Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

Juliana

Вот меня всегда уливляло как мы можем одновременно производить говно и конфетку. И при этом посему то щастройщик никогда не поставит конфетку, а втюхает говно. Зачем изначально делать то, что потом выбросят на помойку?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Мастера и замерщик, сказали что окна от застройщика сделаны довольно плохо. По возможности они мне все что смоли отрегулировали. Так же, основное отличие между окнами от застройщика и те что "хорошие" - механизм закрытия створки и количество точек прижима. К примеру, в окне от застройщика, точка прижима и закрытия только с одной стороны. У "хороших" со всех четырех сторон. Соответственно, поэтому и не дует.

 

Когда мне меняли лоджию я задавал аналогичный вопрос установщикам, их совет был в стиле, как закончите ремонт, можно вызвать из любой оконной компании мастера и примерно за 3-4 тыс. (за одно окно) можно заменить всю фурнитуру и уплотнители на качественные, с щелевым проветриванием и точками прижима. Сам пластиковый профиль и стекла по своей сути роли играют мало.

Как-то так и планируем поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Мастера и замерщик, сказали что окна от застройщика сделаны довольно плохо. По возможности они мне все что смоли отрегулировали. Так же, основное отличие между окнами от застройщика и те что "хорошие" - механизм закрытия створки и количество точек прижима. К примеру, в окне от застройщика, точка прижима и закрытия только с одной стороны. У "хороших" со всех четырех сторон. Соответственно, поэтому и не дует.

Вот и меня смутило, что прижимной механизм только с одной стороны, в окнах не большой спец, но как-то регулировал балконную дверь и у меня отложилось в памяти, что там было по одному прижимному механизму сверху и снизу, и по три справа и слева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Когда мне меняли лоджию я задавал аналогичный вопрос установщикам, их совет был в стиле, как закончите ремонт, можно вызвать из любой оконной компании мастера и примерно за 3-4 тыс. (за одно окно) можно заменить всю фурнитуру и уплотнители на качественные, с щелевым проветриванием и точками прижима. Сам пластиковый профиль и стекла по своей сути роли играют мало.

Как-то так и планируем поступить.

Вынужден огорчить. Как раз профиль и стекла играют основную роль. А отсутствие щелей, это как бы по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Когда мне меняли лоджию я задавал аналогичный вопрос установщикам, их совет был в стиле, как закончите ремонт, можно вызвать из любой оконной компании мастера и примерно за 3-4 тыс. (за одно окно) можно заменить всю фурнитуру и уплотнители на качественные, с щелевым проветриванием и точками прижима. Сам пластиковый профиль и стекла по своей сути роли играют мало.

Как-то так и планируем поступить.

Небольшая поправка. Стоимость хорошей фурнитуры (Roto, например) и работы сейчас в районе 5 тыс за одну створку (а не окно). Как-то сильно дешевле этого нигде не попадалось. :(

 

А насчет профиля и стеклопакетов - в общем они правы: почувствовать глобальную разницу при нашем климате сложно (речь не про однокамерные стеклопакеты). По крайней мере - это не сопоставимо с затратами на полную замену окон. 

 

В замене профиля (и соответственно, стеклопакетов) есть смысл, если:

- створки больших размеров (по ширине больше метра). Дешевый профиль может "провисать". Нужно уточнять у специалистов по каждому случаю/профилю. Но в М101 таких окон-то и нет.

- увеличение светопропускания (установка более узкого профиля)

- изменение размеров, внешнего вида

- установка более толстых стеклопакетов (если не влезают)

- замена на деревянный профиль

- профиль не позволяет установку качественной фурнитуры (это невероятно для новых стеклопакетов)

 

Замена стеклопакета целесообразна для увеличения звукоизоляции. Но опять же - почувствовать разницу возможно будет сложно. Да и при проветривании (даже "щелевом") шум будет стоять при любом окне.

 

З.Ы. Возможно ещё есть смысл в "I-стеклах", которые УФ(upd: ИК конечно же ) задерживают. Не знаю как в М101, но в К-101 уже такие стояли.

