Перейти к содержанию
Авторизация  
Пуговушка

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

Рекомендуемые сообщения

Tala

Считаю, что необходимо провести общий сбор, либо собрать подписи, соответственно написав претензию в отношения застройщика с указанием данных дольщиков , номеров договора и т.п., чем больше будет народа в этой претензии, тем больше шансов заставить застройщика ускориться. Судя по числу квартир , а их 155 вроде как , то как минимум хотя бы треть людей необходимо, кто в этом заинтересован , т.е не менее 50 подписей.

Я думаю, что с этим затягивать не следует, пока я вижу только разговоры. Чем быстрее отправить всеобщий отказ  подписания доп,соглашения ДДУ, тем быстрее они начнут  чесать репу. Соответственно не без индивидуального отказа в догонку, чтобы они понимали , что  дольщики объединились и не пустят все на самотек.

Квартир в нашем доме 210.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lukaleka

http://yadi.sk/d/bnVGwNV8JfN4q

ссылка на скан допника

 Долго читала данную тему, так как вопрос не может не волновать, несмотря на то, что корпус у меня не 6, а 8, теперь прочитала допсоглашение, но нигде не указана причина задержки... в чем собственно дело? Никто не знает? Остальные корпуса продолжают строить, так чем 6 хуже? (еще и с отделкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Опять глюк браузера :(Просьба удалить.

Firefox уже второй раз делает это безобразиё. А лучше добавить возможность удалять свои сообщения в течение какого-то срока (как и редактировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tala

Это конечно здорово, но на согласие Авгура с такой формулировколй не стоит рассчитывать. См. мой комментарий выше.

 

Странно слышать от юриста слова об ускорении строительства :) Если сроки прошли, то "ускориться" не позволят технологии и строительные нормы. Или Вы хотите жить в косо-криво-кое-как построенном доме? Вопрос, на мо стоит

8 марта была на стройке, работали 4 человека на 6 корпусе, на 8,9,10, 11 рабочих очень много , не смогла посчитать. Это технологии? Почему - то они разные для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Елена 75 в письме написано всё правильно, но АВГУР не будет платить неустойку  до 1.10.14г. Поэтому думаю предлагать выплату сейчас не совсем правильно, надо предложить в дополнении указать выплату за каждый день просрочки после 1.10.2014г. Пусть думают, может начнут нормально строить, а не один этаж в месяц.

Совершенно верно, но можно этого и не делать, т.к. это итак разруливается гражданским кодексом по факту.

Указать конечно можно для собственного спокойствия, плюс добавить туда ежемесячные подтверждённые расходы на съём квартиры и др., что касается невыполнения Застройщиком договора, влекущие за собой дополнительные денежные траты.

Другое дело, что ставка рефинансирования может измениться за этот год. Но... думаю, что в свете происходящих событий вряд ли инфляция станет меньше.

 

Я за ( допустим ) 600000-800000 готова подписать допник и ждать еще год. Все равно деваться некуда, а так хоть деньги и моральное удовлетворение)

Это конечно здорово, но на согласие Авгура с такой формулировкой можно не рассчитывать. См. выше.

 

Считаю, что необходимо провести общий сбор, либо собрать подписи, соответственно написав претензию в отношения застройщика с указанием данных дольщиков , номеров договора и т.п., чем больше будет народа в этой претензии, тем больше шансов заставить застройщика ускориться. Судя по числу квартир , а их 155 вроде как , то как минимум хотя бы треть людей необходимо, кто в этом заинтересован , т.е не менее 50 подписей.

Я думаю, что с этим затягивать не следует, пока я вижу только разговоры. Чем быстрее отправить всеобщий отказ  подписания доп,соглашения ДДУ, тем быстрее они начнут  чесать репу. Соответственно не без индивидуального отказа в догонку, чтобы они понимали , что  дольщики объединились и не пустят все на самотек.

