Перейти к содержанию
Renat

КНС Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Renat

Добрый день!

Может кто-нибудь прояснить ситуацию с жутким запахом в районе 10 корпуса Квартала А101. Ил это во всей коммунарке?
Я так понимаю, этот запах исходит от канализационной насосной станции, которая находится недалеко от 10 корпуса.
Будут ли реконструировать эту станцию или еще какие то меры предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Отправил запрос в Мосводоканал с вопросами норма ли запах или это нарушение технологии, а так же планируется ли реконструкция КНС.

Месяц на рассмотрение + пока дойдет. К октябрю должен прийти ответ.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Добрый день!

Может кто-нибудь прояснить ситуацию с жутким запахом в районе 10 корпуса Квартала А101. Ил это во всей коммунарке?

Я так понимаю, этот запах исходит от канализационной насосной станции, которая находится недалеко от 10 корпуса.

Будут ли реконструировать эту станцию или еще какие то меры предпринимать?

Еще вопрос по КНС - в случае увеличения численности населения Коммунарки, справятся ли насосы с перекачкой сточных вод в московские коллекторы?


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Еще вопрос по КНС - в случае увеличения численности населения Коммунарки, справятся ли насосы с перекачкой сточных вод в московские коллекторы?

Запланировано строительство 3-го и реконструкция 2-х сущ. водоводов до Ясенево, про увеличение мощности самой станции я не слышал. Я думаю если с мощностями будет плохо Мосвдоканал включит застройщикам (если еще не включил) в ТУ на подключение увеличение мощности КНС, на территории вроде зарезервировано место под доп. установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Запланировано строительство 3-го и реконструкция 2-х сущ. водоводов до Ясенево, про увеличение мощности самой станции я не слышал. Я думаю если с мощностями будет плохо Мосвдоканал включит застройщикам (если еще не включил) в ТУ на подключение увеличение мощности КНС, на территории вроде зарезервировано место под доп. установки.

Как бы это место наш дорогой Крост не освоил, они же строят свою башню очередную рядом с КНС. Повезет жильцам со свежим воздухом...


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как бы это место наш дорогой Крост не освоил, они же строят свою башню очередную рядом с КНС. Повезет жильцам со свежим воздухом...

Не место за забором :) На спутниковых снимках видно, что емкостями занято только половина территории КНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Запланировано строительство 3-го и реконструкция 2-х сущ. водоводов до Ясенево, про увеличение мощности самой станции я не слышал. Я думаю если с мощностями будет плохо Мосвдоканал включит застройщикам (если еще не включил) в ТУ на подключение увеличение мощности КНС, на территории вроде зарезервировано место под доп. установки.

Т.е. есть надежда на то, что исправят? Я не думаю, что это норма, чтобы рядом с жилыми домами так "пахло". Если ответ не придет, можно написать коллективное письмо в тот же Мосводоканал иди Управу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай1076

Я думаю запах там, потому что идут ремонтные работы, личноя был там 2 недели назад воздух был чистейший, был в гарден парке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Т.е. есть надежда на то, что исправят? Я не думаю, что это норма, чтобы рядом с жилыми домами так "пахло". Если ответ не придет, можно написать коллективное письмо в тот же Мосводоканал иди Управу.

я бы по этому поводу обращалась в Роспотребнадзор (саниспекция) и Департамент охраны природы, т.к. если вытекает - то куда-то утекает: в землю или водоем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я бы по этому поводу обращалась в Роспотребнадзор (саниспекция) и Департамент охраны природы, т.к. если вытекает - то куда-то утекает: в землю или водоем

Вряд ли что-то утекает, там по конструкции в емкостях, откуда откачивается сток предусмотрена вентиляция, которая сообщается с улицей. Из гее и пахнет.

12.gif

Но в Саниспекцию правда можно письмо отправить, про них я забыл признаться. Пусть проверят работу станции. Отправил

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Не знаю, возможно это была иллюзия, но запах почему-то казался идущим из трубы выходящей с территории какой-то стройки. А вот вентиляционую трубу в этих окрестностях не видел. Вернее видел что-то подобное, но если бы штын из неё шёл, я бы не сомневался, что это та самая. Надо походить, пофоткать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пришел ответ из Мосводоканала:

Уважаемый Кирилл Олегович!

Благодарю Вас за обращение в электронную приемную.

В ответ на Ваше обращение по вопросу работы канализационной насосной станции (далее КНС) расположенной по адресу: МО, Ленинский р-он, поселок Коммунарка, стр. 19А, сообщаю следующее.

Рассматриваемая КНС проектной производительностью 15,0 тыс.м3/сутки расположена с соблюдением санитарно – защитной зоны от канализационных сооружений до границ зданий жилой застройки (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03).

Обслуживающим персоналом регулярно проводится ревизия и наладка систем вентиляции, проводится очистка приемного резервуара.

Нарушений и отклонений в работе систем КНС нет.

В связи с приемом дополнительного объема сточных вод от проектируемой застройки прилегающих территорий предусмотрена реконструкция существующей КНС с заменой энерго-механического оборудования и установкой "Корона М" для очистки вытяжного воздуха от экологически вредных примесей и запахов на КНС.

Кроме того сообщаю, что причиной появления неприятных запахов вероятнее всего, является ведение ЗАО "СУ-111" работ по реконструкции подводящего коллектора к КНС. Указанными работами предусмотрено вскрытие канализационных камер на данном коллекторе. Окончание работ намечено на 01 октября 2013 года.

Надеюсь, что полученная информация поможет в решении Вашего вопроса.

С наилучшими пожеланиями, Александр Михайлович Пономаренко,

генеральный директор ОАО "Мосводоканал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Keks

Немного не по теме... А, что они еще пишут МО... Вроде как уже Москва)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Т.е получается, что реконструкция кнс всетаки будет? И после этого запахи должны изчезнуть, правильно я понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Т.е получается, что реконструкция кнс всетаки будет? И после этого запахи должны изчезнуть, правильно я понял?

Судя по ответу да. Вчера зашел за забор за 18 домом-дйствительно меняют трубы от КНС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
democrat

От себя могу добавить, что давно проживая в Коммунарке и проходя мимо КНС, всегда ощущал запах шаланд полных фекалий Кости из Одессы. При чем тут ЗАО "СУ-111"? Хотя, давно в тех краях не был и сложно судить о полноте и насыщенности воздуха, но то что запах был и был до строительства - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Я так понимаю, что нужно дождаться реконструкции. Если ничего не изменится, снова писать письма и идти до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Немного не по теме... А, что они еще пишут МО... Вроде как уже Москва)

Не внесли изменения в свидетельство о госрегистрации и техпаспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
emp

Последнее время запахов не ощущается - видимо уже реконструировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Renat

Кто-нибудь знает какая сейчас ситуация с КНС? Запахи ощущаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×