Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей Меньшиков

Сбор подписей против очередного строительства на месте дубравы в районе домов 3, 4, 7, 7а и 8

Рекомендуемые сообщения

Владимир.

А самое интересное, что эти гаражи ведь тоже потом снесут. Думаете нет? Снесут и построят очередные парочку-троечку высоток. А пока - игра в неприкосновенность частного. Но это пока ещё живое место в Коммунарке есть. А когда не будет - и до них дойдёт. Только в одном случае - на их месте была бы школа, а у нас остались бы целыми дубовые рощи. А так - придёт какой-нибудь "провидец" и скажет: "Ребят, вы что? Да зачем вам эти гаражи? Такое уродство из окон! Никакой архитектурной эстетики! Ни пройти ни проехать. Неужели не логично поставить вместо них красивый дом?" И недовольных будет ровно по количеству гаражей. Человек 100. Остальным будет относительно пофиг. Только никто недовольных не послушает, как и сейчас с Аккиным домом. А то что на их месте школа могла бы быть - к тому времени уже никто и не вспомнит.

Изменено пользователем Владимир.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Земля в аренде у гск до 54 года, снести могут, но только через суд, с компенсацией и предоставлением земли в другом месте. Включаем голову, смотрим тапографическую карту, находим розу ветров, читаем как применить и понимаем что весь воздух которвй поступает в москву идет с югозапада. Об этом нашим властям уже сказал не один ученый. Расширение москвабада хорошо, но оно должнобыть максимально зеленым. Я поддерживаю что в коммунарке должно быть больше парков, деревьев и мест для отдыха, но не в ущерб инфроструктуре района. В данном случае предлогаемые земли уже определены, под типы застроек, я же боюсь что мы можем отказаться от школы, но в другом месте нам не дадут землю под школу. И что мы будем иметь? В общем с властями нужно вести диалог и искать компрамисы, я поддерживаю тс в его начинаниях, но если парк останецца а школы в другом месте не будет, я знаю куда идти с вилами и факелом :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

В Москве на территориях школ запрещено находится посторонним, у меня мама в школе работает, у них даже родителей пускают только отвести ребенка утром и днем забрать. Так что гулять не получиться.

Может Вы имеете в виду в саму школу, а не на территорию?

У нас рядом школа и все лето ходили туда осваивать велосипед, на стадионе школы.

Очень удобно, нет машин и ребенок спокойно учиться водить лисапед.

Охранник видя что мы заходим в школу с ребенком, вопросов не задает.

И мы такие там не одни, много детей так же, кто на велосипедах, кто на роликах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яната

Вчера наблюдая за сбором подписей с детской площадки мне пришла мысль. Генплан утвержден давно, информация, что будет строится в роще школа была давно. А вот сбор подписей начался сейчас, когда начали долбить сваи и т.д. И я вспомнила - ВЫБОРЫ же на носу. Алексей, а почему Вы раньше не озадачились этим вопросом. Я понимаю, бьете по самому больному - по вырубке деревьев и по уничтожению площадки. Где же вы были, когда выясняли кому принадлежит площадка, кто должен убирать ее от срача (писала лично письма в Администрацию), на субботник по уборке территории (в т.ч. и рощи) приходят "два колеки". Если вы так радеете за рощу - где были раньше. Кто-то вчера сказал, что только из дома 7А - 20 кандидатов в депутаты (не знаю правда или нет), но видно борьба за подписи идет ещё та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

почему Вы раньше не озадачились этим вопросом. Я понимаю, бьете по самому больному - по вырубке деревьев и по уничтожению площадки.

Москва говорила о корректировке планов застройки новых территорий, мы писали письма, с просьбой сохранить там зелень и разбить парк, пересмотрев тем самым план застройки. Но неделю назад Москва официально передала участок Мицу под строительство школы. Поэтому сейчас Алексей и озадачился этим вопросом.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Смотрите какая история: Уже готовая аллея.

Владимир а где находиться эта аллея?


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

+1 Янате, зашла щас под учетной записью своего супруга, читаю тему и почему-то очевидно, что здесь два кандидата в депутаты ищут больную тему к выборам. Почему-то не вижу темы где раньше писалось о каком-то благоустройстве данной рощи (парка, природного комплекса и т.д. и т.п.). Может быть ранее было написано письмо Кульбачевскому с просьбой обратить внимание на данную территорию? Я госслужащий, на этом форуме не зерегистрированный, но когда читаю данную тему становится смешно. Вопрос данной рощи мало кого-то волновал. Хотите больше зелени, выйдите на улицу и посадите по дереву во дворе. Кстати, письма лучше нести в предвыборный штаб Собянина, там их быстрее рассмотрят. Знает кто-нить номер кадастрового участка этой рощи? И откуда информация о передачу его на прошлой недели МИЦу?