Изменено пользователем Zet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Небольшая поправка. Стоимость хорошей фурнитуры (Roto, например) и работы сейчас в районе 5 тыс за одну створку (а не окно). Как-то сильно дешевле этого нигде не попадалось. :(

 

А насчет профиля и стеклопакетов - в общем они правы: почувствовать глобальную разницу при нашем климате сложно (речь не про однокамерные стеклопакеты). По крайней мере - это не сопоставимо с затратами на полную замену окон. 

 

В замене профиля (и соответственно, стеклопакетов) есть смысл, если:

- створки больших размеров (по ширине больше метра). Дешевый профиль может "провисать". Нужно уточнять у специалистов по каждому случаю/профилю. Но в М101 таких окон-то и нет.

- увеличение светопропускания (установка более узкого профиля)

- изменение размеров, внешнего вида

- установка более толстых стеклопакетов (если не влезают)

- замена на деревянный профиль

- профиль не позволяет установку качественной фурнитуры (это невероятно для новых стеклопакетов)

 

Замена стеклопакета целесообразна для увеличения звукоизоляции. Но опять же - почувствовать разницу возможно будет сложно. Да и при проветривании (даже "щелевом") шум будет стоять при любом окне.

 

З.Ы. Возможно ещё есть смысл в "I-стеклах", которые УФ задерживают. Не знаю как в М101, но в К-101 уже такие стояли.

Позволю себе не согласится.

При проветривании любые характеристики окна теряют своё значение, кроме, разве что, москитной сетки.

Именно при НАШЕМ климате можно почувствовать разницу, если не сравнивать, конечно, с Мурманском.

И, вообще, чувства это уже неприменимый критерий в данной области, в дело вступает физика, а значит - цифры. Хотя бы на теплосчётчике.

 

Профиль не столь важен, достаточно просто хорошего, основные теплопотери идут через стеклопакет. Надеюсь, понятно, чем грозит фасадное остекление?

Да, нужно стекло с напылением (i-стекло). Повышение стоимости небольшое, в отличие от эффекта.

При опоясывании дома со всех сторон дорогами + детский садик во дворе + самолёты, шумоизоляция тоже не кажется излишней. Это всего лишь стёкла разной толщины в стеклопакете. Разница ощутимая, проверено.

Цена вопроса опять же невелика.

И всё это можно сравнить в конкретных цифрах! Только не из рекламных буклетов.

 

А, по поводу проветривания ,по прежнему считаю, что спасение от геморроя - приточная установка. Вот что надо ставить вместо почти бесполезных в НАШЕМ климате кондиционеров - одной из главных удач маркетологов.

 

P.S. По прибамбасам полностью согласен. На фурнитуре делают деньги. Хотя, чем она качественнее, тем лучше для вас, окна и эстетики.

Изменено пользователем ap59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Позволю себе не согласится.

При проветривании любые характеристики окна теряют своё значение, кроме, разве что, москитной сетки.

Именно при НАШЕМ климате можно почувствовать разницу, если не сравнивать, конечно, с Мурманском.

И, вообще, чувства это уже неприменимый критерий в данной области, в дело вступает физика, а значит - цифры. Хотя бы на теплосчётчике.

Профиль не столь важен, достаточно просто хорошего, основные теплопотери идут через стеклопакет. Надеюсь, понятно, чем грозит фасадное остекление?

Да, нужно стекло с напылением (i-стекло). Повышение стоимости небольшое, в отличие от эффекта.

При опоясывании дома со всех сторон дорогами + детский садик во дворе + самолёты, шумоизоляция тоже не кажется излишней. Это всего лишь стёкла разной толщины в стеклопакете. Разница ощутимая, проверено.

Цена вопроса опять же невелика.

И всё это можно сравнить в конкретных цифрах! Только не из рекламных буклетов.

А, по поводу проветривания ,по прежнему считаю, что спасение от геморроя - приточная установка. Вот что надо ставить вместо почти бесполезных в НАШЕМ климате кондиционеров - одной из главных удач маркетологов.

P.S. По прибамбасам полностью согласен. На фурнитуре делают деньги. Хотя, чем она качественнее, тем лучше для вас, окна и эстетики.

По вашему мнению, каким "цифрам" и характеристикам должны соответствовать, скажем так, хорошие и комфортные oкна в нашей полосе: камерность и толщина профиля и стеклопакета, функционал фурнитуры (для меня по-обывательски - точки прижимания, проветривания и проч)?

Рекламы конечно не нужно)) но поделиться опытом в конкретных марках и брендах, наверно, можно.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Вынужден огорчить. Как раз профиль и стекла играют основную роль. А отсутствие щелей, это как бы по умолчанию.

 

Для меня такая позиция выглядит странно, вот почему. Профиль и стекла, это статичные объекты, которые имеют некие постоянные характеристики, при этом динамическим нагрузкам и износу подвержена как раз фурнитура и уплотнители.

Мне приходит в голову такой пример, долговечность автомобиля определяется качеством кузова и лакокрасочным покрытием, а совсем не параметрами двигателя и ходовой части.

Также я считаю очевидным тот факт, что поставив в профиль например Рехау хреновую фурнитуру мы получим эффект идентичный профилю noname с аналогичной фурнитурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Позволю себе не согласится.

При проветривании любые характеристики окна теряют своё значение, кроме, разве что, москитной сетки.

Именно при НАШЕМ климате можно почувствовать разницу, если не сравнивать, конечно, с Мурманском.

И, вообще, чувства это уже неприменимый критерий в данной области, в дело вступает физика, а значит - цифры. Хотя бы на теплосчётчике.

 

Профиль не столь важен, достаточно просто хорошего, основные теплопотери идут через стеклопакет. Надеюсь, понятно, чем грозит фасадное остекление?

Да, нужно стекло с напылением (i-стекло). Повышение стоимости небольшое, в отличие от эффекта.

При опоясывании дома со всех сторон дорогами + детский садик во дворе + самолёты, шумоизоляция тоже не кажется излишней. Это всего лишь стёкла разной толщины в стеклопакете. Разница ощутимая, проверено.

Цена вопроса опять же невелика.

И всё это можно сравнить в конкретных цифрах! Только не из рекламных буклетов.

 

А, по поводу проветривания ,по прежнему считаю, что спасение от геморроя - приточная установка. Вот что надо ставить вместо почти бесполезных в НАШЕМ климате кондиционеров - одной из главных удач маркетологов.

 

P.S. По прибамбасам полностью согласен. На фурнитуре делают деньги. Хотя, чем она качественнее, тем лучше для вас, окна и эстетики.

А в чем Ваше несогласие?

Сначала Вы пишите, что профиль играет важную роль, а потом - "Профиль не столь важен". Я, вроде, именно это и написал.

 

Всё верно, основные теплопотери идут через стеклопакет. И на что Вы предлагаете его менять? На трехкамерный? Если на двухкамерный, то поясните, пожалуйста, в цифрах (не из буклетов), в чем глобальное отличие стеклопакета от застройщика и стеклопакета, на который стоит его менять?

 

Разница в стоимости между обычным и стеклом с напылением небольшая, всё верно. Это если заказывать новое окно. А разница между "оставить старое" и "купить новое" - очень даже заметная. Особенно если учесть, что затраты на тепло это напыление особо не сэкономит. Ведь предполагается, что атермальные стекла меньше пропускаю инфракрасный спектр, соответственно, нагрев от солнечных лучей в ясную погоду будет меньше.

 

Думаю, что далеко не каждый будет ставить себе приточную установку. Соответственно, без проветривания не обойтись.

 

Я не считаю кондиционер - одной из главных удач маркетологов. Просто не нужно питать иллюзий, что кондиционер делает что-то кроме охлаждения помещения. Не знаю как Вам, но лично мне дискомфортно в помещении, в котором температура выше 25 градусов - если это не парилка в сауне/бане. К примеру, на этой неделе, в офисе (в комнате окна выходят на юг) температура днем 27 градусов при открытых окнах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Для меня такая позиция выглядит странно, вот почему. Профиль и стекла, это статичные объекты, которые имеют некие постоянные характеристики, при этом динамическим нагрузкам и износу подвержена как раз фурнитура и уплотнители.

Мне приходит в голову такой пример, долговечность автомобиля определяется качеством кузова и лакокрасочным покрытием, а совсем не параметрами двигателя и ходовой части.

Также я считаю очевидным тот факт, что поставив в профиль например Рехау хреновую фурнитуру мы получим эффект идентичный профилю noname с аналогичной фурнитурой.

Согласен. 

Но странно, поставив хороший стеклопакет, ставить на него хреновую фурнитуру.

