Lionna

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

107 сообщений в этой теме

Если друг противоложного пола женат - отлично. Дружите семьями. Если не женат, вы сами обрекаете мужа на вечное дергание. Тем более, что предполагает такая дружба? Совместно проводимые вечера с другом, но без мужа? Тайны, которые вы открываете другу, но скрываете от мужа? Или вы ваши личные отношения с мужем будете с этим другом обсуждать? Да, это же сразу выглядит двусмысленно.

Согласна с Вами, не нужно дружить в тайне от мужа, нужно стараться, мужа и друга подружить, но и со стороны мужа, наверное, не правильно ставить условие, типа я или он, вы с другом может пуд соли съели, а теперь вот так разорвать отношения?

Поделиться сообщением

Кисендра, я говорю о том, что в моем случае мы изначально стали друзьями, а уж потом обзавелись семьями. Это до какой степени должно быть недоверие в семье, чтобы мой муж дергался из-за друга? И дело даже не в тайнах. Если внутри семьи друг от друга есть тайны это уже повод задуматься, а все ли в порядке? И друзья тут ни при чем.

Поделиться сообщением

Так и надо, чтобы друг был не ваш, а друг семьи - и тогда вообще никих проблем. А лучше, конечно, дружить семьями - всем будет приятно. А если вы свободный вечер проводите с другом, а не с мужем - чем не причина для дерганья? Тем более, если эта встреча после вашей серьезный ссоры с мужем.

Я считаю, что даже если с другом пуд соли съели, а с мужем знакомы год (а то и меньше), на первом месте должен быть муж. Переиначив вашу фразу: "Друзья приходят и уходят, а муж остается". Потому что муж - это еще и самый родной, любимый человек.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Абсолютно с Вами согласна. В гармоничные отношения и друзья вписываются гармонично

Поделиться сообщением

Я считаю, что даже если с другом пуд соли съели, а с мужем знакомы год (а то и меньше), на первом месте должен быть муж. Переиначив вашу фразу: "Друзья приходят и уходят, а муж остается". Потому что муж - это еще и самый родной, любимый человек.

Да - муж на первом, но с фразой не согласна (ни с той, ни с другой, она кстати не моя), это разные вещи, нельзя их противопоставлять, прислушиваться к мнению, искать компромис - безусловно, противопоставлять - нет, как нельзя противопоставлять мужа и родителей, вдруг они не дружат, что теперь выбрать только одну сторону?

Поделиться сообщением

В идеале-да, а если по какой-то причине человек не семейный или что-то не складывается в какое-то время? Что не может быть друзей вне семьи так сказать? К тому же семьями мы обычно обзаводимся позже, чем друзьями. Получается после замужества (женитьбы) друзья должны идти по боку? И еще есть момент-мужья (жены) приходят и уходят (увы, есть и такие истории), а друзья-остаются.

Ну, во-первых, считаю, что семейные проблемы надо решать самим, не вмешивая третьи стороны.

А друзья как были, так и остаются, просто они становятся общими семейными друзьями, зачем сразу в крайности?

Но если же вдруг такое произошло и другу хочется поделиться проблемой, то вопрос, как это сделать: встретиться или пообщаться через инет/поговорить по телефону, решать ему. Если это действительно друг, то он скорее всего будет знать отношение второй половинки своего друга к "дружбе между мужчиной и женщиной" и не будет настаивать на личной встрече. Если же вдруг вторая половинка не против, то встречайтесь с ним, не в ущерб вниманию мужа.

Поделиться сообщением

Ну, во-первых, считаю, что семейные проблемы надо решать самим, не вмешивая третьи стороны.

О том что что-то не складывается (не значит что это проблемы) сказано исключительно в подтексте того, что нет возможности обратиться к мужу (мало ли какой форс-мажор а муж вне зоны доступа, например )

Поделиться сообщением

В институте мы учились во Владивостоке. И друзей было много, не важно, кто какого пола - мужского или женского. Потом институт закончился. Одна однокурсница уехала после института в Рязань, где жили ее бабушка и дедушка, на работу в высшее десантное училище. Каково же было ее удивление, что в Рязани все по другому. Она писала: "Здесь не дружат просто так все вместе, здесь обязательно все по парам".

