Lionna

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

107 сообщений в этой теме

Женщина всегда желает нравится и получать этому подтверждение и не в подсознании, а совершенно определенно. Или есть женщины, которые не согласятся? ;) ..

А когда женщина в ссоре с любимым, ей еще больше требуется в этом убедиться. вот тут и грань

Изначально, при общении с противоположным полом идет безобидная, вроде бы, провокация, у нас даже здесь есть тема для женатиков, "флирт" называется

Натк, а почему ты решила, что тема "Флирт" - это именно для женатиков?

И ещё вопрос: когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

Поделиться сообщением

Соглашусь с Владимиром

когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

Поделиться сообщением

Мое мнение такое: дружба-то такая быть может, но и вероятность того, что она при определенном стечении обстоятельств перерастет в секс, очень велика. Даже у здравомыслящих людей иногда "срывает башню" - мы же не роботы.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Мое мнение такое: дружба-то такая быть может, но и вероятность того, что она при определенном стечении обстоятельств перерастет в секс, очень велика. Даже у здравомыслящих людей иногда "срывает башню" - мы же не роботы.

Не нужно слишком полагаться на свой здравый смысл. Ведь многие наделавшие глупостей изначально на него рассчитывали. А потом: "блин, не знаю, как так получилось".

Именно про это я и писал, что нужно искушение - в зародыше давить, пока не выросло.

Действительно, не роботы мы а люди. И сами можем выбирать, как поступить. Только не нужно залезать в ситуацию, когда уже справиться не можем.

Поделиться сообщением

Натк, а почему ты решила, что тема "Флирт" - это именно для женатиков?

И ещё вопрос: когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

Вы такой категоричный, прямо ужас:)) Такой правильный, умный, все-все знаете на свете, как современный нашпигованный ПК :good:, между прочим такие люди дарят много разочарования, тк сначала заставят поверить в свою исключительность, а потом оказываются обычным живым ошибающимся человеком с обычными слабостями. Извините, выговорилась :О

А теперь ответ: скажу просто - Потому, что женщине приятно видеть, что ты нравишься. Знаете, (ну, конечно же знаете), что у людей есть инстинкты? Вот у нормальной и настоящей (не в Вашем, конечно, понимании) женщины это как инстинкт - быть привлекательной. ПОчему такое количество салонов красоты для женщин? Для мужчин меньше, те мужчины которые доводят внешноть до блеска в большинстве оказываются тем самым меньшинстовом, те опять же бабой.

Тем более быть уверенной в своем достоинстве и быть симпатичной какому-то человеку не одно и тоже. Правильно?

Да и вообще, все мы люди и подверженны сомнениям, хотя бы немного (кроме Вас, етесссно), это нормально. Даже самые уверенные сомневаются, потому что знать все и всегда, не при каких обстоятельствах не отступать от своих принципов - невозможно

Наталья

Поделиться сообщением

Да и вообще, все мы люди и подверженны сомнениям, хотя бы немного (кроме Вас, ете сссно), это нормально. Даже самые уверенные

Сергей Семенович неодобряэ :lol:

Поделиться сообщением

Сергей Семенович неодобряэ :lol:

Он, походу, на букву С вылазит

Наталья

Поделиться сообщением

Вы такой категоричный, прямо ужас:)) Такой правильный, умный, все-все знаете на свете, как современный нашпигованный ПК :good:, между прочим такие люди дарят много разочарования, тк сначала заставят поверить в свою исключительность, а потом оказываются обычным живым ошибающимся человеком с обычными слабостями. Извините, выговорилась :О

Просто пока по-другому не умею. Я ведь тоже человек и тоже со слабостями, не могу интересно и в игровой форме рассказать о том, что считаю целью в своих отношениях. Это не мой шаблон, это просто то, к чему я стремлюсь. Случись серьёзная проверка на практике - я лишь НАДЕЮСЬ что у меня хватит духа и разума соответствовать тому, о чём я зедсь пишу. А пока писать о своих ориентирах и не становиться занудой - ну не получается. Может и научусь.

А теперь ответ: скажу просто - Потому, что женщине приятно видеть, что ты нравишься. Знаете, (ну, конечно же знаете), что у людей есть инстинкты? Вот у нормальной и настоящей (не в Вашем, конечно, понимании) женщины это как инстинкт - быть привлекательной. ПОчему такое количество салонов красоты для женщин? Для мужчин меньше, те мужчины которые доводят внешноть до блеска в большинстве оказываются тем самым меньшинстовом, те опять же бабой.

