Перейти к содержанию
Авторизация  
Пуговушка

Готовимся к приему квартир ЖК Москва А101. Общая тема для всех корпусов

Рекомендуемые сообщения

knexx

В соседней теме написали, что подписали акт приема-передачи 11 ноября. Я думаю, что если бы не было РВЭ, АЭ не пошел бы на это. Раньше ведь они с открытой датой давали подписывать и допник подсовывали. Может быть РВЭ в Тамбов ушло? Ведь там юр. адрес АЭ. А оттуда уже в Московский офис пришлют.

Как-то все запутано...

 

В наш век несложно отсканировать или на крайний случай, при получении РВЭ  сделать фотографию на мобильный телефон и выложить его на сайт.

Как-то так...

Изменено пользователем knexx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana27

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Министерство строительства и ЖКХ России (Минстрой) не предлагало включать плату за переработку мусора в платежные квитанции за коммунальные услуги, говорится в сообщении Минстроя.


Ранее в ряде СМИ появилась информация, что министерство предложило внести соответствующее изменение в федеральный закон "Об отходах производства и потребления".


Как пояснили в Минстрое, в коммунальный платеж предлагается перевести только услуги за обращение с мусором - сбор, транспортировку, обработку и захоронение твердых бытовых отходов (ТБО). В настоящее время эти услуги включены в состав платы за содержание и ремонт помещения.


Что касается утилизации (переработки) мусора, то включать ее в квитанцию ЖКХ не планируется. Предполагается, что переработка будет оплачиваться из средств экологического сбора, который будут вносить производители и импортеры товаров. Если же производители не захотят платить сбор, они должны будут самостоятельно осуществлять утилизацию


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arika

Сегодня выяснила следующее: АЭ зарегистрировало НОМЕР, за которым будет числиться РВЭ, он как раз и зарегистрирован 31 октября. Сегодня позвонила в Авгур, сказали что письма будут рассылаться в конце недели. Радостно предложили получить ключи. Уточнила, можно ли приехать в офис и получить уведомление на руки (в МИЦе, так делают) менеджер сказал, что у них такой практики нет. Когда я заявила, что видимо письма на следующей неделе видимо  уже придут, и я подожду, менеджер замялся и уже менее воодушевленно  предположил, что они могут и задержаться.... Мы дескать ПОЧТОЙ РОССИИ пересылаем, а у них и 2-3 недели идти могут, даже если вы в Москве. 

 

Так, что наверное мы все же подождем. Слишком часто Авгур "выдумывает". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

Сегодня выяснила следующее: АЭ зарегистрировало НОМЕР, за которым будет числиться РВЭ, он как раз и зарегистрирован 31 октября. Сегодня позвонила в Авгур, сказали что письма будут рассылаться в конце недели. Радостно предложили получить ключи. Уточнила, можно ли приехать в офис и получить уведомление на руки (в МИЦе, так делают) менеджер сказал, что у них такой практики нет. Когда я заявила, что видимо письма на следующей неделе видимо  уже придут, и я подожду, менеджер замялся и уже менее воодушевленно  предположил, что они могут и задержаться.... Мы дескать ПОЧТОЙ РОССИИ пересылаем, а у них и 2-3 недели идти могут, даже если вы в Москве. 

 

Так, что наверное мы все же подождем. Слишком часто Авгур "выдумывает". 

 

Речь идет про РВЭ на корпуса 1-2? Или на остальные тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arika

Мне известно только про 1-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poiuyt

РВЭ только на 1 и 2 корпуса. Менеджеры говорят, что на днях вывесят на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

в проектной декларации на корпусы 3-5 РВЭ в декабре планируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Вот и ответ на наши вопросы.

ЗОСы (заключение о соответствии) не получены, пока Авгур не устранит все выявленные недостатки в полном объеме, а только потом будет выдано РВЭ.

Так указано в ответе Москомстройинвеста.

Так что не один корпус из 1 очереди не сдан....

 

спамер, привет!

 

Но как при этом есть уже номер и дата РВЭ? Неужели можно вот так "застолбить" номер и дату и фактически оформит РВЭ задним числом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

спамер, привет!

