупали квартиры, 3 месяца задержки - минимум. Нам же задержали всего на 1. Конечно, не нравится отсутствие парковки. Но, если взять тот же МИЦ, то там парковочных мест на дом выделяют по меркам 70-х годов. В отличие от большинства присутствующих, я равнодушна к концепции - двор без машин. ИМХО, сначала нужно обеспечить жильцов всем необходимым, а потом уже красоту наводить. Больше всего волнуют пробки в час пик, но вроде как на Теплом Стане эстакаду почти достроили, а основная пробка именно там. Так что в целом я довольна. поскорей бы уже ремонт закончился! ))

F

Про дешево, вы как то загнули :))) у Кроста самые высокие цены в коммунарке ;))) а так, конечно балашиха, это вообще клоака!

Изменено пользователем Михаилбестов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Миц и сами дома строит по меркам 70х годов. Так что все правильно сделали. Дома Кроста или Авгура и снаружи, и внутри выглядят куда достойнее

Вот подруга ключи получит, посмотрю. поделюсь впечатлениями. ))

Про дешево, вы как то загнули :))) у Кроста самые высокие цены в коммунарке ;))) а так, конечно балашиха, это вообще клоака!

Ну это смотря как считать. Насколько я заметила, цена за метр больше зависит от того, когда сдается дом. Вышеупомянутая подруга заплатила на миллион больше меня, на год раньше. Ее дом сдали совсем недавно, в конце августа. Да, конечно, у нее однушка 40+ м. с балконом. Но сейчас 1-комнатные квартиры в ее доме стоят больше 5 млн.

Крост быстро строит, у них в принципе нет такого, что квартиру нужно ждать больше года. А в Коммунарке дешево стоят только то, что нужно ждать больше 2х лет. За такие деньги как в Кросте однушку не купишь даже в ближнем Подмосковье, а Коммунарка все же Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shlyk_Tanya_82

А мне пока что всё нравится,и расположение, и внешний вид и то ,что есть какая-никакая речечка,парк,думаю и транспорт наладится.Всё будет хорошо!!!Даже,если не сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Отправлено от Fedorov в 15 сентября 2013 - 00:52 in Общие темы ЖК "Гарден Парк Эдальго"

snapback.pngsolomon (30 августа 2013 - 07:25) писал:

Действительно у комплекса есть своя изюминка, которая выделяет его из остальных! Архитектурный облик, входные группы (а не обычные подъезды), закрытая территория (часто сталкиваюсь в Москве с тем, что к подъезду дома просто не подойти из-за припаркованных машин), ландшафтный дизайн, наличие леса за ГП, наличие озер, транспортная доступность.Действительно у комплекса есть своя изюминка, которая выделяет его из остальных! Архитектурный облик, входные группы (а не обычные подъезды), закрытая территория (часто сталкиваюсь в Москве с тем, что к подъезду дома просто не подойти из-за припаркованных машин), ландшафтный дизайн, наличие леса за ГП, наличие озер, транспортная доступность.

Во во, Эдальго меня этим тоже очень потрясло. Красиво, необычно, смело. Но я вам рекомендую быть пешеходом.... Сейчас, спустя три года, это на половину заселенный комплекс, десятки машин на ближайших улицах в радиусе 400метров "от подъезда" припаркованных местами в два ряда. :good:

Если в ближайшем полугодии-году не расширят улицы в Коммунарке, калужку - будет трындец! И пешеходам - автобусы не вертолеты!

10 минут до метро Теплый Стан (из рекламы) в далёком семилетнем прошлом. Развязка много не даст, пробка будет на ней. :ok:

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана 2011

Александр Поляко, а вы во скока выезжаете???


<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyZzz

Мы рассматривали или Коммунарку, или Московский, из-за близкого расположения к работе. Еще по Киевке ездили смотреть в пос.Первомайское малоэтажное строительство, там очень все понравилось, но далековато! Также ездили смотреть таунхаусы, но по цене не потянули. Еще долго общались с Авгуром, хотели у них 3ку взять в Квартале а101, но нам отказали в ипотеке.

Решили тогда брать 1ку в МИЦе, по переуступке, ключи обещали выдать в течении 2х-3х недель. Поехали посмотрели даже конкретные 3 квартиры у них, и на обратном пути заехали в Эдальго ГП. Понравилось конечно очень, больше , чем где бы то ни было. В итоге на след.день поехали в офис на договор.

Насчет общей цены за квартиру, действительно , дешевле, чем у всех остальных застройщиков получается, но цена за метр далеко не самая дешевая. Но нам очень понравилось и в Эдальго и в ГП. Дома не сравнить ни в Авгуром, ни с МИЦ, территория придомовая тоже красиво все. В итоге решили брать здесь.

