Перейти к содержанию
Авторизация  
legarh

Проект бессветофорной трассы на а/п Остафьево вдоль МИЦ-5,6,7,9

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Barabaka

Только одно не понятно. А как же ул. Сосенский (простите) стан? Ведь должна быть такая улица? Не назовут же шоссе улицей, да ещё и Сосенским станом? Да и не совсем же из ума повыживали там. Думаю соблю.. дут.. дят.. дют (как правильно?) СНиПы не так как на ш. Энтузиастов. Иначе покупатель просто рублём ответит. Да и крика тоже поднимется много. Хотя, с другой стороны Монаховой на 4-6 полос планируют и все молчат.

Ну так вот остаётся слабая надежда, что Сосенский стан и шоссе до аэропорта - всё-таки разные улицы, да и вокруг домов, как правильно было отмечено должны быть подъезды со всех сторон. А с другой стороны, то, что шоссе - эстакада, да ещё и довольно длинная - наводит на мысль, что Сосенский стан чуть ли не под этой эстакадой пойдёт.

Справшивается: где получить разъяснения текущей ситуации? Челышева спросить?

Да нестыковок многовато.. А мне вот еще интересно: если земля в собственности у человека и он решил построить сам на ней трассу к примеру, слушания должны состояться? или слушания только по государственным/административным объектам?

Не открывается картинка.

и у меня тоже не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Не открывается картинка.

0_c4525_93850ff5_L.jpg

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

0_c4525_93850ff5_L.jpg

Была бы неплохим символом посёлка - птичка "Коммунарка". Но клюв ей, видать, отпилят.

Только не будут ли против жители "Москва а-101"?)))

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Это еще ладно.

Я знаю одного человека с форума, который на прошлой неделе заключил сделку по продаже своей квартиры в К 5-1, побоявшись расширения центральной дороги Коммунарки и одновременно внес аванс ( или даже купил), за квартиру в К 5-3, как ему казалось, подальше от дороги и шума, ДОПЛАТИВ ЗА НЕЕ 500 000 рублей.

Документы ( соглашение об уступке права требования) в данный момент находятся на регистрации.

Я могу только догадываться о том тех переживаниях, которые наверняка сейчас испытывает этот человек, узнав о грандиозных планах строительства эстакады в непосредственной близости от его нового дома.

......., держись!

Эту трассу уже 2 месяца назад обсуждали, я еще вот такую картинку выкладывал:

0_cbda3_bd0d69ae_XXL.jpg

вот читали бы люди внимательно форум, не тратили бы по 500 000.

ПС Из-за искажений фотографии дорога чуть сползла, в реальности она должна чуть подняться и пересекать ул. А. Монаховой в районе существующего перекрестка у подстанции, но близость к домам оценить можно.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Вроде все понятно.

Согласно официальной картинке:

http://stroi.mos.ru/.../e7/02/4554.jpg

категория объекта - магистральная улица общегородского значения второго класса.

А часть этой улицы в границах п.Коммунарка будет уже называться (согласно утвержденному постановлению совета Сосенских депутатов) Сосенский стан.

ilifip, А есть первый лист этой схемы? С участком этой дороги от МКАД до СБВ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bog Nat

Видимо мы станем не Сосенским Станом, а Сосенским СТОНОМ от таких развязок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яблоко

Газпром до 2017 года должен перебраться в Питер.Уже идет переезд дочек. Что касается Остафьево, где базируется Газпромавиа, мнения разные. Изначально Газпромавиа создавался для перевозки вахты, потом добавились рейсы регулярные и чартер (из Внуково). Поговаривают, что авиакомпанию часть переведут в Питер, часть распустят. Дорогу до аэропорта еще Вяхирев Р.И. собирался построить, через Воскресенск но не сложилось. Получается, что зная о переезде Газпром затеял такой дорогостоящий проект? Как то мало вериться... хотя в нашей стране все возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

ilifip, А есть первый лист этой схемы? С участком этой дороги от МКАД до СБВ?

В Институте Генплана думаю есть. А в сети встречалось только это: http://stroi.mos.ru/.../photo/tinao-37, но если присмотреться дома Коммунарки можно разглядеть.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Эту трассу уже 2 месяца назад обсуждали, я еще вот такую картинку выкладывал:

0_cbda3_bd0d69ae_XXL.jpg

вот читали бы люди внимательно форум, не тратили бы по 500 000.

ПС Из-за искажений фотографии дорога чуть сползла, в реальности она должна чуть подняться и пересекать ул. А. Монаховой в районе существующего перекрестка у подстанции, но близость к домам оценить можно.

Либо схема врёт, либо наложение вообще не в масштабе. Поворот Монаховой от сбербанка налево различатеся на целый квартал у карты со схемой.

0_cde65_9def9f91_XL.jpg

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

надо просто брать квартиру с окнами во двор, тогда есть шанс, что ничего не поменяется.

Только у МИЦ крутые планировки в этом плане. Окна Однушек все смотрят на улицу, а не во двор....

побоявшись расширения центральной дороги Коммунарки и одновременно внес аванс ( или даже купил), за квартиру в К 5-3, к

Надо было в МИЦ-8 брать....

Изменено пользователем Владимир.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Либо схема врёт, либо наложение вообще не в масштабе. Поворот Монаховой от сбербанка налево различатеся на целый квартал у карты со схемой.

Схема в более-менее в масштабе, только есть искажения, из-за того, что оригинал взять с этой фотки, которая сделана под углом, поэтому пересечение с улицей Монаховой чуть съехало вниз.

А на схеме есть неточности, например от Монаховой к этой трассе дорога перпендикулярно идет, по расположению это видимо Лазурная, но Лазурная идет по другому и прямо пройти не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Схема в более-менее в масштабе, только есть искажения, из-за того, что оригинал взять с этой фотки, которая сделана под углом, поэтому пересечение с улицей Монаховой чуть съехало вниз.

А на схеме есть неточности, например от Монаховой к этой трассе дорога перпендикулярно идет, по расположению это видимо Лазурная, но Лазурная идет по другому и прямо пройти не сможет.

А относительно чего тогда ориентиры были, когда наложение производилось?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водкин

Ошибочное мнение насчет МИЦ-6.Во первых гараж максимум трехэтажный и находится он с торца дома и пароварка закрывается этим самым гаражом.А старые гаражи довольно маленький кусочек во дворе и вид особо не портит,был в доме на той неделе и спецом все облазил и посмотрел.Тем более что сам МИЦ 6-ой дом и не продает вовсе.

Немного не правы. Я был на объекте, выбирал между миц5 и миц6. Квартиры были и там и тут. Миц6 очень плохо расположен, гаражи пусть и не высотки, но окна на них выходят и вид портят - факт. Тут же труба.

Кстати, там не только строящийся гараж, но и старые одноэтажные гаражи.

А менеджеров на объекте надо палками бить и камнями закидать. за то что сознательно вводят покупателей в заблуждение. Жалко что у нас не развита судебная система, как в Европе и США, присело бы несколько продавцов. глядишь и меньше лжи было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А относительно чего тогда ориентиры были, когда наложение производилось?

Территория Газпрома, Дубровка и дорога на расстрельный полигон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Была бы неплохим символом посёлка - птичка "Коммунарка". Но клюв ей, видать, отпилят.

Только не будут ли против жители "Москва а-101"?)))

Думаю нет, ведь там УЖЕ "старый город" - основоположник всей новой Коммунарки...

Но этот старина, отлично выглядит на последних "Фото Коммунарки"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где мой слон?

Я предпочитаю не драматизировать. Оформлялся в середине июля и, благодаря этому форуму, знал о дороге. Окна на неё, единственное что - взял этаж повыше. К монотонному шороху машин за окном не привыкать, куда больше смущают окна на юго-запад. Есть куча вещей, которые я бы не хотел видеть за окном сильнее, чем шоссе и АДЦ: трубы предприятий, свалку (привет Химкам и Люберецким полям аэрации), недострой, железную дорогу (вот это вообще зло, кто слышал ночью тормозящий поезд - тот поймёт), окна другого дома. Сам работаю в деловом районе: ни пьяниц, ни грязищи. Утром люди приходят на работу заспанные, вечером идут с неё усталые - всё чинно. Конечно, надо добиться, чтобы она лежала не прямо под окнами, имела переходы и т.д. но если она неизбежна и принесёт скоростной проезд к Москве и пересадочному узлу, то смогу жить и с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

В общем проверили. Есть утверждённый план на расширение центральной улицы до 3 полос (для паникёров, обычная 3 полоска, куча светофоров. Из 3 полос будет только ДВЕ так как крайние будут со 100% вероятностью запаркованы), добавление перекрёстков, переходов, стройкой тунеля по калуге и круговой развязкой для выезда из коммунарки. НО это план и когда его строить будут неизвестно, так как конечной даты реализации пока нет. На данный момент пока берут пробы грунта что бы дальше думать. Эта скоростная трасса что на плане, построена врядли будет, так как большая часть по посёлку проходит по землям которые принадлежат Газпрому и Кросту и земли отведены под жилищную застройку а не как не под автомагистраль. Земля выдаётся под определённые цели и поменять их они просто так не могут. Земли все расписаны, Школу то поставить не могут так как земли тупо нет, а тут магистраль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Flash709, все зависит от того, кому нужна эта магистраль. Может, наши власть предержащие решили из Остафьево себе личный аэропорт сделать??? Тогда нагнут и Газпром и тем более Крост. Тем более, что вообще за деньги Газпрома планировали эту трассу строить, если верить некоторым комментариям (значит с Газпромом уже все согласовано). Хотя, согласен, у нас ничего не знаешь наверняка, всегда ставят перед фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акка

В общем проверили. Есть утверждённый план на расширение центральной улицы до 3 полос (для паникёров, обычная 3 полоска, куча светофоров. Из 3 полос будет только ДВЕ так как крайние будут со 100% вероятностью запаркованы), добавление перекрёстков, переходов, стройкой тунеля по калуге и круговой развязкой для выезда из коммунарки. НО это план и когда его строить будут неизвестно, так как конечной даты реализации пока нет. На данный момент пока берут пробы грунта что бы дальше думать. Эта скоростная трасса что на плане, построена врядли будет, так как большая часть по посёлку проходит по землям которые принадлежат Газпрому и Кросту и земли отведены под жилищную застройку а не как не под автомагистраль. Земля выдаётся под определённые цели и поменять их они просто так не могут. Земли все расписаны, Школу то поставить не могут так как земли тупо нет, а тут магистраль...

и упрощенное изъятие к ним, как я полагаю, применять не собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Эта скоростная трасса что на плане, построена врядли будет, так как большая часть по посёлку проходит по землям которые принадлежат Газпрому и Кросту и земли отведены под жилищную застройку а не как не под автомагистраль. Земля выдаётся под определённые цели и поменять их они просто так не могут. Земли все расписаны, Школу то поставить не могут так как земли тупо нет, а тут магистраль...

Крост прекрасно на земле под детский сад и парковку построил дома. Если есть у властей желание и яйца может иметь место и обратный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×