И, потом, если что-то пошло не так, что легче будет заменить из трёх составляющих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Цитировать, так до конца."Профиль не столь важен, достаточно просто хорошего". Имелась ввиду пара профиль- стеклопакет, где стеклопакет более слабое звено.   

Коэффициент сопротивления теплопередаче у окон от застройщика , м2°С/Вт - 0,63 . Например, у Rehau Delight - 0.8 . Получше всего на 25%. + на 10% света больше. Это о профиле.

Стеклопакет от застройщика обсуждать?

А вот это и есть основной вопрос - менять или не менять? И вопрос скорее финансовый.

А полумеры никогда особого результата не давали, только позволяли оттягивать момент решения.

Хотя, я уже догадался в чём причина несовпадения. Подсознательно я обсуждаю замену остекления своих лоджий, которое менять необходимо. А Вы про окна!

 

По хорошему завидую Вам, весна, солнышко, 27 градусов, я бы в Вашем офисе посачковал где-нибудь в уголочке.

 

P.S. Качественная приточка по нынешнему курсу около 25 тыр. Умножить на количество комнат минус одна. Очень убеждает вынутый фильтр. Может быть оно того  стоит?

 

P.P.S. Количество солнечных дней в году в Москве не более 20%. И то в основном летом. И в жару, на которую Вы жалуетесь. Получается i-стекло лёгкий кондиционер. А отражает оно не только внешнее, но и внутреннее. Оно ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ. Эффект будет.

Изменено пользователем ap59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

По вашему мнению, каким "цифрам" и характеристикам должны соответствовать, скажем так, хорошие и комфортные oкна в нашей полосе: камерность и толщина профиля и стеклопакета, функционал фурнитуры (для меня по-обывательски - точки прижимания, проветривания и проч)?

Рекламы конечно не нужно)) но поделиться опытом в конкретных марках и брендах, наверно, можно.

Заранее спасибо.

Написал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Цитировать, так до конца."Профиль не столь важен, достаточно просто хорошего". Имелась ввиду пара профиль- стеклопакет, где стеклопакет более слабое звено.   

Коэффициент сопротивления теплопередаче у окон от застройщика , м2°С/Вт - 0,63 . Например, у Rehau Delight - 0.8 . Получше всего на 25%. + на 10% света больше. Это о профиле.

Стеклопакет от застройщика обсуждать?

А вот это и есть основной вопрос - менять или не менять? И вопрос скорее финансовый.

А полумеры никогда особого результата не давали, только позволяли оттягивать момент решения.

Хотя, я уже догадался в чём причина несовпадения. Подсознательно я обсуждаю замену остекления своих лоджий, которое менять необходимо. А Вы про окна!

 

По хорошему завидую Вам, весна, солнышко, 27 градусов, я бы в Вашем офисе посачковал где-нибудь в уголочке.

 

P.S. Качественная приточка по нынешнему курсу около 25 тыр. Умножить на количество комнат минус одна. Очень убеждает вынутый фильтр. Может быть оно того  стоит?

 

P.P.S. Количество солнечных дней в году в Москве не более 20%. И то в основном летом. И в жару, на которую Вы жалуетесь. Получается i-стекло лёгкий кондиционер. А отражает оно не только внешнее, но и внутреннее. Оно ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩЕЕ. Эффект будет.

Вы сами постом выше писали, что основные теплопотери идут через стеклопакет. Конечно при этом интереснее знать цифры по стеклопакету, чем по профилю, который составляет от силы %20 от площади окна. 25% от 20% - это 5% (максимум) от всего окна. Если у Вас есть цифры по "стеклопакету от застройщика" и цифры по "хорошему стеклопакету", полагаю, многим было бы интересно узнать. Было бы лишним фактором для принятия решения по замене.

 

А вообще - да, изначально речь шла про окна от застройщика. Если Вы про замену остекления лоджии на полноценный стеклопакет - это совсем другая тема.

 

Кстати, 20% - это 5ая часть жизни. Как-то не очень хочется несколько лет своей жизни терпеть жару. И это кстати никак не противоречит наличию приточной вентиляции с фильтром.

Вообще мы уже уходим от темы...

