Перейти к содержанию
Авторизация  
legarh

Проект бессветофорной трассы на а/п Остафьево вдоль МИЦ-5,6,7,9

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

VV15

Flash709, выложите пожалуйста этот план развития автодорог новой Москвы до 2020 года или ссылку. Вопрос всех волнует, хотелось бы понимать, что будет вокруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я видел план развития автодорог новой Москвы до 2020 года,

А разве уже был утвержденный план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водкин

внес бронь за миц 5-3, банк ипотеку одобрил, и тут ТАКОЕ!!!

Это же просто задница, чистая. Мало того, что 6 полос - это непрекращающийся гул, звон, а я знаю о чем пишу, ибо подруга живет в доме рядом с профосюзной, а там отнюдь не 6 полос и шум от авто слышно даже при закрытых окнах (очень дорогих), а тут их ШЕСТЬ!!

Так такое шоссе - это и повышенное содержание газов и прочих тяжелых элементов, а по статистике - люди живущие рядом с оживленными трассами чаще всего болеют, вплоть до рака.

Вообщем плакали мои 25к, но автору респект невероятный (и мне, за то что мониторю).

А миц-6 они вообще не продадут, с одной стороны гаражи и пароварка, с другой - шестиполоска и эстакада, ну или заселятся туда будут гастеры и азиаты с логоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

...., то по пункту 2 статьи 26 http://zakonprost.ru...b-avtomobilnyh/

... семидесяти пяти метров - для автомобильных дорог первой и второй категорий;

См. п. 1 этой статьи закона: 1. Для автомобильных дорог, за исключением автомобильных дорог, расположенных в границах населенных пунктов, устанавливаются придорожные полосы.

Т.е. если дорога внутри населенного пункта, никаких придорожных полос не нужно.

Тема СнПов и законов по дорогам уже обсуждалась в топике про центральную дорогу Коммунарки.

http://new.msk.ru/in...post__p__103448

Текущие СнПы возволяют делать так:

(шоссе Энтузиастов)

0_c4804_c912a632_L.jpg

.. какое расстояние будет от корпусов МИЦ до трассы? В частности от МИЦ 5-2 и 5-3 до эстакады? 30-50-100 м ?? Считаете ли Вы так же, как и Alekseus, что трасса (может, не на всем протяжении, а хотя бы частично) будет оборудована шумовыми экранами?

Шумовые экраны? Хорошие фантазии. Скажут у вас хорошие окна.

Могу рассказать следующее: когда приняли решение делать АДЦ, МИЦу сказали делайте вентилируемый фасад на корпусах 5 и 6-й очереди.

.ru/about/faq/?curPos=130"]http://www.dom[осторожно, спам!].ru/about/faq/?curPos=130

Добрый день, Анна! По просьбе Администрации Новой Москвы, в связи с возможным строительством Парламентского центра, на территории, прилегающей к зоне застройки Коммунарки 5 и Коммунарки 6 рассматривался вопрос о устройстве вент. фасадов на объекты строительства Коммунарка 5 и Коммунарка 6 для выдержки единого архитектурного стиля. Так как решение о строительстве Парламентского центра именно в данном месте не принято, Администрация Новой Москвы приняла решение продолжить строительство Коммунарки 5 и Коммунарки 6 согласно согласованному и утвержденному проекту, т.е. применить кирпичную кладку. Цветовая гамма согласно проекту: кирпич шоколадного цвета и кирпич цвета слоновой кости.

Но в силу неопределенности ситуации застройщик эту просьбу проигнорировал.

Теперь проект АДЦ приобритает конкретные формы. И главная его тема - транспортная доступность.

Когда участок Авгура отошел городу, Хуснуллин радостно заявил, что эти земли позволят городу построить дороги. Предыдущий проект планировки, утвержденный администрацией области, дорог почти не содержал. За счет подаренного участка расширяется Калужское шоссе, по нему проходит СБВ (возможно в тоннеле), дорога Коммунарка - Остафьево.

И конечно жители домов на соседних учатках попали, как и попали владельцы таунхаусов вдоль Калужского шоссе. Виной всему жадность застройщиков, которые на выделенных им участках дорог не предусматривают, и спасибо администрации с их бездонными карманами.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

А по поводу "подарил" - я правильно понимаю, что участок "77" - это который отмечен жёлтым?

