Гость Иннокентий

Культурный досуг

11 сообщений в этой теме

Какие интересные события или мероприятия проходят в Москве? Интересуют в области культуры. Ребенку исполняется 5 лет, поэтому было бы неплохо получать ему и другие эмоции, нежели заниматься только просмотром музыки. Можете что-нибудь подсказать, чтобы и нам и ребенку было бы интересно? Бюджетные варианты приветствуются :)

Поделиться сообщением

Сходите на выставку гибридного искусства LEXUS HYBRID ART в "Манеже", только это не музыкальное мероприятие, а собрание интерактивных работ (ухо-робот, светящиеся кристаллы, убегающее зеркало и т.д.) и конечно же гибридов автомобилей Lexus :) Мальчишкам любых возрастов должно понравиться, все-таки это техника и интересные изобретения, ну и цена билета всего 250 руб.

Поделиться сообщением

Так же на этих выходных посетили выставку Lexus Hybrid Art 2013. Выставка для тех кто разбирается и любит современное искусство. лично меня влечет что-то новое и необычное, поэтому мне эта выставка показалась очень интересной. Гениальная идея Марко Брамбиллы с материализацией человеческих фигур на воде меня вообще просто загипнотизировала, большую часть времени на выставке провела у этой экспозиции. Лично я очень довольна и впечатлена увиденным.

Поделиться сообщением

По вашему совету мы-таки посетили выставку Lexus Hybrid Art. Вначале сомневался в том, что это будет интересно еще и ребенку, все-таки выставка как-то наверное рассчитана на более взрослых зрителей, но я ошибался. Мы в театр теней играли как маленькие минут 20, не оттащить было! Да еще и ребенку билет бесплатный, отдохнули здорово, при этом дешево и сердито))

Поделиться сообщением

Из интересных мероприятий на осень:

Мода в зеркале истории. XIX–XX вв. ( http://www.mosmuseum.ru/coming-soon-at-the-museum-moscow/516--xixxx-.html )

Грандиозная выставка «Мода в зеркале истории. XIX-XX вв.» из фондов Музейного объединения «Музей Москвы» и частного собрания знаменитого коллекционера Александра Васильева. 300 костюмов и 500 аксессуаров, мебель, предметы интерьера, ретроавтомобили, детские коляски, велосипеды, кассовые аппараты, швейные машинки и другие забытые предметы быта и увлечений! Экспозиция разместилась на двух этажах площадью более 2500 м2.

«Прерафаэлиты: Викторианский авангард» в ГМИИ им. А.С. Пушкина ( http://pre-raphaelites.artguide.ru/ )

«Прерафаэлиты: Викторианский авангард» открылась в галерее Тейт Бритен (Tate Britain) в Лондоне в 2012 году и стала одной из самых популярных выставок за всю историю галереи. Нынешняя выставка – это третий совместный проект ГМИИ им. А.С. Пушкина, Галереи Тейт и Британского Совета (выставки У. Тёрнера и У. Блейка) и второй проект, поддержанный Фондом Алишера Усманова (У. Тёрнер). Это были первые масштабные экспозиции работ обоих художников в России, которые привлекли сотни тысяч зрителей и открыли новые возможности для культурного обогащения. Выставка прерафаэлитов обещает стать не меньшим успехом и одним из главных культурных событий 2013 года.

Поделиться сообщением

.

«Прерафаэлиты: Викторианский авангард» в ГМИИ им. А.С. Пушкина

прерафаэлиты ребенку рановато :)

выставка "Мир наизнанку" в Планетарии

можете посматривать здесь ,там иногда очень интересные анонсы www.workingmama.ru

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

Поделиться сообщением

можно также посмотреть произведения наивного (naiv) искуства ;)
    в Инете как-то наткнулся на ссылку "В Москве открывается Арт-Наив-Парк" http://www.2do2go.ru/msk/city/novosti/1074/v-moskve-otkryvaetsya-art-naiv-park
    в частности будет выставка представителей хорватского наива.
    полагаю, будет весьма познавательное развлечение

Поделиться сообщением

Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему, но, думаю, многим будет интересно посмотреть на Великих:

Просто пройдите по ссылке.

Редкие фотографии знаменитых писателей и поэтов

http://artarion.livejournal.com/632737.html

Поделиться сообщением

увы, все основное проходит в самой Москве. Из последнего, на что мы ходили, это Русалочка. Очень понравилось

Поделиться сообщением

Спасибо за советы :)

Поделиться сообщением

Кто-нибудь идет на Стинга в сентябре?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас