Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Вишневая

зачем прятать?

так развесим? а фасад? :huh:

СОлька, вместе написали))) знаю, что есть такое предписание, но, может, лучше спрятать?

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

так развесим? а фасад? :huh:

ответила выше  :whistle:  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexx

А пойдет на это УК? Разрешит она это сделать? Не испортится ли фасад дома?

Я думаю проблем не будет, тк все останеться в прежнем дизайне (остекление от пола до потолка, те же размеры фрагментов)

Кто то уже так поступил, во 2-м корпусе, 4-я секция, 14 этаж (со двора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexx

нуу, тут о двойном стеклопакете речь идет и пластиковом профиле, думаю, это цветочки! ))) народ на форуме обсуждал кладку кирпичную делать и т.д. и вроде как не особо заморачиваясь по поводу разрешения........... )))))) мы тоже хотим пластиковый профиль ) этот их алюминий с тонким стеклом ужасный! на лоджии ледник будет!

все установщики говорят, что достаточно двойного стеклопакета и теплого пола на балконе, никакого доп. утепления не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexx

так развесим? а фасад? :huh:

СОлька, вместе написали))) знаю, что есть такое предписание, но, может, лучше спрятать?

Тоже планирую установку, и разрешение не требуется.

А куда прятать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

так развесим? а фасад? :huh:

СОлька, вместе написали))) знаю, что есть такое предписание, но, может, лучше спрятать?

куда ж их спрячешь то? )))))) как говорится: "в карман?"   )))) думаю, не поместятся ))))) раньше нужно было разрешение, в МО все еще требуется, но, есть пути обхода  ;) . так что, разрешили в Москве без разрешения ,кроме "зданий историко-культурного наследия" , назвали Коммунарку - Москвой, будем ставить!!!  :whistle:  И "наследием и-к" творение Авгура назвать только жильцы могут :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Тоже планирую установку, и разрешение не требуется.

А куда прятать? )

а кто его знает ... куда их прятать... просто так некрасиво смотрятся трубки от самого ящичка... глист натянутый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

а кто его знает ... куда их прятать... просто так некрасиво смотрятся трубки от самого ящичка... глист натянутый...

что нас ждет : http://friends.kz/uploads/posts/2011-06/1308808629_air_coo3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

а кто его знает ... куда их прятать... просто так некрасиво смотрятся трубки от самого ящичка... глист натянутый...

что бы не тянулся "глист" от ящичка, проложить вниз по фасаду дома пластиковую трубу, а в нее уложить этот самый "глист"  )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я считаю что кондиционеры не слишком портят фасад, если установлены не хаотично, но вот трубы надо прятать как то. Это некрасиво.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Я считаю что кондиционеры не слишком портят фасад, если установлены не хаотично, но вот трубы надо прятать как то. Это некрасиво.

Самое главное, чтобы слив конденсата все выводили в канализацию, а не на улицу!

Я сейчас живу на третьем этаже и летом невозможно открыть окно, т.к. постоянно долбит капель от кондиционеров сверху. И самое обидное никого невозможно заставить переделать слив. Главное что им комфортно, а как этот комфорт оборачивается жителям нижних этажей их не волнует. :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Конденсат в канализацию это очень сложный процесс. Надо по моему ставить насос.

Просто надо делать слив длинее, чтобы капли не были по подокойнику.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana

Конденсат в канализацию это очень сложный процесс. Надо по моему ставить насос.

Просто надо делать слив длинее, чтобы капли не были по подокойнику.

Какой бы длины не делали слив, ветер всё равно меняет траекторию и всё несет на окна снизу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Конденсат в канализацию это очень сложный процесс. Надо по моему ставить насос.

Просто надо делать слив длинее, чтобы капли не были по подокойнику.

Процесс не сложный, насос только если уклон не получится соблюсти. И если в канализацию надо сифон специальный ставить (или делать слив непосредсвенно в сифон раковины/ванны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Самое главное, чтобы слив конденсата все выводили в канализацию, а не на улицу!

Я сейчас живу на третьем этаже и летом невозможно открыть окно, т.к. постоянно долбит капель от кондиционеров сверху. И самое обидное никого невозможно заставить переделать слив. Главное что им комфортно, а как этот комфорт оборачивается жителям нижних этажей их не волнует. :bita:

 

 

Процесс не сложный, насос только если уклон не получится соблюсти. И если в канализацию надо сифон специальный ставить (или делать слив непосредсвенно в сифон раковины/ванны)

подскажите, пожалуйста, а кто может сделать эту процедуру? установщики кондиционеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

подскажите, пожалуйста, а кто может сделать эту процедуру? установщики кондиционеров?

Могут и они, могут и ваши ремонтники, вопрос в сложности трассы и цене. Сифон для кондиционера только лучше самостоятельно купить, у установщиков его может и не быть.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexx

Они Вам и не такого понаговорят.... Впрочем обогревать своими теплыми полами не только неутеплённый балкон, но и окрестности Новой Москвы Вам никто не запретит - другое дело сколько потом придётся за это удовольствие платить, то бишь за электричество!

Чтож, будет холодным - поставим франц. окна на место входа, крайний вариант.

Но планирую, что все должно получиться, и тепло и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайвер

все установщики говорят, что достаточно двойного стеклопакета и теплого пола на балконе, никакого доп. утепления не нужно.

Говорить можно что угодно, главное доборы под утепление заложить, по бокам и сверху.

Иначе потом утеплять просто некуда будет-в створку упрётесь :)

ЗЫ если кому надо посчитать остекление-пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Awj

Соседи, подскажите, пожалуйста, карнизы со стороны дворов 1 и 2 корпусов будут все-таки или нет?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×