Перейти к содержанию
Авторизация  
VicAn

Дороги в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Artem.

Угу, "Превратим Коммунарку в остров!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Особенности национального дорожнеого строительства

Думаю, этот участок дороги имеет самое большое касательство именно к нам, будущим жильцам М-101. Это ж надо было умудриться такое водохранилище нам построить!

http://www.fotolink....b8826397c8400bb

http://www.fotolink....7735e9921f53afb

ОГо, вот это потоп, там так всегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svetlanka

Ну, сегодня уже такого потопа мы не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

дорогу обновили, а дренажных стоков, видимо, по проекту не было... Печально - по наблюдениям, сейчас и в старой Москве так дороги "ложат". Купальни появляются именно там, где совсем недавно перестилали покрытие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IvanK

Судя по всему, на данном участке бо-о-о-ольшие проблемы с ливневкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

kirakim, зачем же так пиарить один (не самый надежный) источник во всех темах? :(

тем более, эта ссылка уже давно была озвучена на форуме. Лично мое мнение - ну ооочень средненький "репортаж" вышел у этого тайного покупателя... А тайна видимо только в том - какую цель преследовал создатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

Buncher, пользователь kirakim был забанен, сообщения удалены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Если посмотреть повнимательней на окончательный вариант проекта планировки центральной дороги Коммунарки http://mka.mos.ru/upload/iblock/622/vse-chertezhi-02.10.13.pdf (пакет документов http://mka.mos.ru/le...rojects/847120/), то можно увидеть как будет выглядеть перекресток Монаховой и ул. Липовый парк у 1 корпуса Москва А-101. По этой схеме получается, что существующую дорогу (ул. Липовый парк) будут расширять в сторону первого корпуса (от парка) и она пройдет через построенный дом (через угловую секцию), ну или прямо вплотную к дому и со стороны Монаховой дорогу придвинут к 1 корпусу, а не отодвинут в сторону пустыря. Ну зачем же так делать?!? Дорога к дому здесь будет еще ближе, чем в Коммунарка-5. :( А в пояснительной записке написано, что Красная линия установлена в 35 метров.

0_c2b62_3265409e_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

5. Фото строительства от АВГУР (с высоты птичьего полета) Вы можете посмотреть здесь: http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html

Фото обновляются относительно редко - в среднем 1 раз в 2-4 месяца, но зато они очень наглядны. Так же есть возможность оценить темпы строительства.

ссылка не активна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Никто и не говорит, что там будет по 4 метра. Никто даже точно не знает какой ширины будут полосы и сколько их будет. Там просто был пример с "очень" широкими 4-мя полосами и пространством до домов, чтобы показать, что место действительно есть.

По мне так вообще лучшим решением был бы бульвар: по одной полосе в каждую сторону, между которыми зеленые насаждения с тротуарами. И естественно между полосами и домами тоже зеленые насаждения с тротуарами. А с паркованием машин - поставить везде знаки остановка запрещена.

Мечта))) если б было так на самом деле, как Вы описали... :rolleyes:

 

все работает!

Ой, спасибо, заработало  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

Бродил вчера возле 1 и 2 корпусов, и подумалось мне - а не обсудить ли нам возможность и целесообразность организации одностороннего движения на территории ЖК? Ведь когда все заставят машинами, то разъезжаться будет очень трудно, будет куча мелких столкновений и ссор. Может быть, было бы правильнее сделать односторонее движение? И если да, то что для этого надо предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Бродил вчера возле 1 и 2 корпусов, и подумалось мне - а не обсудить ли нам возможность и целесообразность организации одностороннего движения на территории ЖК? Ведь когда все заставят машинами, то разъезжаться будет очень трудно, будет куча мелких столкновений и ссор. Может быть, было бы правильнее сделать односторонее движение? И если да, то что для этого надо предпринять?

Как-то "жирновато" для одностороннего движения :)

http://s52.radikal.r...938cfcc80bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Думаю ViktorVins имел в виду движение во дворах, у нас сейчас где мы живем во дворе не официально движение по часовой, если машина поедет на встречу, а такое происходит с такси или доставкой, то разъехаться почти не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Думаю ViktorVins имел в виду движение во дворах, у нас сейчас где мы живем во дворе не официально движение по часовой, если машина поедет на встречу, а такое происходит с такси или доставкой, то разъехаться почти не возможно.

Вообще-то против часовой правильно... На круговом вы как едете?

Я не зря фото привел этой улице, на ней надо делать одностороннее движение!