 

Но как при этом есть уже номер и дата РВЭ? Неужели можно вот так "застолбить" номер и дату и фактически оформит РВЭ задним числом???

А почему бы и нет? Коррупцию никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

спамер, привет!

 

Но как при этом есть уже номер и дата РВЭ? Неужели можно вот так "застолбить" номер и дату и фактически оформит РВЭ задним числом???

А что, может  и застолбили..., что бы по суду ничего не платить.. только  официально все же нет РВЭ, поэтому и письма не шлют и не пришлют ничего нам, пока не сдадут дома...   Сейчас из-за  подъездных путей к домам, можно уже не принимать, кто же дома сдает без дорог, не говоря  о недоделках в самих домах...

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poiuyt

А что, может  и застолбили..., что бы по суду ничего не платить.. только  официально все же нет РВЭ, поэтому и письма не шлют и не пришлют ничего нам, пока не сдадут дома...   Сейчас из-за  подъездных путей к домам, можно уже не принимать, кто же дома сдает без дорог, не говоря  о недоделках в самих домах...

Даже если и так, то выплатить придется, т.к. срок сдачи 1 октября, а РВЭ 31 октября. Тем более люди подписывают акты текущей датой. Я думаю, если бы не было РВЭ, то АЭ продолжали бы подсовывать акты с открытой датой и к ним допники о продлении сроков строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asm

Даже если и так, то выплатить придется, т.к. срок сдачи 1 октября, а РВЭ 31 октября. Тем более люди подписывают акты текущей датой. Я думаю, если бы не было РВЭ, то АЭ продолжали бы подсовывать акты с открытой датой и к ним допники о продлении сроков строительства.

Акт подписывается текущей датой, но допник до 31.12 тоже выдают. Будто бы 31.07. (Подписать акт, не подписывая допник, не пробовали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poiuyt

Допник предлагают подписать, если вы хотите скидку на паркинг. Я сегодня подписал акт 13.11.2014. РВЭ есть на 1 и 2 корпуса. В Коммунарке его нет, а есть распечатка документа с сайта. Но обещают разрешение на сайте в ближайшие дни вывесить. Кстати, вода и электричество работают с перебоями. Сегодня не было воды вообще. Но батареи теплые, даже близко к горячим.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Кстати, вода и электричество работают с перебоями. Сегодня не было воды вообще. Но батареи теплые, даже близко к горячим.)

Это электричество работает с перебоями. Воды в принципе нет вообще, не надо заблуждаться) Знаю, что говорю, так как таскаю воду с времянки которая во дворе) К стати когда вырубается электричество, отопление вместе с ним.

Изменено пользователем Jack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

 РВЭ есть на 1 и 2 корпуса. В Коммунарке его нет, а есть распечатка документа с сайта. Но обещают разрешение на сайте в ближайшие дни вывесить. Кстати, вода и электричество работают с перебоями. Сегодня не было воды вообще. Но батареи теплые, даже близко к горячим.)

На сайте  про РВЭ написано:   предполагаемые сроки.... А по поводу выплаты просрочки: за 1 мес никто судится не будет...

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, привет!

 

Но как при этом есть уже номер и дата РВЭ? Неужели можно вот так "застолбить" номер и дату и фактически оформит РВЭ задним числом???

Олег, привет!

Только увидел твой вопрос в мой адрес. :embam:

Думаю что не особо уже актуально отвечать, учитывая что прошла неделя и все письма начали получать.

Айда в личку, есть мысли ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Олег, привет!

Только увидел твой вопрос в мой адрес. :embam:

Думаю что не особо уже актуально отвечать, учитывая что прошла неделя и все письма начали получать.

Айда в личку, есть мысли ;)

Нам тоже очень интересно Ваши мысли послушать :embaw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларисон

На сайте  про РВЭ написано:   предполагаемые сроки.... А по поводу выплаты просрочки: за 1 мес никто судится не будет...

а по поводу 3- месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Divia

а по поводу 3- месяцев?

Можно и нужно.

Изменено пользователем Divia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Нам тоже очень интересно Ваши мысли послушать :embaw:

CherryOks, здесь много авгуровских глаз и ушей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×