Главные показатели для нас были: срок сдачи дома, общая цена квартиры, ну и конечно же, сам дом и двор. Квартиры маленькие, зато будут самые ликвидные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sv01

SergeyZzz, а Вам какой срок выдачи ключей обещают по 11 корпусу? Если 18 корпус не будут строить, то получается что Ваш корпус завершающий. Значит потом уже будут заниматься облагораживанием преддомовыми территориями)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

SergeyZzz, а Вам какой срок выдачи ключей обещают по 11 корпусу? Если 18 корпус не будут строить, то получается что Ваш корпус завершающий. Значит потом уже будут заниматься облагораживанием преддомовыми территориями)))

Согласен с Вами, чем быстрее закончат строить жилые корпуса тем раньше дождемся инфраструктуры. Для тех кто выбирает расскажу почему я сам выбрал именно ГП. Сам я не живу в Москве. Все мои друзья давно уже сюда перебрались и много лет уговаривают перебраться на Пмж. В июне этого года появилась вощможность приобрести жилье. Вариантов было 3. Комната в коммуналке, 1 коинатная квартира в ипотеку или студия в пределах МКАД но до метро лесом пол часа. Коммунарка заинтересовала тем что рядом крупные торговые центры, мне удобно добираться до м4, возможно когда -нибудь будет метро, ужк есть хоть какая-то инфроструктура, ну и сейчас всеже можно добираться до метро хоть как то. Первый раз увидел ГП и загорелся. В <вырезано цензурой>о<вырезано цензурой>ске где сейчас живу таких домов даже в рекламе не увидишь. Впрочем в москве тоже таких комплексов не много. Цена пусть иаленькой но отдельной квартиры приятно удивила. Мог позволить себе не лезть в ипотеку. Смотрели квартиры с товарищем. В офисе на объекте пока девочки чай готовили, разговорились с одним мужичком средних лет. Он интересовался почему обратили внимание на ГП. Я подумал что инженер или мелкий босс какойто. В:месте с девочками он прошелся с нами по квартирам. Рассказывал много о компании и проекте. Ощущения что тебе втюхивают чтото не возникло. Разговор был конструктивный. Уже на выходе с территории Гп понял что куплю квартиру именно здесь. ПВернулся и сразу забронировал. Потом на сайте Кроста увидел фотографию. Мужичек что нас водил по ГП оказался геральный - Добашин. Здесь многие его грязью поливали, но хочу сказать, что не надо от человека требовать того что вы окажись на его месте не сделалибы. Он реальный олигарх и барыга, мы с ним разного поля ягоды, но не каждый как он станет таскаться по стройке с верблюдами такими как мы, и с упоением рассказывать о том какой хороший кирпич он использует. Конечно сейчас вскрылись проблемы основная из которых я считаю озера и ручей. Да меня это беспокоит. У меня есть опыт в строительстве и я считаю это очень скрьезно. Но решаемо! Проблеиа парковок, детских садов и школ, а особенно поликлиники и больницы полноценной тоже актуальна, ноуверен будет решена ет через 5. Коммунарка это практически новы

SergeyZzz, а Вам какой срок выдачи ключей обещают по 11 корпусу? Если 18 корпус не будут строить, то получается что Ваш корпус завершающий. Значит потом уже будут заниматься облагораживанием преддомовыми территориями)))

Согласен с Вами, чем быстрее закончат строить жилые корпуса тем раньше дождемся инфраструктуры. Для тех кто выбирает расскажу почему я сам выбрал именно ГП. Сам я не живу в Москве. Все мои друзья давно уже сюда перебрались и много лет уговаривают перебраться на Пмж. В июне этого года появилась вощможность приобрести жилье. Вариантов было 3. Комната в коммуналке, 1 коинатная квартира в ипотеку или студия в пределах МКАД но до метро лесом пол часа. Коммунарка заинтересовала тем что рядом крупные торговые центры, мне удобно добираться до м4, возможно когда -нибудь будет метро, ужк есть хоть какая-то инфроструктура, ну и сейчас всеже можно добираться до метро хоть как то. Первый раз увидел ГП и загорелся. В <вырезано цензурой>о<вырезано цензурой>ске где сейчас живу таких домов даже в рекламе не увидишь. Впрочем в москве тоже таких комплексов не много. Цена пусть иаленькой но отдельной квартиры приятно удивила. Мог позволить себе не лезть в ипотеку. Смотрели квартиры с товарищем. В офисе на объекте пока девочки чай готовили, разговорились с одним мужичком средних лет. Он интересовался почему обратили внимание на ГП. Я подумал что инженер или мелкий босс какойто. В:месте с девочками он прошелся с нами по квартирам. Рассказывал много о компании и проекте. Ощущения что тебе втюхивают чтото не возникло. Разговор был конструктивный. Уже на выходе с территории Гп понял что куплю квартиру именно здесь. ПВернулся и сразу забронировал. Потом на сайте Кроста увидел фотографию. Мужичек что нас водил по ГП оказался геральный - Добашин. Здесь многие его грязью поливали, но хочу сказать, что не надо от человека требовать того что вы окажись на его месте не сделалибы. Он реальный олигарх и барыга, мы с ним разного поля ягоды, но не каждый как он станет таскаться по стройке с верблюдами такими как мы, и с упоением рассказывать о том какой хороший кирпич он использует. Конечно сейчас вскрылись проблемы основная из которых я считаю озера и ручей. Да меня это беспокоит. У меня есть опыт в строительстве и я считаю это очень скрьезно. Но решаемо! Проблеиа парковок, детских садов и школ, а особенно поликлиники и больницы полноценной тоже актуальна, ноуверен будет решена ет через 5. Коммунарка это практически новы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimon-Moscow

Одна из главных причин выбора ГП стал двор без машин, квартиру я купил своей маме, а у нее нет автомобиля и покупку его она точно не планирует. Зато у нее есть дети, которые с удовольствием будут гулять в красивом, а главное безопасном с точки зрения дорожного движения дворе. Ну и конечно сам проект - красиво! Дома, двор, парадные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×