Пуговушка

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

999 сообщений в этой теме

А ну так и есть, ага.

Я вот когда за квартиру 1,5 г. назад оплатил - Авгур со мной ни акт полной оплаты оплаты НЕ составил, да вообще никак не подтвердил, что деньги дошли. Хотя в МИЦ со мной такой акт подписывали.

Вот сиди и думай - а вдруг НЕ дошли?

Датой оплаты считается дата списания денежных средств.

Сорри, не права. В каждом отдельном случае - по разному - смотреть договор.

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

А почему все так уверены, что РВЭ нет? Вдруг они его уже получили.

Со слов девушки, собирающей телефоны дольщиков, дома в эксплуатацию НЕ введены. Звонил сегодня.

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением

Со слов девушки, собирающей телефоны дольщиков, дома в эксплуатацию НЕ введены. Звонил сегодня.

А тогда смысл принимать квартиру, без ввода в эксплуатацию я не могу начать делать ремонт, ни документы оформлять в собственность

Поделиться сообщением

Кто-нибудь слышал от сотрудников Авгура, что дома прошли ГК? А то фраза: "квартиры первой очереди Жилого Комплекса «Москва А101» находятся в полной строительной готовности" ни о чем не говорит. 

Поделиться сообщением

Заезжал сегодня в Авгур, спросить, что и как... Спросил когда будут официальные письма-уведомления, сказали, что не отсылали и не будут отсылать... Я конечно округлил глаза и ещё несколько раз задал этот вопрос, что должно быть официальное, письменное уведомление! На, что нехотя и сомневаясь в целесообразности ответа, девушка сказала: "Письма будут примерно через месяц, так как комиссией дом ещё не принят - РВЭ - нет.

Спросил про фактическую площадь. Соединили с отделом. Девушка нашла мои данные (без энтузиазма) - и пояснила, что площадь стала больше на 0,6 М2, то есть вы нам должны 46000... Спросил, могу ли я оспорить, сказали можете, но это не к нам, а к БТИ, заказывайте повторный и воюйте (то же после Акта)...

И самое главное, если вы сейчас подписываете Акт приёма-передачи, то ПЕНЕЙ ВАМ НЕ ВИДАТЬ, так как квартира принята (что-то вроде) без задержек.

Рассчитывать на неустойку - можно только при официальном уведомлении, с фактическими сроками передачи жилья.

Так, что принимая сейчас - мы (Авгур) просто идём вам на встречу, что бы желающие могли начать делать ремонт и вселяться.

Алексей был прав, на счёт аналогии с Гарден Парк - только у них по-моему РВЭ - всё равно было.

В общем ЗАМАНИВАЮТ на приём, что бы денег не платить...

Поделиться сообщением

В офисе можно запросить справку об оплате, через недельку две можно на Комсомольский забрать

В офисе можно запросить справку об оплате, через недельку две можно на Комсомольский забрать

Поделиться сообщением

ну я так и думала, что таким образом Авгур надеется, что если и придется платить неустойку, то в разы меньше, т.к. те, кто подпишет акт, получается приняли квартиру без задержек. а ремонт начинать без РВЭ все равно нельзя... позвоню, запишусь, но подписывать ничего не буду, пока не получу официальное уведомление и пока дом не будет введен в эксплуатацию.

Поделиться сообщением

Так, что принимая сейчас - мы (Авгур) просто идём вам на встречу, что бы желающие могли начать делать ремонт и вселяться.

Делать ремонт без воды это очень круто!!!

А жить, видимо, предлагается с удобствами во дворе :no:

Поделиться сообщением

Ха, ну, тогда другое дело, но с другой стороны можно же посмотреть квартиру, померить и не подписывать акт, чтобы не лишиться пени. Ну, хитромудрые, слов нет...

Ну они скажут: "Посмотрели, подписывайте" - иначе необоснованный. А если обосновать нечем, ну к примеру - нормально всё, попытаться разметав всех, понестись по лестнице из квартиры :sarcastic: ...

Поделиться сообщением

только что звонил несколько раз. переключают на запись- а там никто трубку не берет. ждал долго.

Поделиться сообщением

Не поняла про "не видать пеней". Просрочка начинается с сегодня, 1 октября ведь.

Поделиться сообщением

Не поняла про "не видать пеней". Просрочка начинается с сегодня, 1 октября ведь.

А заканчивается она, или с подписанием Акта сегодня или подписав его после уведомления - выбирайте...

Передаю то, что мне озвучили - не более.

Поделиться сообщением

Я уже писал, что ГК была конкретно во втором корпусе (секции 4-5) в позапрошлые выходные, конкретно в субботу 20.09. Я лично их не застал, но в этот день мы не попали в квартиру по договоренности, именно из-за их присутствия в нашей секции.

Поделиться сообщением

Ну они скажут: "Посмотрели, подписывайте" - иначе необоснованный. А если обосновать нечем, ну к примеру - нормально всё, попытаться разметав всех, понестись по лестнице из квартиры :sarcastic: ...

нет, можно просто написать "не предоставлен документ о вводе дома в эксплуатацию"  ;)

Поделиться сообщением

Это наверняка чтобы снизить бдительность будущих жильцов. Ну и заманить в свои сети тех, кто форум не читает и информации имеет мало. А это может уменьшить кол-во исков за просрочку чуть ли не на 50%.

А мотивировать отказ подписания тем,  что нет официальных актов и документов о вводе дома и о постановке его-дома на учёт. И что там с УК ?

А, и еще момент. Что услуги будут вначале оказывать плохо - а коммуналку будут брать по полной с момента получения ключей и подписания актов.

В общем советую внимательно следить за форумом, что пишут люди на счет коммуникаций и всего остального. И идти на осмотр и приемку уже подкованными информацией.

Обязательно пишите все претензии по местам общего пользования. Где и чего не хватает на момент приемки. Пусть всё это будет в документах.

Поделиться сообщением

только что звонил несколько раз. переключают на запись- а там никто трубку не берет. ждал долго.

Аналогично.

Поделиться сообщением

Делать ремонт без воды это очень круто!!!

А жить, видимо, предлагается с удобствами во дворе :no:

Когда мы сегодня дозвонились, нас заверили что и вода и отопление в квартирах есть, квартиры полностью готовы к ремонту.

Поделиться сообщением

нет, можно просто написать "не предоставлен документ о вводе дома в эксплуатацию"  ;)

В Акте отражаются возможные претензии по качеству строительства, но не по полноте пакета документов... Не знаю... Я давным-давно всё уже рулеткой промерил, планировку, мебель и телевизоры в программе развесил. Чего мне туда идти :unsure: ... А просто так промерить электронкой - ведь не пустят...

Поделиться сообщением

В Акте отражаются возможные претензии по качеству строительства, но не по полноте пакета документов... Не знаю... Я давным-давно всё уже рулеткой промерил, планировку, мебель и телевизоры в программе развесил. Чего мне туда идти :unsure: ... А просто так промерить электронкой - ведь не пустят...

Ну вам если только отопление и воду проверить. Может быть уже удастся проехать на лифте.

Ну и поузнавать про охрану, домофон.....

Поделиться сообщением

Да, но Акт передачи составляется и подписывается после получения РВЭ (прописано в ДДУ). Так что можно посмотреть квартиру, а если попросят подписать акт- попросить предоставить РВЭ, на основании ДДУ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас