Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Приемная УК «ПРОМТЕХНО АГ» (ЖК Магистр)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

IT-spec

вчера, 18.09, был скачек напряжения. сразу же были отключены лифты и освещение в подъезде. свет в квартире только моргнул. с чем связан этот скачек? что произошло? ну и самый важный вопрос - когда это все прекратиться? :) ведь отключения, даже и кратковременные, происходят довольно часто, за последние 4 месяца - 5 раз (падение дерева, когда была обесточена половина поселка - это форс-мажор, его можно не учитывать). беспокоит тот факт, что в лифте могут застрять люди с маленьким ребенком (это я про себя) или едущие на роды (соседям скоро рожать). беспокоюсь, мало ли что может произойти.. ну и в целом, подобные скачки могут вывести из строя домашнюю технику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

Для того чтобы оставлять информацию на сайте УК, нужно обратится в бухгалтерию, по адресу ул Покрышкина д8, получить там логин и пароль, или по тел 84994000412.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

магистр,

странно, бухгалтерия отправляла в свое время к айтишникам УК


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Уважаемые представители УК,

Проясните, пожалуйста, причину отключения электропитания дома 10 (вторник 24.09 ~ 3:00 - 4:00 и ~ 10:00 - 12:40(прогноз МОЭСК)).

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Вопрос к УК снят.

Звонил в МОЭСК - причина аварийное отключение на зоне ответственности МОЭСКа.

Со своей стороны представители УК проинформировали, что стараются решить вопрос о предотвращении дальнейших аварий путём повышения надёжности схемы подключения и постараются изыскать финансовые средства для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhu-zhu

Уважаемая УК! В связи с чем сегодня около 7 -00 были обесточены все три дома ? В это время люди собираются на работу, пользуются электроприборами и принимают душ. Не было ни света, ни , соответственно , воды, еще спускаться по лестнице пешком пришлось... ЗА ЧТО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

Сегодня после беседы с зам главного инженера южных энерго сетей, был получен ответ, который УК развесит в письменном виде в лифтах. Там же номер телефона , все претензии туда, хотя в мосэнерго убеждают, что скоро нас запитают к другой РТП.

Изменено пользователем Holl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

Считаю нужным высказать свое мнение относительно голосования за нашу УК, текущие проблемы нам известны и мы их решаем в пол успешно. Что будет если через тендер придет другая УК? никто не знает. Поэтому прошу голосовать осознанно, без эмоций, из ходя из реалий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

Я обязательно приеду проголосую в любом случае.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

магистр, подскажите, по какой причине голосование проходит с нарушениями?

И как можно делать выбор "без выбора"? Голосовать за абсолютно неизвестных людей? Гораздо разумнее вначале провести встречу с жителями. Такое чувство, что вы держите жителей за "стадо баранов" и думаете, что они тупо проставят галочки там, где вам надо.

Поймите меня правильно, у меня особых претензий к вашей работе нет, но формат голосования меня просто поразил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Именно так. Своей спешкой и непрозрачной, безальтернативной формой голосования вы сами себе сбиваете рейтинг.

И действительно, несмотря на то, что дом недавно введен в эксплуатацию. Особых проблем нет.

На соседних ветках похуже все было во вновь вводимых домах.

Но так проводить собрание нельзя.

Проведите собрание, объясните собственникам свою позицию, планы ..

Пусть выступят конкуренты. Или у нас только одна партия-УК в стране?

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

Считаю нужным высказать свое мнение относительно голосования за нашу УК, текущие проблемы нам известны и мы их решаем в пол успешно. Что будет если через тендер придет другая УК? никто не знает. Поэтому прошу голосовать осознанно, без эмоций, из ходя из реалий.

Магистр, для непосвещенных, уточните пожалуйста, какие проблемы Вы не только решаете, но уже решИЛИ

1.

2.

3...


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Магистр, для непосвещенных, уточните пожалуйста, какие проблемы Вы не только решаете, но уже решИЛИ

1.

2.

3...

С удовольствием выслушаю точку "Магистра".

Но напишу и свою точку зрения, самые главные решенные проблемы - это то, что их не было. :)

(мое личное мнение, конечно).

Я не живу в ЖК, но по постам на форуме отключение воды, электричества, тепла, проблемы с уборкой и вывозом мусора если и возникают, то не так часто и решаются довольно оперативно.

ХОТЯ, подавал заявку на ремонт домофона - не работал "с нуля". Обещали в ближайшее время посмотреть и все исправить. Прошло уже 3 месяца. Никаких движений.

Но это было еще при "старой команде". Надо повторить заявку очевидно.

Соседи, активно высказывем свое мнение ! :anykey:

Есть проблемы с обслуживанием нашего дома? Или все идем хорошо и мы нашу УК "не замечаем"?

Так и должно быть. Все делается "само собой"? Или есть проблемы серьезные: частые перебои с водой-электричеством, плохая уборка, неоперативное решение проблем?

У кого в нерабочее время что то ломалось и надо было срочно решить проблему с текущей водой, сгоревшими проводами и т.д.? Как реагировали работники УК?

Выбор УК это серьезное дело, давайте делиться информацией.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

У кого в нерабочее время что то ломалось и надо было срочно решить проблему с текущей водой, сгоревшими проводами и т.д.? Как реагировали работники УК?

Меня как-то затопили в субботу. Работник УК пришел буквально через 5 минут после моего звонка. Был приятно удивлен.