П.с. Не удивлюсь, что через месяц после выборов все забудут про рощу и будут говорить, но ведь нам и школа нужна, а деревья по максимуму попытаемся сохранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Почему-то не вижу темы где раньше писалось о каком-то благоустройстве данной рощи (парка, природного комплекса и т.д. и т.п.). Может быть ранее было написано письмо Кульбачевскому с просьбой обратить внимание на данную территорию? Я госслужащий, на этом форуме не зерегистрированный, но когда читаю данную тему становится смешно. Вопрос данной рощи мало кого-то волновал. Хотите больше зелени, выйдите на улицу и посадите по дереву во дворе. Кстати, письма лучше нести в предвыборный штаб Собянина, там их быстрее рассмотрят. Знает кто-нить номер кадастрового участка этой рощи? И откуда информация о передачу его на прошлой недели МИЦу?

Вот Вам пожалуйста эта тема. Начата еще до того, как об выборах вообще было известно.

, которое мы снимали зимой в этой самой роще, опять же, когда о каких то выборах никто не помышлял.

Номер участка: 50:21:0000000:921

О передаче участка тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Никого не хотела обидеть, понятно в войне все средства хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Ну что сказать :) работа проделана огромная, особенно видео...Письма ДПиОС не писались, там у них по-моему какая-то прогшрамма "Народный парк" есть по благоустройству парков, ну конечно об этом известно? участок вроде как год стоит на кад. учете с данной разрешенкой под школу, так что его представление под данное строительство можно было ожидать и до заседания ГЗК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Никого не хотела обидеть, понятно в войне все средства хороши.

Уважаемая супруга Flash709, желаю Вам зарегистрироваться на Форуме и писать под своим именем.

Кандидаты, которые, как Вы изволили выразиться, "ищут больную тему к выборам" - это на самом деле форумчане со стажем, проживающие в Коммунарке, знающие непонаслышке ее проблемы, делающие РЕАЛЬНЫЕ дела, даже не будучи депутатами. Возможно, не у всех хватает опыта в каких-то конкретных аспектах, но это уж точно не повод для Вас насмехаться и бравировать своей "осведомленностью". Если знаете проблему и хотите помочь - пожалуйста. Если не знаете/не хотите - свой менторский тон оставьте при себе.

Тем более показательно, что пишете Вы, прикрываясь ником своего супруга.

Кстати, посты Flash709 обычно весьма конструктивны, тем более неприятно видеть такие посты под его ником.

Изменено пользователем legarh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

О моем тоне вы ничего сказать не можете, я никому не хамлю и сразу говорю, что никого не хотела обидеть, также сразу сказала, что я пишу под аккаунтом супруга, конструктивность моих постов вам не оценить, поскольку я дала уже пару ценных советов как минимум писать в предвыборный штаб Собянина и в ДПиОС по поводу народных парков, учитесь также читать не только между строк. А мое отношение к выборам-мое отношение к выборам.

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Владимир а где находиться эта аллея?

В том же посте, ниже фотки. На викимапии правее 10 МИЦа рощица зелёная. Вот это как раз там. Сейчас на этом месте среди деревьев лачуги какие-то а в них собаки на цепях живут. Некоторые не на привязи. Чуть меня зимой не сожрали, когда я туда забежал ища новых маршрутов.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Назаров

+1 Янате, зашла щас под учетной записью своего супруга, читаю тему и почему-то очевидно, что здесь два кандидата в депутаты ищут больную тему к выборам. Почему-то не вижу темы где раньше писалось о каком-то благоустройстве данной рощи (парка, природного комплекса и т.д. и т.п.). Может быть ранее было написано письмо Кульбачевскому с просьбой обратить внимание на данную территорию? Я госслужащий, на этом форуме не зерегистрированный, но когда читаю данную тему становится смешно. Вопрос данной рощи мало кого-то волновал. Хотите больше зелени, выйдите на улицу и посадите по дереву во дворе. Кстати, письма лучше нести в предвыборный штаб Собянина, там их быстрее рассмотрят. Знает кто-нить номер кадастрового участка этой рощи? И откуда информация о передачу его на прошлой недели МИЦу?

П.с. Не удивлюсь, что через месяц после выборов все забудут про рощу и будут говорить, но ведь нам и школа нужна, а деревья по максимуму попытаемся сохранить...

Я случайно поставил Вам спасибо, извините. Я вот соглашусь с комментарием legarh. Мне вот смешно, когда люди заходят на форум, и им сразу смешно о чем тут пишут. Кадастровый номер есть в первом сообщении от Алексея если открыть само обращение, которое предлагается подписывать. В свою очередь удивлен что такой осведомленный человек не знает или сам не может найти кадастровый номер участка. Информация о передаче вот http://stroi.mos.ru/...oly-na-825-mest, эта ссылка также предоставлялись Алексеем в переписке выше.

Не знаю кто такой Кульбачевский, может подскажете ?

Ну что сказать :) работа проделана огромная, особенно видео...Письма ДПиОС не писались, там у них по-моему какая-то прогшрамма "Народный парк" есть по благоустройству парков, ну конечно об этом известно? участок вроде как год стоит на кад. учете с данной разрешенкой под школу, так что его представление под данное строительство можно было ожидать и до заседания ГЗК.

