Перейти к содержанию
Авторизация  
VicAn

Дороги в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

VicAn

я когда о четырех полосах писала, об этой реставрации и думала. вырубят рядок деревьев под дорогу, да забор в местах его отсутствия восстановят.

По краю парка (возле забора) напротив первого корпуса проходит теплотрасса (несколько труб в теплоизоляции) в очень не презентабельном виде, зимой я писал в префектуру, что нужно убрать эту теплотрассу под землю, это и вид улучшит и землю высвободит под ливневую канализацию и тротуар и позволит организовать вход в парк с нашей стороны (а не через забор по деревянному мостику). Пришла стандартная отписка. Написал еще раз, пришел ответ, что рассмотрят предложение. Решение оказалось неожиданным. В мае (или начале июня, не помню) старые трубы срезали и по старому маршруту (над землей) положили новые трубы, т.е. двигать забор и убирать трубы под землю они не собираются. Значит места для дороги есть ровно столько, сколько его есть сейчас.

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

На мой взгляд, очень неплохо сделать так, как на ген. плане "Москва А 101". Дорога подходит вплотную к газону парка, а тротуар проходит (не в глубине) по территории парка. Подрубить (если будут делать) конечно придётся, но там в основном кусты и низкорослые деревья.

А по трубам, может их конечно и заменили, но судя по аэрофотосъёмке http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html (от 11.04) и последним фото http://fotki.yandex.ru/users/vanyabajenov/view/807138?page=1 - трубы те же... :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

На мой взгляд, очень неплохо сделать так, как на ген. плане "Москва А 101". Дорога подходит вплотную к газону парка, а тротуар проходит (не в глубине) по территории парка. Подрубить (если будут делать) конечно придётся, но там в основном кусты и низкорослые деревья.

А по трубам, может их конечно и заменили, но судя по аэрофотосъёмке http://www.visualhot...oscow_a101.html (от 11.04) и последним фото http://fotki.yandex....w/807138?page=1 - трубы те же... :dontknow:

На фото новые трубы, их поменяли этой весной (дат не помню), тогда же немного проредили поросль вокруг забора (чтобы подойти к трубам) и частично убрали мусор. Фото "как это было раньше" посмотрю дома, должны быть, на яндексе примерно можно глянуть: http://maps.yandex.ru/?ll=37.484742%2C55.566731&spn=0.031950%2C0.003429&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=37.48474188%2C55.56673149&ost=dir%3A49.15100260743584%2C0~spn%3A72.14474936581437%2C30.353179927814857

На счет тротуара по территории парка, тротуар упрется в эти самые трубы (они идут дальше в сторону домов МИЦ и котельной), но если их убрать (под землю) и сделать вход в парк, то конечно возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

На фото новые трубы, их поменяли этой весной (дат не помню), тогда же немного проредили поросль вокруг забора (чтобы подойти к трубам) и частично убрали мусор. Фото "как это было раньше" посмотрю дома, должны быть, на яндексе примерно можно глянуть: http://maps.yandex.r...353179927814857

На счет тротуара по территории парка, тротуар упрется в эти самые трубы (они идут дальше в сторону домов МИЦ и котельной), но если их убрать (под землю) и сделать вход в парк, то конечно возможно.

Разве это не они - такие же крокодилы :letmethink:... Поменяли... Только непонятно на что и зачем...

Конечно, я имел ввиду реконструкцию - с демонтажем труб. Они кстати идут к нему, на сахарный заводик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

О дорогу соглашусь полностью, 4-х полоска нужна будет как воздух. Иначе корпуса с 1 по 4 будут вставать утром в пробку прямо от подъезда :)

Места более чем достаточно на 4 полосы (возможно по 3,25 метра, а не 3,75, но это даже и лучше, сень гонять будут) еще и останется на нормальный тротуар по обе стороны и газончики, кустарники у домов (короче как на макете).

Поддерживаю, Alekseus. Причем, места достаточно даже для полос шириной >= 3,75м.

Посмотрим на фото дороги Липовый парк с высоты птичьего полета (http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html).

Учитывая, что ширина фуры порядка 2,5м (пусть будет даже 2,6), можно видеть, что вполне спокойно убираются 4 полосы шириной около 4м и при этом с обеих сторон до домов остается еще по 4м.

0_d53d6_1a4698af_XXXL.png

Так что вполне все может быть как на Авгуровском сайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

Поддерживаю, Alekseus. Причем, места достаточно даже для полос шириной >= 3,75м.

Учитывая, что ширина фуры порядка 2,5м (пусть будет даже 2,6), можно видеть, что вполне спокойно убираются 4 полосы шириной около 4м и при этом с обеих сторон до домов

Так что вполне все может быть как на Авгуровском сайте!

То, как на Авгуровском сайте конечно может быть, только у нас как всегда всё планируют с нарушениями. Если по нормативам дорогу строить - то расстояние от дома до дороги 4-хполосной должно быть не меньше 8 м и если бы строили эту дорогу по нормам, четырехполоска никак бы не влезла. Сейчас я пороюсь, куда-то сохраняла.