Сделают Центральную дорогу, представляете какой поток ломанентся из/в Южного Бутово на/c Калужку(и) мимо ваших домов? С односторонним движением хоть утром или вечером будет спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Вообще-то против часовой правильно... На круговом вы как едете?

У нас двор сделан таким образом, что логичнее по часовой ездить к подъездам получается ближе и еще у нас нет сквозного проезда.

В этом есть + машины не носятся объезжающие пробки и - что бы к дому подъехать приходится круголя давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

я имел ввиду движение во дворах. возле подъездов. центральной дороги и улицы Липовый парк это не касается. Просто если посмотреть сейчас на, например, эдальго или старые 17,18,19 дома, или квартал а 101, то часто случаются ситуации, когда люди не могут разъехаться из-за припвркованных машин. Возникает вопрос - кто должен уступить, сдавая задом? или кому-то приходится втискиваться в узкие щели и пропускать встречные машины. Иногда встречаются особо тупые водители, которые сначала тупят секунд тридцать, потом начинают истерично дергаться или бычить. Мне кажется, что если сделать внутри двора движение в одну сторону и подкрепить это знаками, то мелких аварий и просто неприятных ситуаций будет на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leonid K

Главное, чтобы эти действия не перекинули машины с дорог во дворы. Если есть пробка и где-то в районе есть проезд - им воспользуются при любой организации движения. Поэтому, на мой взгляд, лучше пусть все ездят по дорогам, чем вдруг потом случайно окажется, что чей-то двор станет своего рода "лайф хаком" и через него попрутся самые "умные" в часы пик. Такие решения лучше принимать уже в процессе по ситуации, либо проводить полномасштабное имитационное моделирование, на что вряд ли есть деньги в бюджете. Да и проводить аналитику сейчас будет крайне сложно с учетом новых дорог, присоединенных районов, а также строящихся жилых комплексов.

Изменено пользователем Leonid K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

я имел ввиду движение во дворах. возле подъездов. центральной дороги и улицы Липовый парк это не касается. Просто если посмотреть сейчас на, например, эдальго или старые 17,18,19 дома, или квартал а 101, то часто случаются ситуации, когда люди не могут разъехаться из-за припвркованных машин. Возникает вопрос - кто должен уступить, сдавая задом? или кому-то приходится втискиваться в узкие щели и пропускать встречные машины. Иногда встречаются особо тупые водители, которые сначала тупят секунд тридцать, потом начинают истерично дергаться или бычить. Мне кажется, что если сделать внутри двора движение в одну сторону и подкрепить это знаками, то мелких аварий и просто неприятных ситуаций будет на порядок меньше.

 

ViktorVins, это очень интересная идея.

НО , я считаю, что этот вопрос имеет смысл поднимать, только после того, как реконструируют центральную дорогу, установят светофоры, сделаю нашу дорогу Липовый парк. Дело в том, что пока не известно с какой улицы будет удобнее ОСНОВНОМУ потоку жителей заезжать. Если мы едем от калужского шоссе, то повернуть налево через центральную улицу Монаховой может быть невозможно - и надо будет ехать дальше в сторону бутово, разворачиваться, а потом правым поворотом заезжать около первой секции 1 корпуса. Это неудобно. Проще на перекресте Монаховой-Липовый парк по светофору налево, а затем правым поворотом поворачивать уже к первому корпусу 7 секция, или ехать дальше и поворачивать между 2 и 3. Ну и примеров много. Может калужка будет стоять и все начнут ездить из бутово. Или например будем ездить не по Монаховой, а через Эдальго... Ну и заехать должно большинство, иначе будем биться лбом о каждого новичка....

 

И потом еще момент. У нас во дворе будет детский сад. и пока, как я понимаю, не известно с какой стороны будет вход. Многие родители будут привозить детей на машине, и не все будут в курсе как во дворе организовано движение. Либо надо будет за свой счет устанавливать хоть не официальное, но какие то знаки по регулированию движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭльвираБ

Мы уже обсуждали где-то на форуме , что вообще идеально огородить дворовую территорию, чтобы посторонних не было. Ну и я обеими руками ЗА одностороннее движение. Во дворе, где находится садик, в который сейчас дочку водим, творится такооооое! Припарковаться невозможно, разъехаться тоже.  Детишек не все будут водить пешком) и утром будет пробка во дворе 1 и 2 корпуса))  IceFlame права, надо дождаться окончания реконструкции Центральной дороги. Пока можно прикинуть несколько вариантов организации движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×