Кирилл Бармашев

Сохранение деревьев на месте строительства школы

34 сообщения в этой теме

Извините, но так хочется пожелать вам того же...

Поставьте себя на место владельца гаража и подумайте...

Почему бы не изъять землю у крупных собственников, а не у несчастных владельцев гаражей?

Поделиться сообщением

Кирилл, напримере посаженных деревьев застройщиком "Авгур" в первой очереди картрала а101, вариант с посадкой деревьев, которые засохнут на мой взгляд не очень...

Ну если за ними ухаживать... Я вон те березки, что мы посадили удобряю периодически, вроде все 3 приживаются :)

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Почему бы не изъять землю у крупных собственников, а не у несчастных владельцев гаражей?

А крупные собственники чем хуже, если, конечно, собственность они получили законно?

Надо было раньше думать, прежде чем землю разбазаривать. Что делать сейчас - не знаю. Понятно, что лучшим вариантом был бы пересмотр разрешений на строительство, но это практически невозможно.

Ближе к теме могу сказать, что, если будет стоять выбор между школой и дубами, то я проголосую за школу, т.к. моим детям надо будет где-то учиться. Уже сейчас крайне тяжело попасть к нам в детский сад, не дай Бог если подобное будет со школой.

ЗЫ: Стараюсь рассуждать по возможности объективно, ставя себя на место других.

Поделиться сообщением

Ну если за ними ухаживать... Я вон те березки, что мы посадили удобряю периодически, вроде все 3 приживаются :)

-) Кирилл, ты же понимаеш, что речь идет не о 3-ёх березках-) , и сейчас там роща из огромных дубов, а то что эти "археологи " из стран зарубежья посадят ну ни как не сравнится с имеющимся

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Поделиться сообщением

А крупные собственники чем хуже, если, конечно, собственность они получили законно?

Тем, что они ей не пользуются. Стоят пустые поля, а ведь на них могла быть школа или детсад.

Я покажусь наивным, если скажу: "А Собянин по телевизеру обещал пересмотр ещё не начатых проектов." Вот и пересмотреть бы так, чтобы застройщик на своей территории вместо одной из башен построил школу. В Москве 101 на своей территории строят и сад, и школу, однако цена кв.м. не выше других вышла.

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением

Тем, что они ей не пользуются. Стоят пустые поля, а ведь на них могла быть школа или детсад.

Вот с этим соглашуть. Как пример борьбы с такими - заградительные налоги на неиспользуемые земли. Но это уже другой вопрос.

Те же поля, кстати, могут быть сельскохозяйственного назначения. Если не ошибаюсь, есть деление земель. Но в этих вопросах не сильно силен, поэтому на веру не принимайте ;)

Поделиться сообщением

-) Кирилл, ты же понимаеш, что речь идет не о 3-ёх березках-) , и сейчас там роща из огромных дубов, а то что эти "археологи " из стран зарубежья посадят ну ни как не сравнится с имеющимся

Ну так просто надо экстраполировать 3 березки на 30 дубов.... :)

Нет если серьезно я один раз видел в Москве пример, когда перед стройкой была большая пересадка. Когда на моей исторической родине у метро "Площадь Ильича" стали строить высотку на месте скверика, то деревья с этого скверика пересадили в окрестные дворы. Пересаживали как молодые так и крупные старые деревья, обрезав у них ветви. Причем пересадили бережно, так, что большинство растет до сих пор.

Поделиться сообщением

Вот с этим соглашуть. Как пример борьбы с такими - заградительные налоги на неиспользуемые земли. Но это уже другой вопрос.

Те же поля, кстати, могут быть сельскохозяйственного назначения. Если не ошибаюсь, есть деление земель. Но в этих вопросах не сильно силен, поэтому на веру не принимайте ;)

Большинство земель вокруг, это земли бывшего совхоза "Коммунарка", но ни уже переведены в категорию "Земли поселений (земли населенных пунктов)"

Машкович уже подарил(или как там с ним тайно договорились) Москве огромный кусок земли(поле вдоль Калужки от Коммунарки до Сосенок), вряд ли он еще расщедриться... хотя как попросят. Но это уже наверное в рамках не правового поля.

Поделиться сообщением

Давайте уберем коника и пересадим туда дубы

Поделиться сообщением

Машкович уже подарил(или как там с ним тайно договорились) Москве огромный кусок земли(поле вдоль Калужки от Коммунарки до Сосенок), вряд ли он еще расщедриться... хотя как попросят. Но это уже наверное в рамках не правового поля.

А дарить не надо, государство может изъять "в целях строительства отдельных объектов федерального и регионального значения, обеспечивающих реализацию государственных задач в области развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры, иных государственных задач". Только оно не хочет.

Поделиться сообщением

Давайте уберем коника и пересадим туда дубы

Давайте лучше 5-7 корпуса уберем и сделаем там парковку, окруженную дубами...

Поделиться сообщением

Зачем убирать? Я был в Припяти-заросшие зеленью дома оригинально смотрятся.

Поделиться сообщением

Москвичи смогут выбрать деревья себе во двор по каталогу

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/14221452/?frommail=1

Рожденные ползать, освободите взлетную полосу !!!

Поделиться сообщением

гладя как народ у нас паркуется понимаю, что живу в дубовой роще.

Рядом с лицеем тоже дубы растут вдоль дороги, по карте на их месте планируется строительство многоэтажного жилого дома.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.