Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

bugaga

Уважаемые соседи!

Все эти лишние пустые обсуждения о "возможном возникновении конца света", если будет сделано то или другое напользу лишь одной нашей УК, которой только и нужно что отвлекать жителей от давно существующих и нерешаемых проблем, а также от вопроса неоказания достойного уровня услуг. Так давайте лучше требовать от "Десны" выполнения ее непосредственных обязанностейтей, за которые мы уже давно платим свои деньги, и писать письменные жалобы во все необходимые инстанции в случае их невыполнения (вместо того, чтобы искать эмоциональной разрядки на форуме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alena

Давно я не писал на форуме, но последний пост уважаемого bugaga заставил меня опять взяться за перо. Что, прежде всего, бросается в глаза?

1.Пост написан одними лозунгами (что очень характерно для оппозиции, которая может только критиковать существующее и не предлагать, как можно это исправить).

2.Больше всего удивила фраза: "за которые мы уже давно платим свои деньги". Хочу отметить, что данный житель не оплачивает услуги ЖКХ 28 месяцев, т.е. он ни разу не платил. Получается, что все ресурсы, которые он потребляет (вместе с семьей), мы оплачиваем за счет остальных жителей дома.

Я еще раз призываю всех жителей к конструктивному диалогу. Нам небезразличен ваш дом. Мы очень хотим сделать ваше проживание в доме максимально комфортным. Но мы не сможем это сделать без вашей помощи. Так сейчас построено жилищное законодательство. Давайте собираться, давайте выберем совет дома. А то сейчас получается, что один житель борется с одним, другой с другим, а в итоге работы не получается.

Например, один активный житель усердно добивается того, что бы присоединить прилегающую территорию к дому (в частности детскую площадку). Спрашиваю зачем, он говорит, что бы Десна ее убирала. Совсем непонятный аргумент. Вместо того, что бы нам с вами совместными усилиями добиться от Администрации качественной уборки, он хочет, что бы тратили ваши деньги на содержание этой территории.

Еще раз вас призываю: давайте сделаем совместными усилиями ваш дом достойным для проживания.

Давно и я не писала, но ваш пост Павел Алексеевич меня удивляет, в котором я не вижу что вы ратуете за наше комфортное проживание. При любом к вам обращении вы отписываетесь, что это не ваша зона ответственности или собирайте собрание... У меня растет маленький ребенок и я хочу, чтобы он гулял возле дома на детской площадке убранной, освещаемой и с исправными детскими качелями и лазелками, а не стоял возле забора школы, к которой администрация присоединила НАШУ детскую площадку. Банально, детям будет негде играть после строительства школы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Давно я не писал на форуме, но последний пост уважаемого bugaga заставил меня опять взяться за перо. Что, прежде всего, бросается в глаза?

1.Пост написан одними лозунгами (что очень характерно для оппозиции, которая может только критиковать существующее и не предлагать, как можно это исправить).

2.Больше всего удивила фраза: "за которые мы уже давно платим свои деньги". Хочу отметить, что данный житель не оплачивает услуги ЖКХ 28 месяцев, т.е. он ни разу не платил. Получается, что все ресурсы, которые он потребляет (вместе с семьей), мы оплачиваем за счет остальных жителей дома.

Я еще раз призываю всех жителей к конструктивному диалогу. Нам небезразличен ваш дом. Мы очень хотим сделать ваше проживание в доме максимально комфортным. Но мы не сможем это сделать без вашей помощи. Так сейчас построено жилищное законодательство. Давайте собираться, давайте выберем совет дома. А то сейчас получается, что один житель борется с одним, другой с другим, а в итоге работы не получается.

Например, один активный житель усердно добивается того, что бы присоединить прилегающую территорию к дому (в частности детскую площадку). Спрашиваю зачем, он говорит, что бы Десна ее убирала. Совсем непонятный аргумент. Вместо того, что бы нам с вами совместными усилиями добиться от Администрации качественной уборки, он хочет, что бы тратили ваши деньги на содержание этой территории.

Еще раз вас призываю: давайте сделаем совместными усилиями ваш дом достойным для проживания.

Павел Алексеевич, извините, но опять демагогия !

Не люблю писать на форумах, но раз меня задели вынужден ответить.

Участник данного форума с ником «bugaga», не тот человек о ком вы подумали.

И учитывая это, неплохо было бы Вам перед ним извиниться!?!

