Перейти к содержанию
Авторизация  
Пуговушка

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

Рекомендуемые сообщения

А допник на продление сроков до декабря подписывали? И на каком этапе. в подвале это предлагают ?

В Авгуре подписала все бумаги, в т.ч. и допник до 31 декабря ( в подвале), иначе они просто не допустят к этапу получения ключей.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь видел это РВЭ от 30 октября?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь видел это РВЭ от 30 октября?

Еще неизвестно - существует он или нет.

Если бы он был на руках у Авгура - он бы давно забабахал новость об этом и выложил бы на сайт.

Поэтому, раз не объявляют о нем - вопрос к размышлению: а был ли мальчик-то????

Разрешение на ввод в эксплуатацию получено от 30.10.14. С этой даты пойдут коммунальные платежи.

Неправда. Во-первых это разрешение никто не видел.

Коммунальные платежи пойдут с момента подписания акта приема-передачи. Не нужно вводить народ в заблуждение.

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением

Гость poiuyt

Сегодня звонил в Авгур. В АЭ сообщили, что с сегодняшнего дня началась рассылка писем и с сегодняшнего дня подписывают акты с текущей датой. Кстати сказали, что замечания мои касаемо неотрегулированных окон устранены, и я могу принимать результат. Хотя сначала менеджер заявила, что мол я уже на осмотре был и типа хватит, хотя обещали, что можно будет осмотреть еще раз при приеме. Поеду на днях посмотрю, да и наверно ключики заберу раз РВЭ есть. Но претензию по задержке оставлю, ну и если еще че-нить накопаю.

Поделиться сообщением

Сегодня звонил в Авгур. В АЭ сообщили, что с сегодняшнего дня началась рассылка писем и с сегодняшнего дня подписывают акты с текущей датой. Кстати сказали, что замечания мои касаемо неотрегулированных окон устранены, и я могу принимать результат. Хотя сначала менеджер заявила, что мол я уже на осмотре был и типа хватит, хотя обещали, что можно будет осмотреть еще раз при приеме. Поеду на днях посмотрю, да и наверно ключики заберу раз РВЭ есть. Но претензию по задержке оставлю, ну и если еще че-нить накопаю.

poiuyt, у вас аватарка не умещается и обрезается по краям. Смотрите, вот так должно быть! :)

Поделиться сообщением

Вечер добрый)

А можно глупый вопрос? ) Если мне позвонят и скажут, что мои замечания по квартире устранены, а я при повторном осмотре увижу ещё что-то (например, провалившийся асфальт с нашего 3го корпуса, отсутствие домофонной трубки и самого домофона и т.п., что я ранее не указала), могу я ещё одну претензию написать или на это даётся только 1 "попытка"? )))

Поделиться сообщением

Гость poiuyt
    Боюсь, что Вам придется звонить самой ((

Вечер добрый)

А можно глупый вопрос? ) Если мне позвонят и скажут, что мои замечания по квартире устранены, а я при повторном осмотре увижу ещё что-то (например, провалившийся асфальт с нашего 3го корпуса, отсутствие домофонной трубки и самого домофона и т.п., что я ранее не указала), могу я ещё одну претензию написать или на это даётся только 1 "попытка"? )))

Боюсь, что Вам не позвонят! (( АЭ даже и в мыслях, по-моему, не планирует обзванивать по вопросу устранения недостатков. Если бы я сам не позвонил, то думаю, что узнал бы об устранении недостатков уже при приеме квартиры! И я думаю, что вполне возможно указывать недостатки при следующем осмотре квартиры, т.к. акт приема-передачи не подписан

Поделиться сообщением

Что-то я уже совсем запуталась.

Допустим Авгур разрешение получил нам пришли письма, едим принимать квартиру. Пришли посмотрели, окна отрегулировали, с трубами в стояке косяк, я хочу что бы авгур все переделал, мы должны подписать акт  с не доделками и они исправят или я заполняю другую бумагу, а потом приезжаю подписывать акт когда все исправят?

