Перейти к содержанию
Авторизация  
Buncher

Котельная в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

ilifip

Эта схема, на основании которой строится Москва А101. Причем вся (до 2018 года). Конечно правительство Москвы может ее немного поправить.

Котельная же спроектирована еще год назад http://www.avgur.ru/press/tenders.php?id=35

Сейчас заказали лишь ее первую очередь (96 МВт). Всего их будет 3 (итого 277,4 МВт), поэтому так много труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Интересно, а жители элитного поселка "Лукоморье" в курсе такого соседства :letmethink: ? И кто-нибудь знает какая там роза ветров?

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Привет соседям!

Возвращаясь к вопросу коммуникаций.

Никто не знает - завершен ли данный тендер, и кто будет строить нам АИТ?

Открытый конкурс по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди автономного источника теплоснабжения

24 июня 2013 года

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, уч. 37/1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Звонил только что, задал этот вопрос (выше), ответили, что у них в офисе/отделе информации по этому поводу - естественно нет, этим (говорит Анна Попова) занимается отдельная подрядная организация (видимо имела ввиду СУ №111). Если позвонить в СУ - примут за сумасшедшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Звонил только что, задал этот вопрос (выше), ответили, что у них в офисе/отделе информации по этому поводу - естественно нет, этим (говорит Анна Попова) занимается отдельная подрядная организация (видимо имела ввиду СУ №111). Если позвонить в СУ - примут за сумасшедшего...

Любой звонок в СУ приравнивается к осеннему обострению? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Привет соседям!

Возвращаясь к вопросу коммуникаций.

Никто не знает - завершен ли данный тендер, и кто будет строить нам АИТ?

Открытый конкурс по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди автономного источника теплоснабжения

24 июня 2013 года

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору подрядной организации на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по первой очереди автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, расположенного по адресу: г. Москва, поселение Сосенское, пос. Коммунарка, уч. 37/1.

Доброго времени суток! Кажется мне, что это обсуждали тут:

Котельная в ЖК Москва А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Доброго времени суток! Кажется мне, что это обсуждали тут:

Котельная в ЖК Москва А101

Там обсуждалось ее расположение, а не строительство.

Возможно, можно перенести мой вопрос в ту ветку.

На усмотрение модератора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Там обсуждалось ее расположение, а не строительство.

Возможно, можно перенести мой вопрос в ту ветку.

На усмотрение модератора :)

А меня как-то очень сильно в плане развития ТиНАО очень смутила какая-то ТЭЦ для АДЦ.

Встречайте, презентация плана развития территории ТИНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

А меня как-то очень сильно в плане развития ТиНАО очень смутила какая-то ТЭЦ для АДЦ.

Даже будучи сверхоптимистами - АДЦ в ближайшие пару лет не построят, так что данная котельная будет значительно позже.

Спасибо. Презентацию эту видел :) Она для оптимистичных чиновников :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Здравствуйте, соседи!

Почитала Ваше обсуждение, я так понимаю, зря мы тут квартиру купили... ТЭЦ, вид из окна на АДЦ (причем менеджера пытали минут 20, ни про какую котельную он нам словом не обмолвился). Что- совсем грустно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Здравствуйте, соседи!

Почитала Ваше обсуждение, я так понимаю, зря мы тут квартиру купили... ТЭЦ, вид из окна на АДЦ (причем менеджера пытали минут 20, ни про какую котельную он нам словом не обмолвился). Что- совсем грустно стало...

если даже предположить, что АДЦ когда-нибудь с картинок воплотится в жизнь, чтобы его увидеть из окна 9 корпуса, нужно будет обладать зрением, достойным книги рекордов Гиннеса :lol:

и даже если бы Ваши окна каким-то магическим чудом выходили на АДЦ, чем плохой вид? почему жалеете о покупке? я еще могу понять нежелание видеть котельную (хотя у нас на форуме был человек, напротив, ратующий за близость котельной к жилым корпусам), но за что Вы так ополчились на АДЦ?

неужели так не любите чиновников? так они и не переедут в Коммунарку. максимум, офисный планктон из "изгнанных" квазигосударственных структур :letmethink:

не грустите! у Вашего дома и "плюсов" немало. Вы можете сделать большой крытый двор с 5,6,7 и 8 корпусами. у Вас рядом не будет транзитной трассы, зато до остановки автобусной рукой подать. :good: а не пройдет и 5 лет рядом построят паркинг. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

если даже предположить, что АДЦ когда-нибудь с картинок воплотится в жизнь, чтобы его увидеть из окна 9 корпуса, нужно будет обладать зрением, достойным книги рекордов Гиннеса :lol:

и даже если бы Ваши окна каким-то магическим чудом выходили на АДЦ, чем плохой вид? почему жалеете о покупке? я еще могу понять нежелание видеть котельную (хотя у нас на форуме был человек, напротив, ратующий за близость котельной к жилым корпусам), но за что Вы так ополчились на АДЦ?

неужели так не любите чиновников? так они и не переедут в Коммунарку. максимум, офисный планктон из "изгнанных" квазигосударственных структур :letmethink:

не грустите! у Вашего дома и "плюсов" немало. Вы можете сделать большой крытый двор с 5,6,7 и 8 корпусами. у Вас рядом не будет транзитной трассы, зато до остановки автобусной рукой подать. :good: а не пройдет и 5 лет рядом построят паркинг. :lol:

Как всегда - позитивненько :)

А зачем делать крытый двор? :) Временная замена строящемуся паркингу? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Lucky Rabbit, Так котельная тоже не очень соседство, тем более дизельная. В принципе, если она будет построена, вся вторая очередь будет находиться по соседству. Даже если и не видно, все равно как то не очень... И окно одно у меня как раз выходят будущий паркинг и ТРЦ с котельной.

Закрытый двор - это несомненный плюс, мы "ЗА". Очень не хочется посторонних людей и кучу транспорта. Там где я сейчас живу, ежедневно мимо наших подъездов объезжают пробку, двор превращается в улицу с односторонним движением - в час пик, особенно зимой, даже пройти нельзя, подъехать на машине к своему подъезду с другой стороны - из раздела фантастики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman
тем более дизельная.

А эта котельная дизельная будет? Не на газе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lariolla

Ну не знаю, на газу ли... Но в тех задание прописаны дизельные котлы. И есть еще один тендер на закупку двух дизельных котлов для котельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Как всегда - позитивненько :)

А зачем делать крытый двор? :) Временная замена строящемуся паркингу? )))

да, у меня сегодня хорошее настроение. я грустные мысли на форум выношу только когда шеф не в духе. а сегодня такая душечка. зашел, отругал, что фрукты ем, не прошедшие термическую обработку :lol: сначала запретил кушать шоколад, потом орешки, теперь вот до фруктов добрался :blush: я уже только ради него готова на дистиллированную воду перейти. единым фронтом выступаем против лишних сантиметров на моей талии,а мне уже под крышей соседнего дома тортики грезятся :rolleyes:

а, если серьезно, то я и правда пока не вижу поводов сожалеть о покупке. да, "минусы" есть, но все они (и дороги и инфраструктура) дают толчок развитию нашего микрорайона. зато на каждый такой "минус" есть как минимум два "плюса" у каждого из корпусов! так что нужно радоваться imho, что купили здесь квартиру. а сожалеют пусть те, кто отказался. вот такой у меня местечковый патриотизм развивается в отношении Коммунарки в целом и "Москва а-101" в частности :blush:

а крытый двор, конечно, не замена паркингу, но по этому поводу мы уже много копий сломали в соответствующей теме :acute:

Lucky Rabbit, Так котельная тоже не очень соседство, тем более дизельная. В принципе, если она будет построена, вся вторая очередь будет находиться по соседству. Даже если и не видно, все равно как то не очень... И окно одно у меня как раз выходят будущий паркинг и ТРЦ с котельной.

Закрытый двор - это несомненный плюс, мы "ЗА". Очень не хочется посторонних людей и кучу транспорта. Там где я сейчас живу, ежедневно мимо наших подъездов объезжают пробку, двор превращается в улицу с односторонним движением - в час пик, особенно зимой, даже пройти нельзя, подъехать на машине к своему подъезду с другой стороны - из раздела фантастики.

не переживайте! а у меня под окнами трасса в Бутово пойдет. зато парк через дорогу, школа во дворе... вид из окон редко когда хорош, если не живешь в Альпах, на океанском побережье или, в крайнем случае, на 97 этаже башни "Москва" в "Федерации" :lol: но даже самый обычный вид (например, паркинг) будет доставлять радость, если любить свой дом. а негатив можно увидеть и с 97 этажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунарка

Даже будучи сверхоптимистами - АДЦ в ближайшие пару лет не построят, так что данная котельная будет значительно позже.

ТЭЦ - это совсем не котельная, а ГОРАЗДО ХУЖЕ! Это как в Бирюлево :( Если нам такую в Коммунарке построят - мы однозначно будем переезжать в другое место. Считаю просто дикостью сначала построить столько жилых домов, а потом впихнуть такую гадость рядом.

Изменено пользователем Коммунарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Я думаю для беспокойства поводов нет, учитывая стоимость земли и т.д. никто не будет строить монстра типа Капотни или Бирюлёвской ТЭЦ, такие мощьности просто не нужны.

На АДЦ достаточно будет современной ТЭС типа Адлерской в Сочи, или Международной в Сити. У них нет градирен, работают на газу, занимают места не больше чем пара жилых домов.

Ну и размещать будут её скорее всего где-то между АДЦ и кампусом МИСИС, т.е. в полях за Сосенским станом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
s619

Lucky Rabbit, а меня наоборот начальник сырое есть заставляет. Как раз таки злаки, фрукты и овощи, не прошедшие термическую обработку крайне пользительны человеческому организму.

Я думаю для беспокойства поводов нет, учитывая стоимость земли и т.д. никто не будет строить монстра типа Капотни или Бирюлёвской ТЭЦ, такие мощьности просто не нужны.

На АДЦ достаточно будет современной ТЭС типа Адлерской в Сочи, или Международной в Сити. У них нет градирен, работают на газу, занимают места не больше чем пара жилых домов.

Ну и размещать будут её скорее всего где-то между АДЦ и кампусом МИСИС, т.е. в полях за Сосенским станом.

Тоже надеюсь на лучшее, но если бы в нашей жизни, люди, принимающие важные решения всегда руководствовались здравым смыслом и логикой (а ещё если они бы о нас с вами думали) - то и парковки были бы, и метро, и детские сады со школами в срок сдавались бы... По мне так проще её в Саларьево построить - хуже уже не будет.)

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×