Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрая фея

бытовой сублиматор

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки и ценители бытовой техники знаете ли Вы о бытовых сублиматорах для заготовки овощей/фруктов. Точно знаю о существовании прибора, прошу инфо

Поделиться сообщением

ой спасибо! Я все сублиматор-сублиматор, а тут сушилка и всего делов. С меня мешок сухофруктов

Поделиться сообщением

ой спасибо! Я все сублиматор-сублиматор, а тут сушилка и всего делов. С меня мешок сухофруктов

собирались купить маме на д/р, отказалась мама узнав , что счётчик электроэнергии может выйти из строя :) т.к. для того, что бы засушить 3 кг груш, нужно поставить их сушить на 20 часов, при расходе электроэнергии 600 w. Самый лучший и быстрый способ в домашних условия остаётся, сушка в духовке, но на газу, на свой страх и риск. Моя бабушка раньше стелила на сетку старой кровати и на солнышко выносила, 2 дня и всё готово :)

В пользу сухофруктов могу сказать, очень вкусно и полезно, если готовы платить за собственно засушенные овощи и фрукты, то такие "сушилки для овощей-фруктов" самое то, вы уверены, что запасы всякой гадостью не поливали, так сказать "ЭКО", но нужно быть готовым к счетам за электричество.

ещё 5 копеек моих.

Если всё же решитесь брать, обратите внимание на отечественные разработки.

Мулинекс конечно фирма, но узконаправленные разработчики всегда будут лучше в качестве и результате.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением

собирались купить маме на д/р, отказалась мама узнав , что счётчик электроэнергии может выйти из строя :) т.к. для того, что бы засушить 3 кг груш, нужно поставить их сушить на 20 часов, при расходе электроэнергии 600 w. Самый лучший и быстрый способ в домашних условия остаётся, сушка в духовке, но на газу, на свой страх и риск. Моя бабушка раньше стелила на сетку старой кровати и на солнышко выносила, 2 дня и всё готово :)

В пользу сухофруктов могу сказать, очень вкусно и полезно, если готовы платить за собственно засушенные овощи и фрукты, то такие "сушилки для овощей-фруктов" самое то, вы уверены, что запасы всякой гадостью не поливали, так сказать "ЭКО", но нужно быть готовым к счетам за электричество.

ещё 5 копеек моих.

Если всё же решитесь брать, обратите внимание на отечественные разработки.

Мулинекс конечно фирма, но узконаправленные разработчики всегда будут лучше в качестве и результате.

я посматриваю на Суховей

Поделиться сообщением

я посматриваю на Суховей

мы тоже рассматривали этого производителя.

По отзывам, хорошая сушилка. Но нужно смотреть модель.

Поделиться сообщением

я посматриваю на Суховей

у нас с сестрой всё детство прошло в резании яблок на компот:)

Я загорелась сушеным супом. Летом овощи нарезал, потёр, зимой в бульон добавил и готово

Поделиться сообщением

у нас с сестрой всё детство прошло в резании яблок на компот :)

Я загорелась сушеным супом. Летом овощи нарезал, потёр, зимой в бульон добавил и готово

мы замораживаем :)

Поделиться сообщением

мы замораживаем :)

уже всё забито:)

народ, а всё таки сублиматором, а не сушилкой кто-то пользуется?

Поделиться сообщением

уже всё забито :)

народ, а всё таки сублиматором, а не сушилкой кто-то пользуется?

Не думаю, что существуют бытовые сублиматоры. Процесс слишком сложный для простой техники :)

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки и ценители бытовой техники знаете ли Вы о бытовых сублиматорах для заготовки овощей/фруктов. Точно знаю о существовании прибора, прошу инфо

На даче появилась сушилка для овощей/фруктов (не помню какая... Суховей или Ветерок, не важно). Теперь могу не голословно высказать своё мнение :)

Сначала относился скептически к этому устройству, но когда попробовал у коллеги сушёные груши... ммм! Вобщем в эти выходные наделал яблочных чипсов. Яблок ужыс скока, девать некуда.... Чипсы получились оч вкусные. Шинковал тонко - 3 мм. Сушились часов 9. Долгий процесс.

В результате заказали ещё одну :)

Поделиться сообщением

Ну и название у этой штуки ))))) или у меня фантазия бурная )))

Как же хочется яблок деревенских. ;(

...

Поделиться сообщением

Ну и название у этой штуки ))))) или у меня фантазия бурная )))

Как же хочется яблок деревенских. ;(

Что-ж молчишь, мешками антоновку выбрасываем. На прошлой неделе у подъезда выставляла

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением

Что-ж молчишь, мешками антоновку выбрасываем. На прошлой неделе у подъезда выставляла

Какой ужас ;( Привезете еще, пишите мне

Аааа, антоновкаааа. Хочууу

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Какой ужас ;( Привезете еще, пишите мне

Аааа, антоновкаааа. Хочууу

оки

Поделиться сообщением

Я ж ее родимую в духовочку с медом и корицей :))))) и в шарлотку )))) и в штрудель тоже можно )))) уже ждуу

...

Поделиться сообщением

У меня дома 2 ящика яблок стоят. Могу одним поделиться. Привёз 5 ящиков, 3 уже раздал :)

Вкусные. Не знаю сорт, т.к. деревца покупались, как Антоновка. В результате ни одной Антоновки нет))))))

Летние яблоки вёдрами на компост выносил... с полсотни. Всё падали, не было времени ездить собирать. Ящиками привозил, компоты варил, запекал, так ел, на работу возил... из ушей уже должны были полезть, а тут зимние подоспели))))) Но эти хоть до весны лежат, если в подвальчик пристроить. И сок из них отличнейший. 29 3-литровых банок закрутили, 5 ящиков домой привёз, 10 литров сока непастеризованного прихватил, а яблоки на яблоне ещё висят. А там ещё 2 яблони... :О

post-5438-0-28570700-1380717618_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерыч

Поделиться сообщением

У меня дома 2 ящика яблок стоят. Могу одним поделиться. Привёз 5 ящиков, 3 уже раздал :)

Вкусные. Не знаю сорт, т.к. деревца покупались, как Антоновка. В результате ни одной Антоновки нет))))))

А вы где территориально храните эти два ящика? ))) Точнее, где я могу забрать мой ящик? )))

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением

Это Ваше дерево? Какая красотаааа

...

Поделиться сообщением

А вы где территориально храните эти два ящика? ))) Точнее, где я могу забрать мой ящик? )))

Возможны варианты :) Крылатское, Коломенская или где-то между +/-

Поделиться сообщением

Возможны варианты :) Крылатское, Коломенская или где-то между +/-

А если завтра в рабочее время?

...

Поделиться сообщением

Авторизация