Вот:

Улицы и внутридворовые проезды должны быть выполнены согласно норм ТКП 45-3.03-227-2010 «Улицы населенных пунктов. Строительные нормы проектирования».

Расстояние от края проездов и пешеходных путей до стены здания, как правило, следует принимать от 5 до 8 м. – для зданий высотой до 9 этажей и от 8 до 10 м. – для зданий высотой 9 этажей и более. Проезды следует предусматривать с двух продольных сторон многосекционных зданий и со всех сторон односекционных многоэтажных зданий (п. 5.3.12). (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

при этом с обеих сторон до домов остается еще по 4м.

Каким образом в полоске шириной 4 метра уместится все, что нарисовано на этой картинке (деревья, кустарники, тротуар)? :) Чем будут дышать жители нижних этажей, живущих в 4х метрах от проезжей части? Там перед домом, еще кстати, течет что-то напоминающее ручей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

Каким образом в полоске шириной 4 метра уместится все, что нарисовано на этой картинке (деревья, кустарники, тротуар)? :) Чем будут дышать жители нижних этажей, живущих в 4х метрах от проезжей части? Там перед домом, еще кстати, течет что-то напоминающее ручей...

Никто и не говорит, что там будет по 4 метра. Никто даже точно не знает какой ширины будут полосы и сколько их будет. Там просто был пример с "очень" широкими 4-мя полосами и пространством до домов, чтобы показать, что место действительно есть.

По мне так вообще лучшим решением был бы бульвар: по одной полосе в каждую сторону, между которыми зеленые насаждения с тротуарами. И естественно между полосами и домами тоже зеленые насаждения с тротуарами. А с паркованием машин - поставить везде знаки остановка запрещена.

Изменено пользователем DmitryD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

DmitryD, радикально, но разумно:) есть еще вариант - по полосе в каждую сторону, но широких, чтобы припаркованные проезду не мешали (вариант - карманы для парковки) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

А с паркованием машин - поставить везде знаки остановка запрещена.

я сейчас хожу по проезжей части от Эдальго к кругу, тротуары запаркованы (там, где вообще имеют место быть). прочитав Ваше предложение о знаках, поймала себя на мысли, что согласна с Вами. только соседи-водители явно другого мнения :blush:

паркинга нам ждать и ждать. а куда ставить машины? не гуманно как-то...в поселке и так ситуация с парковками удручающая, если мы еще своим соседям будем вредить, совсем карму себе испортим :lol:

нужно признать, тротуары будут запаркованы. это данность, от которой нам никуда не деться. и дворы будут, еще и за каждый метр газона биться будем с самыми "ловкими" водителями... ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DmitryD

я сейчас хожу по проезжей части от Эдальго к кругу, тротуары запаркованы (там, где вообще имеют место быть). прочитав Ваше предложение о знаках, поймала себя на мысли, что согласна с Вами. только соседи-водители явно другого мнения :blush:

паркинга нам ждать и ждать. а куда ставить машины? не гуманно как-то...в поселке и так ситуация с парковками удручающая, если мы еще своим соседям будем вредить, совсем карму себе испортим :lol:

нужно признать, тротуары будут запаркованы. это данность, от которой нам никуда не деться. и дворы будут, еще и за каждый метр газона биться будем с самыми "ловкими" водителями... ;(

Я тоже водитель и понимаю, что такого варианта у нас скорее всего не будет.

Тут либо удобство без чистого воздуха, либо воздух - без удобств. Но помечтать не вредно: хотелось бы, чтобы и паркинги были и парковки и много зелени: потому что кроме машин, у большинства есть ещё и маленькие дети!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Разве это не они - такие же крокодилы ... Поменяли... Только непонятно на что и зачем... Конечно, я имел ввиду реконструкцию - с демонтажем труб.

Конечно же нет! Изменения на лицо :) , трубы были расположены вертикально, а теперь горизонтально и еще убрали лишние. До компьютера только добрался, вот старые фото: http://fotki.yandex....u/album/367104/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Отлично, спасибо!

А круговое где, перед первым или на Бачуринской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Круговое около автопочинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Ну все мне очень понравилось, за исключением... Мое мнение, уж очень близко 10 корпус к 5. Дорожка то маленькая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Отлично, спасибо!

А круговое где, перед первым или на Бачуринской?

0_c1958_d0e7ee8_XXL.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XmeJlb

Лена, а фонари - то где?

я не Лена, но напишу)))) фонари вдоль дороги, от газпрома,мимо Эдальго, до круга в акурат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artem.

Особенности национального дорожнеого строительства

Думаю, этот участок дороги имеет самое большое касательство именно к нам, будущим жильцам М-101. Это ж надо было умудриться такое водохранилище нам построить!

http://www.fotolink....b8826397c8400bb

http://www.fotolink....7735e9921f53afb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fank

сегодня это водохранилище уже спустили к Эдальго. Похоже у нас будет еще одно болото


Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×