 

Странно слышать от юриста слова об ускорении строительства :) Если сроки прошли, то "ускориться" не позволят технологии и строительные нормы. Или Вы хотите жить в косо-криво-кое-как построенном доме?

Вопрос на мой взгляд стоит в том, чтобы получить компенсацию за невыполнение договора, изменение сроков строительства дома и выдачи ключей. Что и нужно закрепить в допнике. Хотя можно этого и не делать, а обратиться в суд по факту. Разумеется ни о какой подписи авгуровского допника речи и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

8 марта была на стройке, работали 4 человека на 6 корпусе, на 8,9,10, 11 рабочих очень много , не смогла посчитать. Это технологии? Почему - то они разные для всех. 

Ответ прост - 6 корпус они в срок уже никак не могут сдать, даже если туда строителей набить, как селёдок в бочку. А другие надо кровь из носу... Думаю в этом дело. Минимизация расходов наверное. Если сейчас бросить все силы на 6, то он будет сдан позже срока и потянет за собой все остальные корпуса. А так хоть проблемы с дольщиками одного корпуса будут, а не пяти.

Я вам сочувствую, но это логично... как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Валерыч, так я и не рассчитываю получить сразу от Авгура компенсацию. Я предлагаю... Ну ведь Авгур может предлагать доп согл не приемлемое для меня? Может! Вот и я могу просить за доп согл которое меня не устраивает деньги, так как это сгладит ситуацию и приведет к мировому соглашению! Мне деньги - им подписанный допник. Короче, это переговоры!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч, так я и не рассчитываю получить сразу от Авгура компенсацию. Я предлагаю... Ну ведь Авгур может предлагать доп согл не приемлемое для меня? Может! Вот и я могу просить за доп согл которое меня не устраивает деньги, так как это сгладит ситуацию и приведет к мировому соглашению! Мне деньги - им подписанный допник. Короче, это переговоры!!

Конечно Вы можете просить всё, что угодно. Но... лучше трезво смотреть на вещи, дабы не создавать проблемы себе же и не растягивать до бесконечности сомнительное удовольствие общения с Застройщиком :) 

Претензии в Авгуре разбирают юристы и для решения проблемы используют правовые нормы и законы. Если в законе прописана возможность не заплатить Вам, они не заплатят. Подобные компании идут на мировую в исключительных случаях, когда это не массово, чтобы умолчать о проблеме и не дать широкую огласку. В данном случае умолчать и заплатить одному-двум уже не получится. Значит либо надежда на лоха, который подпишет, либо суд. А суд - это соревнование. Соревнование юристов, трактовок законов и т.д.

Я не развожу тут пессимизм, как может кто-то подумать. Я всегда исхожу из худшего развития событий и готовлюсь к такой ситуации (к наилучшему развитию сами понимаете готовиться не надо, оно вас итак устраивает ;))

 

Пы.Сы.: когда я судился с ГИБДД по поводу лишения меня прав, я не стал доказывать, что я не нарушал, т.к. это слишком долго (куча экспертиз видео и аудиозаписей с видеорегистратора и куча денег). Тем более, что вызванный в суд инспектор постоянно путался в показаниях, что мне на руку. Да, я возможно выехал на встречку в том месте, на которое потом указал инспектор, но и там можно было доказать, что разметка нанесена с нарушением. Но опять же долго и зачем? Я доказал, что протокол заполнен неправильно и обвинения несостоятельны (время и место нарушения указаны ошибочно). Суд выиграл (2 заседания мирового суда и 2 городского). Очень не хотелось оставаться без прав на лето :) В худшем варианте (ну если полный беспредел в судах) рассчитывал оттянуть до зимы, а потом сдаться. Но этот вариант был настолько худшим, что даже и не брался в расчёт)))

Это я к тому, что надо выбирать определённую тактику, даже если ты прав. Нужно выиграть суд, а не доказать, что ты прав. Это всем пофиг... И обсуждать это не тут (на глазах у всех), а кулуарно. Собираться и мозговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Конечно Вы можете просить всё, что угодно. Но... лучше трезво смотреть на вещи, дабы не создавать проблемы себе же и не растягивать до бесконечности сомнительное удовольствие общения с Застройщиком :)

Претензии в Авгуре разбирают юристы и для решения проблемы используют правовые нормы и законы. Если в законе прописана возможность не заплатить Вам, они не заплатят. Подобные компании идут на мировую в исключительных случаях, когда это не массово, чтобы умолчать о проблеме и не дать широкую огласку. В данном случае умолчать и заплатить одному-двум уже не получится. Значит либо надежда на лоха, который подпишет, либо суд. А суд - это соревнование. Соревнование юристов, трактовок законов и т.д.

Я не развожу тут пессимизм, как может кто-то подумать. Я всегда исхожу из худшего развития событий и готовлюсь к такой ситуации (к наилучшему развитию сами понимаете готовиться не надо, оно вас итак устраивает ;))

 

Пы.Сы.: когда я судился с ГИБДД по поводу лишения меня прав, я не стал доказывать, что я не нарушал, т.к. это слишком долго (куча экспертиз видео и аудиозаписей с видеорегистратора и куча денег). Тем более, что вызванный в суд инспектор постоянно путался в показаниях, что мне на руку. Да, я возможно выехал на встречку в том месте, на которое потом указал инспектор, но и там можно было доказать, что разметка нанесена с нарушением. Но опять же долго и зачем? Я доказал, что протокол заполнен неправильно и обвинения несостоятельны (время и место нарушения указаны ошибочно). Суд выиграл (2 заседания мирового суда и 2 городского). Очень не хотелось оставаться без прав на лето :) В худшем варианте (ну если полный беспредел в судах) рассчитывал оттянуть до зимы, а потом сдаться. Но этот вариант был настолько худшим, что даже и не брался в расчёт)))

Это я к тому, что надо выбирать определённую тактику, даже если ты прав. Нужно выиграть суд, а не доказать, что ты прав. Это всем пофиг... И обсуждать это не тут (на глазах у всех), а кулуарно. Собираться и мозговать.

Согласен абсолютно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camomile2677

Валерыч, А что Вы нам посоветуете исходя из своего богатого опыта? Я тоже не надеюсь, что нам на тарелочке поднесёт авгур неустойку, но сидеть молчать и ждать у авгура погоды думаю неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Вот объясните мне зачем в данный момент юрист?


До октября, можно не напрягаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Будет возможность, поговорю с другом, он работает в недвижимости. Юристы есть..может порекомендует.

У меня есть на работе юрист, у него опыт есть. Поговорю с ним..На все нужно время!


Я предлагаю модератору собрать телефоны  заинтересованных в суде и зарегистрированных в шахматке жильцов и оповещать о встрече смс-ками. 

Интересно , а модератору оно надо?))) еще смс оповещение делать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Интересно, а есть ли тут возможнсть создать группу (сообщество), например тех лиц кто готов объединиться к суду. Все при регистрации оставляли свой mail, оповещение можно делать и на него, не обязательно по смс.

Так мы тут живем на форуме)))) Все в курсе событий! Посидите тут годок и будете всех знать в лицо (в аву :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Модераторы вам тут не помогут. Максимум что вы можете сделать, это на встречу принести свои ДДУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolk

Модераторы вам тут не помогут. Максимум что вы можете сделать, это на встречу принести свои ДДУ.

это мысль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерыч

Валерыч, А что Вы нам посоветуете исходя из своего богатого опыта? Я тоже не надеюсь, что нам на тарелочке поднесёт авгур неустойку, но сидеть молчать и ждать у авгура погоды думаю неправильно.

 

1. Для начала перенесите своё обсуждение в другое место, подальше от глаз умиляющегося Застройщика :) Хотя бы в личку (там можно добавлять в разговор какое-то количество участников). Тут только организационные вопросы.

2. Найдите юриста, специализирующегося на этой теме (Елена75 в помощь)))

3. Проконсультируйтесь у него и наметьте план действий. Сейчас что-то делать или подождать, т.к. это коллективный иск, то должен устраивать всех заинтересованных, узнать у него о подводных камнях, стоимости услуг и что в них входит (чтобы потом не было сюрпризом, что за 5-е судебное заседание придётся доплатить и за последующие тоже)... на самом деле он должен сам всё вам рассказать, а не вы ему. Я бы внимательно послушал и обязательно поинтересовался его стратегией и тактикой (очень важно, насколько далеко он думает вперёд и какими аргументами запасается). Это важно. Поверьте, не все юристы, числящиеся в Московской коллегии адвокатов гениальны :) Но деньги любят все...

 

Хочется всем вам помочь, но волшебной палочки нет :) Вы все такие милые на авах)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

1. Для начала перенесите своё обсуждение в другое место, подальше от глаз умиляющегося Застройщика :) Хотя бы в личку (там можно добавлять в разговор какое-то количество участников). Тут только организационные вопросы.

2. Найдите юриста, специализирующегося на этой теме (Елена75 в помощь)))

3. Проконсультируйтесь у него и наметьте план действий. Сейчас что-то делать или подождать, т.к. это коллективный иск, то должен устраивать всех заинтересованных, узнать у него о подводных камнях, стоимости услуг и что в них входит (чтобы потом не было сюрпризом, что за 5-е судебное заседание придётся доплатить и за последующие тоже)... на самом деле он должен сам всё вам рассказать, а не вы ему. Я бы внимательно послушал и обязательно поинтересовался его стратегией и тактикой (очень важно, насколько далеко он думает вперёд и какими аргументами запасается). Это важно. Поверьте, не все юристы, числящиеся в Московской коллегии адвокатов гениальны :) Но деньги любят все...

 

Хочется всем вам помочь, но волшебной палочки нет :) Вы все такие милые на авах)))))

Валерыч, у вас ава тоже на загляденье))) СИТ из ледникового периода))) -А это мои дети: желток, белок и яйка!(кто не смотрел, тот не в теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camomile2677

Я за общего компетентного юриста, тем более за общение с соседями, за то что будем делиться добытой информацией и вообще действовать сообща, не пойму только по поводу коллективного иска - а как мы потом свою неустойку общей суммой получим? Может я что- то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

На сегодняшний день, коллективный иск все еще редко используется в России. Однако в гражданском деле могут участвовать несколько истцов и в рамках одного гражданского дела могут рассматриваться несколько исков, поданных разными истцами. Обычно они используются в том случае, когда ответчик ущемил права большого количества истцов. При условии выигрыша такого дела, отсуженная сумма делится между всеми участниками группы пропорционально размеру заявленных требований.

Но меня смущает коллективный иск... И почему то я думаю, при коллективной иске надо подавать в Авгур коллективную жалобу для начала. Как Леонид( юрист) тут говорил...

Может кому интересно почитать? http://actoscope.com/szfo/kalinigradskobl/leningradsky-kln/gr/1/o-vziskanii-neustoiki-za-prosroch21042011-414428/

А вообще я бы обратилась сюда. http://mozp.org. И передала дело огласке через СМИ.

Для тех кто говорил что застройщик ничего добровольно платить на будет, посмотрите тут: http://kiovo.info/viewtopic.php?f=21&t=346

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Поправьте меня, если не права..

Получается что минусы коллективного иска:

1.  Редко используется в России

2. Отсуженная сумма делится между всеми участниками группы пропорционально размеру заявленных требований.

Так как мы уже знаем по опыту Квартала и других дольщиков с разных сайтов, в разных районах Москвы, что суд снижает до 50% суммы выплаты, следовательно, получив общую неустойку, мы можем на круг получить копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×