У нас же есть сроки в какие мы должны его подписать, не получится что они затянут, а потом мы крайние будем.

Поделиться сообщением

Боюсь, что Вам придется звонить самой ((

Боюсь, что Вам не позвонят! (( АЭ даже и в мыслях, по-моему, не планирует обзванивать по вопросу устранения недостатков. Если бы я сам не позвонил, то думаю, что узнал бы об устранении недостатков уже при приеме квартиры! И я думаю, что вполне возможно указывать недостатки при следующем осмотре квартиры, т.к. акт приема-передачи не подписан

Ну да, согласна, погорячилась))))

Поделиться сообщением

Не знаю, выкладывал кто нибудь данную ссылку http://ideas.vdolevke.ru/posts/8826/ советы по приемке квартир.

На всякий случай.

Поделиться сообщением

Вечер добрый)

У нас должен быть установлен домофон? По ДДУ?

Поделиться сообщением

Если бы он был на руках у Авгура - он бы давно забабахал новость об этом и выложил бы на сайт.

Думаю, нужно требовать копию этого документа (РВЭ), и без нее Акт не стоит подписывать!

poiuyt, у вас аватарка не умещается и обрезается по краям. Смотрите, вот так должно быть! :)

Пусть лучше будут разного размера, а то запутаемся в "одноглазиках" )))

Поделиться сообщением

Коммунальные платежи пойдут с момента подписания акта приема-передачи. Не нужно вводить народ в заблуждение.

Соседи, добрый вечер)

В понедельник получил ключи. По поводу комуналки немного не соглашусь.

Думаю, что платежи пойдут не с момента подписания акта, а не раньше чем с даты указанной в нем, что в моем случае разные вещи...

Сказали, что РВЭ есть, но ссылаются исключительно на письмо опубликованное в этой теме. Мол 31.10.2014 разрешение получено, но самого разрешения у них нет...

На осмотре квартиры демонстратор сказал, что больше никаких допников о продлении сроков до 31.12.2014 подписывать не нужно, чтобы получить ключи, а по факту при подписании акта допник подсунули.

+ все документы подписал без даты, мол ее поставить не могут, пока письма не отправили, по мне это бред, но тянуть с приемкой не стал и все подписал.

Да, при подписании договора с УК дали допник, в котором говориться, что ук не предоставляет услуги до передачи дома ей от застройщика и снова все без дат. Сказали, что  платежи не раньше декабря начнутся.

+ допник на мусор... Вроде 137 рублей за метр квадратный.

И дата окончания договора 2019 год, но там с расторжением много вариантов расписано, так что думаю это не помешает в желании сменить УК.

Передали паспорта на счетчики, в акте все показания равны нулю.

Спросил про отопление, мол дом топят уже и на счетчике наверно совсем не ноль, сказали, что первый год платить будем не по счетчикам, а сколько скушает дом пропорционально будут делить на всех.

Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Лучше всё-таки подбирать себе аватарки эксклюзивные,  я лично при чтении постов всех форумчан различаю исключительно по ним, ник для меня дело второстепенное... :embaw:

Я вообще считаю, что аватар - это как подпись. Частая смена аватаров напрягает.  Мы же не меняем свою подпись. Но к Фотине это не относится - я всегда знаю, что там какой-нибудь самолетик да будет! Поэтому не ошибусь! )))

Правда, :offtopic: Просим уважаемых модераторов перенести это обсуждение в другой раздел )))

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что аватар - это как подпись. Частая смена аватаров напрягает. Мы же не меняем свою подпись. )

Олег,

Меняем, еще как меняем - и не только подпись, но и подчерк, имена, фамилии, даже лица...

Сейчас динамика жизни совсем другая, чем раньше - многое меняется за совсем короткий промежуток времени

То, что было 5-10 лет назад "вау!" -сейчас обыденность, технологии напирают, время, -время тоже сжалось: согласитесь, что чувствуете как ускорилось время- и это не ваше личностное, персональное восприятие, такое ощущение и у ваших знакомых, у меня, - Афонские старцы сегодня не успевают вычитать тот объем молитв, которые раньше вычитывались за год...

Так вот -вернемся к вашему посту.

Что сейчас недоступно, непонятно для нас и воспринимается нами, как "фантастика" - в будущем станет данностью и объективной реальностю, например, я предполагаю, что, если не случится никаких глобальных масштабных мировых войн, эпидемий -то продолжительность нашей с вами жизни возможно вырастет и мы ее закончим даже не с нашими, данными нам от рождения внутренними органами, кожей...

а вы говорите -"подпись" ... )

Опа, чет я совсем от темы далеко уехал )))))))

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Поделиться сообщением

Гость kykyksik

Да, при подписании договора с УК дали допник, в котором говориться, что ук не предоставляет услуги до передачи дома ей от застройщика и снова все без дат. 

Вы уж не обижайтесь, но где Вы работаете? Вам не страшно подписывать официальный документ без указания даты или Вы так доверяете совсем посторонним людям. Да я понимаю, что у всех различная жизненная ситуация и т.д., но в нашем мире одна подпись не в том месте может всю жизнь перечеркнуть!

+ допник на мусор... Вроде 137 рублей за метр квадратный.

И дата окончания договора 2019 год, но там с расторжением много вариантов расписано, так что думаю это не помешает в желании сменить УК.

я не буду Вам рассказывать о том, что плата за мусор уже включена в сумму коммунальных платежей (или я что-то путаю, поправте меня) и эти 137 р. ща м2 Вы кому-то кладете в карман.

Что касается расторжения контракта с УК, Вы попробуйте это сделать, даже при наличии таких больших вариантов! Я надеюсь, что другие дольщики не пошли на такой шаг и не заключили контракт с УК до 2019 года..

Поделиться сообщением

Гость kykyksik

Здесь как-то и Кукуксик себе такую же аватарку прикрепил...

На самом деле Майк Вазовский это мой любимый Американский мульт герой (есть еще Эрик Картман). Я бы Вам выложил свою коллекцию с данным персонажем)) Я даже себе на Ali Express кофту с ним заказал, а жена на 23 февраля подарила кружку и балахон с Майком))

Поделиться сообщением

Гость Николаич

Все верно, никакого РВЭ нет.

Сегодня общался на эту тему.

Ждут, возможно до декабря, возможно чуть позже.

Но до НГ однозначно дома будут сданы.

Да, кстати, все кто сейчас в 1 очереди решил продать свою квартиру по переуступке, ничего не выйдет.

С 01 октября Росреестр не производит регистрацию уступки прав 1 очереди Москва а 101.

Так что до получения Свидетельства продать по переуступке будет невозможно...

Поделиться сообщением

Да, кстати, все кто сейчас в 1 очереди решил продать свою квартиру по переуступке, ничего не выйдет.С 01 октября Росреестр не производит регистрацию уступки прав 1 очереди Москва а 101.Так что до получения Свидетельства продать по переуступке будет невозможно...

Привет! )

Ну понятно, когда акт приема-передачи подписан -переуступка уже закрыта, а доки о собствеености еще не получены - продать технически невозможно.

А тут, в данной ситуации какая аргументация, если акт еще не подписан?

На основании чего не регистрируют уступку?

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Поделиться сообщением

На самом деле Майк Вазовский это мой любимый Американский мульт герой (есть еще Эрик Картман). Я бы Вам выложил свою коллекцию с данным персонажем)) Я даже себе на Ali Express кофту с ним заказал, а жена на 23 февраля подарила кружку и балахон с Майком))

Изменено пользователем Яблоко

Поделиться сообщением

Авторизация  

Риэлтор Владимир Буйлов