Перейти к содержанию
Annetta

Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Рекомендуемые сообщения

yragan

Герметичность, скорей всего, нормально, а вот в плане утепления они не какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый

Думаю, что нужно будет и уплотнять, и утеплять, не дожидаясь "перитонитов", припроведении ремонта. Больше чем уверен, что при установке балконных рам строители этого не делали и делать не будут. Им главное наличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Уверен на 100% что многие жильцы будут их менять на теплые. Будут так же объединять лоджии и балконы с комнатами. Это неизбежно. Главное , чтобы изначально было требование соблюдать внешнее сходство новых стеклопакетов со старыми. И будет все замечательно. Это правило должно касаться и кондеев.

А право какого цвета горшок с цветком на подоконник ставить - сохранить за жильцом! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guess_who

Уверен на 100% что многие жильцы будут их менять на теплые. Будут так же объединять лоджии и балконы с комнатами. Это неизбежно. Главное , чтобы изначально было требование соблюдать внешнее сходство новых стеклопакетов со старыми. И будет все замечательно. Это правило должно касаться и кондеев.

А право какого цвета горшок с цветком на подоконник ставить - сохранить за жильцом! ;)

Мне почему-то кажется, что междоусобных войн за целостность ансамбля остекления среди жителей второй очереди не будет. 

Ведь наши друзья из первой избавят нас от этой напасти заранее, "собрав все шишки" и наступив на все возможные "грабли" в данном вопросе.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Вообще не понимаю, как смысл в это крохотный 1,5 кв. м. вкладывать деньги, особенно присоединять и потом ещё постоянно тратить деньги на отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Вообще не понимаю, как смысл в это крохотный 1,5 кв. м. вкладывать деньги, особенно присоединять и потом ещё постоянно тратить деньги на отопление.

 

Это где вы такой маленький балкончик в 1,5м2 нашли, в Эдальго? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

А фасады, вообще моют после строительства? А то всё в разводах :blink: ...

 

Фото: Andres.

 

h-253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

А фасады, вообще моют после строительства? А то всё в разводах :blink: ...

 

Фото: Andres.

 

h-253.jpg

Не разу не видел )

На самом деле все смоется дождем.

Не сразу, но смоется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Не разу не видел )

На самом деле все смоется дождем.

Не сразу, но смоется ;)

Привет Слав!

Я кстати тоже подумал, если не моют, то только дождь, но это года два :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

 

Я кстати тоже подумал, если не моют, то только дождь, но это года два :D ...

Наши башни тоже были белесые, а перед сдачей с ними что-то сделали и они стали однотонные и яркие.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артур

На окна мы тоже все повесим разные жалюзи и шторки! Но, согласитесь, это не одно и то же с тем, чтобы  поменять форму, размер, цвет самого окна....

Да согласен) Например я точно планирую менять окна на теплые, и буду соблюдать все требования в этом случае. У меня на районе, где щас живу, как раз есть дом, на котором балконы, точно так же как у нас, с панорамным остеклением, не знаю как они умудрились, но внешний вид дома у них очень даже хорошо сохранился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yugaloxa

И хотелось бы мне поставить деревянные евроокна, как в моей нынешней квартире, но, наверно, это вряд ли получится.

 

  

Немного может не по теме, а не подскажите фирму, которая Вам делала деревянные евроокна? Мы вот тоже подумываем, хотя опять же все будет зависеть от доступного на ремонт бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Деревянные окна это конечно хорошо, но опять же это изменение цвета фасада, что не очень будет смотреться, тёмное пятно среди белых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

К слову об остеклении:

 

выудил тут с сайта Авгура тех задание на строительство 10-11 корпусов. Цитата:

"Окна – трехкамерный профиль ПВХ 58мм производства KBE (фурнитура ROTO, MACO) с двухкамерным остеклением, воздушный клапан при установке в помещениях квартир.

Витражи – алюминиевый профиль с двухкамерным стеклопакетом

Остекление лоджий – алюминиевый профиль (раздвижной) с остеклением в одно стекло"

 

Конечно, это только задание к тендеру, и не факт, что при подписании договора с подрядчиком, было принято именно это ТЗ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M_a_x

Как вариант – окошки из стеклокомпозита (он же СТЕКЛОпластик, а не просто пластик). Технология пока не сильно раскручена на рынке РФ – материалы поставляются из Канады (соответственно, цена выше, чем на ПВХ) и монтаж требует особых навыков от мастеров. Тем не менее, популярность постепенно растёт. Не буду рекламировать конкретные компании, заинтересовавшимся поисковики точно помогут.

Для ознакомления интервью на РБК-ТВ
http://smotri.com/video/view/?id=v1810497978f

И небольшое описание с сайтов рспространителей.

Стеклокомпозит представляет из себя уникальный материал, состоящий на 70% из стекла и обладающий рядом очень полезных свойств. Прочность стеклокомпозита соответствует прочности стали. Стойкость к агрессивным средам стеклокомпозит унаследовал от стекла. По теплопроводности стеклокомпозит является аналогом дерева. При изготовлении окон используются профильные системы из стеклокомпозита. При этом стеклопакет используется такой же, как в пластиковых окнах или в деревянных окнах. В стеклопакете может присутствовать энергосберегающее стекло, витраж, цветная дистанционная рамка и так далее, одним словом, стеклопакет может быть любым из возможных.

    Экономия тепла: 150% по сравнению с ПВХ
    Долговечность: более 70 лет
    Безопасность: не токсичны (не выделяют хлороводород, группа токсичности Т1), не горючи (материал стабилен до 550°С, горение не поддерживает), прочнее стали
    Не требуют обслуживания (нет температурных деформаций)
    Взломоустойчивы
    Допустимые размеры 1.5х3.0 метра
    Дизайн: любые цвета и покрытия
    Стоимость: +30-50% к стоимости окон ПВХ
    Экономия: в 6 раз в долгосрочной перспективе (50 лет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

У нас 11 метровая спальня в торцевой трешке хотим соединить ее с лоджией, правда не понятно несущая это стена или нет.  Были на днях в 7 корпусе в демонстрационной квартире, нам сказали что это стена монолит, снести можно только часть где окно. На фото вроде видно что стена из блоков. Может в 7 корпусе по другому сделано или менеджеры у них не чего не знают. :wall: 

 

Когда мы покупали квартиру, нам очень нравилось, что будет панорамное остекление, но правда мы думали, что воплотят его иначе, что остекление будет не в пол, а хотя бы в четыре кирпича от пола как в демонстрационной квартире. А то что сейчас вижу полное уродство. У МИЦА в "Коммунарка V" (это те дома что на въезде) тоже остекление в пол, но смотрится красиво, на кой эти форточки сверху сдались Авгуру?  :bad: 

 

Остекление на лоджии менять точно будем, постараемся сделать как можно ближе к изначальному остеклению, но если честно я бы с удовольствием положила 4 ряда кирпичей, но вряд ли кирпич подберешь.

 

У кого-нибудь идеи по замене ограждения кроме как на кованое? Вообще его не делать, боюсь из-за детей, да и на всякий случай вдруг под скользнешься.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

У нас 11 метровая спальня в торцевой трешке хотим соединить ее с лоджией, правда не понятно несущая это стена или нет.  Были на днях в 7 корпусе в демонстрационной квартире, нам сказали что это стена монолит, снести можно только часть где окно. На фото вроде видно что стена из блоков. Может в 7 корпусе по другому сделано или менеджеры у них не чего не знают. :wall: 

 

Когда мы покупали квартиру, нам очень нравилось, что будет панорамное остекление, но правда мы думали, что воплотят его иначе, что остекление будет не в пол, а хотя бы в четыре кирпича от пола как в демонстрационной квартире. А то что сейчас вижу полное уродство. У МИЦА в "Коммунарка V" (это те дома что на въезде) тоже остекление в пол, но смотрится красиво, на кой эти форточки сверху сдались Авгуру?  :bad: 

 

Остекление на лоджии менять точно будем, постараемся сделать как можно ближе к изначальному остеклению, но если честно я бы с удовольствием положила 4 ряда кирпичей, но вряд ли кирпич подберешь.

 

У кого-нибудь идеи по замене ограждения кроме как на кованое? Вообще его не делать, боюсь из-за детей, да и на всякий случай вдруг под скользнешься.

Несущие конструкции у нас в квартирах только колонны, 100% там не монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

у меня на балконе снизу кладка 6 кирпичей... - когда увидел - очень этому обрадовался. Но это только на 3 и вроде 6 или 9 этажах - на остальных - в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kursk

 

У кого-нибудь идеи по замене ограждения кроме как на кованое? Вообще его не делать, боюсь из-за детей, да и на всякий случай вдруг под скользнешься.

Стеклянные ограждения смотрятся очень эстетично. Можно затонировать, можно оставить прозрачными. Надежно и аккуратно. А разные решетки я тоже недолюбливаю.

67be446a1f81.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Стеклянные ограждения смотрятся очень эстетично. Можно затонировать, можно оставить прозрачными. Надежно и аккуратно. А разные решетки я тоже недолюбливаю.

67be446a1f81.jpg

А какое отношение такой балкон имеет к нашим, по моему на такой конструкции так же легко разбить стекло и упасть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×