А тот, кто как выразились «не оплачивает услуги ЖКХ 28 месяцев, т.е. он ни разу не платил. Получается, что все ресурсы, которые он потребляет (вместе с семьей), мы оплачиваем за счет остальных жителей дома.» - это я и зовут меня Александром. За ником я не прячусь, и Вы знаете, и кто я и где живу.

А теперь по существу:

Вы Павел Алексеевич в своем посте забыли упомянуть одну маленькую деталь, о том как сотрудники УК Десна(ваши непосредственные подчиненные) в Мае 2010 года нанесли мне и моей собственности ущерб на сумму 112000 руб(и на сегодняшний день эта сумма выше моей задолженности по коммунальным услугам), а когда встал вопрос о компенсации нанесенного ущерба, Вы начали списывать все на нерадивого и непорядочного сотрудника и предложили мне обратиться в суд.

И еще Вам для кругозора(при всем уважении и к опыту и к возрасту) по закону вы как руководитель несете полную ответственность как моральную так и материальную за действия всех своих сотрудников которые находятся на своем рабочем месте, а если Ваш сотрудник совершил противоправные действия, используя свое служебное положение, так опять же Вы и должны были писать заявление в Полицию, либо иным способом разбираться с нерадивым сотрудником.

УК Десна и ее руководство крайне неразумно ведет себя в таких ситуациях, ну украл ваш сотрудник у Вас что то, мы то тут при чем ? Ваш сотрудник, с него и спрашивайте. Я ведь все равно докажу все в суде(свидетелей то море, отсутствие заказ-наряда не так уж и важно). А про диалог я Вам напомню, дважды пытался это сделать, вы мне в суд предложили обратиться... И все же я пытаюсь в третий раз наладить диалог.

P.s. И не надо тут писать откровенную лож, знаете ли обидно… Что кто-то за меня оплачивает коммунальные услуги. На сегодняшний день УК Десна имеет передо мной задолженность 10000 руб., и еще пальцем не «пошевелила» что бы разобраться в ситуации…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Павел Алексеевич, извините, но опять демагогия !

Не люблю писать на форумах, но раз меня задели вынужден ответить.

Участник данного форума с ником «bugaga», не тот человек о ком вы подумали.

И учитывая это, неплохо было бы Вам перед ним извиниться!?!

А тот, кто как выразились «не оплачивает услуги ЖКХ 28 месяцев, т.е. он ни разу не платил. Получается, что все ресурсы, которые он потребляет (вместе с семьей), мы оплачиваем за счет остальных жителей дома.» - это я и зовут меня Александром. За ником я не прячусь, и Вы знаете, и кто я и где живу.

А теперь по существу:

Вы Павел Алексеевич в своем посте забыли упомянуть одну маленькую деталь, о том как сотрудники УК Десна(ваши непосредственные подчиненные) в Мае 2010 года нанесли мне и моей собственности ущерб на сумму 112000 руб(и на сегодняшний день эта сумма выше моей задолженности по коммунальным услугам), а когда встал вопрос о компенсации нанесенного ущерба, Вы начали списывать все на нерадивого и непорядочного сотрудника и предложили мне обратиться в суд.

И еще Вам для кругозора(при всем уважении и к опыту и к возрасту) по закону вы как руководитель несете полную ответственность как моральную так и материальную за действия всех своих сотрудников которые находятся на своем рабочем месте, а если Ваш сотрудник совершил противоправные действия, используя свое служебное положение, так опять же Вы и должны были писать заявление в Полицию, либо иным способом разбираться с нерадивым сотрудником.

УК Десна и ее руководство крайне неразумно ведет себя в таких ситуациях, ну украл ваш сотрудник у Вас что то, мы то тут при чем ? Ваш сотрудник, с него и спрашивайте. Я ведь все равно докажу все в суде(свидетелей то море, отсутствие заказ-наряда не так уж и важно). А про диалог я Вам напомню, дважды пытался это сделать, вы мне в суд предложили обратиться... И все же я пытаюсь в третий раз наладить диалог.

P.s. И не надо тут писать откровенную лож, знаете ли обидно… Что кто-то за меня оплачивает коммунальные услуги. На сегодняшний день УК Десна имеет передо мной задолженность 10000 руб., и еще пальцем не «пошевелила» что бы разобраться в ситуации…

Если это так, приношу свои извинения buguga.

А Вам я ответил, что Вы сделали переустройство системы отопления не согласовав проект. Работы, которые вы сделали по переносу стояков системы отопления, требуют серьезных согласований не только в УК, но и в других структурах. Вы наняли сотрудников частным образом. А теперь все пытаетесь свалить на нас.

