Перейти к содержанию
Авторизация  
legarh

Проект бессветофорной трассы на а/п Остафьево вдоль МИЦ-5,6,7,9

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

legarh

Вниманию очередей МИЦ 5,6,7,9!

Считаю необходимым обратить Ваше внимание на проект бессветофорной трассы на а/п Остафьево вдоль МИЦ-5,6,7,9. Фактически, в этом месте совпадает по маршруту с нынешней объездной дорогой.

Информация в теме "Транспорт в большой Москве"

начиная с этого поста Владимира.

Сама схема, которая послужила началом к обсуждению:

0_cdcc5_423c9518_XXXL.jpg

В этой схеме нас интересует прямоугольник под номером 5: это нынешняя развилка ул. А. Монаховой и Бачуринской, через которую эстакадой пройдет дорога на а/п Остафево, которая далее продолжится вдоль очередей МИЦ 5,6,7,9 (обозначены красным пунктиром) по маршруту нынешней объездной дороги.

- Эта же схема в максмальном разрешении

- Схема с сайта МИЦ, где видно расположение очередей МИЦ

Особенно показателен комментарий Alekseus

Привожу цитату:

Не в некотором роде, а самым непосредственным образом жители МИЦ 5,6,7,9 попали на расположение вместо обычной улицы на транзатную трассу, причём судя по всему 6-ти полосную. МИЦ-5 повезло особенно, вдоль корпусов 2 и 3 запланирована эстакада (на пересечении с ул. Монаховой).

Когда обсуждали расширение центральной улицы, кто там предлагал пустить транзит по объездной в этом раойне, вот, получите и распишитесь, самая настоящая бессветофорная транзитная трасса.

Голубой цвет - Эстакады, Фиолетовый - тоннели.

Развязка 5, обычное пересечение двух дорог в разных уровнях. Трасса на аэропорт по эстакаде, внизу Х-образный перекрёсток со светофором.

Выглядит примерно так:

razvazkauz.jpg

Ну публичных слушаний ещё не было, это так, наброски. Вполне могут потом эстакаду на тоннель сменить.

20-30 метров вполне реально, вот например новая эстакада на Ярославском шоссе и персечении и Малыгинским проездом

Хотя в нашем случае думаю до эстакады реально будет больше 100 метров. Шумозащитные экраны будут 100%, ведь это жилая зона. А учитывая, что дома МИЦ 9-ти этажные, все счастливчики получают вид на эстакаду, а не на радужный административный центр.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

В общем - как-то так:

0_cdd36_398d8a28_XXXL.jpg

Только у меня сомнения, что МИЦ-10 будет на другой стороне Калужки (как я от себя уже нарисовал). Скорее всего "Клюв" который нарисован пунктирной линией - и есть повторение траектории дороги к аэропорту. А все дома будут от дороги в стороне.

0_cdd39_7aa39084_XL.jpg

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exita_net

Владимир., что то как-то грустно от увиденного стало!

Не ожидали мы этакады под окнами увидеть. Хотелось как-то больше природы и воздуха чистого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Хотелось как-то больше природы и воздуха чистого!

Так все хотели... Мне тоже очень грустно...

Сплошные пугалки, то транзит по центральной дороге, то эстакада под окнами...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

В общем - как-то так:

0_cdd36_398d8a28_XXXL.jpg

Только у меня сомнения, что МИЦ-10 будет на другой стороне Калужки (как я от себя уже нарисовал). Скорее всего "Клюв" который нарисован пунктирной линией - и есть повторение траектории дороги к аэропорту. А все дома будут от дороги в стороне.

0_cdd39_7aa39084_XL.jpg

Владимир., наверное, Вы хотели сказать: на другой стороне этой трассы (на Остафьево).

И немного не понял насчет "клюва"... Это там, где белый пунктир накладывается на трассу? А что означает этот белый пунктир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

подземные переходы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир., наверное, Вы хотели сказать: на другой стороне этой трассы (на Остафьево).

И немного не понял насчет "клюва"... Это там, где белый пунктир накладывается на трассу? А что означает этот белый пунктир?

