Перейти к содержанию
Авторизация  
Buncher

Котельная в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

DmitryD

один напротив Эдальго получается(за дорогой), второй за этим перекрёстком. с 8-го корпуса пожалуй будет видно. но до неё получтися метров 200-300.

Но котельная то будет на каком то одном из этих двух участков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

В Авгуре нам сказали, что котельная будет напротив 8 корпуса между дорогой и ЛЭП. От 8 корпуса это примерно 200 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

В Авгуре нам сказали, что котельная будет напротив 8 корпуса между дорогой и ЛЭП. От 8 корпуса это примерно 200 метров

А кто конкретно Вам это сказал? Ваш менеджер? И не сказали, случайно, он будет слева дороги на "Лукоморье" или справа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Между дорогой и лэп не вместится, т.к. санитарная зона у лэп заканчивается прямо у дороги. Она должна по идее быть за лэп ближе к лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Только что вернулись со стройки. Порадовало то, что турки работают круглосуточно, работа кипит... Бетономешалки идут караванам на 9 корпус )) 8 корпус капают котлован. Турецкий прораб даже похвастался, что они перегонят черногорцев в 10 и 11 корпусах. В 10 и 11 на кранах свет есть, но никто не работает в это время. Дорога активно ремонтируется, но на расширение это не похоже.

Вообще, цель визита была эта пресловутая котельная. Хотелось на месте посмотреть это расстояние от 8 корпуса до дороги и от дороги до ЛЭП. Честно говоря, нам осталось непонятным, как они (по словам нашего менеджера из Авгура) хотят построить ее между дорогой и ЛЭП. Места очень мало. До этого не обращала внимания, но ЛЭПа 2. Одна линия ЛЭП идет непосредственно вдоль дороги с нашей стороны ( куда дальше не знаю, слишком темно было), другая со стороны леса.

У меня уже такое впечатление, что верить нашему менеджеру опасно. Она либо очень хороший "продавашка", либо действительно некомпетентна в вопросах, касающихся не продажи квартир ( в данном случае, меня второй вариант больше бы устроил :lol: ). Т.к. раньше она уверяла, что поле за дорогой к ним никакого отношения не имеет, это не земля Авгура. А теперь говорит, что ну да будет котельная, но какая она опять не в курсе. Может кто у своих менеджеров поспрашивает, где будет котельная? Уж очень мне она покоя не дает :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами

сегодня мой менеджер сказал, что котельная будет через дорогу от 8 корпуса. но, между 8 корпусом и котельной-будет торговый центр плюс дорога, нормальное расстояние, не переживайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feodorio

А что вы так переживаете насчет котельной? В квартале101 их несколько штук, пристыкованных к торцам домов. Это же не тот старый коммунарский монстр, а современные и достаточно экологичные газовые котельни, с шоссе и от МКАДа дряни куда больше долетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Она будет находиться на участке 37\1. Этот участок идет от Эдальго до дороги, которая углубляется в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

А что вы так переживаете насчет котельной? В квартале101 их несколько штук, пристыкованных к торцам домов. Это же не тот старый коммунарский монстр, а современные и достаточно экологичные газовые котельни, с шоссе и от МКАДа дряни куда больше долетает.

С шоссе основная дрянь концентрируется до 3-4 этажа. А с котельной наоборот, уже верхние этажи больше "дышат" её окислами. Я тоже немного в дискомфорте от котельной, хоть и не из 8-го корпуса.

Посмотрела я на аэрофотосъемке котельные в Квартале. Думаю, если бы про такие котельные речь шла, то народ и не волновался бы. Но тут уже выкладывали тех.задание...

Изменено пользователем PolinaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

шами, Вчера специально считали шагами от дороги до 8 корпуса, вышло 200 шагов. На мой взгляд, 200 метров это не очень хорошее соседство с котельной в 5 труб. Я теперь везде на них обращаю внимание. Больше 3 труб еще не видела в старой Москве и находятся они достаточно далеко от жилых домов. Честно говоря, уже мысли переключиться на другие ЖК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Вчера специально считали шагами от дороги до 8 корпуса, вышло 200 шагов. На мой взгляд, 200 метров это не очень хорошее соседство с котельной в 5 труб. Я теперь везде на них обращаю внимание. Больше 3 труб еще не видела в старой Москве и находятся они достаточно далеко от жилых домов. Честно говоря, уже мысли переключиться на другие ЖК..

Проще померить по карте. 228 метров от 9-го дома до дороги, от восьмого на пару метров меньше. Плюс дорога занимает сколько-то метров. Не думаю, что перед ЛЭП будут строить, санитарная зона распространяется на полторы длины вышки, перед ЛЭП места уже нет. Мне попадался план, где место под производственные застройки было как раз ближе к лесу. Мне кажется, что котельная будет не ближе 400м от домов. Но мы конечно можем только гадать. Кстати, про 5 труб я когда спросила в Авгуре - сделали очень круглые глаза, похоже они сами ничего не знают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлячок

Вот почитаешь форум и совсем расстроишься ((( выбирали, выбирали и выбрали по соседству с котельной. Да и ещё у нас квартира на последнем этаже. Вся в расстроенных чувствах. Вот сколько раз себе говорила, что лучше брать квартиру с окнами на другой дом, чем типа красивый вид. Ага, потом на этом красивом виде возьмут и построят котельную. Рыдаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Светлячок,не рыдайте раньше времени!у мица 5,6,9,10 очереди будут выходит(теоретически) на эстакду в 6 полос в 50 метрах:) пока никто сильно не растраивается,хотя у меня уже окрепла мысль продать квартиру в 9 и купить что-то у авгура ,но из коммунарки я не уеду:)

Так что не грустите это же не хим. завод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Вот почитаешь форум и совсем расстроишься ((( выбирали, выбирали и выбрали по соседству с котельной. Да и ещё у нас квартира на последнем этаже. Вся в расстроенных чувствах. Вот сколько раз себе говорила, что лучше брать квартиру с окнами на другой дом, чем типа красивый вид. Ага, потом на этом красивом виде возьмут и построят котельную. Рыдаю...

А какая у вас секция, может и не так видно будет, сбоку. И труб может и не 5 будет...Не расстраивайтесь пока так. Зато ходят слухи, что за перекрестком станция метро будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлячок

А какая у вас секция, может и не так видно будет, сбоку. И труб может и не 5 будет...Не расстраивайтесь пока так. Зато ходят слухи, что за перекрестком станция метро будет))

У нас 5 секция, угловая квартира. Окна и на планируемый торговый центр и в другую сторону в поле. Эх.... PolinaV, будет видно, будет. ;( ;( ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шами

мой менеджер тоже удивился и поулыбался про 5 труб))) не знаю, правда, что значила эта улыбка, а может ухмылка)))менеджеры они такие)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Guess_who,

На участке 37/1, это участок судя из кадастра 50:21:0120316:1375 (уч. 37/1) (эту инфу посмотрели здесь http://www.avgur.ru/...anie_teplo.docx) этот участок он большой, и как писал DmitryD в ветке Вести со строй площадки, могут построить в нескольких местах.

Так же если рассуждать логически, там проходит маленькая лэп, в любом случае провода могут мешать нашей котельной и придется либо строить, обогнув их или каким-то образом, либо делить с ними соседство.

В любом случае созерцать на всю эту красоту будут многие, т к судя из тех задания http://www.avgur.ru/...oe_zadanie.docx будет следующее:

2. Строительство комплекса производственных зданий автономного источника теплоснабжения (АИТ) мощностью 96 МВт, в том числе:

-Главный корпус котельной (1 очередь строительства) с пристройкой АБК – 4203,96 м2.

- Насосная станция топлива – 50,5 м2.

- КПП – 33,0 м2.

- Дымовые трубы - диаметром 1500 мм, высота 35 м (5 шт.)

-Резервуары хранения дизельного топлива (2 шт. полезная емкость 395 м3 в надземном исполнении) - стальные, Двн=8530 мм, h=8,59 м

- ТП (БКТП).

- Баки запаса химочищенной воды (2 шт. в надземном исполнении) - стальные, Двн=3,0 м, h=3,75 м.

- Очистные сооружения - готовое изделие «Векса-ЮМ» (стеклопластиковая емкость, подземно устанавливаемая цилиндрической формы диаметром 2,0 м, длиной 5,24 м) - готовое заводское изделие.

Отсюда следует, что высота дымовых труб будет 35 метров и их будет 5 шт, в любом случае даже если построят в 300 метров от 10 корп или где-то сбоку 8-9 корп любоваться такой кросотой будем все вместе.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

В Авгуре нам сказали, что котельная будет напротив 8 корпуса между дорогой и ЛЭП. От 8 корпуса это примерно 200 метров

Но котельная то будет на каком то одном из этих двух участков.

Вот почитаешь форум и совсем расстроишься ((( выбирали, выбирали и выбрали по соседству с котельной.

Народ, главное правило любой покупки не доверять менеджерам, а перепроверять. Для чего и создан этот и другие форумы.

Тут есть чудесная тема "План застройки Коммунарки".

Изучив ее, вы бы узнали, что еще в 2011 году когда проходили публичные слушания по Москве А101 (тогда и названия такого не было), Авгур запланировал строительство котельной на уч.37/1 (50:21:0120316:1375). На схеме планировки обозначены и котельная (№15), и ПЦ (№17), ВРП (№18). Кроме того за котельной есть участок под паркинг.

Все это находится за ЛЭП.

Конечно с тех пор изменилась конфигурация жилых корпусов, но это не отменяет того факта, что до них от котельной порядка 350 метров. Да и от существующей старой котельной примерно такая же удаленность.

0_eb335_b7795f25_L.jpg

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Я видела ранее эту схему, старая она уже, т.к. котельная планируется на уч. 37\1, а он идет от Эдальго до дороги в лес (по крайней мере на схемах в Авгуре), а далее уже уч.37\3. И на этой схеме за эдальго ещё планировались дома жилые (терр-я Авгура), сейчас на новой схеме их уже нет, земля только под производственные строения.

Но зато на этой хеме хорошо видна санитарная зона у ЛЭП.

Изменено пользователем PolinaV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

А ещё на этой схеме химзавод присутствует за 10-м корпусом, а его строительство уже давно отменили, Вот на свежую схемку взглянуть было бы интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×