Перейти к содержанию
Авторизация  
legarh

Проект бессветофорной трассы на а/п Остафьево вдоль МИЦ-5,6,7,9

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

legarh

Подскажите пожалуйста, откуда такая уверенность, что дорога пройдет через наши дома? Планы с заявлениями расходятся. Исходя из сообщений властей, Газпром планирует строить только 4,5 км дороги. Как ни прикидывали, получается больше 4,5 км. Тогда за точку отсчета взяли конец Коммунарки(что то около Москва A101), тогда все срастается: Центральная дорога через поселок финансирование муниципалитета и от конца поселка строит Газпром. Или финансирование дороги в Аэропорт Остафьево не за счет Газпрома?

SVET, мне кажется, вы путаете продолжение центральной дороги Коммунарки в Бутово и дорогу в Остафьево. Это две совершенно разные дороги. Они даже не пересекаются (физически), так как дорога на Остафьево будет проходить эстакадой НАД развилкой центральной дороги и Бачуринской улицы, далее по маршруту нынешней объездной, а затем в районе МИЦ-10 отворачивать в сторону пересечения с дорогой Солнцево-Бутово-Видное. Ну а что касается этой упомянутой эстакады, то она как раз будет как возле МИЦ-5, по крайней мере, исходя из имеющихся планировочных решений (но это предварительные материалы, так что многое может измениться).

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

Объясните мне пожалуйста тоже как построить дорогу длиной 4,5 км от Газопровода до Остафьево?

"В Новой Москве построят автомобильную дорогу от поселка Коммунарка до аэропорта Остафьево."

"Дорога пойдет от поселка Газопровод на юг через Столбово к Остафьево. Длина трассы составит около 4,5 км, максимальная ширина – шесть полос."

http://www.m24.ru/articles/19733

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А в чем собственно проблема? До Остафьево примерно 4-5 км и есть. Мы не обсуждаем как пойдет трасса на участке после Коммунарки, это никого не интересует.

Мы обсуждаем как пройдет трасса в черке Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Объясните мне пожалуйста тоже как построить дорогу длиной 4,5 км от Газопровода до Остафьево?

Не воспринимайте "новости" буквально. Их делают люди. Люди, которые обычно вообще в предмет не вникают.

Скорее всего 4,5 км вырвано из контекста, в ходе речи какого то чиновника. О потом люди гадают.

Если посмотрите ТЗ на проект дороги (сообщение № 104), там четко написано длина 15,7 км. И нарисовано где эти 15,7 км проходят.

А 4,5 км может быть вообще про другую дорогу. Журнобред.

Например, вторая дорога, которая строится за счет инвестора - дополнительная связка Саларьево - Калужское шоссе (не путать с уже реконструируемой старой). Должен строить собственник Лотоса. Вот там как раз 4,5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

Да уж, не хотелось бы под окном скоростную трассу. С другой стороны в коммунарке везде теперь трассы будут проходить: одна по центру, другая огибать. А еще в 2010 году было тихо и зелено, как в деревне.

Еще застройка домами сплошняком. Испортят район, как Павшинскую пойму испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Честно говоря, бывает и хуже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

http://www.rg.ru/201...et-reg-dok.html Согласно АИП 2014-2016. Строительство автомобильной дороги «МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево» Проектно-изыскательские работы: 2015-2016 Строительство: 2016-2018. Т.е. раньше конца 2016 года строить не планируют (бюджетную часть). А про кусок, который будет делать Газпром пока не известно.

почитал, спасибо! осталось несколько вопросов...

т.е. насколько я понимаю, во-первых вся дорога будет около 15км и исходя из АИП деньги 13,5млрд на нее только после 1 января 17-го года планируется выделить? каким образом газпром будет строить свой кусок без техзадания на дорогу, которое появится судя опять же по АИП в 16-м году? и что же тогда уже сейчас проетируется на http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz&notificationId=6905444 если по АИП только на 15-16 год это вынесено? И почему "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети –автомобильной дороги «МКАД - п.Коммунарка - аэропорт «Остафьево» стоит по контракту 14млн, а таже центральная улица аж в 135 млн выходит? но наверное основной вопрос все таки - если деньги дает газпром, откуда всплыли 13,5млрд бюджетных? или это не бюджетные деньги а именно газпромовские которые он после 1 января 17-года обязуется перечислить как инвестор?

