Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

ЖК Москва А101. Вопросы - Ответы

Рекомендуемые сообщения

MERS
http://forum.a101.ru/question/details/id/431914 задан вопрос к застройщику, необходимо поддержать тему и задать как можно больше вопросов! Поддержите тему касаемо полотенцесушителей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

http://forum.a101.ru/question/details/id/431914 задан вопрос к застройщику, необходимо поддержать тему и задать как можно больше вопросов! Поддержите тему касаемо полотенцесушителей!!!!

 

Они ее уже удалили. Я вчера поддержала. Создадим новую? :) :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

В разделе про ТЦ кто-то из жителей выложил страницу Авгура.

Я в фейсбуке написала им комментарий.

 

Поддерживайте все! Я смотрю, народ активно после меня тоже начал оставлять комментарии. Это хорошо. 

Не факт, что добьемся успеха, но нервишки им пощекочем  :yes:

https://www.facebook.com/pages/%D0%90101-%D0%94%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82/1453991141579565?sk=reviews

 

Со всех сторон зайдем, если уж на то пошло  :sarcastic:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Они ее уже удалили. Я вчера поддержала. Создадим новую? :) :sarcastic:

 

 

Я сейчас создала новую тему: http://living.a101.ru/question/details/id/432003

 

Пожалуйста, поддержите.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Я сейчас создала новую тему: http://living.a101.ru/question/details/id/432003

 

Пожалуйста, поддержите.

Спасибо.

Мне написали - доступа нет...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Мне написали - доступа нет...

Надо обязательно быть зарегистрированным пользователем по ДДУ. Доступ только так, так как это закрытые для всех из вне темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Надо обязательно быть зарегистрированным пользователем по ДДУ. Доступ только так, так как это закрытые для всех из вне темы

А, понятно... Ну там даже и писать нет смысла. если есть ДДУ, ты уже попал на авгур А1 :ph34r:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Надо обязательно быть зарегистрированным пользователем по ДДУ. Доступ только так, так как это закрытые для всех из вне темы

я дду не писал, но тема создалась и комментарии могу делать, нет доступа только на форум для "владельцев" хотя там только 4 темы...

http://forum.a101.ru/problem/details/id/182849 создал новую "проблему".

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вроде форум открылся, видно глюк был. Но сообщения все стерты. Авгур быстр.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

я дду не писал, но тема создалась и комментарии могу делать, нет доступа только на форум для "владельцев" хотя там только 4 темы...

http://forum.a101.ru/problem/details/id/182849 создал новую "проблему".

Я прямо специально создала там тему-вопрос руководству компании. Т.е не в общем доступе, так как они все удалят, а через зарегистрированного пользователя. Посмотрим, что получится. Скорее всего, удалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Удалили, да. Такой страницы не существует. Ай да молодцы, оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А между тем Мошкович продал Авгур...

http://www.kommersant.ru/doc/2753889


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

А между тем Мошкович продал Авгур...

http://www.kommersant.ru/doc/2753889

 

 

 

 

 

Ох, ох, ох. Надеюсь, на нас это никак не скажется.  :unsure:

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Удалили, да. Такой страницы не существует. Ай да молодцы, оперативно.

 

Нет, все-таки не удалили. 

http://living.a101.ru/question/details/id/432003

Есть какой-то очень маленький шанс, что ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Подробности...

 

 

 

Группа «БИН» семьи Шишхановых-Гуцериевых объявила о покупке у экс-сенатора Вадима Мошковича компаний «Авгур Эстейт» и «А101 Девелопмент», владеющих 2,4 тыс. га земли в районе поселка Коммунарка в Новой Москве; сделка может быть закрыта в течение нескольких месяцев после получения одобрения ФАС и «выполнения необходимых процедур», говорится в сообщении «БИН». Группе также перейдут юрлица, которые занимаются строительством, подготовкой технической и проектной документации, продажей и эксплуатацией объектов недвижимости на территории Новой Москвы, говорится в пресс-релизе. Бизнес-центры Wall Street и «Камелот», а также благотворительный проект частной школы в Новой Москве Letovo International School стоимостью $100 млн останутся у Мошковича.
«Решение о продаже компании принято в связи со стратегическим решением сфокусироваться на развитии сельскохозяйственного бизнеса, — приводятся в сообщении «БИН» слова Вадима Мошковича. — Мы рассматриваем ряд крупных проектов по слияниям и поглощениям, развитию производственных мощностей, в том числе на Дальнем Востоке, и выходу на зарубежные рынки». По словам Мошковича, решение сосредоточиться на сельском хозяйстве связано с «усилением приоритета импортозамещения как драйвера экономики страны». Поэтому именно на этом направлении и будут сконцентрированы основные инвестиции.
В декабре 2014 года Мошкович (47-е место в списке самых богатых бизнесменов по версии Forbes с состоянием $1,9 млрд) покинул место члена Совета Федерации от Белгородской области, которое занимал с 2006 года. В конце мая 2015 года он возглавил совет директоров принадлежащего ему холдинга «Русагро», взяв на себя операционное управление компанией.
Совладелец «БИН» Микаил Шишханов, слова которого также приводятся в сообщении группы, отметил, что покупка проекта «А101» «усиливает присутствие компании в столичном регионе и сегменте доступного и комфортного жилья». «Приобретение проекта «А101» позволит нам эффективно дополнить компетенции АО «Интеко» и ГК «Патриот» (входит в «Интеко») в области возведения жилья всех категорий: премиум-, бизнес-, комфорт- и экономкласса», — добавляется в сообщении.
По словам источника, близкого к группе Шишхановых-Гуцериевых, интерес к девелоперским активам Вадима Мошковича вызван тем, что ранее группа была слабо представлена в сегменте жилья экономкласса в Москве. Земля в старых границах города слишком дорогая для реализации проектов экономкласса, а покупка проекта «Авгур Эстейт» в Новой Москве — это идеальный вариант для развития в данном направлении, говорит собеседник РБК. Проект, разработанный при Мошковиче, по его словам, переформатирован не будет — это будет все тот же экономкласс.
В результате сделки «БИН» станет крупнейшим землевладельцем Новой Москвы. Второе место занимает семья губернатора Тульской области Владимира Груздева с земельным банком в 1 тыс. га, другими крупными собственниками земель в Новой Москве также являются девелоперские компании «Абсолют» и «Мортон»
Сумму сделки стороны не разглашают, источник, знакомый с ходом переговоров, сказал РБК, что она находится в диапазоне $1–4 млрд. Партнер компании Blackwood Константин Ковалев, исходя из плотности возможной застройки, оценивает стоимость покупаемого земельного фонда в $2 млрд.
По словам директора департамента рынка капиталов Colliers International Саяна Цыренова, сделка по покупке «А101 Девелопмент» пока крупнейшая на рынке жилой недвижимости по итогам года.
«Лет через пять станет понятно, кто выиграл, покупатель или продавец. Но вообще, в условиях кризиса выгодно избавляться от актива, если он продан по адекватной цене», — говорит Константин Ковалев из Blackwood.
Земля с историей
Землю в районе Коммунарки Вадим Мошкович скупил еще в 2004 году. В 2012 году эти территории были включены в состав столицы, и Мошкович стал крупнейшим землевладельцем Новой Москвы. На этом участке предприниматель собирался возвести до 20 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости. В прошлом году гендиректор «А101 Девелопмент» Андрей Донских говорил в интервью газете «Ведомости», что инвестиции в проект за 20–25 лет могут составить $60 млрд. Впрочем, пока до реализации дошла небольшая часть: проект планировки территории был согласован только в январе прошлого года. Им предусматривалось строительство около 1 млн кв. м жилья и более 706 тыс. кв. м нежилого фонда. Сейчас в стадии строительства находятся жилые комплексы «Москва А101», «Зеленая линия», «Испанские кварталы А101», поселки таунхаусов «Кронбург» и «Вяземское» общей площадью свыше 1 млн кв. м.