Слушьте, если у них такие "подарочки", то какие ж у них тогда "зарплаты"???

По подаркам: (интервью Мошковича "Ведомостям")

– Правда, что вы готовы подарить эту землю? Говорили также, что другой вариант и не рассматривался.

– Если вы спрашиваете про готовность – это одно. Если про безальтернативность – другое.

– Хорошо, готовы ли вы подарить землю?

– Я вам приведу пример. В Лондоне есть проект Canary Wharf. Это очень красивый проект в центре Лондона. Когда он запускался, была договоренность между девелопером и мэрией Лондона, кто что делает. Мэрия обещала инфраструктуру, а инвесторы (в основном банки) – бизнес-квартал. В процессе строительства компания-владелец дважды обанкротилась, так как власти не выполнили своих обязательств. Про мэрию и правительство РФ я вообще умалчиваю. Это не вопрос – подари, а вопрос своевременного исполнения принятых решений. Понятно, что, если решение будет принято, построена инфраструктура, стоимость всех земель, не только моих, вырастет. Самая страшная вещь – это когда решения не исполняются. Проблемы с бюджетом, кризис, который витает в воздухе, – это самое страшное. Вы можете оказаться в замороженном виде, и тогда все ваши действия оказываются бессмысленными.

ссылка: http://www.avgur.ru/press/publications.php?id=120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Сложно сказать, этот участок вроде никто никому не дарил. Также периодически проскакивает информация о строительстве футбольного поля в Коммунарке, по плану оно как раз на этом участке. Будем ждать, что пройдёт раньше, публичные слушания по новой дороге или начнётся стройка в этом месте.

Участок официально передан на MIPIM 2013

http://www.mperspektiva.ru/article/a-3589.html

И не надо путать школьное футбольное поле и спортивное ядро планируемое на территории АДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Текущие СнПы возволяют делать так:

(шоссе Энтузиастов)

0_c4804_c912a632_L.jpg

Это как вообще??? :О А какой это дом по ш. Энтузиастов?? Жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lizzzz

На самом деле, размеры Коммунарки несколько меньше.

У меня получилось следующим образом:

. Однако же если мы на дорогу наложим рекламную схему МИЦ, то увидим, что 10й корпус - совсем не соответствует тому генплану. И что десятый дом "неожиданно" принял форму "галочкой" чтобы не мешать будущей дороге. Прямо вписался под неё. Не странное ли совпадение?

очень массштабно подошли к вопросу, Владимир :)

Но чем "клюв" 10 очереди МИЦа мешал постройке дороги на Остафьево? он ведь планировался со стороны бетонки и заворачивался во двор будущего дома.(который был и не МИЦевским даже).

12345.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

lizz, клюв мешал тем что у Мица нет земельных прав на этот клачёк земли чтобы построить клюв. И у 10 коммунарки аренда земли заканчивается в декабре 15 года, они по любому должны сдать дом до декабря.

К сожалению показать проект я не имею права, он для внутреннего использования но он уже утверждён. Но зная как у нас всё меняется, не исключаю тот факт что могут всё переиграть. Потому для более детального анализа, нужно знать что это за картинка, кто её нарисовал, что за план, где сфоткан и тд и тп. Мне это интересно очень так как квартира в 10 мице и планирую там жить, а не для купли продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lizzzz

Flash709, спасибо, теперь я поняла, что имелось в виду.

Какие-то интересные для Коммунарки факты, судя по непоказываемому-утвержденному проекту, можете раскрыть? ;) я так поняла, что в Вашем плане дороги к аэропорту нет?

А кто планируется спонсором постройки этой дороги? по предыдущим сообщеним форума - вроде как газовый гигант?

Мне кажется, что газпром не будет спонсировать дорогу. Судя по тому, что сейчас затеваются судебные тяжбы с европейскими потребителями газа, которые не хотят покупать газпромовский дорогой газ, т.к. есть более дешевые предложения; штокмановское не смоги осилить, на "южном потоке" проблемы с постройкой трубы (как-то чересчур дорого выходит).... Газпром начал избавляться от "непрофильных" активов, т.е. продавать или распускать "дочек", причем и прибыльных в том числе. Я конечно, не говорю о банкротстве газпрома, хотя некоторые эксперты предрекают именно его (и в пример РАО ЕЭС приводят), но на такие траты как постройка шестиполосной трассы на мой взгляд ГП не пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

очень массштабно подошли к вопросу, Владимир :)

Но чем "клюв" 10 очереди МИЦа мешал постройке дороги на Остафьево? он ведь планировался со стороны бетонки и заворачивался во двор будущего дома.(который был и не МИЦевским даже).

12345.JPG

Под "клювом" я имел в виду зону, отмеченную синим

0_cde59_b1400139_XL.jpg

Flash709, спасибо, теперь я поняла, что имелось в виду.

Какие-то интересные для Коммунарки факты, судя по непоказываемому-утвержденному проекту, можете раскрыть? ;) я так поняла, что в Вашем плане дороги к аэропорту нет?

А кто планируется спонсором постройки этой дороги? по предыдущим сообщеним форума - вроде как газовый гигант?

Мне кажется, что газпром не будет спонсировать дорогу. Судя по тому, что сейчас затеваются судебные тяжбы с европейскими потребителями газа, которые не хотят покупать газпромовский дорогой газ, т.к. есть более дешевые предложения; штокмановское не смоги осилить, на "южном потоке" проблемы с постройкой трубы (как-то чересчур дорого выходит).... Газпром начал избавляться от "непрофильных" активов, т.е. продавать или распускать "дочек", причем и прибыльных в том числе. Я конечно, не говорю о банкротстве газпрома, хотя некоторые эксперты предрекают именно его (и в пример РАО ЕЭС приводят), но на такие траты как постройка шестиполосной трассы на мой взгляд ГП не пойдёт.

Не бедная штука, этот Газпром. Куда захочет, туда и "пойдёт". Другое дело, что они вроде все в Питер уходить собирались. Какого понта тогда дорогу строить? Да я думаю не для себя он её строит, а потому что "надо так") У нас же Газпром - считай госпредприятие, как и Сбербанк. Так что средства если нужно - изыщут.

А с другой стороны, коли они в Питере, то в Москву часто летать будут. Для того и аэропорт - читай личный, прямо на Юго-западе, Черёмушки в этом же направлении. А потому и дорожку для себя в 6 полос.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Это как вообще??? :О А какой это дом по ш. Энтузиастов?? Жесть.

Оказывается это фотошоп, чтобы показать что власти предлагают жителям:

http://www.chaskor.ru/article/rasshirenie_s_entuziazmom_27989

http://chistoprudov.livejournal.com/96536.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barabaka

Это Lizzzz. У меня лимит сообщений закончился :)

Под "клювом" я имел в виду зону, отмеченную синим

Я "клювом" назвала загогулину старопроектного 10 дома. Неудачно выразилась, извините)

Не бедная штука, этот Газпром. Куда захочет, туда и "пойдёт". Другое дело, что они вроде все в Питер уходить собирались. Какого понта тогда дорогу строить? Да я думаю не для себя он её строит, а потому что "надо так") У нас же Газпром - считай госпредприятие, как и Сбербанк. Так что средства если нужно - изыщут.

РАО "ЕЭС" тоже не бедной была и госпредприятием почти. А ГАзпром заставили уже проложить этот треклятый южный поток, чтоб политические капризы путина удовлетворить. и поток этот в итоге ТАКИМ боком вышел для газпрома! Дорога за пределами МКАДА не тот уровень политического давления для них. если с активами будет по-прежнему напряг, никакую дорогу финансировать они не будут. Но это всё по моему скромному мнению... Надежды так сказать :)

И еще. СУдя по кадастровой карте участки (?1) и (?2) принадлежат мошковичу, и подарены под АДЦ. Т.е. этих планируемых домов (в "клюве" и рядом с 10 домом) считай уже и нет. Поэтому трасса, если она будет проложена, может действительно быть проложена вплотную и к 5, и к 6, 9, 10 очереди. Что очень печально :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Это Lizzzz. У меня лимит сообщений закончился :)

Я "клювом" назвала загогулину старопроектного 10 дома. Неудачно выразилась, извините)

РАО "ЕЭС" тоже не бедной была и госпредприятием почти. А ГАзпром заставили уже проложить этот треклятый южный поток, чтоб политические капризы путина удовлетворить. и поток этот в итоге ТАКИМ боком вышел для газпрома! Дорога за пределами МКАДА не тот уровень политического давления для них. если с активами будет по-прежнему напряг, никакую дорогу финансировать они не будут. Но это всё по моему скромному мнению... Надежды так сказать :)

И еще. СУдя по кадастровой карте участки (?1) и (?2) принадлежат мошковичу, и подарены под АДЦ. Т.е. этих планируемых домов (в "клюве" и рядом с 10 домом) считай уже и нет. Поэтому трасса, если она будет проложена, может действительно быть проложена вплотную и к 5, и к 6, 9, 10 очереди. Что очень печально :(

Только одно не понятно. А как же ул. Сосенский (простите) стан? Ведь должна быть такая улица? Не назовут же шоссе улицей, да ещё и Сосенским станом? Да и не совсем же из ума повыживали там. Думаю соблю.. дут.. дят.. дют (как правильно?) СНиПы не так как на ш. Энтузиастов. Иначе покупатель просто рублём ответит. Да и крика тоже поднимется много. Хотя, с другой стороны Монаховой на 4-6 полос планируют и все молчат.

Ну так вот остаётся слабая надежда, что Сосенский стан и шоссе до аэропорта - всё-таки разные улицы, да и вокруг домов, как правильно было отмечено должны быть подъезды со всех сторон. А с другой стороны, то, что шоссе - эстакада, да ещё и довольно длинная - наводит на мысль, что Сосенский стан чуть ли не под этой эстакадой пойдёт.

Справшивается: где получить разъяснения текущей ситуации? Челышева спросить?

%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB.jpg?id=13765623280000000628%3B0%3B1&mode=attachment&channel&bs=1831&bl=57938&ct=image%2Fjpeg&cn=%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB.jpg&cte=base64&preview=1&exif=1

Не открывается картинка.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Это еще ладно.

Я знаю одного человека с форума, который на прошлой неделе заключил сделку по продаже своей квартиры в К 5-1, побоявшись расширения центральной дороги Коммунарки и по покупке квартиры, как ему казалось, подальше от дороги и шума в К 5-3, ДОПЛАТИВ ЗА НЕЕ 500 000 рублей.

Документы в данный момент находятся на регистрации.

Я могу только догадываться о том тех переживаниях, которые наверняка испытывает сейчас этот человек, узнав о грандиозных планах строительства эстакады в непосредственной близости от его нового дома.

......., держись!

Ассааааааа! Увидел бы в кино - сказал бы "Сценарист - чернушник". Такое только в жизни бывает, чтобы поверить. Надо Акке рассказать, чтобы так сильно за свой дом не переживала.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

А миц-6 они вообще не продадут, с одной стороны гаражи и пароварка, с другой - шестиполоска и эстакада, ну или заселятся туда будут гастеры и азиаты с логоса

Ошибочное мнение насчет МИЦ-6.Во первых гараж максимум трехэтажный и находится он с торца дома и пароварка закрывается этим самым гаражом.А старые гаражи довольно маленький кусочек во дворе и вид особо не портит,был в доме на той неделе и спецом все облазил и посмотрел.Тем более что сам МИЦ 6-ой дом и не продает вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Только одно не понятно. А как же ул. Сосенский (простите) стан? Ведь должна быть такая улица? Не назовут же шоссе улицей, да ещё и Сосенским станом?

Вроде все понятно.

Согласно официальной картинке:

http://stroi.mos.ru/.../e7/02/4554.jpg

категория объекта - магистральная улица общегородского значения второго класса.

А часть этой улицы в границах п.Коммунарка будет уже называться (согласно утвержденному постановлению совета Сосенских депутатов) Сосенский стан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Ошибочное мнение насчет МИЦ-6.Во первых гараж максимум трехэтажный и находится он с торца дома и пароварка закрывается этим самым гаражом.А старые гаражи довольно маленький кусочек во дворе и вид особо не портит,был в доме на той неделе и спецом все облазил и посмотрел.Тем более что сам МИЦ 6-ой дом и не продает вовсе.

А если не продаётся, то для чего же Вы его весь облазили? По работе?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

А если не продаётся, то для чего же Вы его весь облазили? По работе?

Потому что купил там квартиру и хотел посмотреть что же я в конце концов купил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×