В итоге я понял, что никак жители, общающиеся на форуме, на контакт идти не хотят.

С уважением, Костиков П.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Если это так, приношу свои извинения buguga.

А Вам я ответил, что Вы сделали переустройство системы отопления не согласовав проект. Работы, которые вы сделали по переносу стояков системы отопления, требуют серьезных согласований не только в УК, но и в других структурах. Вы наняли сотрудников частным образом. А теперь все пытаетесь свалить на нас.

В итоге я понял, что никак жители, общающиеся на форуме, на контакт идти не хотят.

С уважением, Костиков П.А.

И опять демагогия, Павел Алексеевич ! И опять попытка уйти от ответственности....

А с чего вы взяли, что я переносил стояки ? Они стоят там же где их провел застройщик, их просто заменили на более качественные и поставили выводы на другие батареи. И не стоит мне рассказывать про ответственность за замену дверей, окон,батарей, я в курсе. И если вам кажется что я что то нарушил, я готов за это ответить ! Только не перед Вами. А ответственности все вышеупомянутое с Вас и вашей организации не снимает, это всего лишь попытка уйти от ответственности, не более...

С Уважение Александр Анатольевич !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Александр,

простите, что вмешиваюсь. Просто для понимания ситуации: Вы выполнили все работы согласно правилам ЖКХ и с официальным (т.е. через кассу) привлечением сотрудников Десны, но в итоге работа была сделана некачественно и это повлекло ущерб?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Александр,

простите, что вмешиваюсь. Просто для понимания ситуации: Вы выполнили все работы согласно правилам ЖКХ и с официальным (т.е. через кассу) привлечением сотрудников Десны, но в итоге работа была сделана некачественно и это повлекло ущерб?

Добрый день !

В нашем доме есть офис УК Десна, где сидит обслуживающий инженер и его помощники. После получения ключей от принадлежащей нам квартиры, мы увидели на всех подъездах объявление о том, что УК Десна предлагает услуги по замене батарей и стояков отопления на более качественные. А в офисе нам подтвердили что такую услугу УК Десна оказывает и стоит это 6000 рублей за один стояк. И так же сообщили что если эти работы будут выполнять сторонние организации, нам придется согласовывать все работы с УК Десна,а так они все оформят сами. Мы согласились и сантехники УК Десна при свидетелях провели вышеупомянутые работы. На просьбу предоставить расчетно кассовые документы и заказ-наряд, уполномоченный сотрудник УК Десна пообещал получить эти документу в офисе и предоставить в течении ближайших дней. В итоге этих документов мы так и не увидели, так же как и еще несколько десятков собственников воспользовавшихся услугами УК Десна. Нам ничего не оставалось как продолжить ремонт. А с наступление холодов нам позвонили из УК Десна и сообщили, что у нас в радиаторах отопления пробка и нижние этажи из-за нас замерзают. Мы предоставили доступ к радиаторам все тем же сотрудникам УК Десна, но результат остался тот же. В итоге нам удалось выяснить,что сантехники УК Десна выполняя работы по замене стояков просто наглухо заварили 3 стояка идущих вниз и нам пришлось все переделывать с помощью сторонней организации, имеющей разрешения на проведение таких работ. И в довесок еще раз сделать ремонт стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

На просьбу предоставить расчетно кассовые документы и заказ-наряд, уполномоченный сотрудник УК Десна пообещал получить эти документу в офисе и предоставить в течении ближайших дней. В итоге этих документов мы так и не увидели

Спасибо, стало понятнее.

Говоря об уполномоченном сотруднике Десны, Вы имеете ввиду некую В.М., работавшую ранее в офисе Десны в нашем доме?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Спасибо, стало понятнее.

Говоря об уполномоченном сотруднике Десны, Вы имеете ввиду некую В.М., работавшую ранее в офисе Десны в нашем доме?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bugaga

Давно я не писал на форуме, но последний пост уважаемого bugaga заставил меня опять взяться за перо. Что, прежде всего, бросается в глаза?

1.Пост написан одними лозунгами (что очень характерно для оппозиции, которая может только критиковать существующее и не предлагать, как можно это исправить).

2.Больше всего удивила фраза: "за которые мы уже давно платим свои деньги". Хочу отметить, что данный житель не оплачивает услуги ЖКХ 28 месяцев, т.е. он ни разу не платил. Получается, что все ресурсы, которые он потребляет (вместе с семьей), мы оплачиваем за счет остальных жителей дома.