Тем более быть уверенной в своем достоинстве и быть симпатичной какому-то человеку не одно и тоже. Правильно?

Да и вообще, все мы люди и подверженны сомнениям, хотя бы немного (кроме Вас, етесссно), это нормально. Даже самые уверенные сомневаются, потому что знать все и всегда, не при каких обстоятельствах не отступать от своих принципов - невозможно

Согласен. Любой женщине будет приятно, если ей будут уделять внимание и восхищаться ей.

Я лишь хочу сказать, что у кого-то это принимает патологические формы и даже зависимость. Одна "телеведущая" (видимо компенсируя свои естественные внешние "недостатки") постоянно старалась одеться в яркую одежду, непременно хотела засветиться на экране, чему остальные работники посмеивались. Но так как у неё были хорошие связи - она на экране всё-таки была. Вот и СТЯЖАЛА к себе внимание всеми доступными ей способами. А у некоторых женщин внешнюю красоту затмевает красота внутренняя. Скромница такая, как из мультика. Добрая, ласковая, не пошлая. И отношение к такой - совершенно другое, при чём даже у водителей, привыкших общаться в гараже. Даже они с ней рядом становятся чуть ли не джентльменами и мат куда-то из лексикона пропадает. Смотришь и удивляешься - как будто рядом с ней люди меняются, лучше становятся в её "поле" если можно так выразиться.

Но я, лично, не жду от своей супруги, чтобы она стала святой. То о чём я написал - желаемое, но не необходимое. Все мы люди и все ошибаемся. Повторю: я пишу о том, к чему следовало бы стремиться. И если женщина любит себя - всё равно, кто сколько комплиментов отвесит. Да и мужчина, если любит себя - не зависит от статусной одежды, часов и роллс-ройсов. Это уже, скорее, было бы для "корпоративного духа" с коллегами, а не для себя ссс.

И я понимаю, если моё внимание уйдёт в первую очередь в работу, увлечения или в лень - то велика вероятность, что недополучив внимания от меня, как женщина, моя супруга это внимание начнёт получать с другой стороны. И я её пойму.

Поделиться сообщением

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

Не смогут друзья вдвоем переночевать и остаться друзьями.

Поделиться сообщением

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.

Не смогут друзья вдвоем переночевать и остаться друзьями.

Сколько раз ночевал и ничего. В одной кровати даже спали и не мешал никто. Просто было интересно друг с другом как друзьям. Как-то не хотели другого статуса наших отношений, вот и остались друзьями. И очень рад этому. А девушка весёлая и симпатичная была.

Поделиться сообщением

Сколько раз ночевал и ничего. В одной кровати даже спали и не мешал никто. Просто было интересно друг с другом как друзьям. Как-то не хотели другого статуса наших отношений, вот и остались друзьями. И очень рад этому. А девушка весёлая и симпатичная была.

Ну может у вас на тот момент была девушка и вы не хотели изменять?

Некогда в это не поверю

Поделиться сообщением

Ну может у вас на тот момент была девушка и вы не хотели изменять?

Некогда в это не поверю

Да я б и сам не поверил, если кто рассказал бы. Вы знаете, я тоже сомневался в возможности дружбы между мужчиной и женщиной. А вот Ваш вопрос - напомнил мне этот случай. Да, у меня была тогда гражданская жена. Но я не считал зазорным ей изменять. И изменял. А вот именно с этой девушкой - действительно был увлекательынй вечер, окончившийся общей постелью, но никаких действий сексуального характера - не было. Нам обоим это просто было не нужно, потому что полностью устраивала дружба, которая была между нами. Мы были действительно друзьями, без претензий.

Поделиться сообщением

Мне муж еще перед свадьбой сказал: "Учти, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!". И я сама не верю - категорически. Считаю, что при определенном стечении обстоятельств такая дружба очень легко может перерасти в секс. Например, поругались с мужем (муж обидел сильно), а друг принялся утешать. Плюс он не женат или тоже с женой поругался, или вообще женился по необходимости и тайно вас всегда любил)))).