 

Да, Вы ещё не учитываете, что для установки качественной приточки - необходимо в фасаде делать отверстие диаметром минимум 150мм. А это без согласования - запрещено. И этот вопрос как раз в рамках данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimax

Могу от себя сказать, что в 1-ой очереди (2-ой корпус) окна сделаны из профиля Геалан 74 мм. Стеклопакеты оказались на удивление с i-стеклом(низкоэмиссионным), причем оба крайних стекла. Фурнитура G-U немецкая, это не "корпоративный" вариант из Турции или Китая. На сворках даже приточные клапаны установлены, самые простые, но они есть! Немного подрегулировал фурнитуру, установил распорные подкладки между стеклопакетом и рамой и нормально. Монтаж даже как по ГОСТу сделан- присутствуют монтажные ленты паро- и гидроизоляционные. После ремонта поменяю уплотнение притворное, смажу фурнитуру и буду жить дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Вы сами постом выше писали, что основные теплопотери идут через стеклопакет. Конечно при этом интереснее знать цифры по стеклопакету, чем по профилю, который составляет от силы %20 от площади окна. 25% от 20% - это 5% (максимум) от всего окна. Если у Вас есть цифры по "стеклопакету от застройщика" и цифры по "хорошему стеклопакету", полагаю, многим было бы интересно узнать. Было бы лишним фактором для принятия решения по замене.

 

А вообще - да, изначально речь шла про окна от застройщика. Если Вы про замену остекления лоджии на полноценный стеклопакет - это совсем другая тема.

 

Кстати, 20% - это 5ая часть жизни. Как-то не очень хочется несколько лет своей жизни терпеть жару. И это кстати никак не противоречит наличию приточной вентиляции с фильтром.

Вообще мы уже уходим от темы...

 

Да, Вы ещё не учитываете, что для установки качественной приточки - необходимо в фасаде делать отверстие диаметром минимум 150мм. А это без согласования - запрещено. И этот вопрос как раз в рамках данной темы.

Вы хотите чтобы я озвучил "среднюю температуру по больнице" ?  :wall:

Понятно, что характеристики будут в основном зависеть от качества напыления. Напыляют отечественные умельцы, со всеми вытекающими...И дело не столько в умении, сколько в совести.

Хорошо, приведу пример замеров для конкретного стеклопакета шириной 36 мм. Первая цифра - без I- стекла. вторая - с оным.

Коэффициент сопротивления теплопередаче -   0,49 / 0,68.

Коэффициент пропускания света -                       0,72 / 0,66.

Коэффициент пропускания солнечной энергии - 0,72 / 0,5.

Налицо приближение к значению теплопроводности приличного профиля - 0,8.

 

Застройщик поставил Gealan. если монтажная ширина 74 мм, то это 7000 или 8000 профиль, теплопроводность соответственно 0,82 или 0,75. Очень даже хорошо.

А вот какой стеклопакет, определить "на глазок", не представляется возможным. Но что-то недоверчив я стал к Авгуру.

 

С шумоизоляцией попроще.

Уровень комфорта в помещении:  днём 35-40 дб.

                                                         ночью 25-30 дб.

Шум оживлённой улицы:         70-80 дб.

Двор спального микрорайона: 50 дб.

Обычный двухкамерный стеклопакет снижает уровень шума на 

                                                  25-30 дб.

Шумоизолирующий снижает дополнительно на

                                                  3-5  дб.

 

 

Теперь о конкретном.

Стоимость, установленных у меня вчера окон :clap:  (профиль Rehau delight. i-стекло, шумоизоляция, фурнитура - Roto ). Думаю в первой очереди размеры окон идентичны.

Трёхстворчатое - 24,5 тыр, двухстворчатое - 17 тыр. Это без стоимости доставки и установки. Так как присутствовало ещё два фасадных остекления, то отдельно, вышеупомянутые суммы, вычислить тяжело.

Заодно посчитайте какой это процент от ОБЩЕЙ стоимости ремонта.

 

Напомню, Вы писали:  "Стоимость хорошей фурнитуры (Roto, например) и работы сейчас в районе 5 тыс за одну створку (а не окно). Как-то сильно дешевле этого нигде не попадалось.".

Полумеры в итоге всегда обходятся дороже  :angry:

 

 

Если перейти на модные нонче на форуме автомобильные аналогии. 

На фига мне Мерседес - выше 80 по Москве не разгонишься, да и по пробкам добираться - время одно. Плюс за него ещё и платить надо. А у меня Опель дедушкин, трофейный!