еще вопрос: я звонил в москомархитектуру давно еще, там уверяли что обязательно будут публичные слушания по этой дороге, но будут ли? обязаны ли их проводить? вроде как по по москве не обязаны, но с другой стороны постоянно слышу , что по каждой эстакаде проводят и вот недавно, "благодаря" публичным слушаниям отменили эстакаду на пересечении профсоюзки и нахимовского...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor

Конечно, нужны общественные слушания. Пусть попробуют провести посередине дачных участков. А в 20 метрах от жилых домов Коммунарки можно?

Но кажется мне,что эта дорога, будет постоянно откладываться в связи с недостатком средств на развязки. А их предполагается, что-то уж очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

А их предполагается, что-то уж очень много.

а вы думаете 13,5млрд это только на развязки? все конечно упирается в деньги, не думаю что газпрому надо выкладывать такую кучу денег, просто видимо есть некоторые договоренности и на развязки деньги найдут если строить будут... ну или немного проект изменят согласно финансам... вопрос у меня в том, когда в итоге ее строить будут, если аппелировать к информации из СМИ то чуть ли не в следущем году, а если говорить про новую адресно-инвестиционную программу, то не раньше 17-го года, да и кто знает что будет через столько времени... и что за 13,5 млрд, если это на развязки как то негуманно совсем, а если это стоимость всех 15км, что логично, то почему эта сумма фигурирует наравне с деньгами на дороги, которые полностью из бюджета финансируются? ведь деньги то инвестор должен давать... или адресно-инвестиционная программа, на то и инвестиционная, что тут и деньги от инвесторов учитываются?

и еще что-то в этой АИП я ничего про растиражированную дорогу солнцево-видное не увидел... а уж ее то в первую очередь строить должны - от нее все пляшет...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Конечно, нужны общественные слушания. Пусть попробуют провести посередине дачных участков. А в 20 метрах от жилых домов Коммунарки можно?

Но кажется мне,что эта дорога, будет постоянно откладываться в связи с недостатком средств на развязки. А их предполагается, что-то уж очень много.

Чем больше денег, тем больше откаты, так, что не факт, что не найдут (для себя то):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Чем больше денег, тем больше откаты, так, что не факт, что не найдут (для себя то):)

откаты хороши когда пилят бюджет, а если я вам дам денег например, на строительство чего либо, то буду и днем и ночью бдить, как бы вы что себе не присвоили:) газпром то все таки деньги даст, но должен за это какой то бонус получить от государства... ну либо должна быть личная заинтересованность какой нибудь шишки газпромовской... все таки покупка халка в зенит видится мне более понятной, нежели строительство дорог... как то инфа про остафьевский аэропорт выглядит неубедительно, особенно в свете того что газпромовцы вроде как из коммунарки сваливают...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

что же тогда уже сейчас проетируется на http://zakupki.gov.r...ationId=6905444 если по АИП только на 15-16 год это вынесено? И почему "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети –автомобильной дороги «МКАД - п.Коммунарка - аэропорт «Остафьево» стоит по контракту 14млн, а таже центральная улица аж в 135 млн выходит?

Не надо путать проект планировки и проектирование дороги. Проект планировки центральной дороги Коммунарки был за 10млн.

Т.е. по сути эти проекты планировки это копейки от общей стоимости дороги, сейчас их скопом запустили, потом уже по АИП будут миллиарды выделятся, сначала на проектные работы, потом на стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Не надо путать проект планировки и проектирование дороги. Проект планировки центральной дороги Коммунарки был за 10млн. Т.е. по сути эти проекты планировки это копейки от общей стоимости дороги, сейчас их скопом запустили, потом уже по АИП будут миллиарды выделятся, сначала на проектные работы, потом на стройку.

Понятно...

только непонятно как они планировочное решение хотят выдать без публичных слушаний? Помнится мне по центральной дороге публичные слушания были в конце марта, а заказ на госзакупках только в апреле появился, после оных... но и тут меня уверяли, что слушания должны быть и это не только коммунарку касается но и деревень через которые дорога пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

yandex,

На публичные слушания и будет представлен проект планировки. Иначе чего обсуждать то?

По центральной дороге было также. Сначала проект планировки, потом слушания, потом проектирование по утвержденному проекту планировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

По центральной дороге было также. Сначала проект планировки, потом слушания, потом проектирование по утвержденному проекту планировки.

практически все прояснилось... и все же...

вот по центральной был вот такой заказ от 6 марта http://zakupki.gov.r...ationId=5598923 аналогичный тому что мы сейчас по остафьевской имеем... "контракта на выполнение работ: "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети – автодорога из Бутово до автодороги «пос. Коммунарка – аэропорт Остафьево» , Центральная автодорога в поселке Коммунарка с выходом в район Бутово»" и срок выполнения работ 180 дней!!!

потом были публичные слушания вроде 19 марта, т.е. спустя всего 2 недели...

а потом от 4 апреля появился новый заказ http://zakupki.gov.r...ationId=5831209 "по выполнению проектных работ по объекту: "Реконструкция центральной автодороги в поселок Коммунарка с выходом на район Бутово""...

т.е. получается что по первому контракту справились за несколько дней вместо 180?

и что же тогда будут делать сейчас с подготовкой проекта планировки остафьевской дороги за 14млн? также за пару недель состряпают вместо 270дней? но тогда, нужно будет переходить к следущему этапу, который исходя из АИП, должен начаться не раньше 15-16гг... или 270 дней как и по "центральной" включают в себя оба этапа, но тогда уже сейчас необходимо найти 496млн на проектно-изыскательные работы а они по АИПу опять же не скоро придут...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Вас удивляет как за 2 недели можно распилить 10 млн?

Это еще сейчас денег нет. В тендере указан предельный срок, сделал раньше молодец. Если учесть, что к моменту объявления конкурса проект планировки уже был готов, то и 2 недели много.

А если по теме, никто не обязывает переходить к "следующему этапу". Точнее этого понятия просто нет. Этапы должны быть чем то зафиксированы, например, контрактом.

Сейчас же москва формирует транспортный каркас новых территорий. Прорабатываются все дороги и связи между ними.

Сами же работы по каждой конкретной дороге будут проводится по мере возможности, как будут деньги. Сейчас деньги нашли только на самые простые поперечные связи, которые не требуют больших вложений.

Дороги же 1-го и 2-го класса (Калужское, СБВ, Остафьево) перенесли на 15-16гг. Если будет крайняя необходимость или появяться деньги, изменять АИП и начнут работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rezet

На все эти проекты планировок, если присмотреться, поступает ровно 1 заявка "НИ и ПИ Генплана Москвы", она же и побеждает. Часть проектов может делается еще до конкурса, по итогом слушаний можно откорректировать. Конкурсы тут скорее формальные, иначе просто деньги не проплатить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei52
b7997768c602.jpgКоллеги, мы тоже в нерешительности, набросал примерно трассу прохождения дороги, ориентируясь на спутниковую карту и нюансы местности, подскажите, примерное удаление "моей" трассы от моего корпуса 7, его я так понял еще нет на старом спутниковом снимке Яндекса. Я думаю примерно метров 200, что, конечно не 25 метров. Но сути дела не меняет, дорога будет служить для объезда пробки на Калужке, на нее попрутся все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrei52

Прошу прощения, первый день на форуме, отредактировать сообщение не могу, интересует удаление от Коммунарки 7. 200-300 метров, как вы считаете, критичное удаление или надо искать другое место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Прошу прощения, первый день на форуме, отредактировать сообщение не могу, интересует удаление от Коммунарки 7. 200-300 метров, как вы считаете, критичное удаление или надо искать другое место?

Трасса пройдет ближе чем вы нарисовали, оно должна пройти вдоль МИЦ-6, МИЦ-9-1 и где-то в районе МИЦ-9-2 МИЦ 7-2 должна уйти в сторону полей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×