Из явного негатива могу вспомнить только прошлую зиму. Снег на дорогах просто не убирался. Потом худо-бедно стали чистить тротуары, но дороги и парковка перед домом были в снегу и во льду. Я общался по этому поводу с прошлым управляющим - без толку, он все сваливал на большое количество проблем и малое количество людей в его подчинении. Надеюсь, что этой зимой все будут чистить оперативно и до асфальта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

Первое, был решен вопрос с долгом перед ООО "Декор" это котельная которая поставляет нам тепло и горячую воду, поскольку комплекс новый многие квартиры пусты а многие жители совершенно не оплачивают коммуналку, перед Декором скопился долг, в результате они однажды отключили на сутки ГВС, новое руководство после долгих споров и переговоров, за свой счет погасили долг дабы не подводить добросовестных плательщиков. Второе, после частых отключений электричества, пока я сам лично не залез по уши в грязь вместе с аварийщиками с энергосетей в РТП 40 и сам не выяснил причины и не представил все возмущения в пи сменой и словесной форме, зам главному инженеру южных энергосетей, ничего бы так и не поменялось. Хотя отключения были в нескольких ЖК. Домофонщики производят профилактику три раза в неделю, подайте заявку в диспетчерскую и вас подключат. Что касается квитанции за ЖКХ и боржом с крана, эту песню прочитайте допустим в ЖК Бутово парк или Солнце во парк и вы поймете что здесь оплата невелика, при этом вы живете уже в Москве. Что касается голосования, собирать жителей очень сложно, хотя я очень бы этого хотел, проблема в другом, префектура может вынести ЖК на тендер и может случится то чего вы опасаетесь. Рекламой нашей УК заниматься не буду, скажу лиш то что я делаю, делаю искренне и всего нераскажеш а выбор всегда за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька
магистр' timestamp='1381134956' post='161735']

Что касается квитанции за ЖКХ и боржом с крана, эту песню прочитайте допустим в ЖК Бутово парк или Солнце во парк и вы поймете что здесь оплата невелика, при этом вы живете уже в Москве.

Предлагаю остановиться на этом вопросе по-подробнее.

Как предлагал Сергей, в этой ветке можно озвучивать вопросы к УК – вот первый вопрос «Прошу предоставить расшифровку платежей за коммунальные услуги......можете на примере моей квартиры.. не обижусь… только, прошу ответ дать по существу, цены, тарифы… парметры… без лирики «а вон те больше платят»….

магистр' timestamp='1381134956' post='161735']

Первое, был решен вопрос с долгом перед ООО "Декор" это котельная которая поставляет нам тепло и горячую воду, поскольку комплекс новый многие квартиры пусты а многие жители совершенно не оплачивают коммуналку, перед Декором скопился долг, в результате они однажды отключили на сутки ГВС, новое руководство после долгих споров и переговоров, за свой счет погасили долг дабы не подводить добросовестных плательщиков.

Второй вопрос - Свои, это какие? Личные? Или УК? Есть подтверждения этому? Предлагаю предоставить отчет, из которого видно было бы все поступления от жильцов, выплаты УК и пр… можно баланс с приложениями…. Если Вы хотите быть открытыми для жильцов.. самое время…. велком.


Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
магистр

По существу, цены тарифы параметры из ходя из вашей квадратуры могут рассчитать вам в бухгалтерии, для этого звоните по тел 84994000412 просите соединить с бухгалтерией, подтверждайте что вы собственник и просите чтобы на мэил прислали полную расшифровку, уверен проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оленька

По существу, цены тарифы параметры из ходя из вашей квадратуры могут рассчитать вам в бухгалтерии, для этого звоните по тел 84994000412 просите соединить с бухгалтерией, подтверждайте что вы собственник и просите чтобы на мэил прислали полную расшифровку, уверен проблем не будет.

Как я писала в другой ветке- с этим проблемы- просят официальный письменный запрос.... поэтому и просила Вас здесь все описать на примере хотябы моей квартиры.. что бы другие собственники понимали же расчет этот расчет.. и не звонили в бухгалтерию...по одним и тем же насущным вопросам...

Магистр, я вопрос задавала Вам, и Вы как председатель УК в соответсвующей ветке форма, где Сергей предложил Вам отвечать на вопросы жильцов не можете ответить мне на мой вопрос?... печалька...

а второй мой вопрос - проигнорировали?)))

Прошу занести в протокол - задавала 2 вопроса в УК .. по существу не представлен ответ ни на один из них...что и следовало ожидать)))

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kont

Оленька, у нас есть договор с УК, где прописаны тарифы. Также тарифы вывешены в лифтовом холле. Вы пробовали произвести расчет и вашей квартплаты самостоятельно исходя из квадратуры по этим тарифам? Сумма совпадает с той, что приходит в квитках?

Честно скажу, текущую стоимость хоть и считаю не низкой, но и запредельной также не считаю. Поэтому расчетов для себя не делал. Меня гораздо более волнует качество обслуживания (содержание дома, уборка подъездов и придомовых территорий и т.п., скорость реагирования на экстренные ситуации), пока что по этому претензий у меня нет, но впереди самый сложный сезон - зима, вот посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например

kont, полностью с Вами согласна.

У меня были обращения в УК, правда по мелочи, стиралку там установить, краны поменять, все быстро и четко.

Что касается стоимости их работ, мне показались вполне адекватными, квартплата тоже.

Для примера, я в мск за двушку в пятиэтажке, свет+квартплата+телефон + межгород плачу 7, а то и 7,5 тысяч!!!!

Так что по мне все норм. Но это мое мнение и никому его не навязываю.


Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×