 

Кстати, в списке предпочтений по Москве профиль Gealan стоит на 32-й позиции. Не разнюхали исчо?

 

Вы писали :"Кстати, 20% - это 5ая часть жизни. Как-то не очень хочется несколько лет своей жизни терпеть жару."

Замечу, сон это третья часть жизни, как насчёт терпеть духоту?

 

Совсем по теме. Отверстие в фасаде до 100 мм разрешено.

В конце концов всегда можно замаскировать дырку, водрузив перед ней блок кондиционера. Он ведь смотрится гораздо эстетичней защитного козырёчка приточки в цвет фасада.  :wow: 

 

Говорим мы с Вами о вещах почти однозначных, расхождение - в отношении к ним. А это уже право каждого.

За сим - дружба, мир, попкорн.

Изменено пользователем ap59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Вы хотите чтобы я озвучил "среднюю температуру по больнице" ?  :wall:

...

Нет. Я хотел увидеть сравнение характеристик стеклопакета от застройщика и "хорошего" (на Ваш взгляд) стеклопакета.

Если Вы меняете остекление и покупаете НОВЫЙ стеклопакет, то понятно, что нет смысла экономить несколько тысяч из 2-3х десятков и отказываться от i-стекла или более качественно профиля.

Вся эта дискуссия началась после того, как было сказано, что замена стеклопакетов (не на лоджии) нецелесообразна, что достаточно заменить фурнитуру/уплотнители. Вы возразили, дав понять, что замену требует как профиль, так и стеклопакеты. Вот мне и захотелось услышать аргументы. По профилю выяснили. При замене на более качественный получаем чуть большую энергоэффективность.

По стеклопакету - неясно. Повторюсь ещё раз: в к101 они были с И-стеклом (были наклейки с маркировкой). Полагаю у Вас также должны быть наклейки...

 

...

Стоимость, установленных у меня вчера окон :clap: (профиль Rehau delight. i-стекло, шумоизоляция, фурнитура - Roto ). Думаю в первой очереди размеры окон идентичны.

Трёхстворчатое - 24,5 тыр, двухстворчатое - 17 тыр. Это без стоимости доставки и установки. Так как присутствовало ещё два фасадных остекления, то отдельно, вышеупомянутые суммы, вычислить тяжело.

...

Полумеры в итоге всегда обходятся дороже

...

Каждая ситуация индивидуальна. У нас панорамное (в пол) распашное окно. Установка нового в августе (сейчас полагаю дороже) стоила в районе 30тыс. Замена фурнитуры обошлась в 8500р. В другой комнате окно от застройщика просто идеально: фурнитура работает как часы, ничего не дует. Экономия (на полумерах?) 40 тыс налицо. Или это тоже копейки от стоимости ремонта? Возможно нам повезло чуть больше, т.к. установлен профиль Rehau Blitz + И-стекло.

 

Полагаю, пора заканчивать обсуждение этого вопроса. Информации уже достаточно чтобы принять решение.

 

...

Замечу, сон это третья часть жизни, как насчёт терпеть духоту?

...

Я где-то предлагал её терпеть? Это Вы сказали, что кондиционер - развод маркетологов. Специально даже написал:

...И это кстати никак не противоречит наличию приточной вентиляции с фильтром

Мухи отдельно, котлеты отдельно: Приточка - для чистого воздуха, окна - для тепла и света, кондиционер - (в первую очередь) для охлаждения. 

 

...

Совсем по теме. Отверстие в фасаде до 100 мм разрешено.

...

Поделитесь ссылкой на нормативный акт, пожалуйста. Мне такого нигде не попадалось. Видел только до 60мм. Вообще для нормального притока нужно не меньше 120-150мм.

 

...

В конце концов всегда можно замаскировать дырку, водрузив перед ней блок кондиционера.

...

К сожалению, далеко не всегда. Как правило, наружный блок вешают под окном. Под окном внутри помещения установлен радиатор отопления. Что помешает уместить там блок приточной вентиляции.

 

Если есть мысли и опыт по поводу приточки - просьба писать их в теме http://new.msk.ru/topic/4237-kakuiu-luchshe-vybrat-pritochnuiu-ventiliatciiu/#entry295139

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimax

Не вижу,чем Рехау, как профильная система лучше Геалана. У Делайта ширина профиля 70 мм против 74 мм у Геалана. Фурнитура Рото,говорите...