Ее подруга осталась работать в институте. На свадьбе их соседки по комнате она познакомилась со своим будущим мужем (они были свидетелями). Когда тот на 3-й день их знакомства предложил ей выйти за него замуж, она долго смеялась. Потом сказала: "Сергей, ты не сможешь со мной жить. У меня очень много друзей". На что получила ответ: "Татьяна, ну нельзя же всю жизнь жить только с друзьями. Должна же быть еще и семья". Если говорить о себе, если я изначально воспринимаю человека, как просто друга, я не вижу в нем мужчину, которым могу заинтересоваться как-то по другому. Сын у меня много лет дружит с разными девочками - со школы, с волонтерских поездок. Наверное из них могли бы получиться отличные жены, раз столько лет продолжается их дружба, но он воспринимает их как друзей. Летом летал к одной из своих подруг на свадьбу. Так что в том, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, я не сомневаюсь, но только в том случае, если изначально не было ничего больше, чем дружба.

Поделиться сообщением

По большей части в студентчестве, вполне взрослые уже, дружила я с ровесниками, а нравились мне постарше, может поэтому...

В студенченчестве мы все компанейские, нам было интересно с разными людьми, мы наначинали познавать мир. а вот уже в сознательном возрасте, уже другие ориентиры, тут не до дружбы разнополой:)

Наталья

Поделиться сообщением

О том что что-то не складывается (не значит что это проблемы) сказано исключительно в подтексте того, что нет возможности обратиться к мужу (мало ли какой форс-мажор а муж вне зоны доступа, например )

если в этом подтексте, то да, согласна.

Поделиться сообщением

Это ж сколько отношений нужно предать ради инстинкта, вашу дружбу, свои отношения (семья или девушка), дружбу с вашим мужем (обычно если дружишь с кем-то, а у него семья, то и с семьей дружишь) и это касается обеих сторон... Ноу коммент, совсем другая история...

Так любая измена очень часто - предательство ради инстинкта/влечения. И ничего - многих не останавливает.

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Так любая измена очень часто - предательство ради инстинкта/влечения. И ничего - многих не останавливает.

Опять уходим в тему измен, но я уверен, что измены как правило не потому, что "трахаться хочется" (сорри) а потому что кроме секса есть что-то ещё, чего нет с мужем или женой.

Поделиться сообщением

Опять уходим в тему измен, но я уверен, что измены как правило не потому, что "трахаться хочется" (сорри) а потому что кроме секса есть что-то ещё, чего нет с мужем или женой.

Кто бы спорил)))

- С другом быта не делишь.

- В дырявых трусах семейных/рваном халате с бигудями друга не видишь.

- Помятого/-ю и сонного/-ю по утрам не видишь.

- Рыгающего/-ю и т.п. не видишь.

- Друг изначально к тебе ближе, чем просто мужчина и коллега. Вы друг другу не безразличны.

Плюс еще в этот день поссорились со второй половиной крепко - муж/жена такого наговорил/-ла, чего и прощать-то нельзя).

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением

Здесь. в основном. речь идет "сначала была дружба между мужчиной и женщиной, а потом появился муж/жена", а бывает ли наоборот? т.е. человек в браке может (хочет) ли он начать дружить с особой противоположного пола? и действительно ли это дружба, а не попытка завести любовника (любовницу)? и как к этому отнесется вторая половинка, если узнает?

Изменено пользователем Оленька

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

В студенченчестве мы все компанейские, нам было интересно с разными людьми, мы начинали познавать мир. а вот уже в сознательном возрасте, уже другие ориентиры, тут не до дружбы разнополой :)

Лично у меня все друзья ( и подруги) из того самого периода студенчества. Относительно друзей противоположного пола волноваться нечего так как если мы не воспользовались возможностью перейти в любовные отношения в прошлом, шансов стать любовниками сейчас нет (уже действительно ориентиры в жизни другие, тут уже будет как ложка дегтя в бочку меда, да собсно говоря и зачем?)

Здесь. в основном. речь идет "сначала была дружба между мужчиной и женщиной, а потом появился муж/жена", а бывает ли наоборот? т.е. человек в браке может (хочет) ли он начать дружить с особой противоположного пола? и действительно ли это дружба, а не попытка завести любовника (любовницу)? и как к этому отнесется вторая половинка, если узнает?