Я еще раз призываю всех жителей к конструктивному диалогу. Нам небезразличен ваш дом. Мы очень хотим сделать ваше проживание в доме максимально комфортным. Но мы не сможем это сделать без вашей помощи. Так сейчас построено жилищное законодательство. Давайте собираться, давайте выберем совет дома. А то сейчас получается, что один житель борется с одним, другой с другим, а в итоге работы не получается.

Например, один активный житель усердно добивается того, что бы присоединить прилегающую территорию к дому (в частности детскую площадку). Спрашиваю зачем, он говорит, что бы Десна ее убирала. Совсем непонятный аргумент. Вместо того, что бы нам с вами совместными усилиями добиться от Администрации качественной уборки, он хочет, что бы тратили ваши деньги на содержание этой территории.

Еще раз вас призываю: давайте сделаем совместными усилиями ваш дом достойным для проживания.

Я не из так называемой "оппозиции" и, к сожалению, я своевременно оплачиваю получаемые мной платежки, включая Ваши! А также пишу в соответствующие органы по интересующим/беспокоящим меня вопросам...

Мне не нужна революция в виде смены УК и прочая бодяга, которая нужна только заинтересованным лицам, а мне нужны конкретные действия и результаты, по тем обязательствам, которые были взяты на себя организацией, с которой у меня заключен договор (в данном случае это Вы - ООО "УК Десна")!

Ваша структура постоянно тормозит практически ЛЮБЫЕ действия (кроме уж самых безобидных для Вас), пока ей не придадут ускорение, какие-нибудь обращения граждан в органы власти, т.к. вы можете бояться одного - штрафных санкций. Хороший пример тому недавняя буча по поводу мусоропровода, моментальные действия с Вашей стороны (приказ о повышении тарифов) и обязательное тыкание пальцем в виновника всей ситуации - владельца конкретной квартиры (Кстати, в платежке за октябрь был указан новый тариф за содержание ж.ф., а именно 38,48, вместо 35,34, который был установлен с июля 2012 г., хотя новых услуг так и не прибавилось, т.е. всеми нелюбимого мусоропровода).

Также неплохим примером является Ваше бездействие в отношении неплательщиков услуг ЖКХ. Здесь Вам опять нет никакого интереса судя по-всему (хотя многим возможно покажется наоборот), поскольку это очередные незапланированные расходы, а также высокие риски того, что на суде всплывут "интересные подробности" и многие оплаченные суммы будут подлежать перерасчету.... (надеюсь, это высказывание также заставит Вас взяться за перо).

А моим сообщением я просто хотел посоветовать/напутствовать моим соседям почаще делать именно письменные обращения как в УК, так и в другие уполномоченные органы, вместо того, чтобы просто жаловаться на форуме / устно разговарить с представителем УК и содействовать дальнейшему бездействию.

Для Вас же это сообщение должно было означать, не то что Вы написали в ответ, а то что неплохо бы заняться решением давно обсуждаемых проблем!

И наконец-таки, предложение к действию, если Вам действительно "небезразличен ваш/наш дом", то организуйте собрание собственников на основании обращений жителей дома (на этот раз по закону со своевременной рассылкой уведомлений и соблюдением прочих формальностей!), на котором представьте все волнующие вопросы и конкретные варианты их решения (их несложно собрать на форуме). Проведите голосование, а далее на основании квалифицированного или обычного большинства голосов, в зависимости от вида проблемы, приступайте к их выполнению!!!

В случае отсутствия кворума (вероятность возникновения такой ситуации большая и вы это знаете) объявляйте дату проведения нового, возможно уже заочного собрания. С каждым последующим собранием возрастет и количество участников, т.к. информация не сразу до всех доходит. При этом на возобновленном собрании должны решаться только вопросы первоначальной повестки дня!

PS

Надеюсь, что все толково и правильно объяснил... (поправьте, пожалуйста, если я в чем-то не прав)

Если это так, приношу свои извинения buguga.

Извинения приняты, всегда пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Да

Понятно.

На Старом Форуме была информация, что Валентина Михайловна Михайличенко пользовалась служебным положением в корыстных целях (читай - подряжала своих родственников на халтурку мимо кассы). Я, как сосед, сочувствую Вам. Кстати, еще до недавнего времени мадам можно было встретить во дворе нашего дома, причем иногда в спецодежде (видимо, делала ремонт или себе, или кому-то еще). В связи с этим будет неплохо, если эта информация станет предостережением тем, кому она будет предлагать свои услуги в будущем.

Что касается Десны, то вопрос урегулирования конфликта с Вами - это вопрос честного имени их бизнеса прежде всего. Думаю, не смотря на возможность юридически откреститься от возмещения ущерба (нет никаких документов о выполнении работ), Десна могла бы списать долги за квартплату уважаемому А.А. в счет возмещения ущерба... Но еще раз подчеркну, это дело чести компании


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

И наконец-таки, предложение к действию, если Вам действительно "небезразличен ваш/наш дом", то организуйте собрание собственников

Да, Павел Алексеевич, действительно, организуйте, пожалуйста!

Мы могли бы решить множество вопросов, в том числе и выбрать совет дома, который по закону далее имел бы право решать вопросы благоустройства от имени всех жильцов уже без собраний


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Понятно.

На Старом Форуме была информация, что Валентина Михайловна Михайличенко пользовалась служебным положением в корыстных целях (читай - подряжала своих родственников на халтурку мимо кассы). Я, как сосед, сочувствую Вам. Кстати, еще до недавнего времени мадам можно было встретить во дворе нашего дома, причем иногда в спецодежде (видимо, делала ремонт или себе, или кому-то еще). В связи с этим будет неплохо, если эта информация станет предостережением тем, кому она будет предлагать свои услуги в будущем.

Что касается Десны, то вопрос урегулирования конфликта с Вами - это вопрос честного имени их бизнеса прежде всего. Думаю, не смотря на возможность юридически откреститься от возмещения ущерба (нет никаких документов о выполнении работ), Десна могла бы списать долги за квартплату уважаемому А.А. в счет возмещения ущерба... Но еще раз подчеркну, это дело чести компании

Спасибо ! Согласен с Вами, но во всем. Была реклама услуг УК Десна, был заключен устный договор о услугах с уполномоченным сотрудником УК Десна при свидетелях, работы выполняли сотрудники УК Десна в рабочее время, используя все свои служебные полномочия. Обсуждения и согласования проходили в офисе УК Десна, где на стенде информации висели расценки за данные услуги. А отсутствие расчетно кассовых документов не является законным отказом о гарантиях на услуги коммерческой организации выполненных в отношении физического лица. Все договоренности и выполнения услуги происходили при свидетелях. + Интересно что Валентина Михайловна скажет на суде)))) Признается что она в корыстных целях использовала свое служебное положение ??? Будем посмотреть в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Да, Павел Алексеевич, действительно, организуйте, пожалуйста!

Мы могли бы решить множество вопросов, в том числе и выбрать совет дома, который по закону далее имел бы право решать вопросы благоустройства от имени всех жильцов уже без собраний

Нет уж, спасибо !

Теперь мы сами соберем, и кворум и совет дома. Уже есть и люди опытные и все желание у многих появилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Нет уж, спасибо !

Теперь мы сами соберем, и кворум и совет дома. Уже есть и люди опытные и все желание у многих появилось)))

Я уже писал на форуме, что, по моему опыту, самые активные организаторы собраний по переизбранию УК это те, кто не хотят платить за ЖКУ, и надеются таким образом, что их долг сгорит с приходом новой УК либо старая УК пойдет на то, что спишет долг лишь бы он не поднимал жителей (самое интересное, что часто такое поведение приносит плоды, и некоторые УК действительно идут на уступки для таких жителей).

Люди очень часто, делая ремонт, пытаются экономить и не обращаются официально в УК для проведения работ по переустройству инженерных сетей,

а обращаются частным образом непосредственно к исполнителям. А потом когда сталкиваются с тем, что работы проведены некачественно, пытаются переложить свою ответственность на других. Еще раз хочу отметить, что данные виды работ должны быть официально согласованы, в том числе и с УК и проводиться специализированными организациями (а это сделано не было). Как это делается правильно можете ознакомиться здесь:

Постановление Правительства Москвы№ 883-ПП от 15 ноября 2005 года

И еще странно: почему Вы решили за всех собственников, что собрание собирать не надо?

Я предлагаю собрать собрание на котором попробовать выбрать совет дома, включить в повестку другие насущные вопросы.

Я смогу договориться с Сосенской Администрацией, что бы нам выделили актовый зал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Я уже писал на форуме, что, по моему опыту, самые активные организаторы собраний по переизбранию УК это те, кто не хотят платить за ЖКУ, и надеются таким образом, что их долг сгорит с приходом новой УК либо старая УК пойдет на то, что спишет долг лишь бы он не поднимал жителей (самое интересное, что часто такое поведение приносит плоды, и некоторые УК действительно идут на уступки для таких жителей).

Люди очень часто, делая ремонт, пытаются экономить и не обращаются официально в УК для проведения работ по переустройству инженерных сетей,

а обращаются частным образом непосредственно к исполнителям. А потом когда сталкиваются с тем, что работы проведены некачественно, пытаются переложить свою ответственность на других. Еще раз хочу отметить, что данные виды работ должны быть официально согласованы, в том числе и с УК и проводиться специализированными организациями (а это сделано не было). Как это делается правильно можете ознакомиться здесь:

Постановление Правительства Москвы№ 883-ПП от 15 ноября 2005 года

И еще странно: почему Вы решили за всех собственников, что собрание собирать не надо?

Я предлагаю собрать собрание на котором попробовать выбрать совет дома, включить в повестку другие насущные вопросы.

Я смогу договориться с Сосенской Администрацией, что бы нам выделили актовый зал.

У Вас простите с памятью что-то ?

Или Вы просто не читали что я написал выше ?

Я по моему на Русском языке написал - стояки стоят там же, диаметр тот же ! Изменений нет ! Работу проводили Ваши сотрудники с вашего согласия ! И не надо тут бред писать, что я пытаюсь уйти от оплаты какого то долга ! Я всегда оплачивал, оплачиваю и буду оплачивать услуги потребляемые мной и моей семьей ! А платить людям которые пытаются НЕЗАКОННО присвоить мои денежные средства, я не буду. Пусть суд нас рассудит ! И к стати будьте готовы ответить на вопросы:

1.Почему УК Десна и ее руководство незаконно присвоили деньги собственников, не оказав фактически большинства услуг ?

2. Почему дом доверенный собственниками УК Десне находиться в столь (мягко говоря) запущенном состоянии ?

3. Почему УК Десна уполномоченная собственниками не принудила Застройщика устранить явные неисправности и недоделки по дому ?

4. Почему УК Десна не предоставляет собственникам отчеты о проделанной работе и потраченных на это средства ?

5. Как УК Десна проводила первое собрание собственников, на котором они выбрали УК Десну в качестве управляющей компании для нашего имущества ?

6. На каком основании сотрудники УК Десна(дворники из ближайшего зарубежья), живут в подвале нашего дома ?

Могу продолжать еще долго, только Вы опять начнете конструктивный диалог переводить в монолог с единственно правильным мнением .... А по поводу "решаете за других собственников"- я как раз ни за кого решать ничего не собираюсь, только те 150 собственников с которыми я уже общаюсь, поддерживают мое мнение, что все надо решать самим, и мы все решим, даже не сомневайтесь ! У Десны было предостаточно времени и средств решить все вопросы, но вам было удобнее ничего не делать и получать за это деньги, но сейчас ситуация сильно изменилась, меняется администрация, проверяющие структуры, ужесточаются законы и требования к Вашей деятельности. Так что понятно почему вдруг Вы взялись за перо....

P.s. Переизбирать управляющую компанию лично я не вижу смысла, хотя это только мое мнение. Сильный домовой совет с нужными специалистами, заставят работать любую управляющую компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У меня вопрос: а вообще на этажах в доме когда-нибудь убираются? Такая грязь...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А.А.

Считаю дальнейшее выяснений отношений с переходом на личности не конструктивным, посему предлагаю закрыть эту тему и заняться делом.

С Уважением ко всем участникам форума, Александр

У меня вопрос: а вообще на этажах в доме когда-нибудь убираются? Такая грязь...

Это как серпом.... Грязь это мягко сказано... Еще фекалии, рвотные массы...и тд..И это с 2010 года лежит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

P.s. Переизбирать управляющую компанию лично я не вижу смысла, хотя это только мое мнение. Сильный домовой совет с нужными специалистами, заставят работать любую управляющую компанию.

Вроде всем, кто общался с УК Десна и с ее директором в частности уже понятно, что директор в "неадеквате", занимается только лозунгами и шапкозакидательством... И, как говорится, рыба гниет с головы, то все действия сотрудников УК Десна можно назвать халатностью и некомпетентностью...

Единственный выход для собственников помещений- замена УК на более профессиональную команду, которой не нужны "погонялы" со стороны жильцов дома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

У меня просто нет слов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×