Все тот же стиль +1 legarh. Опишу ситуацию как ее вижу я. Есть некий ген план поселения Сосенское, который с одной стороны давно согласован. Но с другой в него постоянно вносили изменения, а иногда и "забывали" на него. Этот план будет корректироваться и актуализироваться властями Москвы в ближайшем будущем. Об этом твердили и Собянин, и Челышёв и Жидкин. Кстати в связи с выборами, сейчас, до 8 сентября, большой частью чиновников "заморожено" принятие каких либо серьезных решений. Учитывая вышесказанное, есть вполне реальная версия развития событий, что застройщики, в данном случае Миц, сейчас хотят побыстрей начать строительство школы (вырубят деревья, поставят забор, может котлован выроют), то есть застолбить территорию, что бы назад уже было не откатить.

О моем тоне вы ничего сказать не можете, я никому не хамлю и сразу говорю, что никого не хотела обидеть, также сразу сказала, что я пишу под аккаунтом супруга, конструктивность моих постов вам не оценить, поскольку я дала уже пару ценных советов как минимум писать в предвыборный штаб Собянина и в ДПиОС по поводу народных парков, учитесь также читать не только между строк. А мое отношение к выборам-мое отношение к выборам.

А Вам и не говорят что Вы хамите. Вам написали что Вы насмехаетесь и бравируете "осведомленностью" и используете менторский тон. Учитесь не использовать слово "учитесь" Используя такой стиль в отношении других, Вы будете натыкаться на такое же отношение к себе. Почему Вы считаете что Вы имеете права оценивать конструктивность постов и действий других, а другие такого права не имеют ? За советы спасибо, возможно Алексей ими воспользуется, но у него и свой план действий вполне конструктивен.

Я кстати говорил Алексею, что до 8 сентября не стоит начинать эту инициативу, что скажут, это ты из за депутатства. Но он реально не хотел терять месяц.

И слава богу большинство соседей как то проще и с поддержкой относятся к таким инициативам, даже и выдвигающихся в депутаты. На мой взгляд этап по сбору подписей прошел успешно, но пусть Алексей сам отчитается об итогах.

Изменено пользователем Дмитрий Назаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

На мой взгляд, с учетом уже принятых органами власти решений, для жителей, которые хотят сохранить дубовую рощу, помимо направления письменных обращений в максимально возможное количество инстанций, действенным будет проведение митингов ( и не одного, с предварительным их согласованием в установленном порядке). Результативность данного мероприятия видела на конкретном примере. Очень желательно с привлечением телевидения.

Изменено пользователем Natalya_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

Случайно заметил,что Алексей один из кандидатов в депутаты,теперь понятно для чего всё это,прям перед выборами выкладывает ответ на своё письмо по вопросу реконструкции центр.дороги(человек что то делает для своего посёлка),а вот и новая зацепка подвернулась в борьбе за первенство-угроза дубовой рощи.Общается всегда сдержанно и вежливо! Молодец-одним словом!

Действительно молодец. Не поддаётся на провокации.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Огромное спасибо всем, кто пришел, чтобы поставить свою подпись и оказывал посильное содействие!!!

Если честно, то я не ожидал, что получится привлечь такое количество людей! Спасибо им всем еще раз!

В результате на данный момент удалось собрать 298 живых подписи!

Сейчас выискиваю время в плотном рабочем графике, чтобы как можно быстрее съездить и передать копии писем в приемную мэра и префекта (32 листа по почте отправлять затруднительно). В сопутствующие инстанции буду направлять письма через электронную приемную.

Помимо всего прочего, планирую встречи со всеми возможными чиновниками. Согласно процедуре первым в списке стоит зампрефекта по градостроительной политике г-н Набоков. О дате и времени встречи сообщу, когда об этом будет известно. Все, кто желает поддержать и принять участие в этой встрече пишите, пожалуйста, в личку.

Короче, буду держать всех в курсе.

С уважением,

Алексей

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flash709

Вы можете сколько угодно наезжать на мою супругу, мол она умничает и тд и тп. Может кому-то не понравился её тон.

Давайте уже забудем про выборы и прочую хрень. Все говорят хотите помочь помогайте. Она это и сделала, подайте обращение в ДПиОС и предвыборный штаб Собянина (обращения обрабатываются в течении 3-7 дней). Это будет весомей чем демократор и писульки властям которые в очередной раз отпишутся. И да поверьте она осведомлённей кандидатов и прочих "знатоков" о том что будет в посёлке. Что бы не было бумагомарательства, советую прислушаться к ней и сделать как она рекомендует.

Изменено пользователем Flash709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Flash709,

Штаб Собянина это тот, что находится на м. Павелецкая, ул. Бахрушина, дом 30?

А в Департамент природопользования и охраны окружающей среды я тоже напишу, спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Алексей, вы молодец, я вас поддерживаю. Не должны вырубаться деревья, даже ради строительства школы. Есть место где эту школу построить... Хоть я и съехала из д.7а, но все равно меня волнует что происходит в поселке... Хотелось бы побольше зелени...

Меня например очень огорчил тот факт, что застройщики полностью вырубили деревья рядом с башней... Зачем они это сделали - непонятно.

post-331-0-75922900-1376893817_thumb.jpg


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×