Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Отношения с УК Десна

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ANTI+

Благодарим Ген. Директора УК "Десна" Костикова Павла Алексеевича (ник uk_desna) за участие в дискуссии на этом Форуме

Вы будете смеяться, но я опять по поводу мусорного контейнера для жильцов секций А.Б, В и прочих бегущих утром на автобус... (см. выше мой пост от 19 марта) Админ, что то как то не очень Павел Алексеевич после собрания участвует в обсуждении проблем.

Изменено пользователем ANTI+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Я не понял смысла вопроса. Поставили контейнеры 0,8 куб.м на места, предусмотренные проектом. Оставили еще два больших контейнера для тех, кто еще не закончил ремонт. Внутри двора контейнер ставить не будем (жалуется Администрация поселения и жители). Напишите, что конкретно сейчас Вас не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Павел Алексеевич,

А вы контейнеры 0,8 куб.м. сами видели? До Вас доносят неправильную информацию- их нет, стоят только большие контейнеры рядом с площадками для мусора...

Можно ведь пойти навстречу жителям, и сделать площадку с соответствующим ограждением с торца 1-го подъезда, например где стоит уже 2 года вхлам убитая БМВ, а с противоположной стороны одну площадку разобрать, чтобы были дополнительные парковочные места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Сейчас контейнеры 0,8 куб.м. стоят на своих местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Павел Алексеевич,

А вы контейнеры 0,8 куб.м. сами видели? До Вас доносят неправильную информацию- их нет, стоят только большие контейнеры рядом с площадками для мусора...

Можно ведь пойти навстречу жителям, и сделать площадку с соответствующим ограждением с торца 1-го подъезда, например где стоит уже 2 года вхлам убитая БМВ, а с противоположной стороны одну площадку разобрать, чтобы были дополнительные парковочные места...

А Вы уверены, что все жители хотят то, о чем Вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

А Вы уверены, что все жители хотят то, о чем Вы говорите?

Уверен, если Вы сделаете аккуратную площадку с каркасом из металлических конструкций с калиткой со сплошной обшивкой, в т.ч. и кровли...Чтобы ветер не раздувал мусор по придомовой территории, как это получается сейчас.

Посмотрите в московских дворах как сделано....

А по поводу "сейчас стоят", вообще-то объявление было, что с 1 марта будут установлены, а сегодня какое число? И то не факт, что мы вечером увидим их на месте... ;)

Изменено пользователем Юстас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Уважаемый Юстас! Почему я не увидел Вас на собрании, где Вы хотели задать свои многочисленные вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

Я там был и Вы меня знаете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Тогда почему Вы не представились? Вы знаете с кем общаетесь, а я нет. Почему, если Вы были, Вы не вступили в диалог и не задали все вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

А Вы уверены, что все жители хотят то, о чем Вы говорите?

Павел Алексеевич, а вы спросили, прежде чем убирать контейнер, нас жильцов ?!!! На собрании Вы говорили об обратной связи что бы мы подсказывали, что нам надо (в пределах разумного).

Приедьте и пройдите ногами утренний маршрут жильцов секций А;Б; В да прочих идущих на остановку общ.транспорта через двор и поймете, что увидев подходящую маршрутку или автобус (уехать с каждым сданным домом становится все тяжелее) они выберут транспорт а не идти хрен знает куда относить мусор. Мы проголосуем очень просто пакетами с мусором в урны, может ваши дворники устанут их таскать и до Вас достучатся.

Я всегда был сторонником не менять УК, а находить компромисс, но терпение уже заканчивается, Вам предлагают разумные вещи - идет какой то лепет, обижаетесь на агрессивность. Вам предлагают наконец то убрать этот автохлам какого то перца из МИЦ (чисто ваша работа, там еще слева одна брошенная, вскрытая машина появилась) и сделать нормальный мусоросборник и парковаться будет нормально и мусоровозу всегда можно будет подъехать. Но этим всем нужно ЗАНИМАТЬСЯ, не успеваете сами - подбирайте нормальные кадры, в настоящее время во дворе нет хозяина, исполнители есть, а ХОЗЯИНА нет !!!

В подъезде секции Б каждый день собираются компании, уже батарею на входе своими задницами оторвали почти полностью, на лестнице бомжи и неживущая в доме молодежь, продолжаются грабежи квартир - что у нас с заменой дверей, со службой консьержей, видеонаблюдением?

Написать повестку дня на 17 пунктов из которых все требуют больших материальных затрат и изобразить отчетное собрание стоя на ветру и морозе можно, можно принять дом с кучей недоделок ( зайдите в во все позже построенные дома МИЦем - подъезды по сравнению с нашими земля и небо), а дальше просто продержаться до конца 5 летнего контракта особо не напрягаясь. НЕ ПОЛУЧИТСЯ, НАДОЕЛО !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

ANTI+ а Вы можете представиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

ANTI+ а Вы можете представиться?

С какой целью интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

А Вам не кажется странной такая форма общения. Вы всегда льете грязь, скрываясь за ником. Когда я попросил представиться на собрание всех кто общается на форуме, все промолчали. А теперь Вы перекладываете то, как организовали собрание на Десну. Это же вы здесь написали вопросы к собранию, это вы решили проводить на улице. Это вам надо принять решение по поводу консьержей, видеонаблюдения. Если хотите перенести мусорную площадку, собирайте собрание собственников, принимайте решение, мы перенесем. Вы думаете, что если Вы лично это хотите, значит это хотят все жители дома? Уверяю Вас это не так. А по поводу пакетов с мусором, предлагаю Вам прямо у лифта оставлять. Зачем так далеко нести? Сейчас это очень модно стало, ставить мусор прямо в подъезде. Главное в квартире чисто. Каким образом мы уберем машину? Вы чем здесь гадости пишете, лучше в милицию заявление напишите (правда там подписаться придется, а Вы, как мне кажется, этого не любите). Вы собственники дома, и вам принимать основные решения. Сейчас именно так построено жилищное законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Может тогда начнем пользоваться мусоропроводом?

Я вот категорически не согласна, если в шаговой доступности не будет контейнера, носить мусор далеко (уж извините), когда утром идешь на работу. У нас до остановки чесать далеко...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTI+

А Вам не кажется странной такая форма общения. Вы всегда льете грязь, скрываясь за ником. Когда я попросил представиться на собрание всех кто общается на форуме, все промолчали. А теперь Вы перекладываете то, как организовали собрание на Десну. Это же вы здесь написали вопросы к собранию, это вы решили проводить на улице. Это вам надо принять решение по поводу консьержей, видеонаблюдения. Если хотите перенести мусорную площадку, собирайте собрание собственников, принимайте решение, мы перенесем. Вы думаете, что если Вы лично это хотите, значит это хотят все жители дома? Уверяю Вас это не так. А по поводу пакетов с мусором, предлагаю Вам прямо у лифта оставлять. Зачем так далеко нести? Сейчас это очень модно стало, ставить мусор прямо в подъезде. Главное в квартире чисто. Каким образом мы уберем машину? Вы чем здесь гадости пишете, лучше в милицию заявление напишите (правда там подписаться придется, а Вы, как мне кажется, этого не любите). Вы собственники дома, и вам принимать основные решения. Сейчас именно так построено жилищное законодательство.

Добрый день, Павел Алексеевич.

  • «Грязь не лью», грешен бываю многословен, но стараюсь по существу вопроса.
  • Не исключаю, что Вы хороший человек, личной неприязни к Вам, поверьте, не испытываю. За ником не скрываюсь, готов даже с Вами не просто встретиться, но даже пригласить в дом на чай. На форуме представляться не буду т.к. считаю ИНТЕРНЕТ величайшей информационной помойкой мира и свои данные не размещаю. Если встреча необходима представлюсь с чинами и званиями, тем более, что мы с Вами в некоторой степени коллеги.
  • На собрании в силу нехороших семейных обстоятельств присутствовать не смог, но согласитесь - результат собрания ноль.
  • Поверьте, что ликвидация мусоросборника с торца секции вызвало неудобство не только у меня, я в отличие от многих мусор выношу в контейнер. Никаких сложностей по поводу размещения мусоросборника там где удобно жильцам я не вижу, а мое (может быть слишком эмоциональное выступление) вызвано тем, что никакой реакции на первое сообщение не последовало и обещанные с 01.03.2012 контейнеры на площадках-мусоросборниках 19.03.2012 выставлены не были..
  • По поводу эвакуации брошенных авто - беру таймаут до 01.07.2012 (ссылки под рукой по эвакуации брошенных авто нет, но такой документ в Москве существует), все станет на свои места после попадания под юрисдикцию города, понятно, что нашей администрации сейчас не до этого. Но стоящая без номеров, колеса, взломанная «Примера» это ваша «головная боль» даже сейчас, т.к УК отвечает за содержание дворовой .территории, т.е. формально это «просто мусор».

Согласен, что законодательство формально защищающее права собственников в таких как наш многоквартирных домах не работает. Собрать кворум для решения какого то вопроса очень сложно, чем в общем то все УК и пользуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юстас

А Вам не кажется странной такая форма общения. Вы всегда льете грязь, скрываясь за ником. Когда я попросил представиться на собрание всех кто общается на форуме, все промолчали. А теперь Вы перекладываете то, как организовали собрание на Десну. Это же вы здесь написали вопросы к собранию, это вы решили проводить на улице. Это вам надо принять решение по поводу консьержей, видеонаблюдения. Если хотите перенести мусорную площадку, собирайте собрание собственников, принимайте решение, мы перенесем. Вы думаете, что если Вы лично это хотите, значит это хотят все жители дома? Уверяю Вас это не так. А по поводу пакетов с мусором, предлагаю Вам прямо у лифта оставлять. Зачем так далеко нести? Сейчас это очень модно стало, ставить мусор прямо в подъезде. Главное в квартире чисто. Каким образом мы уберем машину? Вы чем здесь гадости пишете, лучше в милицию заявление напишите (правда там подписаться придется, а Вы, как мне кажется, этого не любите). Вы собственники дома, и вам принимать основные решения. Сейчас именно так построено жилищное законодательство.

Павел Алексеевич, Вы же вроде на больничном? зачем Вы утруждаете свой организм такой психологической нагрузкой? Или это вовсе не Павел Алексеевич пишет...

Ну да ладно, кто бы от имени УК Десна ни писал, главное, чтобы ответы были конструктивные и по существу, а не эмоциональные и межличностные, что мы видим сейчас.

По разбитой машине- с какой стати заявление в милицию будет писать собственник помещения нашего дома, обслуживанием придомовой территории занимается УК Десна, если есть жалобы собственников УК должна разобраться и решить вопрос- найти собственника данного автомобиля, если невозможно найти- организовать процедуру по утилизации, все управляющие организации этим занимаются, а не конкретно взятый собственник...

И на самом деле, для чего Вам знать наши данные, мы же не знаем где Вы живете...Вы же видите, что мы в теме того, что творится в нашем доме и, поверьте, никому кроме собственников живущих здесь общаться с Вами нет необходимости...Если я представлюсь Максимом это же Вас не удовлетворит?

Формальные аспекты мы излагаем в подаваемых на Ваше имя заявлениях, правда, Вы их почему-то игнорируете, видимо не можете свои эмоции изложить в юридическом виде, ну это шутка, извините!

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikki

Извините конечно, но на собрании действительно было сказано Ук Десна:"вы помогаете нам, а мы вам". А в итоге мы слышим ВЫ делаете, Вы сами собирайтесь, организовывайте, , пишите заявление в милицию??из-за того что вы никак не можете решить вопрос уже несколкьо лет с домофоном каждый деньприходится наряд милиции вызывать чтобы выгнать бунтующих подростков?! тогда на что нам УК нужна??Если мы ДОЛЖЫ все сами делать!Если не выполняются вовсе не трудные задачи!Мусор в подъезде оставляют уже??да думаю если так будет продолжаться его под дверью будут оставлять уже а не только в подъезде!

И чтобы устранять проблемы в доме, за который отвечаете, вовсе необязательно знать всех по Ф.И.О!прблемы от этого не решаться!

И по поводу мусоропровода...Вы хотите чтобы еще больше крыс пешком по двору ходили??Ни раз обращалась с вопросом в УК какие меры принимаются по их устранению!Судя по тому, что меньше их не становится около нашего дома, а следовательно никакие!!Это ужасно с утра видеть на выпавшем снеге первые следы ни машины, ни человека, а КРЫСЫ!Поэтому открыват ьв нашем доме мусоровпровод категорически запрещено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uk_desna

Вам предлагаю написать, потому что мы уже обращались в милицию по этому поводу. Мало того один из руководителей Коммунарсного ГОМ живет в вашем доме. Мы и к нему обращались. И никто не может ничего сделать. Поэтому и прошу вас. Может быть обращение жителей сдвинет как то эту ситуацию с мертвой точки. А представиться прошу вас, потому что, как мне кажется, было очень некрасиво когда никто не представился на собрании. И в итоге обвиняют нас в плохой организации собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

И по поводу мусоропровода...Вы хотите чтобы еще больше крыс пешком по двору ходили??Ни раз обращалась с вопросом в УК какие меры принимаются по их устранению!Судя по тому, что меньше их не становится около нашего дома, а следовательно никакие!!Это ужасно с утра видеть на выпавшем снеге первые следы ни машины, ни человека, а КРЫСЫ!Поэтому открыват ьв нашем доме мусоровпровод категорически запрещено!

А куда мусор выносить?

Я живу в доме с мусоропроводом и никаких крыс нет.

Или сделать контейнеры для мусора в шаговой доступности или открыть мусоропроводы.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночка

Полностью согласна с письмами наших жильцов. Всё это не обвинения в адрес УК - а позыв и просьбы к действиям.

Начнёте ли вы (УК Десна) наконец предпринимать хоть какие то действия?????

Почему нам не ремонтируют хотя бы существующие входные "парадные" двери (не говоря уж о том, что можно бы добиться от МИЦ их полной замены)?????? Плату за домофон нам исправно в платеж вносят, а по факту - он и не нужен, т.к. двери закрываются с большим трудом.

Статья "текущий ремонт" - тоже нами оплачивается ежемесячно. А получаем мы - фигушки вам.

Зато вы примерно в своем годовом отчете отразили в расходах "кап ремонт" в сумме более 120 тыс рублей. И не дали никакой расшифровки.

И напомню свой вопрос -озвученный на собрании - КОГДА ЗАМЕНЯТ ТРУБУ ГВС в стояке в СЕКЦИИ А???

Изменено пользователем Алиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×