Да, конечно, имелась в виду трасса на аэропорт. А "клювом" я назвал место, где пунктир ломается в прямом угле. Там-то и будет перекрёсток дорог проходящих под окнами миц 5 и т.д. с трассой на аэропорт. А и правда, ну не поместятся 6 полос между десяткой и семёркой.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ: КАКИМ ОБРАЗОМ ВОМОЖНО ПРОХОЖДЕНИЕ 6-ти ПОЛОСНОЙ ДОРОГИ !!!!!!! Между ДОМАМИ МИЦ-7 и МИЦ-10 ???????????? :О :О :О

ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ КВАРТИРЫ ЖИТЕЛЕЙ ЭТИХ ДОМОВ :D:(

ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФОТОГРАФИЮ!

ГДЕ ЗДЕСЬ 6 ПОЛОС ????????

АХТУНГ !!!!!!!!!! :О :О :О :О

328d9bfa998d.jpg

Владимир Буйлов, думаю, все же белым пунктиром обозначена нынешняя объездная дорога... И масштаб, в котором Владимир. показал дома МИЦ, сильно уменьшен, мне кажется... Потому как объездная дорога пересекает А. Монаховой уже в районе 1 корпуса М-101, т.е. значительно дальше после поворота, а не до поворота, как у Владимира. А трасса на Остафьево уже в районе МИЦ-7 (насколько я понимаю) отворачивает в сторону пересечения с трассой Солнцево-Бутово-Видное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир Буйлов, думаю, все же белым пунктиром обозначена нынешняя объездная дорога... И масштаб, в котором Владимир. показал дома МИЦ, сильно уменьшен, мне кажется... Потому как объездная дорога пересекает А. Монаховой уже в районе 1 корпуса М-101, т.е. значительно дальше после поворота, а не до поворота, как у Владимира. А трасса на Остафьево уже в районе МИЦ-7 (насколько я понимаю) отворачивает в сторону пересечения с трассой Солнцево-Бутово-Видное...

Да, действительно трудно вырулить масштаб с мицевского рисунка. Но я ориентировался на то, что дорога "поперёк" проходит между храмом и розовым домом.

А я ещё думаю: зачем у МИЦ такая точность на рисунке, что даже этот прямой угол указали. Ведь раньше его не рисовали, а была обыкновенная форма посёлка Коммунарка. А теперь - понятно. Хотели показать, что "та" дорога мимо большинства корпусов пройдёт. Но "пятёрка" - точно рядом с эстакадой.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

А "клювом" я назвал место, где пунктир ломается в прямом угле. Там-то и будет перекрёсток дорог проходящих под окнами миц 5 и т.д. с трассой на аэропорт. А и правда, ну не поместятся 6 полос между десяткой и семёркой.

Не согласен насчет прямого угла. Прямой угол с чем? Объездная дорога, вероятно сохранится, пересекаться с трассой на Остафьево она не будет так как они в разных уровнях (трасса на Остафьево идет по эстакаде). Перекресток - это развилка А. Монаховой и Бачуринской, и прямо над этой развилкой, идет эстакада трассы на Остафьево, т.е. аккурат напротив острого угла, образованного корп. 1 и корп. 2 МИЦ-5 (видно на схеме МИЦ)

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Не согласен. Перекресток - это развилка А. Монаховой и Бачуринской, и прямо над этой развилкой, идет эстакада трассы на Остафьево, т.е. аккурат напротив острого угла, образованного корп. 1 и корп. 2 МИЦ-5 (видно на схеме МИЦ)

Я имею в виду не перекрёсток 5 дорог, как Вы удачно пошутили, а "т"-образный перекрёсток улицы Сосенский стан (если не ошибаюсь в названии), который идёт вдоль МИЦ-7 и 6 (и иже с ними) и дорогой на аэропорт (которая таки-пройдёт мимо МИЦ-5)

На мой взгляд, дома К-5-2 и К-5-3 - выходят окнами на трассу к аэропорту. К-5-1 на Монаховой. А К-6, К-7 и К-9 в полном своём составе выходят окнами на улицу Сосенский стан.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Я имею в виду не перекрёсток 5 дорог, как Вы удачно пошутили, а "т"-образный перекрёсток улицы Сосенский стан (если не ошибаюсь в названии), который идёт вдоль МИЦ-7 и 6 (и иже с ними) и дорогой на аэропорт (которая таки-пройдёт мимо МИЦ-5)

Этого перекрестка на существует. Они в разных уровнях... Трасса идет по эстакаде. А объездная (Сосенский стан) по земле.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

На мой взгляд, дома К-5-2 и К-5-3 - выходят окнами на трассу к аэропорту. К-5-1 на Монаховой. А К-6, К-7 и К-9 в полном своём составе выходят окнами на улицу Сосенский стан.