Как пояснил РБК Андрей Донских, на скорость реализации проекта компании в Новой Москве повлияло изменение статуса территории. «Областью были разработаны одни правила, но они оказались неприменимы в Москве, — сказал он. — И когда в 2012 году земли присоединили к Москве, стало сложнее получить документы по согласованию проекта, поскольку генплан Новой Москвы до сих пор не принят».
Донских считает, что после продажи проекта группе «БИН» согласования могут пойти быстрее: «У «Интеко» и «Патриота» есть большой опыт в освоении больших территорий». Впрочем, по его словам, на «А101 Девелопмент» помимо группы «БИН» были и другие претенденты. Назвать их он отказался.
Гендиректор Colliers International Николай Казанский считает вероятным именно такое объяснение сделки. «Возможно, московские власти не согласовали Мошковичу те объемы строительства, на которые он рассчитывал, — предполагает он. — Поэтому владелец решил, что компанию лучше продать».
Мошкович и Шишханов — давние знакомые. Еще в 2008 году Мошкович собирался приобрести у Шишханова 99% акций БИНбанка. Аналитики предполагали, что сумма могла составить $1 млрд. «Мне интересен сам банковский бизнес и перспективы его роста», — говорил Мошкович РБК. Банк был ему нужен, в частности, чтобы развивать ипотечное кредитование для девелоперского проекта «А101». Желание Шишханова продать банк эксперты тогда связывали с проблемами компании «РуссНефть» Михаила Гуцериева, к которой были предъявлены налоговые претензии. Однако в мае 2008 года стало известно, что Шишханов передумал продавать банк, а Вадим Мошкович в итоге должен был получить неустойку.
Строить жилье экономкласса в Коммунарке рядом с Новой Москвой сейчас очень перспективно, говорит руководитель «ИРН-Консалтинг» Татьяна Калюжнова. «Это проект рядом со Старой Москвой, недалеко от МКАД, а кроме того, там будет построено метро, — говорит она. — Спрос на эти проекты очень высокий». По словам Калюжновой, средняя цена квадратного метра в этом месте составляет около 130 тыс. руб.
Как группа «БИН» стала крупнейшим девелопером Москвы
2006 год
Консолидирует 60% акций ЗАО «Моспромстрой», одной из крупнейших строительных компаний Москвы, объединявшей на тот момент 45 генподрядных и специализированных предприятий. В результате под контролем БИНбанка оказались не только строительные мощности компании, но и недвижимость: магазины стрит-ретейла, а также отели — три под управлением Marriott, два Holiday Inn, на Лесной улице и Сущевском Валу, плюс две гостиницы — в Сокольниках и «Ленинградская».
2009 год
Покупает половину активов группы Horus экс-сенатора Сергея Гордеева. За четыре бизнес-центра и две стройплощадки покупатель заплатил около $270 млн.
2011 год
Покупает у столичных властей 49% ОАО «Декмос», владеющего проектом гостиницы «Москва» (работает под брендом Four Seasons) на Охотном Ряду. Вырученные от продажи деньги (около $150 млн) власти Москвы направили на выкуп доли американского миллиардера Рональда Лаудера в ОАО «Гостиничная компания».
В том же году за $1,2 млрд покупает у Елены Батуриной девелоперскую компанию «Интеко».
2012 год
Покупает московские активы грузинского политика и предпринимателя Бидзины (Бориса) Иванишвили. В сделку, объем которой оценивался в $1 млрд, вошли строящийся в Хамовниках элитный жилой микрорайон «Садовые кварталы» площадью 11 га, проект гостиничного комплекса «Люксъ Отель» под управлением международного оператора Mandarin Oriental Hotel Group, реализуемого на месте гостиницы «Центральная» на Тверской улице, и многофункциональный комплекс «Саммит», в состав которого входит гостиница InterContinental Moscow Tverskaya. Проект «Садовые кварталы», как и территория РТИ «Каучук» в Очаково площадью около 8,8 га, впоследствии перешел в портфель «Интеко».
2013 год
За $900 млн покупает у группы «Ренова» Виктора Вексельберга компанию «Международное логистическое партнерство» (MLP), одного из крупнейших собственников подмосковных складов с портфелем в 730 тыс. кв. м объектов класса А и 105 га земли.
Анна Дерябина, Алексей Пастушин, Денис Пузырев (РБК)