В браке обычно дружат семьями. Не понимаю, как может быть по-другому

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

В браке обычно дружат семьями. Не понимаю, как может быть по-другому

А если муж одной и жена другого увидели друг друга и искорка как пробежит...? Ведь оба же почувствуют! А потом - вдруг наедине окажутся. Случайно. Просто поболтают, но получат удовольствие от общения. И краешком уха, глаза - заметят, что "А я ей(ему) нравлюсь". Такой мысли может даже не проскочить, но в подсознание попадёт. А потом ещё и ещё. Вроде всё невинно, а уже скучать будут друг по другу. Вроде бы и "ДРУГ", вроде бы и по "ДРУГУ", но ведь как начнёт притягивать... Тут уж необходимо помнить:

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает."Евангелие от Марка, глава 9.

Я к тому, что взгляд за взглядом, потом (возможно) прикосновение за прикосновением - люди ближе и ближе, осторожности меньше и меньше. Не нужно слишком полагаться на свой здравый смысл. Ведь многие наделавшие глупостей изначально на него рассчитывали. А потом: "блин, не знаю, как так получилось".

Поделиться сообщением

Владимир, по-вашему выходит, что дружбы мужду мужчиной и женщиной (а не дружбы между семьями) не может быть?

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

Поделиться сообщением

А если муж одной и жена другого увидели друг друга и искорка как пробежит...? Ведь оба же почувствуют! А потом - вдруг наедине окажутся. Случайно. Просто поболтают, но получат удовольствие от общения. И краешком уха, глаза - заметят, что "А я ей(ему) нравлюсь". Такой мысли может даже не проскочить, но в подсознание попадёт. А потом ещё и ещё. Вроде всё невинно, а уже скучать будут друг по другу. Вроде бы и "ДРУГ", вроде бы и по "ДРУГУ", но ведь как начнёт притягивать... Тут уж необходимо помнить:

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает."Евангелие от Марка, глава 9.

Я к тому, что взгляд за взглядом, потом (возможно) прикосновение за прикосновением - люди ближе и ближе, осторожности меньше и меньше. Не нужно слишком полагаться на свой здравый смысл. Ведь многие наделавшие глупостей изначально на него рассчитывали. А потом: "блин, не знаю, как так получилось".

Возможно я неправильно устроена, но здравый смысл а так же риск потерять то, что имеется и разрушить чье-то несомненно привалирует над соблазнами. Конечно, никто ни от чего не застрахован и зарекаться не буду но для меня Табу есть табу. Пока по-крайней мере

Поделиться сообщением

Возможно я неправильно устроена, но здравый смысл а так же риск потерять то, что имеется и разрушить чье-то несомненно привалирует над соблазнами. Конечно, никто ни от чего не застрахован и зарекаться не буду но для меня Табу есть табу. Пока по-крайней мере

Хорошо, если именно так, как Вы предполагаете. И дай Вам Бог как можно лучше справляться с соблазнами, если таковые и будут.

Владимир, по-вашему выходит, что дружбы мужду мужчиной и женщиной (а не дружбы между семьями) не может быть?

Оль, я не могу ответить на этот вопрос.

Скажу так: наверное если встретится секс-бомба и священник, то будет зависить от мастерства каждого, сможет ли она его соблазнить и сможет ли он устоять. Насколько хороша секс-бомба и наксколько хорош священник (или наоборот - ловелас и монашка).

В общем - победит влечение и похоть плотская или победит мудрость, осознанность и сила духа.

И как ты понимаешь, наверное в каждом случае будет по-разному. Сейчас пишу и прихожу к тому, что наверное всё-таки дружба мужчины и женщины есть. Как есть богатая, счастливая жизнь. Как есть семейное благополучие. Как всё хорошее в этой жизни. Как и всё, для чего нужно дорости, дойти, возможно научиться на ошибках.

В общем я понял: дружба между мужчиной и женщиной быть может. Если это Мужчина и Женщина.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

А если муж одной и жена другого увидели друг друга и искорка как пробежит...? Ведь оба же почувствуют! А потом - вдруг наедине окажутся. Случайно. Просто поболтают, но получат удовольствие от общения. И краешком уха, глаза - заметят, что "А я ей(ему) нравлюсь". Такой мысли может даже не проскочить, но в подсознание попадёт.

Женщина всегда желает нравится и получать этому подтверждение и не в подсознании, а совершенно определенно. Или есть женщины, которые не согласятся? ;) ..

А когда женщина в ссоре с любимым, ей еще больше требуется в этом убедиться. вот тут и грань

Изначально, при общении с противоположным полом идет безобидная, вроде бы, провокация, у нас даже здесь есть тема для женатиков, "флирт" называется

Наталья

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас