Перейти к содержанию
Авторизация  
VicAn

Дороги в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

VicAn

я уже увидела заасфальтированную улицу Липовый парк, даже немного опечалилась тротуарами, заставленными машинами

А не могли бы вы уточнить сколько полосной была улица Липовый парк (в Вашем воображении)? smile.gif Двух или четырех? И осталось там место для тротуара (возле первого корпуса напротив Липового парка)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

А не могли бы вы уточнить сколько полосной была улица Липовый парк (в Вашем воображении)? :) Двух или четырех? И осталось там место для тротуара (возле первого корпуса напротив Липового парка)?

VicAn в своем воображении я могу уточнить все, что угодно. :lol: оно у меня легко отвечает на "запросы".

дорога будет 4 полосы, и на тротуар-паркинг места хватит, и светофор будет. и если я окажусь не права - готова буду угостить Вас чаем с вареньем. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Lucky Rabbit,А если права, то с меня кофе. С коньяком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PolinaV

дорога там вряд ли будет 4-ёх полосной... Если только как в Испании: каждая полоса ровно на ширину машины,

И я об этом сразу подумала, прикинув расстояние от 9 до 10 корпуса. Там места вообще нет для 4-х полос.

4 полосы+ тротуары+ расстояние от тротуаров до самих домов (по нормам там сколько-то м должно быть). Мне и в демонстрационной об этом сказали, что 4-х-полоска только на макете, а как на самом деле будет - пока не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Отчитываюсь!!! Хорошо там у нас будет, я это чувствую!!! Рабочие были на всех корпусах. Всех, кого узрела и смогла взять в объектив - сфоткала! Попыталась попасть на территорию 1-го и 2-ого корпусов, но товарищ Анатолий, который заведует будочкой с макетом и услужливо с улыбкой отвечает на все вопросы, не пустил. Больше чем уверена, что ему было просто лень, т.к. его рабочий день подходил к концу. Лепетал, что сегодня нельзя на территорию. Ну да ладно. Проехали на машинке за 1-ый корпус. Что получилось сфотографировать - выложу обязательно, только разберусь - как... :blush: Для соседей из 6-го корпуса: подъехать к нему вплотную не далось, но с дороге видно было, что там экскаватор трудится во всю силу и грузовик оттуда выезжал, а потом заезжал. В пятом корпусе уже вовсю стеклят балконы! Долго разбирались, почему же на некоторых балконах верхние окошечки меньше чем на других!? В конце концов поняли, там балка с выемкой внутри и ровно на эту выемку окно меньше. 10-ый корпус уже немного возвышается над забором! спамер и Зиночка, дорога там вряд ли будет 4-ёх полосной... Если только как в Испании: каждая полоса ровно на ширину машины, тогда 4-ре полосы уместятся.))) У меня получилось 65 фотографий. "пойду" создавать аккаутн на яндехе!))) Файлики тяжелые!)))

И я об этом сразу подумала, прикинув расстояние от 9 до 10 корпуса. Там места вообще нет для 4-х полос.

4 полосы+ тротуары+ расстояние от тротуаров до самих домов (по нормам там сколько-то м должно быть). Мне и в демонстрационной об этом сказали, что 4-х-полоска только на макете, а как на самом деле будет - пока не известно.

что ж, тогда с меня чай :lol:

хотя, зная дорожное строительство в Москве, по-прежнему верю в 4 полосы. я не специалист, но, закатав в асфальт расстояние от забора до забора, 4 полосы "впихнуть" можно imho. а смешанную тротуарно-придомовую территорию обустроить между заборами и корпусами соответственно. поясню, почему я склоняюсь к этой мысли: я не мазохистка и предпочла бы двухполоску, тротуар и рядок деревьев-кустарников под окнами домов. но строить в жилом массиве, не обеспеченном паркингами (а нас ими никто пока обеспечивать не спешит ;( ), двухполосную дорогу затея слишком какая-то распильно-временная. потому что обочины будут запаркованы, и дорога либо встанет, либо (в лучшем случае) превратится в однополосную. тогда мы сами начнем писать петиции о ее расширении. чтобы в итоге все-таки получить 4 полосы, две из которых будут импровизированными парковками, а две будут обеспечивать движение.

но, уважаемые соседки, буду рада ошибиться.

Пуговушка, а Вам огромное спасибо за снимки :giverose: смотрела и обрастала новыми комплексами :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

но строить в жилом массиве, не обеспеченном паркингами (а нас ими никто пока обеспечивать не спешит ), двухполосную дорогу

Зинаида, о какой дороге идет речь?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Зинаида, о какой дороге идет речь?

Добрый день!

Juliana, речь идет о дороге по улице Липовый парк, разделяющей, в т.ч. и нас с Вами. но Вы не переживайте, речь скорее идет о моих фантазиях по поводу этой дороги :blush: , соседи и соседки полагают, что она будет двухполосной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Juliana, речь идет о дороге по улице Липовый парк, разделяющей, в т.ч. и нас с Вами.

Надеюсь это не будет скоростное шоссе... :blush:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

что ж, тогда с меня чай :lol:

хотя, зная дорожное строительство в Москве, по-прежнему верю в 4 полосы. я не специалист, но, закатав в асфальт расстояние от забора до забора, 4 полосы "впихнуть" можно imho. а смешанную тротуарно-придомовую территорию обустроить между заборами и корпусами соответственно. поясню, почему я склоняюсь к этой мысли: я не мазохистка и предпочла бы двухполоску, тротуар и рядок деревьев-кустарников под окнами домов. но строить в жилом массиве, не обеспеченном паркингами (а нас ими никто пока обеспечивать не спешит ;( ), двухполосную дорогу затея слишком какая-то распильно-временная. потому что обочины будут запаркованы, и дорога либо встанет, либо (в лучшем случае) превратится в однополосную. тогда мы сами начнем писать петиции о ее расширении. чтобы в итоге все-таки получить 4 полосы, две из которых будут импровизированными парковками, а две будут обеспечивать движение.

но, уважаемые соседки, буду рада ошибиться.

Пуговушка, а Вам огромное спасибо за снимки :giverose: смотрела и обрастала новыми комплексами :yes:

О дорогу соглашусь полностью, 4-х полоска нужна будет как воздух. Иначе корпуса с 1 по 4 будут вставать утром в пробку прямо от подъезда :)

Места более чем достаточно на 4 полосы (возможно по 3,25 метра, а не 3,75, но это даже и лучше, сень гонять будут) еще и останется на нормальный тротуар по обе стороны и газончики, кустарники у домов (короче как на макете).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Надеюсь это не будет скоростное шоссе... :blush:

ну на такое даже моя безумная фантазия не способна :lol:

Изменено пользователем Lucky Rabbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharklet

Почти уверена, что будет 4-хполосная, с неширокой, заставленной машинами крайней полосой. Быть может ещё когда-нибудь и автобус по ней пустят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

О дорогу соглашусь полностью, 4-х полоска нужна будет как воздух. Иначе корпуса с 1 по 4 будут вставать утром в пробку прямо от подъезда :)

Места более чем достаточно на 4 полосы (возможно по 3,25 метра, а не 3,75, но это даже и лучше, сень гонять будут) еще и останется на нормальный тротуар по обе стороны и газончики, кустарники у домов (короче как на макете).

Дак вот и я говорю,что если полосы будут уже,то да. Это и удобно,невозможно в 2-х рядах трём машинам уместиться,как у нас любят вклиниться...и обочина чтоб бардюром была огорожнена!!!))))!!!НАКИПЕЛО!!!!)))))))))

Ещё задалась вопросом по-поводу лоджии... понравилось,что стёкла,которые посередине, все три секции двигаются! А вот интересно,у меня получается полу-лоджия,т.к. с одной боковой стороны есть кирпичная стеночка,а с другой её нет! Там где её нет, тоже будет стекло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ширина полос напрямую связана со скоростью, например 3,75 м. нужна полоса, чтобы комфортно ехать 120 км/ч. У нас славаБогу, такой скорости не предполагается :)))

Если Вы в поворотной секции (мы кстати тоже, но во 2-м), то по идее остекление с обеих сторон, посмотрим как реализуют во втором корпусе, и у вас будет также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Почти уверена, что будет 4-хполосная, с неширокой, заставленной машинами крайней полосой. Быть может ещё когда-нибудь и автобус по ней пустят)

Автобус будет точно. Уже даже нет дороги, а уже поставили знаки автобусной остановки. Примерно в районе башенок кирпичный и с одной и с другой стороны дороги. А еще видели знаки остановки стояли на улице Монаховой примерно по середине парка.