Это просто бренд, так же как Адидас или Икея, не более. Профиль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimax

Геалан в Питере экстрдируют, Рехау в Гжеле, фурнитуру Рото в Ногинске собирают. Вопрос не в комплектующих, а в качестве сборки и монтажа. Окна лучше заказывать у крупных производителей, где и гарантия и сервис на уровне. А от монтажа 70% зависит, как ваши окна будут вести себя в эксплуатации. Между прочим, по действующим нормативам между точками прижима оконной фурнитуры должно быть не более 800 мм. Всё зависит от качества изготовления и монтажа, а уж потом от марки профиля и фурнитуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ap59

Заканчиваем.
Последнее замечание.Наконец-то появилась конкретика - Rehau Blitz. Думаю, вряд ли Авгур любит Москву а-101 больше Квартала, поэтому, похоже, уважаемый Dimax ошибся с шириной профиля и у нас стоит Gealan 3000.

Экономия же уменьшается с каждым тиком теплосчётчика (а летом электросчётчика из-за кондишена). Весь вопрос когда она станет отрицательной.

 
Из специализированного источника:
 

Таблица основных параметров различных профилей ПВХ

                                                                                                                                                Монтажная ширина, мм

Максимальная толщина стеклопакета, мм

Кол-во камер, шт.

                                                                                                                                                     Коэф-т сопротивления теплопередаче 

(со стальным усилителем), м2°С/Вт

 

REHAU Basic-Design

60

35

3

0.62

 

REHAU Blitz

60

35

3

0.64

 

Gealan S 3000

62

49

3

                                                                                                                                                                                0.63

 

***

REHAU Sib-Design

70

44

4

0.72

REHAU Brillant-Design

70(80)

41

5(6)

0.79

REHAU Delight-Design

70

40

4

0.74

GEALAN S 7000 IQ

74

45

5

0.82

 

GEALAN S 8000 IQ

74

45

4,6,7

0.75

 



Rehau Basic-Design, Euro-Design, Thermo-Desig, Blitz и Gealan S 3000 относятся к экономичным вариантам оконных профилей. Для этих оконных профилей характерна не большая монтажная ширина (60-62 мм), трехкамерность и не высокий коэффициент сопротивления теплопередаче. Пластиковые окна, изготовленные из этого вида профилей, подходят для остекления домов в южных регионах (возможно остекление и в северных районах, при наличии утепленной лоджии). Все представленные в данной группе оконные профили практически одинаковы, даже внешний вид у них - это классический вид пластикового окна. Тем не менее Gealan S 3000 обладает несомненным преимуществом - возможностью установки широкого стеклопакета до 49 мм. Поэтому пластиковое окно из профиля Gealan S 3000 лучше защитит дом от уличного шума.
Ко второй группе относятся оконные профили Rehau Sib-Design, Brillant-Design, Delight-Design и GEALAN S 7000 IQ , GEALAN S 8000 IQ. Это четырех- и пятикамерные оконные профили с монтажной шириной 70-74 мм и достаточно высоким коэффициентом сопротивления теплопередаче. При этом оконные профили компании Rehau Sib-Design, Delight-Design и компании GEALAN S 8000 IQ близки по теплозащитным характеристикам. А оконный профиль Rehau Brillant-Design близок к оконному профилю GEALAN S 7000 IQ. Все представленные в этой группе оконные профили отлично сохранят тепло в помещении даже в 30 градусный мороз. Шумозащитные свойства пластиковых окон, из вышеперечисленных оконных профилей, так же высоки, поскольку конструкция профиля позволяет устанавливать широкие стеклопакеты. Хотя у пластиковых окон из оконного профиля REHAU Brillant-Design и REHAU Delight-Design шумоизолирующие свойства будут несколько хуже."

 

 
Zet :     "Полагаю, пора заканчивать обсуждение этого вопроса. Информации уже достаточно чтобы принять решение."
ap59:    Полностью поддерживаю.

 

P.S.  К сожалению скопированная табличка, преобразовалась в такой плохочитаемый вид.

Изменено пользователем ap59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Соседи подскажите пожалуйста размеры наших балконных окон? От пола до потолка которые?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×