 

 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Я получила наконец-то ответ от Застройщика по поводу отсутствия полотенцесушителей во второй очереди (ответили мне через новый форум). 

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. 
Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречат требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. Напротив, имеет ряд преимуществ:
1. Стояки водоснабжения расположены не в квартирах, а в межквартирном коридоре (лифтовом холле).
2. В случае АВАРИЙНЫХ протечек стояков и гребенок ХВС и ГВС значительно сокращается риск затопления помещений квартир.
3. При выполнении капитального или планового ремонта систем ХВС и ГВС исключена необходимость доступа в квартиры.
4. Отсутствие стояков ХВС и ГВС в квартирах позволяет увеличить свободное пространство в помещениях квартиры, исключая необходимость возведения ревизионных ниш, установки ревизионных люков, улучшается эстетический вид.
5. Снижается риск возникновения аварийных случаев по протечке водяных полотенцесушителей.

В случае необходимости дольщики могут установить электрические полотенцесушители, они будут бесплатно предоставлены застройщиком всем владельцам квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101». 

Сожалеем, что не предоставили исчерпывающую информацию по данному вопросу заранее.

 

Вот такие пироги  :whistle:  :unsure: 

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Я получила наконец-то ответ от Застройщика по поводу отсутствия полотенцесушителей во второй очереди (ответили мне через новый форум). 

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. 

Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречат требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. Напротив, имеет ряд преимуществ:

1. Стояки водоснабжения расположены не в квартирах, а в межквартирном коридоре (лифтовом холле).

2. В случае АВАРИЙНЫХ протечек стояков и гребенок ХВС и ГВС значительно сокращается риск затопления помещений квартир.

3. При выполнении капитального или планового ремонта систем ХВС и ГВС исключена необходимость доступа в квартиры.

4. Отсутствие стояков ХВС и ГВС в квартирах позволяет увеличить свободное пространство в помещениях квартиры, исключая необходимость возведения ревизионных ниш, установки ревизионных люков, улучшается эстетический вид.

5. Снижается риск возникновения аварийных случаев по протечке водяных полотенцесушителей.

В случае необходимости дольщики могут установить электрические полотенцесушители, они будут бесплатно предоставлены застройщиком всем владельцам квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101». 

Сожалеем, что не предоставили исчерпывающую информацию по данному вопросу заранее.

 

Вот такие пироги  :whistle:  :unsure: 

да. разумеется все что они делают, все "во благо дольщиков". как послушать так благодарны ми им должны быть. 

и вот еще, а где собственно говоря обозначенный ими "лифтовой холл" ? ))) во маханули то!)))))))))))))

еще мне третий пункт понравился )))) смешно!

простите, а можно получить скан письма-ответа, что бы было на что ссылаться по поводу "предоставим электронные полотенцесушители". это на всякий пожарный случай. понимаю, что если что и "предоставят" то фигня полная, но, все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

да. разумеется все что они делают, все "во благо дольщиков". как послушать так благодарны ми им должны быть. 

и вот еще, а где собственно говоря обозначенный ими "лифтовой холл" ? ))) во маханули то!)))))))))))))

еще мне третий пункт понравился )))) смешно!

простите, а можно получить скан письма-ответа, что бы было на что ссылаться по поводу "предоставим электронные полотенцесушители". это на всякий пожарный случай. понимаю, что если что и "предоставят" то фигня полная, но, все же...

Скана письма, к сожалению, нет.

Я публиковала это на их форуме.

http://forum-a101.copiny.com/question/details/id/432003

Пройдите регистрацию там, если еще нет, и сможете увидеть. Пока только так.  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

Скана письма, к сожалению, нет.

Я публиковала это на их форуме.

http://forum-a101.copiny.com/question/details/id/432003

Пройдите регистрацию там, если еще нет, и сможете увидеть. Пока только так.  :huh:

ДОСТУП К КАТЕГОРИИ ЗАПРЕЩЕН

Вы не имеете доступа к этой странице

 

Хотя я зарегестрированна! Авгурята как всегда отжигают!!! 

 

Я получила наконец-то ответ от Застройщика по поводу отсутствия полотенцесушителей во второй очереди (ответили мне через новый форум). 

 

В результате корректировки проектной документации произошли изменения в части размещения стояков ГВС и ХВС. 

Такое решение не влияет на конструктивную надежность и безопасность, не противоречат требованиям нормативных технических документов и не влечет за собой изменение качественных характеристик жилья. Напротив, имеет ряд преимуществ:

1. Стояки водоснабжения расположены не в квартирах, а в межквартирном коридоре (лифтовом холле).

2. В случае АВАРИЙНЫХ протечек стояков и гребенок ХВС и ГВС значительно сокращается риск затопления помещений квартир.

3. При выполнении капитального или планового ремонта систем ХВС и ГВС исключена необходимость доступа в квартиры.

4. Отсутствие стояков ХВС и ГВС в квартирах позволяет увеличить свободное пространство в помещениях квартиры, исключая необходимость возведения ревизионных ниш, установки ревизионных люков, улучшается эстетический вид.

5. Снижается риск возникновения аварийных случаев по протечке водяных полотенцесушителей.

В случае необходимости дольщики могут установить электрические полотенцесушители, они будут бесплатно предоставлены застройщиком всем владельцам квартир в корпусах второй очереди ЖК «Москва А101». 

Сожалеем, что не предоставили исчерпывающую информацию по данному вопросу заранее.

 

Вот такие пироги  :whistle:  :unsure: 

 

А за электричество тоже они будут платить?  

Аааа ,моему возмущению нет предела!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×