Весьма вероятно! Видовые (да и не только видовые) характеристики квартир МИЦ 5-2 и МИЦ 5-3 пострадают однозначно. Остальные очереди МИЦ, видимо, будут затронуты не так сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Весьма вероятно! Видовые (да и не только видовые) характеристики квартир МИЦ 5-2 и МИЦ 5-3 пострадают однозначно. Остальные очереди МИЦ, видимо, будут затронуты не так сильно...

Ну видовые уж не знаю, может и наоборот красиво смотреть на эстакаду современного города будет... это уж интереснее чем окна соседнего дома. Хотя... Но вот нижним этажам придётся смириться с шумом и выхлопом.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Ну видовые уж не знаю, может и наоборот красиво смотреть на эстакаду современного города будет... это уж интереснее чем окна соседнего дома. Хотя... Но вот нижним этажам придётся смириться с шумом и выхлопом.

Как сказал Alekseus (насколько я понимаю, он в теме) эстакада скорее всего будет отгорожена шумовыми экранами (его цитаты я привел в начале этой темы)... Вид (особенно с нижних этажей) будет на шумовой экран, что совсем не айс...

Так что как раз шумы и выхлопы достанутся верхним этажам :lol:

А нижним достанется вид на шумовой экран трассы )))

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Мдаааа...спасибо огромное за информацию и подробные объяснения...а слушанья уже были? можно ли как-то и где-то уточнить сколько метров будет до этой дороги?

п.с. сто раз прокляла мицевского манагера уговорившего меня на второй этаж :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Не совсем пойму, дорога "Остафьево" от куда она идёт? Чуть ли не от МКАДа, Меги и вообще, проходит через лес?

Что скажите - проектировщики? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Олег, если все будет действительно так, - люди, вместо того, чтобы получить комфортную жизнь, в итоге получают целый комплекс неудобств, перечеркивающих их радужные планы и разрушающие их многолетние мечты.

Что смешного? :)

Я думаю - окажись вы в пятых домах - вы бы аху*ли от таких новостей.

Владимир, думаю, не стоит понимать так буквально. Я создал эту тему не для того, чтобы посмеяться, а как раз чтобы предупредить о возможных проблемах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

В общем - как-то так:

Только у меня сомнения, что МИЦ-10 будет на другой стороне Калужки (как я от себя уже нарисовал). Скорее всего "Клюв" который нарисован пунктирной линией - и есть повторение траектории дороги к аэропорту. А все дома будут от дороги в стороне.

Я уже выкладывал примерную трассировку этой дороги в плане застройки Коммунарки с приведенным масштабом.

Дорога планируется по краю участка, который Авгур передал городу для АДЦ.

Эстакада 1 - вдоль МИЦ 5.

Эстакада 2 - начинается в районе МИЦ-9 и уходит за МИЦ-10 вдоль будущей школы.

Стенды сфотографированы под углом и искажают расположение на местности.

Пунктиром на схеме МИЦ (оф. сайт) обозначена старая трассировка объезной дороги (улицы Сосенский стан), которая сейчас пересматривается с учетом АДЦ и дороги на Остафьево.

Таким образом, от улицы Сосенский стан остается только участок между МИЦ-7 и МИЦ-10 и далее до Гарден Парк-18.

П.С. А напротив МИЦ - 6 будет здание Префектуры ТиНАО (как раз между эстакад).

0_e5f86_6253dd14_XL.png

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Мдаааа...спасибо огромное за информацию и подробные объяснения...а слушанья уже были? можно ли как-то и где-то уточнить сколько метров будет до этой дороги?

п.с. сто раз прокляла мицевского манагера уговорившего меня на второй этаж :(

мышка норушка, Как говорил Alekseus (его цитату я привел в своем первом посте), слушаний еще не было. Как я понимаю, проект еще на ранней стадии, многое еще может поменяться, но и мы должны быть настороже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×