Сфотографируйте пожалуйста эти знаки, кто от офис пешком пойдет в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

О дорогу соглашусь полностью, 4-х полоска нужна будет как воздух. Иначе корпуса с 1 по 4 будут вставать утром в пробку прямо от подъезда :)

Места более чем достаточно на 4 полосы (возможно по 3,25 метра, а не 3,75, но это даже и лучше, сень гонять будут) еще и останется на нормальный тротуар по обе стороны и газончики, кустарники у домов (короче как на макете).

Alekseus, Вы разбираетесь в дорожном строительстве и Вы со мной согласны? т.е. варенье можно не закатывать? :yes:

Автобус будет точно. Уже даже нет дороги, а уже поставили знаки автобусной остановки. Примерно в районе башенок кирпичный и с одной и с другой стороны дороги. А еще видели знаки остановки стояли на улице Монаховой примерно по середине парка.

Сфотографируйте пожалуйста эти знаки, кто от офис пешком пойдет в следующий раз.

Без проблем, сфотографирую сегодня вечером. на моих фотографиях, возможно, даже есть эти знаки. но я полагаю, что это не под будущие остановки для нас поставили. возможно, здесь загружают/выгружают рабочих. хотя я, как всегда, могу ошибаться... :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IceFlame

Без проблем, сфотографирую сегодня вечером. на моих фотографиях, возможно, даже есть эти знаки. но я полагаю, что это не под будущие остановки для нас поставили. возможно, здесь загружают/выгружают рабочих. хотя я, как всегда, могу ошибаться... :blush:

Может быть по разному )) Просто вспоминаются знаки пешеходного перехода, которые поставили зимой в поле, мы тут еще дружно хихикнули. А летом там появился забор и начали строить новые корпуса 10 и 11, а потом и 8 и 9. Вообще что скажу на 100%, что прежде чем пустят маршрут дорогу должны будут привести в порядок, оборудовать места остановок как полагается. Так, как сейчас делают дорогу мимо корпусов Эдальго ))

Alekseus, Вы разбираетесь в дорожном строительстве и Вы со мной согласны? т.е. варенье можно не закатывать? :yes:

:blush:

Варенье надо обязательно!!! Нам еще ждать и ждать :) Наверняка еще найдется повод для фантазирования, а мы будем группой поддержки ваших мыслей и фантазий :)))) :clap: :clap: :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Alekseus, Вы разбираетесь в дорожном строительстве и Вы со мной согласны? т.е. варенье можно не закатывать?

Да ну бросьте, я исключительно на бытовом уровне. Варенье можно впрок накатать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пуговушка

Варенье надо обязательно!!! Нам еще ждать и ждать :) Наверняка еще найдется повод для фантазирования, а мы будем группой поддержки ваших мыслей и фантазий :)))) :clap: :clap: :clap:

Согласна!!!

На знаки автобусной остановки обратила внимание,даже улыбнул этот знак,т.к. стоит он в высокой травушке,к чему? Зачем?)))))на моих фотках знак этот запечатлен в папке 1_2_корпус номер 5287!

Изменено пользователем Пуговушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Сфотографируйте пожалуйста эти знаки, кто от офис пешком пойдет в следующий раз.

IceFlame, для Вас :giverose: https://plus.google.com/u/0/photos от себя добавлю: я, переехав в Коммунарку, сразу поняла, что на круге разворачиваются рейсовые автобусы и маршрутки-маленькие автобусики. а потом еще увидела, что есть еще и маршрутки-газельки. они без номера, кажется. и едут аккурат мимо этого знака :lol: откуда-то со стороны Сосенок. загадочный вид транспорта, хотя, учитывая, что этот знак даже не на обочине дороги стоит, а в парке, вряд ли даже они подъезжают к нему :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

дорога будет 4 полосы, и на тротуар-паркинг места хватит, и светофор будет. и если я окажусь не права - готова буду угостить Вас чаем с вареньем. :drinks:

Да, уж постарайтесь в этот раз ошибиться, я уже тортик к чаю присмотрел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×