Согласна. Это как мина замедленного действия. При стечении обстоятельств может и взорваться.

Изменено пользователем Nikoleta

Поделиться сообщением

Согласна. Это как мина замедленного действия. При стечении обстоятельств может и взорваться.

А я не согласна. У меня никогда не было подружек-девушек, только друзья-мужчины. Ни с одним из них отношения ни в какую иную плоскость переместиться не пытались. А-ля "Хороший ты парень, Наташка". Трое из них были "подружками на свадьбе":) Общаемся и дружим по сей день, они теперь и с мужем моим хорошо общаются. Мне, видимо, как-то не везло с окружающими девушками, с мужчинами куда как интереснее...и за жизнь поговорить и посмеяться и выпить, а с девушками - что нужно есть, чтоб похудеть, да какие все мужики козлы, да где распродажа трусов...скука:)

Поделиться сообщением

Мне, видимо, как-то не везло с окружающими девушками, с мужчинами куда как интереснее...и за жизнь поговорить и посмеяться и выпить, а с девушками - что нужно есть, чтоб похудеть, да какие все мужики козлы, да где распродажа трусов...скука :)

А с мужчинами что обсуждаете?

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

А с мужчинами что обсуждаете?

Книжки (люблю Кортасара, Гесе, Кобо Абэ, Пруста), музыку (я тяжелую слушаю, металл, рок), правительство, как жить :), в чем смысл всего происходящего вокруг, ну и так, более приземленно: машины, алкоголь, оружие, экстремальные виды спорта... Всю жизнь мечтаю найти подругу, которая бы разделяла мои интересы, но при этом и о женском можно было бы поговорить....не везет...на женские темы - только с мамой.

Поделиться сообщением

Есть такое понятие - "зона дружбы". Надо её отличать от прочих (настоящих) дружеских отношений между разнополыми людьми.

Во-первых потому что френд-зона - абсолютное ментальное садо-мазо. Чаще всего мазохистом оказывается мужчина (хотя женщины тоже не убережены от этого). Суть заключается в том, что если человек не хочет отношений с другим, он его "записывает" в зону дружбы, "давай останемся друзьями" и прочее. При этом т.н. "друг" может использоваться в разных целях, в том числе и корыстных. В любом случае друг-мазохист как правило всегда страдает. И страдать он может годами, верить в своего единственного/свою единственную.

Что до настоящей дружбы - она вполне реальна. Иногда у людей нету партнёра и они ищут поддержки в других. Тогда прежние "дружеские" отношения перерастают в совсем не дружеские.

Но, в целом, в этом нет ничего особенного

Изменено пользователем AleXXX

Поделиться сообщением

Всю тему не читала, просто расскажу про себя. У меня есть два друга, братья-близнецы, с которыми мы дружим с 13 лет, т.е. получается уже 17. Никогда никаких даже намёков на что-то другое ни от одной из сторон не было)) Есть ещё один друг, с ним дружим около 8 лет. И тоже – никаких поползновений нет))

Поделиться сообщением

У меня есть один друг-мужчина, с которым изначально отношения складывались безо всякого подтекста - мы понакомились с ним и его женой в Черногории в отпуске, жили на одной вилле. И так хорошо общались 2 недели, так сказать нашли друг друга. А так как и с женой его мы тоже так же хорошо общались, то никакая другая связь и в голову не лезла. Езжу к ним в гости в Екатеринбург, они, когда бывают в Москве, останавливаются у меня. Он сейчас довольно часто бывает здесь по работе, она с ребенком дома - созваниваемся по скайпу и втроем-четвером общаемся. И она знает, что ночует он у меня. И все друг другу доверяют. Она профессиональный архитектор и дизайнер, будет делать мне дизайн-проект, с большой скидкой )

Есть еще один мужчина, которого я могу назвать другом. Но он из бывших. Так легко с ним общаться, знает же меня, в какой-то степени ) Поддержит где надо, где надо и постебется )

у меня тоже аналогичная ситуация. Познакомился в командировке с женщиной, подружились, потом она ко мне с мужем приезжала и мы к ним, в Новороссийск. Так и дружим уже 15 лет!

Поделиться сообщением

Конечно же бывает дружба между мужчиной и женщиной. Но как только у кого-то из них появляется вторая половинка, то они просто стают меньше общаться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас